Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Витамины до и во время беременности. и молоко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#31 la

la

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 15:45 15:45

Буду ждать новостей :)))) :icon_rolleyes:

Сходила я к своей врачихе. Выдали на халяву бандаж))). Витамины дадут, но надо справку с места прописки, что не стоите на учете.
  • 0

#32 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19577 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 15:49 15:49

Как строился разговор?
  • 0

#33 la

la

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 16:05 16:05

Как строился разговор?

Я вообще пришла, потому что от холода у меня какие то рези непонятные в боках, спросила может бандаж поможет, она ответила, что возможно и сказала, что могут подарить :icon_rolleyes: ! А потом я спросила, вы мол мне выдавать Родовой сертификат будете?, она говорит конечно, я ей, мол по нему положены мне витамины, она конечно стала говорить,что это городская программа, что даже балашихинским они их не дают, но если ты принесешь справкуо том что не стоишь на учете по месту прописки, то мы тебе конечно дадим. Поэтому главное надавить слегка, если что идите к заведующей. Везде эти витамины дают, моей знакомой в одинцово выдали без проблем, если что позвоните в Минзрав по МО, я телефон выкладывала, http://www.admhmao.r...strah/rod_s.htm - можете распечатать и последний пункт выделить и показать. Кстати, эти витамины стали выдавать только в этом году, поскольку новая программма Родовой сертификат появилась с этого года.
Удачи!!!
PS Мама мне сделала справку, на след. недел отнесу))).
  • 0

#34 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19577 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 16:49 16:49

Все таки эти витаминки уже после получения родового сертификата или уже до?
  • 0

#35 la

la

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 21:42 21:42

Да нет, сразу.
  • 0

#36 Olginets

Olginets

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 November 2007 - 20:16 20:16

Теперь в ЖК витамины заменят с нового года на 6 литров молока, а жене сказали, что пока витаминов нет angry.gif
  • 0

#37 Olginets

Olginets

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 November 2007 - 20:42 20:42

Olginets, в пятницу совершенно спокойно получила комплект витаминов. По поводу молока тоже слышала, приписали к какому-то раздаточному пункту, но уточнять подробности не стала.

Ва от какого врача получали?
(Мы у Зверевой и было в этот понедельник)
  • 0

#38 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 09:49 09:49

Ва от какого врача получали?
(Мы у Зверевой и было в этот понедельник)

Да у нее же, видимо, последние забрала :icon_mrhappy: (я была в пятницу самой последней).
  • 0

#39 Lisenok22

Lisenok22

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 November 2007 - 20:01 20:01

Подскажите, где можно можно получить витамины витрум-пренатал? Сказали, что их должны давать бесплатно.
  • 0

#40 Olginets

Olginets

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 30 November 2007 - 20:39 20:39

В ЖК супруге сказали, что витамины кончились, выдавать будут до конца года, а с 2008 заменят на 6 литров (порошкового) молока.
Как беременная будет нести хотя бы 3 литра???
  • 0

#41 Ipa L

Ipa L

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 November 2007 - 23:36 23:36

Подскажите, где можно можно получить витамины витрум-пренатал? Сказали, что их должны давать бесплатно.

Мне всю беременность давали в женской консультации Витамины Витрум - пренитал 1 раз в месяц, Йодомарин 1 раз в 2 месяца, и Гематоген по 2 шт давали не всегда, тока тогда, когда были в наличии. Родила 1 месяц назад, может уже и произошли некие изменения. Для того что бы получать витамины, необходимо предоставить ксерокопии мед. полиса и паспорта. Удачи!
  • 0

#42 VeraSh

VeraSh

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 02 December 2007 - 10:15 10:15

Мне выдали витрум перентал, йодомарин и 3 гематогена в ЖК, надо принести копию паспорта и написать заявление.
  • 0

#43 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 09:17 09:17

В ЖК супруге сказали, что витамины кончились, выдавать будут до конца года, а с 2008 заменят на 6 литров (порошкового) молока.
Как беременная будет нести хотя бы 3 литра######

Ручками, ручками. К тому же мужья на что? Беременная - не больная, кстати. Я лично, не вижу для себя проблемы донести пару коробок сухого молока.
  • 0

#44 Ona

Ona

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 14:48 14:48

Простите, если задам глупый вопрос, но зачем беременным порошковое/сухое молоко?
  • 0

#45 Саш

Саш

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1513 сообщений
  • Interests:Вкусно покушать и сладко поспать :)

Отправлено 22 April 2008 - 14:36 14:36

Простите, если задам глупый вопрос, но зачем беременным порошковое/сухое молоко?

Сейчас порошковое молоко производится особыми мтодами, как пишут везде, оно не уступает натуральному, такое же питательное.
Сухое молоко покрывает суточную норму витаминов, затем беременным это и на пользу.

Мне интересно, а для беременных витамины есть не в таблетированной форме? Если есть, то какие.
Ведь часто женщины переносят токсикоз, а поглащение витаминов в таблетках (я, помню, Матерну принемала, огромные такие таблетищи) приводит к раздражению желудка, появляется жуткий дискомфорт, а то и вовсе выворачивает.
  • 0

#46 Марьяша

Марьяша

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 16:08 16:08

Мне интересно, а для беременных витамины есть не в таблетированной форме? Если есть, то какие.

Есть, обычные продукты, а также фрукты- овощи. Из них вы все получите, что нужно. Раньше никто не принимал витамины и у детей здоровье крепче было, меньше всяких атопических дерматитов и аллергий.
Витамины- это чаще всего реклама производителей. А о необходимости их приема лучше консультироваться с врачом. А то пьют все поголовно кому надо и кому не надо.Витамины - это те же лекарства.
  • 0

#47 Lilik

Lilik

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 April 2008 - 14:45 14:45

А я с Вами совершенно не согласна! Нынешние фрукты-овощи помимо витаминов (если все-таки они там присутствуют) содержат много всяких ненужностей и неполезностей, особенно для беременных!
На счет здоровья детей - согласна, но не витамины этому причина, а множественные пищевые добавки, красители и т. п., а также ухудшающаяся экология!
А витамины можно покупать и не разрекламированные! Наши доктора так и назначают витамины всем поголовно!
  • 0

#48 Марьяша

Марьяша

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 09:55 09:55

Вы знаете, если действительно не хватает витаминов стоит проверить, есть специальные исследования для этого.
По поводу овощей с фруктами согласна, но не во всем.
Во- первых лимоны, черная смородина замороженная (со своего огорода), шиповник, квашеная капуста - источник витаминов, С, Е,А,Р и В. Все натуральное и полезное.
Кальций- молочные и кисломолочные продукты (сыр, обычный творог, кефир, ряженка)
Витамин Е- растительное масло.
Гречневая каша, печенка, - витамин В, гемоглобин
Черный хлеб- витамин В и вообще очень полезен.
Витамин D вырабатывается только под воздействием солнечных лучей.
Ешьте яйца, крупы, рыбу и получите все необходимое. Во время блокады в Ленинграде тоже рождались дети и живут до сих пор. (конечно были среди них и больные, но мы же не в блокаду живем). Организм сам получает все необходимое если нет нарушений в работе ЖКТ , печени и почек.
Конечно проще съесть витаминку, а потом поглощать булки, шоколадки, жвачки,соки из пакетов, в общем то, что самой очень хочется, но не нужно ребенку.
А вообще это мое ИМХО. Спорить ни с кем не собираюсь
  • 0

#49 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 14:32 14:32

Гречневая каша, печенка, - витамин В, гемоглобин
Витамин D вырабатывается только под воздействием солнечных лучей.

Не совсем так - гречневая каша и печень одни из самых насыщенных витамином D.
  • 0

#50 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8236 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 28 April 2008 - 15:40 15:40

и гемоглобин в продуктах не содержится.

Гемоглоби́н (от греч. haima — кровь и лат. globus — шар) — сложный железосодержащий белок эритроцитов животных и человека, способный обратимо связываться с кислородом, обеспечивая его перенос в ткани.

в продуктах содержится железо, способствующее выработке гемоглобина в организме.

по поводу точки зрения "долой витамины в препаратах - едим только продукты".
во-первых, для потребления суточной нормы витаминов нужно съесть очень большое количество продуктов, их содержащих.
во-вторых, по-настоящему сбалансированное питание доступно далеко не всем. по разным причинам.
в-третьих, для компенсации действия вредной среды при нынешней экологии нужно гораздо больше витаминов, чем этого было достаточно раньше. а вот содержится их в продуктах чем дальше, тем меньше, химии же становится больше.

в период беременности потребность в витаминах возрастает по сравнению с периодом до неё. поэтому для полноценного развития плода и здоровья женщины нужно принимать витаминные препараты и комплексы, которые вам выпишет врач. и нужно обязательно у него об этом спрашивать. уточнять, какие витамины и для чего вам нужны в каждый период беременности и после родов, в период кормления и восстановления вашего организма.
необязательно всем нужны одинаковые витамины и в одинаковых количествах. но они нужны. и с обычным рационом из обычных продуктов их получить нельзя. вот это отрицать - преступно.
  • 0

#51 Марьяша

Марьяша

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 18:57 18:57

и гемоглобин в продуктах не содержится.
в продуктах содержится железо, способствующее выработке гемоглобина в организме.

Спасибо за уточнение

в-третьих, для компенсации действия вредной среды при нынешней экологии нужно гораздо больше витаминов, чем этого было достаточно раньше. а вот содержится их в продуктах чем дальше, тем меньше, химии же становится больше.

А вы полностью уверены в составе тех витаминов, которые потр######ете, витамины это не "химия"?

которые вам выпишет врач. и нужно обязательно у него об этом спрашивать. уточнять, какие витамины и для чего вам нужны в каждый период беременности и после родов, в период кормления и восстановления вашего организма.

Вот это - ключевые слова, а люди порой советуются на форуме по-поводу приема тех или иных витаминных препаратов.
  • 0

#52 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8236 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 28 April 2008 - 21:51 21:51

А вы полностью уверены в составе тех витаминов, которые потребляете, витамины это не "химия"?

химия химии рознь. добавки, гормоны и прочая дрянь в продуктах и химические вещества в составе витаминных препаратов - две большие разницы.
  • 0

#53 nighflyer

nighflyer

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 12:54 12:54

Слышала как-то, что прием витаминов на последних сроках беременности приводит к более крупному ребенку. Причем у разных врачей разные мнения. Я вот вся в сомнениях - продолжать пить витамины или уже можно воздержаться?
  • 0

#54 Aliasca

Aliasca

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3043 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 16:34 16:34

Слышала что во второй фазе цыкла можно принимать ukliam2.gif витамин Е.
  • 0

#55 atlana

atlana

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 14:24 14:24

Я за год до беременности, всю беременность и все время кормления пила Витрум пренатал. мне нравится. пробовала какие-то другие - и сразу поняла, что мне не подходят - затошнило. а этими очень довольна.
  • 0

#56 Райченок

Райченок

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 17:44 17:44

А сейчас что-нибудь выдают (витамины, молоко)? Если -да, то гинекологу напоминать надо, или как?
  • 0

#57 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 21:10 21:10

А сейчас что-нибудь выдают (витамины, молоко)? Если -да, то гинекологу напоминать надо, или как?

Сейчас выдают молоко "Агу-мама" (оно не порошковое) - 5л на месяц. Я так поняла это вместо витаминов, потому что оно ими обогащено. Дополнительно доктор прописала витамин Е и фолиевую кислоту, больше ничего.
  • 0

#58 Райченок

Райченок

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 22:52 22:52

Ну, т.е. гинекологу все равно, напоминать надо, сами они не предложат, да?
  • 0

#59 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 00:59 00:59

Честно говоря не поняла почему вы сделали такой вывод. icon_rolleyes.gif
Врач сама мне мне всё рассказала и оформила, я знать не знала что что-то выдают
  • 0

#60 Людмила Олеговна

Людмила Олеговна

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 20:43 20:43

А не подскажите где получать это молоко? Врач сказала, что в список внесла, сказала на посту № 6 получать в январе, и больше ее ни о каком молоке не спрашивать, я даже забыла уточнить где получать, а в регистратуре написано, про молоко не спрашивать. В общем, вроде получить надо, а где не поняла.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru