Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Витамины до и во время беременности. и молоко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 OLDIG

OLDIG

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 October 2005 - 17:52 17:52

Недавно прочитала статью, в которой говорилось, что при планировании ребенка желательно за 3-4 месяца до предполагаемого зачатия будущей мамочке начинать пить витамины.
Я сейчас как раз в такой ситуации. Вот и хотелось бы узнать какие витамины предпочесть?
Вообще, в аптеке выбор не очень большой МАТЕРНА, ПРЕГНАВИТ, КОМПЛИВИТ-мама и еще что-то.
Кому, что рекомендовали врачи?
Поделитесь информацией.
  • 0

#2 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 17 October 2005 - 19:11 19:11

Эти витамины пьються уже во время беременности, а до беременности надо начать пить ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ, она помогает формированию плода и т.д.
А вообще лучше сходите к врачу, с ним и прокунсольтируйтесь, заодно и анализы сдадите, есть скрытые урогенитальные инфекции (не венерические, типа молочницы) о существование которых вы можете и не догадываться и лечить которые лучше всего до беременности.
  • 0

#3 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 17 October 2005 - 19:25 19:25

http://www.mama.ru/club/hr/

вот здесь посмотрите про планирование беременности
  • 0

#4 OLDIG

OLDIG

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 October 2005 - 11:47 11:47

http://www.mama.ru/club/hr/

вот здесь посмотрите про планирование беременности

Спасибо. Интересная ссылка.
  • 0

#5 mama dva

mama dva

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Interests:медицина, роды, дети

Отправлено 21 October 2005 - 11:23 11:23

Эти витамины пьються уже во время беременности

неправда, на любой инструкции написано и врач вам скажет, что эти витамины надо начинать принимать за 2-3 мес до зачатия(в идеале)
Другое дело, что дорого так долго их пить.
И не все из списка являются удачными.Например, есть мнение, что Матерна содержит в себе слишком большой набор компонентов химического происхождения, влияние которого на организм плохо изучено(времени мало с момента изобретения прошло).

Конечно, хорошо побольше натурального, но в наше время и в условиях московского региона без витаминов в таблетках не обойтись.
Одной фолиевой МАЛО. Хотя бы о железе и кальции вспомнить нужно и тд. Поэтому удобнее и проще поливитамины для беременных.

В журнале 9 месяцев(да и на сайте поискать можно, http://www.9months.ru/) есть несколько подробных статей на эту тему, написанных врачами-специалистами.

В ЖК(где я наблюдалась с первой) давали бесплатно олиговит и ферроплекс.
Я пила "Лэдис формулу" для беременных и кормящих, по совету гинеколога, правда, не с начала беременности. Но реально ощущала положительный эфеект(и самочувствие улучшалось и анализы и тп.)
  • 0

#6 OLDIG

OLDIG

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 October 2005 - 12:42 12:42

А я изучив несколько сайтов решила остановиться на Прегнавите.
А мужу даю фолиевую кислоту 2р. в день после еды.
Про заблаговременный прием витаминов оказалось пишут почти на всех сайтах, посвященных беременности и т.п.
Поэтому смело пью витаминки, осталось только уложиться с зачатием в эти 3 месяца icon_biggrin.gif.
  • 0

#7 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 21 October 2005 - 19:21 19:21

Так я не отговаривала от принятия витаминов, и даже ссылки в интернете дала по этому поводу, но мне врач сказала, что ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА ОБЯЗАТЕЛЬНА.. и еще я пила витамин Е, а поливитамины вообще сказали пить, когда срок уже был три месяца, а до этого отговаривали, может это связанно с тем, что было лето и мне рекомендовали НАТУРАЛЬНЫЕ витамины в фруктах и ягодах.

Я остановилась на витаминах "ВИТРУМ_ПРЕНАТАЛ", их мне посоветовали в МОНИАГе, сказали, что там самые оптимальные пропорции витаминов и минералов, а от себя добавлю, что еще и по цене (не дорого и не дешевка), пью по 1 т. 1 раз в день. Кстати, эти витамины бывают с дополнительной добавкой чего-либо, например, до 4 месяца я пила Прентал с повышенным содержанием фолиевой кислоты, а сейчас пью с повышенным содержанием йода-актива.

насчет трех месяцев icon_biggrin.gif , как сказала моя врач "БЕРЕМЕННОСТЬ ПОЧТИ ВСЕГДА НАСТУПАЕТ НЕЧАЯННО, КОГДА ЕЕ НЕ ЖДЕШЬ.." icon_razz.gif (моя знакомая пол-года пыталась - никак.. а потом когда уже "забила", решила что ничего не получится - БАЦ и вот она....
сестра так же пыталась 1,5 года... и тоже все получилось когда она не ждала.. icon_smile.gif
мой совет, самое главное не зацикливайтесь на этом, как показывает практика, именно когда об этом постоянно думаешь - это и не получается.
  • 0

#8 Butch

Butch

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 October 2005 - 22:09 22:09

очень сложно не зацикливаться, когда хочешь, наоборот начинаешь и витамины пить, и позы "березка" уже воспринимаешь не с улыбкой, а с пониманием

нас же так воспитывают, что в школе, что в жизни, что если что-то надо-ищем пути получения и достижения, а тут типа не зацикливайся. icon_biggrin.gif
сложно перестроиться wink.gif
  • 0

#9 Памела

Памела

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 25 February 2006 - 00:57 00:57

Я тоже пью витамины Витрум-пренатал и в первую беременность их пила, дополнительно к ним пол таблетки Йодомарина-100, тк в нашем регионе существует проблема йододефицита
  • 0

#10 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4197 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 25 February 2006 - 09:35 09:35

А я пью прегнавит. Хотя как мне в аптеке объяснили, что витрум лучше прегнавита, тк в одной таблетке больше витаминов добавлено и тп. Оказалось, что витрум не всем подходит, тк на него может быть аллергия (в частности и у меня icon_sad.gif)
  • 0

#11 ZebraNew

ZebraNew

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 10:24 10:24

А я принимала витамины из серии "ЛЭДИСФОРМУЛА" для беременных и кормящих. Прекрасный результат. icon_biggrin.gif
  • 0

#12 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 10:43 10:43

А я пью прегнавит. Хотя как мне в аптеке объяснили, что витрум лучше прегнавита, тк в одной таблетке больше витаминов добавлено и тп. Оказалось, что витрум не всем подходит, тк на него может быть аллергия (в частности и у меня :()

Как сказала врач из МОНИИАГа, что можно и гвозди грызть :lol: , но железо из гвоздя не усвоится. Так что дело не в количестве, а в сбаланстрованности витаминов
Я пила "Матерну",эта же врач и посоветовала.
  • 0

#13 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 23:55 23:55

А мне мой врач наоборот Матерну не советовала. Говорила, что от нее наблюдается укрупнение плода :roll:
  • 0

#14 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 01 March 2006 - 11:40 11:40

про дефицит йода, мне врач в МОНИАГе посоветовала дополнительно пить "Йодомарин 200", по 1т. 1 раз в день (дополнительно к винаминам для беременных), как она сказала чтоб ребеночек был умным.
а вообще там в инструкции написанно, что его надо пить не только беременным но и детям и взрослым для профилактики.
  • 0

#15 Памела

Памела

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 02 March 2006 - 09:14 09:14

На самом деле норма потребления йода в сутки 200 единиц, в Витруме например его 150, поэтому я добираю еще 50 Йодомарином. Ирина, а не много йода Вы пьете? в Ваших витаминах он тоже наверняка есть, да еще 200 единиц.
  • 0

#16 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 02 March 2006 - 09:21 09:21

Девушки, переизбыток йода тоже вреден организму. [-X
  • 0

#17 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 02 March 2006 - 09:26 09:26

прямь в сомнения ввели, специально разыскала баночку "Витрум Пренатал" и успокоилась - там про йод вообще ни слова, т.е. его там нет, поэтому мне врач все правильно назначила.
Так что читайте состав ваших винаминов.
  • 0

#18 bolga

bolga

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 13:26 13:26

Хочу привести переписку с производителем витаминного комплекса "Сана-Сол" Nycomed...

"Семь месяцев назад в одной из аптек г.Железнодорожного МО я купила Сана-Сол для беременных. Мой срок на тот момент составлял 2 месяца. По стечению обстоятельств я не принимала данный комплекс витамин долгое время, а впоследствии, чтобы витамины не пропадали, отдала их мужу. Муж - человек внимательный, обратил внимание, что в упаковке от Сана-Сол находятся совершенно другие лекарства... Я была в шоке оттого, что там находилось... Геримакс Премиум!!! Это витамины, которые нельзя принимать при беременности (!), это те витамины, которые принимают не больше 1 месяца (!)!!! Что это? Подделка? Ошибка? Или закономерность?
Эти витамины широко рекламируются... Но ведь не известно, к каким последствиям могла привести данная ошибка".

Ответ:

"Уважаемая Ольга,
К Вам очевидно попал Сана-Сол из ошибочной партии прошлого года, которая была отозвана из аптек, так как вместо фольги Сана-Сол производством по ошибке была использована фольга Геримакс. Однако сами таблетки в такой упаковке - это таблетки Сана-Сола для беременных и кормящих женщин. Поэтому никакого вреда причинить ни Вашему здоровью, ни здоровью вашего ребенка они не могут. Качество таблеток по прежнему на высшем уровне.
При обращении с этим вопросом в аптеку Вам поменяют эту пачку на хорошую, либо вернут деньги, если таблетки в ней не использованы.
http://www.sana-sol.ru/"

Вот так! Предлагаю делать выводы...
  • 0

#19 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений
  • Interests:вольноопределяющийся

Отправлено 26 June 2007 - 15:07 15:07

При обращении с этим вопросом в аптеку Вам поменяют эту пачку на хорошую, либо вернут деньги, если таблетки в ней не использованы.

ПолуОФФ.
Аптеки никогда ничего не обменивают и не возвращают. В законе нет никаких оговорок об "ошибочной упаковке". Лекарства обмену и возврату не подлежат, и точка. Даже если вы их только подержали в руке, не отходя от окошка.
  • 0

#20 AlexZ

AlexZ

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 19:24 19:24

Замене НЕ подлежат КАЧЕСТВЕННЫЕ товары.

Лекарственные препараты и изделия медицинского назначения до подачи в торговый зал должны пройти предпродажную подготовку, которая включает распаковку, рассортировку и осмотр товара; проверку качества товара (по внешним признакам) и наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе (поставщике).
  • 0

#21 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19577 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 19:46 19:46

Мы к Бачковой пошли, надеюсь не пожалеем icon_silenced.gif
У меня вопрос, а вас взвесили? измерили? нас нет.....я всегда думала, что это на первом приеме делается.......
Я читала в инете, что должны давать бесплатные витамины и молочку, это только по прописке или как? Не в курсе, случаем?
  • 0

#22 osina

osina

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 19:59 19:59

Год назад витамины давали всем беременным, но не в первом триместре. А молочку по показаниям кажется. я не получала.
  • 0

#23 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 16:44 16:44

Ну когда заключаешь контракт, стоимость анализов входит в стоимость контракта (вот, к примеру) icon_wink.gif

Раньше витамины выдавались в той ЖК, к которой женщина прикреплена... (и тем, кто планировал беременность). Но это была только фолиевая к-та, которая стоила 8р icon_lol.gif Как сейчас - не знаю, т.к. в ЖК не хожу уже дааавно. А из витаминов пью Элевит, Йодомарин и Магне В6.
  • 0

#24 la

la

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 21:59 21:59

Витамины благополучно получила (Витрум, Йодомарин и гематоген) :)

А вы сами где прописаны? если не секрет. А то я бы тоже хотела получить витаминки, но сама я не местная))).
  • 0

#25 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 10:28 10:28

А вы сами где прописаны? если не секрет. А то я бы тоже хотела получить витаминки, но сама я не местная))).

Московская область г. Ногинск ;) В любом случае, если прописаны в МО давать обязаны! Повторю, это областная программа. С другими регионами - не знаю. Просто надо притащить им справку из ЖК по месту прописки, о том, что на учете по беременности у них не состоите.
  • 0

#26 la

la

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 13:36 13:36

Московская область г. Ногинск ;) В любом случае, если прописаны в МО давать обязаны! Повторю, это областная программа. С другими регионами - не знаю. Просто надо притащить им справку из ЖК по месту прописки, о том, что на учете по беременности у них не состоите.

Да в том то и вопрос,что я вообще из Архангельской области и по семейным обстоятельствам пока не могу прописаться у мужа в Железнодорожном :(.
  • 0

#27 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 14:18 14:18

Да в том то и вопрос,что я вообще из Архангельской области и по семейным обстоятельствам пока не могу прописаться у мужа в Железнодорожном :(.

Ну а в ЖК чего говорят? Насколько я знаю, в очень многих областных центрах России такая программа существует, но найти ее на федеральном уровне не удалось :(

На самом деле теряете вы не очень многое. Выдают Витрум пренатал (половинная доза от Пренатал Форте, нет многих микроэлементов), единственная ценность Йодомарин (но 100мкг, т.е надо по 2 таблетке).
  • 0

#28 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19577 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 14:41 14:41

Я тоже не в МО прописана.....
Мне мой врач заявила не положено, и все...
Завтра пойду, буду добиваться ответа, ПОЧЕМУ не положено...
  • 0

#29 la

la

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 16:04 16:04

Я тоже не в МО прописана.....
Мне мой врач заявила не положено, и все...
Завтра пойду, буду добиваться ответа, ПОЧЕМУ не положено...

Напишите, что вам оскажет врач.
  • 0

#30 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19577 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 10:43 10:43

Буду ждать новостей icon_smile.gif))) icon_rolleyes.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru