Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательный резус-фактор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 arzamas-16

arzamas-16

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 September 2005 - 12:38 12:38

[size=11]ветка выделена из другой темы

2Ирина: если у вас отрицательный резус, то профильно им занимается Центр планирования семьи и репродукции (севастопольский проспект, дом 2). насколько я знаю, туда из московской области могут дать направление: и наблюдаться и рожать. если надо, смогу узнать подробнее. пишите в лс
  • 0

#2 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 10 September 2005 - 19:47 19:47

2Ирина: если у вас отрицательный резус, то профильно им занимается Центр планирования семьи и репродукции (севастопольский проспект, дом 2). насколько я знаю, туда из московской области могут дать направление: и наблюдаться и рожать. если надо, смогу узнать подробнее. пишите в лс

Спасибо большое за совет... но с направлениями у нас проблема, с большим трудом дали в МОНИАГ... и то слава богу... если возниктун сомнения... обязательно воспользуюсь вашим советом... пока вроде все нормально, тем-более беременность первая и риск не такой большой как при последующих... буду надеятся что все будет хорошо..

еще слышала что без направления (которое не выпросишь) там ОЧЕНЬ ДОРОГО... это так, остальным к сведенью...
  • 0

#3 arzamas-16

arzamas-16

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 September 2005 - 21:29 21:29

беременность первая и риск не такой большой как при последующих... буду надеятся что все будет хорошо..
еще слышала что без направления (которое не выпросишь) там ОЧЕНЬ ДОРОГО... это так, остальным к сведенью...

если беременность первая, то резус-конфликта однозначно не будет, так что бояться нечего. другой вопрос: в том месте, где будете рожать вам должны ввести препарат, который предотвратит появление резус-конфликта при последующих беременностях. введение этого препарата обязательно.

а в ЦПСиР действительно очень дорого. есть очень полезный сайт для беременных rodi.ru, там все расценки по роддомам.
как показывает опыт рожать лучше по знакомству: и дешевле, и надежнее. если будут вопросы, обращайтесь.
  • 0

#4 Proxi

Proxi

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 10 September 2005 - 23:05 23:05

если беременность первая, то резус-конфликта однозначно не будет, так что бояться нечего. другой вопрос: в том месте, где будете рожать вам должны ввести препарат, который предотвратит появление резус-конфликта при последующих беременностях. введение этого препарата обязательно.

Могу уверенностью сказать, что этот препарат обязаны вводить во всех роддомах, просто надо об этом напомнить врачам (для этого новоявленная мамочка должна знать об этом препарате). Я рожала в 8-м роддоме, и мне препарат ввели без напоминания.
  • 0

#5 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 11 September 2005 - 11:19 11:19

И все-таки чтобы не вводить других в заблуждение по поводу резус-конфликта, проштудировала по этому поводу множество литературы и сложилась следующая картина:
1. Резус-конфликт возникает только если у родителей разные резус-факторы крови.
2. Если обоих родителей отрицательный резус-фактор бояться вообще нечего.. (у нас разные icon_sad.gif )
3. Вероятность развития резус-конфликта при первой беремености 15% из 100% (а не как писалось выше что однозначно не будет) , под первой беременностью подразумевается именно первая, если были аборты, выкидыши и т.п. то беременность уже считается не первой, соответственно даже за короткий промежуток первых беременностей в организме появляются антитела, которые и вызывают резус-конфликт (сохраняются на всю жизнь в организме), следовательно накапливаются в нем и с каждой последующей беременность риск возникновения рез-конф. возврастает уменьшая шансы на рождение полноценного, доношенного ребенка.
4. Так же к группе риска относятся женщины, которым ранее (даже в детстве) делось переливание крови с кровью противоположенного резус-фактора (и такое бывает).
5. В любом случае, если у родителей будущего ребенка разные резус-факторы, в течение всей беременности надо контролировать наличие в крови антител... (сдавать кровь из вены на антитела раз в 3 недели), если их кол-во будет превышать норму женщине назначается специальный препарат, если он не поможет, сейчас делают внутриутробное переливание крови младенцу (процедура очень сложная и делается всего в нескольких местах).

Ну вот, и все. Казалось бы резус-отрицательных людей на планете всего 15%, а когда я лежала в больнице на сохранение из 6 человек оказалось 3 с отр. рез... icon_biggrin.gif

И еще, знаю точно что у многих вообще не возникает с этим проблем , есть знакомые которые с разными резусами рожали по трое детей без проблем, так что думаю здесь кому как повезет... но подстраховываться надо и следить за антителами обязательно!!!
  • 0

#6 Evil

Evil

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 September 2005 - 16:10 16:10

У меня резус-фактор отрицательный а у мужа- положительный.
Антитела сдавала каждый месяц с первым ребенком, со вторым нет.
У обоих детей положительный резус-фактор.
  • 0

#7 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 17 September 2005 - 23:57 23:57

По-моему я где-то читала, что резус-конфликт может возникнуть, только если у мамы резус отрицательный, а у отца положительный. Соответственно, если наоборот, то никакой угрозы нет.
  • 0

#8 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 20 September 2005 - 14:39 14:39

По-моему я где-то читала, что резус-конфликт может возникнуть, только если у мамы резус отрицательный, а у отца положительный. Соответственно, если наоборот, то никакой угрозы нет.

не буду размусоливать эту тему, но конфликт может быть и если наооборот... все зависит от того какой резус унаследует ребенок.. мамин или папин.. и еще если у мамы положит. а у папы отриц. резус то вероятность рез. конф-та уменьшается.. т.к. положительный резус более распростаненный... и вероятность получения ребенком отриц. резуса отца всего 15%... (ровно столько людей на планете имеют отрицательный резус-фактор)...
  • 0

#9 mama dva

mama dva

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Interests:медицина, роды, дети

Отправлено 21 September 2005 - 23:08 23:08

не буду размусоливать эту тему, но конфликт может быть и если наооборот... все зависит от того какой резус унаследует ребенок.. мамин или папин.. и еще если у мамы положит. а у папы отриц. резус то вероятность рез. конф-та уменьшается.. т.к. положительный резус более распростаненный... и вероятность получения ребенком отриц. резуса отца всего 15%... (ровно столько людей на планете имеют отрицательный резус-фактор)...

бред!!!
Резус - это специальный белок на поверхности клеток крови человека. Если такие клетки попадают в кровь человека, у которых их нет, он на них образует антитела, которые разрушают чужие клетки.
Если женщина резус-положительна, никакого <резус-конфликта> у нее быть не может, ибо у нее самой есть резус, и к нему не могут образовываться антитела.
  • 0

#10 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 18:57 18:57

бред!!!
Резус - это специальный белок на поверхности клеток крови человека. Если такие клетки попадают в кровь человека, у которых их нет, он на них образует антитела, которые разрушают чужие клетки.
Если женщина резус-положительна, никакого <резус-конфликта> у нее быть не может, ибо у нее самой есть резус, и к нему не могут образовываться антитела.

если женщина резус-положительна а папа резус- отрицателен то конфликт может быть только в том случае если ребенок наследует отр. резус-фактор отца... вероятность очень ничтожна но есть...
почитайте литературу... для конфликта достаточно разных рез. факторов в одном организме... если малыш наследует отр. рез. отца, находясь в утробе матери клетки его крови сталкиваются с резус. положит. клетками матери... что может привести к резус-конфл...
не хочу больше спорить на эту тему..
  • 0

#11 mama dva

mama dva

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25 September 2005 - 15:15 15:15

извините, не спорить не получится.
Я врач и соотв литературы читала достаточно.
В моем высказывании приведена цитата известного врача-гинеколога, Малявской ММ. В Ваших постах одни многоточия вместо источников и объяснения сумбурные.
Если клетки ребенка "пустые"(Rh-) попадут в организм матери(Rh+), то с какой стати и к каким веществам будут образовываться антитела? Вы кстати в курсе, что это такое? Укажите источники Вашей информации, что то более конкретное, чем литература, пожалуйста.Без многоточий.
Мож, Вы читали про конфликт по группе крови?
И еще, самое главное, если хотя бы один из родителей резус положительный, то по каким законам генетики, по-вашему, у них появится резус отрицательный ребенок? Если (Rh+) доминантный ген, а (Rh-) - рецессивный?icon_smile.gif
не надо вводить людей в заблуждение
evil.gif
  • 0

#12 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 26 September 2005 - 08:35 08:35

не буду спорить, тем более медицинскими терминами, мои познания основанны на книгах и источниках в интернете (интервью, статьи и т.д.)... остаюсь при своем мнение, т.к. при сталкивание разных рез. факторов вероятность возникновения рез. конф. есть, но как я писала ранее она минимальна.... это мое ИХМО.... а дальше народ пусть сам читает и советуется с врачами, спорить дальше не буду.
  • 0

#13 mama dva

mama dva

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 29 September 2005 - 21:44 21:44

не буду спорить, тем более медицинскими терминами, мои познания основанны на книгах и источниках в интернете (интервью, статьи и т.д.)... остаюсь при своем мнение, т.к. при сталкивание разных рез. факторов вероятность возникновения рез. конф. есть, но как я писала ранее она минимальна.... это мое ИХМО.... а дальше народ пусть сам читает и советуется с врачами, спорить дальше не буду.

не могу понять Вашего упорства?если есть "интервью, статьи", то почему не указать ссылку?Ваше заявление аналогично фразе:" я где-то читала, что 2*2=5, ИМХО..."

при сталкивание разных рез. факторов...

резус фактор - белок, он один. Либо есть, либо нет(соотв, человек резус+ или резус-).Никто ни с кем не сталкивается)))), просто потому что некому. При конфликте в организм мамы(Rh-) попадает белок, которого у нее нет(от малыша Rh+), поэтому и реагирует иммунная система. И вероятность этого мала, но в силу разных причин бывает.

Это не ИМХО ;)
Все, лекций на эту тему больше читать не хочу.
Кому надо, действительно, откроют школьный учебник по биологии и далее.
РS "при своем мнениИ"
  • 0

#14 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 05 October 2005 - 13:46 13:46

еще вопрос назрел..
этот антирезусный имунноглабулин или как там его... который поле родов должны ввести и матери и ребенку в роддоме сами дают и бесплатно? или его заранее надо купить... ?
видела объявление в регистратуре МОНИАГа где его можно купить поблизости и сколько стоит... цена была около 1600 руб. за ампулу... неужели в роддоме бесплатно ?
  • 0

#15 Evil

Evil

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 October 2005 - 15:04 15:04

А мне кажется что мне не делали такой укол?
  • 0

#16 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 05 October 2005 - 17:41 17:41

делают у кого отрицательный резус-фактор обязательно... остальным не знаю, кто-то в теме писал... я потом это еще вычитала в книге... только не понятно где его брать, с собой или в роддоме свой..
  • 0

#17 Proxi

Proxi

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 05 October 2005 - 20:16 20:16

еще вопрос назрел..
этот антирезусный имунноглабулин или как там его... который поле родов должны ввести и матери и ребенку в роддоме сами дают и бесплатно? или его заранее надо купить... ?
видела объявление в регистратуре МОНИАГа где его можно купить поблизости и сколько стоит... цена была около 1600 руб. за ампулу... неужели в роддоме бесплатно ?

Мне сделали этот укол бесплатно в роддоме, они должны это сделать! Настаивайте, у них есть этот препарат!
  • 0

#18 Evil

Evil

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 09:32 09:32

делают у кого отрицательный резус-фактор обязательно... остальным не знаю, кто-то в теме писал... я потом это еще вычитала в книге... только не понятно где его брать, с собой или в роддоме свой..

У меня отрицательный резус-фактор ( у мужа положительный), но я почему-то уверена, что мне его не делали ( или просто не сказали). Вообще-то я даже об этом не знала.

Я хочу посоветовать беременным поменьше нервничать, постараться быть спокойней. От этого многое зависит например: ребенок будет на много спокойней. :)
  • 0

#19 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 17:46 17:46

наткнулась на эту темку и решила написать результат..

рожала в Люберцах - там этот укол не делают.. точнее когда я про него спросила - сказали покупайте а мы вам вколем...
спросила какая группа крови у сына.. ответили что группа моя (2) а резус будет известен через несколько дней... на вопрос как же так, ведь прививку надо делать в течение двух суток после родов - ответили что ее по-любому надо сделать.. можно не дожидаясь ответа резуса у сына..
СДЕЛАЛИ!
Через несколько дней выяснилось, что у сына мой ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС-ФАКТОР... прививку можо было и не делать...
а потом, через две недели после родов, когда сдавала кровь у меня обнаружили АНТИТЕЛА... сказали из-за привки..

ТАК ЧТО ПООСТОРОЖНЕЕ с ЭТОЙ ПРИВИВКОЙ!!!!
  • 0

#20 Gera

Gera

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 16:32 16:32

Я сейчас читаю книгу Клейд Кертис "Беременность - неделя за неделей", прописаны общие стадии развития ребенка и изменения, которые происходят в теле матери.
По поводу отрицательного резуса 1,5 страницы. Просто сказано, об осложнениях. Но она пишет о том, что иммуноглобулин вводят после 24 недели беременности и сразу после родов. Причем не указано зависит ли ввод лекарства после 24 недели от показаний анализа крови (наличия антител). В конце оговорка, если малыш с отрицательным резусом, то ввод иммуноглобулина был не нужен.
Мой гинеколог сказала, что есть наш иммуноглобулин (подозреваю, что именно его и вводят после родов), но он мало эффективен. Посоветовала Бэйроу Ди - он дороже. но качественней.
Информации о том, что кому-то вводили иммуноглобулин в середине беременности я еще не встречала... Поделитель опытом?
  • 0

#21 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 23 July 2008 - 13:37 13:37

Бегала я на 24 неделе с этим же вопросом.. кто-то из врачей говорил надо, кто-то говрил что нет.. в итоге сложилось мнение что если антител в крови нет, вообще (НОЛЬ), делать не надо.. и я не стала, но если антитела есть хоть в минимальном кол-ве - делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

По поводу импортого и нашего, тоже узнавала.. разницы в действии НИКАКОЙ!!!

Это лекарство делается на основе человеческой крови.. какая Вам разница чья кровь использовалась дял приготовления лекарства.. наша или иностранная...наши даже больше за качеством следят, и еще, у этого лекарства особые условия хранения и т.д.. неизвестно как его везли из-за границы.. где и сколько оно стояло, поэтому рекомендую (как и мне когда-то рекомендовали) брать наше. Да и разница в цене в десятки раз!

Не торопитесь покупать заранее (перед родами), оговорите во время родов с врачом проблему и попросите срочный анализ крови ребенка после рождения, чтобы узнать какой у него резус-фактор и группа крови и только после этого звоните родственникам с просьбой купить, если это будет необходимо, за двое суток они успеют его купить. Препарат очень дорогой.
  • 0

#22 Танечка

Танечка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 18:51 18:51

. Препарат очень дорогой.

укажите примерно цену пожалуйста, где то читала что его бесплатно делать должны?или я много хочу))
  • 0

#23 Vishenka

Vishenka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 21:42 21:42

Ну и ну... У меня тоже отрицательный резус крови, рожала я в обычном роддоме, сын родился с положительным рез.крови, на счет ввода всяких этих лекарств знать не знала, но помниться когда я вот только только родила-вокруг меня бегала мед.сестра и что то пыталась вколоть мне в вену, сказала-это обязательно, теперь я знаю что хоть это было...но при это с меня не взяли ни коппейки за это лекарство-укол...
И ещё милые мамочки-по своей беременности я поняла-меньше знаешь, лучше спишь, что я только не наслушалась от врачей, узи и т.д. даже роды вызывать раньше времени стали, пол года мозги мне морочили во время беременности по поводу моего ребенка, что: "что то сердце больное, то в пуповине задыхаеться и вот резус у меня не тот...", а родился здоровый малыш, даже в роддоме потом сказали, что с картой, той которой я легла они ждали чего то плохого, а оказалось всё хорошо...только нервы мои за это время так пошатнулись и на ребенке это тоже сказалось-очень первые месяца беспокойный был, ни сна ни отдыха...
  • 0

#24 марфушенька

марфушенька

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 29 July 2008 - 13:17 13:17

У меня тоже отрицательный резус, у мужа - положительный. Первый ребенок с положительным резусом родился, второй - с отрицательным. В первую беременность не обнаруживали антител, поэтому когда забеременела во второй раз, гинеколог сказала, что все будет опять как в первый раз, те. осложнений ждать не приходится. ПОсле первых родов ничего не вкалывали.

" И еще, самое главное, если хотя бы один из родителей резус положительный, то по каким законам генетики, по-вашему, у них появится резус отрицательный ребенок? Если (Rh+) доминантный ген, а (Rh-) - рецессивный? "

Как видите, у нас появился резус-отрицательный ребенок. И более того, мои родители оба резус-положительны, а я резус отрицательна. И не говорите, что я им неродная icon_biggrin.gif ПРосто решается простая генетическая задачка - у них резус Rr и Rr. Соответственно дети у них могут родится с комбинациями RR, Rr, Rr и rr (мой вариант) - закон Менделя "три к одному"
А вообще, согласна с Вишенкой - мееньше знаешь, крепче спишь. icon_razz.gif Надо быть уверенной, что с малышом все будет в порядке

• 0

#25 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 09:32 09:32

укажите примерно цену пожалуйста, где то читала что его бесплатно делать должны?или я много хочу))

в 2006 году импортный стоил около 5500 рублей 1 ампула
бесплатно должны, но не обязанны.. :D

на самом деле нет его бесплатно.. ни в Жк ни в роддомах.. хотя должно..
может если в Москве где..
  • 0

#26 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 09:35 09:35

Ну и ну... У меня тоже отрицательный резус крови, рожала я в обычном роддоме, сын родился с положительным рез.крови, на счет ввода всяких этих лекарств знать не знала, но помниться когда я вот только только родила-вокруг меня бегала мед.сестра и что то пыталась вколоть мне в вену, сказала-это обязательно, теперь я знаю что хоть это было...но при это с меня не взяли ни коппейки за это лекарство-укол...
И ещё милые мамочки-по своей беременности я поняла-меньше знаешь, лучше спишь, что я только не наслушалась от врачей, узи и т.д. даже роды вызывать раньше времени стали, пол года мозги мне морочили во время беременности по поводу моего ребенка, что: "что то сердце больное, то в пуповине задыхаеться и вот резус у меня не тот...", а родился здоровый малыш, даже в роддоме потом сказали, что с картой, той которой я легла они ждали чего то плохого, а оказалось всё хорошо...только нервы мои за это время так пошатнулись и на ребенке это тоже сказалось-очень первые месяца беспокойный был, ни сна ни отдыха...

ну это вам прсото повезло, хотя согласна, любят наши тетки запугивать и перестраховываться.. но поверьте, лучше перебдеть, чем недобдеть..
я в отделении для недоношенных. столько видела "недобденных" деток...

хотя я , всегда спрашиваю что мне колят и для чего
  • 0

#27 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 09:39 09:39

У меня тоже отрицательный резус, у мужа - положительный. Первый ребенок с положительным резусом родился, второй - с отрицательным. В первую беременность не обнаруживали антител, поэтому когда забеременела во второй раз, гинеколог сказала, что все будет опять как в первый раз, те. осложнений ждать не приходится. ПОсле первых родов ничего не вкалывали.

" И еще, самое главное, если хотя бы один из родителей резус положительный, то по каким законам генетики, по-вашему, у них появится резус отрицательный ребенок? Если (Rh+) доминантный ген, а (Rh-) - рецессивный? "

Как видите, у нас появился резус-отрицательный ребенок. И более того, мои родители оба резус-положительны, а я резус отрицательна. И не говорите, что я им неродная :-D ПРосто решается простая генетическая задачка - у них резус Rr и Rr. Соответственно дети у них могут родится с комбинациями RR, Rr, Rr и rr (мой вариант) - закон Менделя "три к одному"
А вообще, согласна с Вишенкой - мееньше знаешь, крепче спишь. :-P Надо быть уверенной, что с малышом все будет в порядке

и тоже повезло... резус-конфликт мог быть

а насчет нет антител, после рождения резус-положительного ребенка у резус-отрицательной мамы - бред, антитела у вас есть, просто их мало и они не вызвали резус-конфликт, если не верите , сдайте анализы крови на антитела ;) либо Вы не правильно написали по Ваши резусы...

зы, мои родители тоже резус-положительные.. а я резус-отрицательная.. 100% родная дочь.. :icon_pistoles: :D

но у резус-отрицательных родителей вероятность рождения резус-отрицательного ребенка повышенна.. мой тоже родился отрицательным.. :)

а вообще нас всего 15% земного шара таких.. отрицательных.. :P
  • 0

#28 марфушенька

марфушенька

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 22:20 22:20

Может ,конечно, их мало. НЕ спорю. НО обе беременности сдавала анализы на антитела- не было их
  • 0

#29 Kolrad

Kolrad

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 07:53 07:53

У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. На протяжении всей беременности сдавала анализ на антитела - все было в норме. Но мой врач сказал, что после родов нужно обязательно сделать укол, если я хочу еще рожать, т.к. во время второй беременности бОльшая вероятность резус-конфликта ( если ребенок рождается "положительным", в организме матери остаются антитела). Так что, действительно, лучше перебдеть... И потом, иммуноглобулин сейчас не заоблачно дорогой. Я через инет нашла аптеку, где его купила всего за 840 руб. Одного укола вполне хватит. А в роддомах не очень-то следят, какой у тебя резус. Родила, и хорошо. Лучше уж самой заранее подготовиться к последующей беременности.
  • 0

#30 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 09:00 09:00

Может ,конечно, их мало. НЕ спорю. НО обе беременности сдавала анализы на антитела- не было их

Не быть вообще их не может при отрицательном резусе матери и положительном ребенка!
Их может быть мало и это может ника кне проявляться, т.е. это называется НОРМА.. а вот если их НЕТ ВООБЩе, то стоит задуматься правильно ли Вам или ребенку определили резус-фактор!

Да вспомнила, наш, отечественный иммуноглабулин покупала за 1480 рублей, но не искала где сильно дешевле, просто из роддома позвонила в справочную всех аптек, они мне назвали несколько адресов аптек где они есть, и я дала маме адреса на выбор, она поехала туда, где удобнее - м.Таганская и купила.

Kolrad +1 особенно по поводу роддомов..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru