Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как выделяются деньги?Заборчик перед окнами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ladan68

ladan68

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 15:45 15:45

Ходил недавно в ЖЭК с просьбой поставить заборчик под окнами перед подъездом. По причине: (извиняюсь) ссут под окнами круглоссуточно. Получил письменный ответ: "на этот год денег на это не запланировано"
Получается, что бесполезно о чём нибудь просить? Если они работают только с тем, что запланировано на ГОД вперёд. А как сделать, чтобы хотя-бы на следующий год запланировали, если моё заявление наверное благополучно использовано по назначению? icon_pistoles.gif
  • 0

#2 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2534 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 19:19 19:19

Ну, ещё пара вариантов есть:
1. обратиться на форум мэру
2. обратиться на местный раздел Совета депутатов
Если это не поможет, остаётся долбить ЖЭК количеством обращений, чтобы им было проще благоустроить, чем отшить.
  • 0

#3 ladan68

ladan68

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 19:37 19:37

ЧуднАя Российская ментальность! А обязательно кого-то упрашивать, вымаливать, выбивать??? Я так понимаю - человек на рабочем месте: Выполняет свои обязанности. Отвечает да или нет. Если не выполняет должностные обязанности - наказывается, увольняется и.т.д. Мне ведь написали письменный отказ.
  • 0

#4 Gex

Gex

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 21:17 21:17

ЧуднАя Российская ментальность! А обязательно кого-то упрашивать, вымаливать, выбивать??? Я так понимаю - человек на рабочем месте: Выполняет свои обязанности. Отвечает да или нет. Если не выполняет должностные обязанности - наказывается, увольняется и.т.д. Мне ведь написали письменный отказ.

Вроде бы все слова правильные, но чего хотел сказать автор - не понятно. Вы хотите подавать на них в суд?
Интересно, с чего Вы взяли, что этот отказ не обоснованный? Они, кстати, не сказали, что заборчика не будет никогда-никогда. У Вас хоть есть договор с теми, кого Вы называете ЖЭК? Такого рода хотелки в нем прописаны? Какие сроки реализации хотелок?

Не хотите вымаливать? Создавайте ТСЖ!
  • 0

#5 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 22:03 22:03

Бугага! А если вдруг ЖЭК решит поставить пресловутый заборчик не там где вы хотите, ой что будет .... ))) Война и немцы с автоматом... Решение принято- поставить заборчик? Деньги выделены? Просьбы жильцов были? А вот где его поставят, вопрос конечно интересный. ))) Как в нашей ситуации-ну вы же жаловались что снег не чистят? Ну ка закатаем в асфальт полдетской площадки.... И пофиг что все против... ( Баблос выделен, территория отмечена. Будьте осторожны со своими желаниями, вдруг они исполнятся. ((((
  • 0

#6 Diavol

Diavol

Кошмар летящий в ночи

• Тролли. Не кормить!
  • 3404 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 06:02 06:02

Ну во первых ЖЭК обслуживает не вас лично а дом целиком. Поэтому для начала туда хорошо бы идти с заявлением где больше половины подъезда собственников подписались.
  • 0

#7 ladan68

ladan68

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 09:11 09:11

Дом двухэтажный. Окно второго этажа не выходит на эту сторону. А нужда в заборе возникла от того, что нужду справляют прямо под окном. С кого и какие подписи я должен собрать, если там все снимают жильё? И ещё. Обратите внимание: Почти во всём городе, почти перед каждым подъездом есть полисадники с заборчиком, который в случаи поломки ремонтируют те кого я называю ЖЭКом. Значит это не просто хотелка?
А по поводу расширения асфальта во дворах... Вы не пробовали на спец машине ночью въехать в любой двор (пожарка, скорая, полиция) А бывает очень надо. И не им а вам. Это Ваша - же безопасность.
  • 0

#8 Gex

Gex

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 10:10 10:10

Мне кажется, заборчик Вас от проблемы не избавит. Если он, конечно, не будет выше человеческого роста...
Попробуйте сделать это мероприятие не комфортным для нарушителей вашего спокойствия: прорядите кусты, чтобы место просмативалось с дороги, повесьте фонарь, фальшивые видеокамеры и соответствующие таблички.
Если в Вашей округе есть другие тихие уголки - наверное гадить будут там, а не у Вас.
  • 0

#9 ladan68

ladan68

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 19:02 19:02

Спасибо за ценные советы!! Только зачем изобретать велосипед? Да заборчик должен быть чуть выше пояса.
Другое дело,что это только мечта. А пугалки вряд-ли остановят пьянь.
  • 0

#10 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12348 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 19:54 19:54

Столько энергии на писанину уходит. Посадите там кусты шиповника, сейчас самое время для этого. И желающих пИсать поубавится icon_biggrin.gif
  • 0

#11 ladan68

ladan68

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 21:04 21:04

Засаживать надо метров 15. Если у Вас случайно есть лишние шиповники - поделитесь!!!
  • 0

#12 мазырьтетерька

мазырьтетерька

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 21:40 21:40

А по поводу расширения асфальта во дворах... Вы не пробовали на спец машине ночью въехать в любой двор (пожарка, скорая, полиция) А бывает очень надо. И не им а вам. Это Ваша - же безопасность.

Ездит к нам спецтехника, лет 40 уже. Никто не жаловался.
  • 0

#13 ladan68

ladan68

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 17:53 17:53

А жаловаться лично Вам надо? icon_confused.gif А кто должен жаловаться Вам?:Спецвойска, которые не могут по ночам пробраться к вашим подъездам, или соседи, которые с нетерпением ждут помощи, но порой она не успевает. (по вашей вине " косвенно")
  • 0

#14 мазырьтетерька

мазырьтетерька

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 18:55 18:55

А жаловаться лично Вам надо? :? А кто должен жаловаться Вам?:Спецвойска, которые не могут по ночам пробраться к вашим подъездам, или соседи, которые с нетерпением ждут помощи, но порой она не успевает. (по вашей вине " косвенно")

Не, спецвойск пока мы не видели во дворе. )))Что у вас происходит, если к вам во двор ездят??? :eusa_think: Соседи (52 подписи собрали за вечер) тоже не жалуются. У меня двое детей, у соседки тоже, скорую вызываем, все ок, не жалуемся.
  • 0

#15 мазырьтетерька

мазырьтетерька

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 19:04 19:04

В окно пошла посмотрела - танков и БТРов не увидела. Видимо проходят без проблем )))))
  • 0

#16 ladan68

ladan68

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 19:29 19:29

Пожарная машина с лестницей там точно не пройдёт!!!
  • 0

#17 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2381 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 19:49 19:49

В окно пошла посмотрела - танков и БТРов не увидела. Видимо проходят без проблем )))))

Самолетов и пароходов тоже не было? Значит все ок.
  • 0

#18 мазырьтетерька

мазырьтетерька

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 22:10 22:10

Пожарная машина с лестницей там точно не пройдёт!!!

Откуда такая осведомленность, стесняюсь спросить? )))))))))))
  • 0

#19 мазырьтетерька

мазырьтетерька

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 22:33 22:33

. Вы не пробовали на спец машине ночью въехать в любой двор

Не, я кстати не пробовала. А вы?
  • 0

#20 мазырьтетерька

мазырьтетерька

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 23:24 23:24

Не, я кстати не пробовала. А вы?

И ник у вас ... Вызывает определенные ассоциации... Меняю двор и ПМЖ. )

Сообщение отредактировал ravil"ka: 22 September 2011 - 23:25 23:25

• 0

#21 мазырьтетерька

мазырьтетерька

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 23:37 23:37

Пропал куда то Ладан. Наверно спецвойска собирает к нам (.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru