Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Рожать по контракту или бесплатнопотрындеть.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 aleksa0

aleksa0

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 13:19 13:19

тема выделена из другой. автор поста не является инициатором темы. он нарушал правила и офф-топил.

Я вот вообще не понимаю, зачем рожать платно? Ради отдельной палаты?
  • 0

#2 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4562 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 13:39 13:39

Это выбор каждого конкретного человека. Если женщина хочет рожать платно - пусть рожает. У нее для этого может быть миллиард причин: от самоуспокоения до необходимости.

Я тоже планировала рожать по контракту, попала в МОПЦ, теперь знаю, что благодарить буду, но конкретных врачей/акушеров. Это мой выбор - мне не сложно сказать "спасибо" таким способом.

Пс: искренне не понимаю, какое дело чужим людям к чужим деньгам и тратам?
  • 0

#3 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3319 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 13:52 13:52

Я тоже планировала рожать по контракту, попала в МОПЦ, теперь знаю, что благодарить буду, но конкретных врачей/акушеров. Это мой выбор - мне не сложно сказать "спасибо" таким способом.

Ну это, можно сказать "повезло", что попали в патологию. есть время оценить обстановку так сказать, познакомиться с врачами....Поэтому можно и просто "отблагодарить". а вот когда прямиком из дома и со схватками, и отношения вроде как налаживать некогда уже, да и состояние не то, а хочется отношения соответствующего,вот тут как раз и спасает контракт. :)
Это я к тому, что каждый выбирает то, что ему подходит. Если есть возможность заплатить. то почему не заплатить? :)
  • 0

#4 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3319 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 13:54 13:54

Ну вы же сами прекрасно понимаете. что контракт заключают не ради отдельной палаты ;) Рожаем мы один-два раза в жизни, так зачем же испытывать судьбу? :? Если есть возможность заплатить, то почему бы этого не сделать? ;) Когда нет возможности-другой вопрос.
  • 0

#5 БякаЗакаляка

БякаЗакаляка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1420 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 13:54 13:54

Это выбор каждого конкретного человека. Если женщина хочет рожать платно - пусть рожает. У нее для этого может быть миллиард причин: от самоуспокоения до необходимости.

+++++
  • 0

#6 aleksa0

aleksa0

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 21:41 21:41

Поверьте, мне нет никакого дела до Ваших или еще чьих денег, своих хватает. Просто мне интересно, чем лучше рожать платно? Возможно, в будущем, мне это пригодится. Слышала не одну историю, что деньги заплатили, а прошло все ужасно. Вот в такой ситуации не хотелось бы оказаться
  • 0

#7 Natusiiik

Natusiiik

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 08:57 08:57

Я рожала без контракта, но договаривалась за ранее с окушеркой и ее отблагодарила и врача. Они свои деньги отработали на 100%.
  • 0

#8 Sветлана

Sветлана

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 09:49 09:49

Поверьте, мне нет никакого дела до Ваших или еще чьих денег, своих хватает. Просто мне интересно, чем лучше рожать платно? Возможно, в будущем, мне это пригодится. Слышала не одну историю, что деньги заплатили, а прошло все ужасно. Вот в такой ситуации не хотелось бы оказаться

По хорошему - ничем не лучше. Врачи и медсестра будут повежливее, да ничем не обоснованная внутренняя уверенность, по-спокойнее, что-ли, ну и телевизор в платной палате :D . А в остальном - человеческий фактор.
Рожала бесплатно и по контракту в 8 роддоме, есть с чем сравнивать.
Кстати, врачи за контракт в МОПЦе 5 тыс. р. получают - вот и думайте, насколько им интересно ехать в любое время суток, в свой выходной на роды

Забыла сказать - огромный плюс контракта - присутствие родственника на родах (поддержка и все такое). Но, если много рожениц, и если в Вашей палате рожает еще кто-то, папаш, естейственно, не пустят. также слышала, что некоторые и бесплатно рожали с родственниками, главное собрать анализы и быть по настойчивее.
  • 0

#9 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4562 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 11:10 11:10

Как минимум - гарантия присутствия на родах выбранного врача, с которым ты все обсудил, со всеми нюансами познакомил и знаешь, что ожидать. Если рожаешь ЕР и даже по договоренности, то врач будет дежурный, в чью смену попадешь, присутствие выбранного возможно только при оплате контракта.
ОтдельнаЯ палата, где Вы вдвоем (втроем, если контракт с присутствием родственника), а не впятером + 5 новорожденных, каждый со своим режимом сна и кормления.

И совет - поменьше читайте страшные истории в интернетах. Лучше по позитивненькому пройтись. А то я тут могу Вам накидать ссылок на ужасы при бесплатных родах, ровно в том же количестве, что и об ужасах при платных. Процесс очень индивидуален и на 80% зависит от мамы и ребенка. И только на 20% от врача.

И снова повторюсь - платно/бесплатно - решает каждый конкретный человек для себя сам, основываясь на собственных желаниях/ощущениях. Мне вон в Сеченовке предлагали контракт у светилы медицинского за 270тысяч. Но оно мне не надо. Хотя имя, гарантии, 40-летний опыт...
  • 0

#10 213446

213446

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 16:21 16:21

Привет, девчонки, посоветуйте не знаю что делать мне рожать в апреле хочу в МОПЦ в Балашихе вот и не знаю как лучше заключить контракт или договориться с врачом ( к сожалению нет знакомого врача) или дать денег по приезду в роддом. Может кто нибудь посоветует как и лучше и кто как находил врача чтобы с ним договориться расскажите пожалуйста. Буду очень благодарна.. Можно в личику.
  • 0

#11 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3319 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 17:14 17:14

Привет, девчонки, посоветуйте не знаю что делать мне рожать в апреле хочу в МОПЦ в Балашихе вот и не знаю как лучше заключить контракт или договориться с врачом ( к сожалению нет знакомого врача) или дать денег по приезду в роддом. Может кто нибудь посоветует как и лучше и кто как находил врача чтобы с ним договориться расскажите пожалуйста. Буду очень благодарна.. Можно в личику.

Почитайте тему. Этот вопрос обсуждался здесь неоднократно.
  • 0

#12 213446

213446

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 18:11 18:11

Почитайте тему. Этот вопрос обсуждался здесь неоднократно.

Читала перед тем, как написать
  • 0

#13 Inna_2

Inna_2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4246 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 19:18 19:18

Не волнуйтесь, если не планируется КС и хорошо протекает беременность - поедете и родите и без предварительных договоренностей. А врача отблагодарить и потом можно.

• 0

#14 Iriska2

Iriska2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 20:11 20:11

Я рожала бесплатно, так как тоже посчитала, что отдельная палата и муж на родах мне не нужны. Когда у меня начались хорошие схватки, все акушерки были на родах и я их довольно долго продыхивала, в результате они стали затихать и меня стимулировали. Думаю, при контракте такого бы не произошло. Мне кажется, к контрактникам более внимательны. И плюс контракта в том, что можно выбрать врача, с которым будешь рожать, поговорить с ним заранее.

Сообщение отредактировал Iriska2: 04 March 2013 - 20:11 20:11

• 0

#15 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2158 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 20:47 20:47

У меня знакомая (девушка с претензиями) рожала в Балашихе, в ноябре, по контракту, она в восторге))) Все очень понравилось, муж рядом, отдельная палата, отношение замечательное, чистенько и ухожено все, как в дом отдыха съездила на три дня))) Рожала у Онищенко.

Сама хотела там родить у нее же, но на мойку они закрылись.
  • 0

#16 KapriZz

KapriZz

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 13:18 13:18

Всем привет! Я знаю, что такая тема уже есть...но она очень старая, очень бы хотелось получить свежую информацию о том, где и как лучше рожать? Куда ехать из г.Железнодорожного? Очень интересно послушать отзывы как о платных так и о бесплатных родах...если рожали платно недавно, то во сколько и где это удовольствие Вам обошлось? Везде куда не позвонишь ужасные цены...но зато туда включены и вип палата с возможностью проживания одного родственника и джакузи и все дела...в принципе, неделю можно обойтись и без этих удобств... можно ли как то заключить где нибудь контракт с роддомом только на роды? 

Заранее благодарю за ответы!!!

• 0

#17 Lamoury

Lamoury

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 13:35 13:35

Сама думала над этим. Первого ребенка рожала платно в Москве, впечатления были немного двоякие, но совсем не пожалела, что заплатила. Выбрала тогда самый дешевый вариант - двухместная палата, т.к. муж не планировал со мной ночевать все равно. В этот раз хотела в МОПЦ тоже на 2-х местную заключить контракт, но не смотря на инфу на сайте, минимальный вариант - 75 тыщ за одноместную. Еще был вариант с врачом в Реутове договориться, но в итоге решила бесплатно совсем в МОПЦ в Балашихе.
Отзывов много тут http://www.roddoma.r...dom/405/otzyvy/

Сообщение отредактировал Lamoury: 29 May 2014 - 13:36 13:36

• 0

#18 KapriZz

KapriZz

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 14:02 14:02

Да, сегодня тоже звонила в МОПЦ, 74000 р. с копейками это самый дешевый вариант... со всеми удобствами... Тоже склоняюсь к тому, чтобы рожать там бесплатно..хотя отзывы все таки разные, как и везде наверное... Но одна знакомая собирается рожать там бесплатно, у нее подруга там родила все хорошо прошло, сказала, что вниманием никто не обделял...мимо не бегал... Вот и думаю... хотя страшно бесплатно жуть, по кнтракту то если они сто раз перестрахуются...а бесплатно, все будет зависеть от врача...

• 0

#19 helene

helene

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2856 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 14:46 14:46

Первого рожала платно (не здесь), отдельный родзал с присутствием мужа, выбор врача, одноместная палата и пр. Впечатления хорошие, только вот девчонки, которые рожали бесплатно у того же врача, остались не менее довольны. А наличие одноместной палаты имеет не только свои плюсы. Конечно, тебе никто не мешает поспать, пока малыш тоже спит, свет включить ночью подмыть ребенка и пр. Но в то же время, это был мой первый ребенок, ни с кем не поговорить, не посоветоваться, один на один с крохой (врач зайдет 1 раз в день, половину вопросов успеешь задать, половину забудешь). Второй раз рожала в МОПЦ бесплатно. Причем, муж тоже присутствовал, т.к. родзалы там почти все (кроме одного) одноместные, врачи очень хорошие. В ту ночь у моего врача рожали еще 2 девочки, которые, как впоследствие выяснилось, с ним договаривались отдельно (платили лично ему, чтобы роды принимал), так вот, никакой разницы в ведении родов ни я, ни они не почувствовали. У всех нас роды он принимал очень хорошо, доброжелательно и квалифицированно. Палата у меня была общая на 5! человек. Сначала подумала, что капец какой-то, это ж не отдохнуть вообще. Но на самом деле, мне даже больше понравилось, чем когда я была одна в первый раз. Детки крохотные, почти все 24 часа спят, а если проснутся и чуть завякают, мамки им сразу грудь, и те успокаиваются и сопят себе тихонечко))))) Зато и поговорить, и посоветоваться можно с другими мамами, и по уходу, и по кормлению, и по другим вопросам, которых возникает сразу миллион. Пока беременной ходишь, кажется книжек, интернета начиталась, на курсы подготовки сходила и всё, супер опытная мама. Но не тут то было, сразу после рождения понимаешь, что еще ооооочень многого не знаешь, и вообще, дети индивидуальные, и всё так по-разному у всех. А еще, мы с девчонками друг друга выручали, пока одна в душь сходит или вниз к мужу спустится, другие за лялькой присмотрят, очень удобно. Лично мое мнение, заключают контракт исключительно из-за сервисных услуг, ради вип палаты с джакузи и телевизором, возможности жить с родственником и пр. На самое главное, на роды, как показывает практика, оплаченные Вами деньги никак не влияют. По крайней мере в МОПЦ и роддомах Москвы точно. Именно поэтому я во второй раз решила деньги, которые можно было отдать за контракт, потратить на ребенка, и не пожалела об этом.

Поэтому, мое ИМХО, если бюджет позволяет и хочется хорошего сервиса, то почему бы не заключить контракт. А если нет, то Вы ничего не потеряете, рожая бесплатно, 4 дня в общей палате не так и напряжно.

ПС: кстати, в МОПЦе душ с туалетом также находятся в палате, т.е. на каждую палату свой. А джакузи, как мне кажется, вообще лишнее. Разве можно принимать ванну во время родов и тем более после, когда там, извините, все открыто, и любую малейшую инфекцию можно занести на раз-два.

А некоторые мои знакомые платили лично врачам в Москве и МОПЦ, чтобы принимали именно они, официального контракта не заключали.

Сообщение отредактировал helene: 29 May 2014 - 14:50 14:50

• 0

#20 Lamoury

Lamoury

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 15:27 15:27

Helene, согласна с выводами полностью) У меня в первый раз тоже примерно так же получилось с самими родами. Только к счастью, палата 2-х местная была, как раз и поговорить  можно было с кем-то и за ребенком присмотреть попросить. Из-за палаты нет особого смысла платить, а как пройдут сами роды - тут непонятно влияет контракт или нет на это. Могу сказать, что просто я была сама спокойнее, что попаду к тому врачу, к какому хочу, что отношение будет нормальное. А спокойствие в родах - немаловажный фактор. Так что первородящим немного сложнее конечно, мы то уже примерно представляем как оно происходит все. Так что очень понимаю фразу)

хотя страшно бесплатно жуть, по кнтракту то если они сто раз перестрахуются...а бесплатно, все будет зависеть от врача...

Поэтому для первородящих (KapriZz, я так понимаю, что у вас первый ребенок?) я бы может и посоветовала  заключить контракт)  Но именно с целью собственного спокойствия, оно и правда очень-очень важно, врачи я думаю в любом случае и платном и бесплатном работают одинаково.

Второй раз рожала в МОПЦ бесплатно. Причем, муж тоже присутствовал, т.к. родзалы там почти все (кроме одного) одноместные, врачи очень хорошие.

А я думала только на платные роды так можно. А муж как попал с вами? У него анализы были какие-то сданы предварительно?

• 0

#21 helene

helene

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2856 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 15:50 15:50

А я думала только на платные роды так можно. А муж как попал с вами? У него анализы были какие-то сданы предварительно?

Я сначала тоже так думала, пока у нас же на форуме не прочитала, что мужа бесплатно пустили и тоже решила попробовать так сделать. Позвонила, спросила, действительно сказали, что если будешь рожать в отдельном родзале, им фиолетово будет муж или не будет. Причем доплачивать за это никому не нужно. У них порядка 8-10 одноместных родзалов + 1 родзал запасной на 3 или 4 роженицы. Муж заранее сдал анализы (список тот же, что и для контрактников, когда муж присутствует) + сменная одежда и обувь. К слову сказать, анализы вообще никто не спросил, но может нам просто повезло.

Правда нам изначально не очень повезло, все родзалы были битком и меня поместили в тот, который на несколько рожениц, и я стала умолять при первой возможности перевести в отдельный, чтобы муж поднялся. Они легко пошли навстречу и через пару часов перевели в отдельный, когда тот освободился. Правда побыла я там недолго, т.к. вторые роды шли намного быстрее первых. Муж поднялся уже минут за 10 до потуг. За то что пошли навстречу и перевели в отдельный родзал, мы, конечно, решили врача отблагодарить. Но это была только наша инициатива, никто денег не просил.

• 0

#22 Lamoury

Lamoury

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 16:34 16:34

Я сначала тоже так думала, пока у нас же на форуме не прочитала, что мужа бесплатно пустили и тоже решила попробовать так сделать. 

Спасибо за информацию!

• 0

#23 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13805 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 21:48 21:48

Первого рожала платно (не здесь), ...

Поэтому, мое ИМХО, если бюджет позволяет и хочется хорошего сервиса, то почему бы не заключить контракт. А если нет, то Вы ничего не потеряете, рожая бесплатно, 4 дня в общей палате не так и напряжно.

+1. Два раза рожала в МОПЦ бесплатно, впечатления самые хорошие. Оба раза параллельно со мной девочки рожали, заплатив лично врачу, разницы мы не увидели никакой. А что касается палаты, так для меня это плюс: первый раз не знала как с ребёнком обращаться, мамочки, рожавшие не первый раз помогали, а второй раз компания была отличная, помогали друг другу, общались, смеялись, было очень здорово, до сих пор общаемся, созваниваемся.

• 0

#24 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4562 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 08:46 08:46

Стоит не забывать, что вип-палата - это только после родов. Дородовой зал общий, а если положат в патологию подождать срок, то независимо от того есть контракт или нет, будешь лежать в общей палате.

Даже указание фамилии желаемого врача в контракте ничего не гарантирует. Со мной в патологии лежала девочка, которая указала врача в контракте, так вот когда у нее начались схватки, выяснилось, что ее врач выходная и за городом на даче где-то под Коломной (если правильно помню) и ехать ему больше 3-х часов. В итоге, роды принимала дежурная бригада. Ее положили в отдельную послеродовую. Потом с нею увиделись, она страдала, что лежит одна, ни в низ не спуститься, ни в столовую не выйти, и чтобы спросить что-то - надо ребенка оставить одного, а самой идти к врачам, потому что как раз на обходе забывала половину вопросов, которые надо задать

• 0

#25 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13805 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 09:33 09:33

Даже указание фамилии желаемого врача в контракте ничего не гарантирует. Со мной в патологии лежала девочка, которая указала врача в контракте, так вот когда у нее начались схватки, выяснилось, что ее врач выходная и за городом на даче где-то под Коломной (если правильно помню) и ехать ему больше 3-х часов. В итоге, роды принимала дежурная бригада.

Всё верно. И ещё, насколько мне известно, сейчас врачам, акушеркам строго запретили принимать роды не в своё дежурство, только в свои дежурные сутки.

• 0

#26 helene

helene

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2856 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 11:09 11:09

Всё верно. И ещё, насколько мне известно, сейчас врачам, акушеркам строго запретили принимать роды не в своё дежурство, только в свои дежурные сутки.

Да, запрещают. Но они выходят из этой ситуации. Врач приглашает роженицу когда у нее всё уже готово к родам за несколько дней до пдр в свое дежурство в роддом и вызывает у нее роды. Как правило, делается это на кресле, он как-бы подковыривает околоплодные оболочки и максимум через 1-2 часа начинаются схватки. У меня так несколько девочек рожали. Но не каждый захочет так. Мне кажется, что при отсутствии показаний к вызыванию родов, ребенок должен появляться тогда, когда он сам решит, когда беременность закончится физиологически.

• 0

#27 Ly4ik

Ly4ik

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 12:04 12:04

А я оба раза рожала в Люберецком роддоме. Платно, но не контракт, а по договоренности с врачом платила ей лично. Оба раза не ее рабочий день был, но мы звонили ей при выезде в роддом и она приезжала даже раньше нас, причем второй раз звонили в 3 часа ночи. И такого вопроса, что ложиться в роддом пораньше и подгонять дату родов под ее график, даже не стояло. Я осталась всем очень довольна.

• 0

#28 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13805 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 13:50 13:50

Да, запрещают. Но они выходят из этой ситуации. Врач приглашает роженицу когда у нее всё уже готово к родам за несколько дней до пдр в свое дежурство в роддом и вызывает у нее роды. Как правило, делается это на кресле, он как-бы подковыривает околоплодные оболочки и максимум через 1-2 часа начинаются схватки. У меня так несколько девочек рожали. Но не каждый захочет так. Мне кажется, что при отсутствии показаний к вызыванию родов, ребенок должен появляться тогда, когда он сам решит, когда беременность закончится физиологически.

Да, я тоже об этом знаю и против этого. Согласна с Вами, что роды должны начаться естественным путём, если нет медицинских показаний.

• 0

#29 KapriZz

KapriZz

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 July 2014 - 10:55 10:55

Скажем так...деньги для нас 75 000 ЕР по контракту в Балашихе, большие...честно! Но все кто рожал (платно и бесплатно) хором кричат "Не рожай бесплатно!", говорят отношение ужасное везде...но слышала про Балашиху хорошие отзывы при бесплатных родах (вернее читала их в инете). Вот и хотелось совета тех, кто там рожал..платно и бесплатно..или в Люберцах и в Реутово... А рожать платно думаю, потому что страшно!!!))) Контракт говорят защищает роженицу от нелепых поступков врачей...т.к. там большие компенсации в случае чего... Конечно я понимаю, что при сложных родах, гарантии дать никто не может...и неизвестно, может я вообще так легко рожу, что там студент практикант сможет с закрытыми глазами роды принять...или наоборот... и буду потом жалеть, что пожалела 75 000 на своего ребенка... Если бы для меня это были не деньги..а так... я бы даже не раздумывала... а так, вся в смятении((((

А я оба раза рожала в Люберецком роддоме. Платно, но не контракт, а по договоренности с врачом платила ей лично. Оба раза не ее рабочий день был, но мы звонили ей при выезде в роддом и она приезжала даже раньше нас, причем второй раз звонили в 3 часа ночи. И такого вопроса, что ложиться в роддом пораньше и подгонять дату родов под ее график, даже не стояло. Я осталась всем очень довольна.

Мы рассматривали этот вариант...но сказали, что сейчас запретили выходить не в свою смену врачам...надо договариваться в этом случае через главврача или через заведующего...а это тоже немаленькие деньги...контракт он хоть гарантии дает, что врач будет и что он ответственность несет

нет, уточняла, по контракту врач обязан присутствовать на родах... исключение форс-мажоры, а вот если ты платишь врачу на руки...то действительно, тут уж ничего никому не докажешь!

• 0

#30 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13805 сообщений

Отправлено 16 July 2014 - 11:30 11:30

нет, уточняла, по контракту врач обязан присутствовать на родах... исключение форс-мажоры, а вот если ты платишь врачу на руки...то действительно, тут уж ничего никому не докажешь!

Что значит "нет"? Да, так и есть, я работаю не первый год в мед. сфере и знаю об этом не по наслышке. Про контракт я ничего не говорила, про контракт совсем другой разговор.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru