Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

СкриннингиТройной, двойной, сроки и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 juleka

juleka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 11:51 11:51

Привет, а кто делал первый скриннинг в МОПЦ? и может кто знает как они смотрят по животику или внутренее

На сроке первого скриннинга уже не смотрят внутренне.
  • 0

#62 213446

213446

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 12:19 12:19

Привет а на каких сроках делают второй скрининг а то у меня уже 17 недель а к врачу тока на след неделеи врач молчит а я боюсь что опоздаю
  • 0

#63 БякаЗакаляка

БякаЗакаляка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1419 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 20:36 20:36

Привет а на каких сроках делают второй скрининг а то у меня уже 17 недель а к врачу тока на след неделеи врач молчит а я боюсь что опоздаю

Второй скрининг (скрининг второго триместра) проводится на сроке 16-20 недель, оптимальным сроком является 16-17 неделя. Скрининг второго триместра включает в себя:
1. Расширенное исследование УЗИ
2. Биохимическое исследование (анализ крови), исследуются три гормона
Во втором триместре проводится расширенное исследование УЗИ: специалист внимательно осматривает плод, его ручки-ножки, внутренние органы (сердце, мозг, позвоночник), оценивает состояние плаценты, околоплодных вод. Делается предположение о дате родов.
Биохимический анализ крови исследует три гормона:
1. Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ)
2. Альфа-фетопротеин (АФП)
3. Свободный эстриол (неконъюгированный эстриол)
  • 0

#64 Лаурика

Лаурика

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1949 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 08:46 08:46

Второе УЗИ делают в 20-22 недели.

Моей знакомой дали направление на второй скрининг в 16 недель
  • 0

#65 БякаЗакаляка

БякаЗакаляка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1419 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 14:58 14:58

Моей знакомой дали направление на второй скрининг в 16 недель

У них новые инструкции вышли, где 2-й скрининг раньше стал проводиться.
  • 0

#66 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3319 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 12:32 12:32

Девочки, кто был на первом скрининге в Ногинске недавно? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Интересует качество аппаратуры и навыки узиста, а также в течение какого времени выдаются результаты анализа крови после сдачи и протокол узи и выдается ли вообще? Будет ли еще возможность по срокам этот скриннинг переделать в случае чего?  По телефону ничего не говорят((( Мол приходите и все.

Внутренне сопротивляюсь этой поездке в Ногинск, так  как имею стойкое убеждение, что раз бесплатно, то оч. некачественно....но участковая очень настаивает на скириннинге именоо в Ногинске и никакие платные центры с кучами сертификатов не признает((((

Сообщение отредактировал marina 49: 17 June 2013 - 12:34 12:34

• 0

#67 Neposedka

Neposedka

Живу здесь...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13506 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 12:46 12:46

Девочки, кто был на первом скрининге в Ногинске недавно? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Интересует качество аппаратуры и навыки узиста, а также в течение какого времени выдаются результаты анализа крови после сдачи и протокол узи и выдается ли вообще? Будет ли еще возможность по срокам этот скриннинг переделать в случае чего?  По телефону ничего не говорят((( Мол приходите и все.

Внутренне сопротивляюсь этой поездке в Ногинск, так  как имею стойкое убеждение, что раз бесплатно, то оч. некачественно....но участковая очень настаивает на скириннинге именоо в Ногинске и никакие платные центры с кучами сертификатов не признает((((

В ногинске была на первом скриннинге в 2011 году правда...  Все прошло хорошо, кровь берут на анализ и если чтот-то не так, то вам позвонят. Протокол узи, честно не помню выдавали ли на руки, но если рассуждать логически, то должны были, чтобы что-то привезти в нашу ЖК.... :) Сравнивать мне не с чем, но я бы всю процедуру отметила на 4 :) Меня убила очередь, хоть и была записана к определенному времени...

• 0

#68 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3319 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 12:53 12:53

В ногинске была на первом скриннинге в 2011 году правда... 

Оксана, спасибо за отзыв. Немного вопросов если можно...

1. Позвонят в течение какого времени? Там ведь всего около 2-х недель эти скриннинги делают..... А если результаты хорошие тоже звонят или только в случае плохих результатов?

2.У узиста квалификация соответствующая для проведения скриннинга имелась? (по твоим личным впечатлениям)....

Сообщение отредактировал marina 49: 17 June 2013 - 12:59 12:59

• 0

#69 БякаЗакаляка

БякаЗакаляка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1419 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 14:25 14:25

Съездите в МОПЦ. Скрининг там делает зав.отделением узи. Качественно и надежно.

Обычно, звонят в том случае, если что-то не так. Если все хорошо, то все хорошо))

• 0

#70 Neposedka

Neposedka

Живу здесь...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13506 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 14:42 14:42

Оксана, спасибо за отзыв. Немного вопросов если можно...

1. Позвонят в течение какого времени? Там ведь всего около 2-х недель эти скриннинги делают..... А если результаты хорошие тоже звонят или только в случае плохих результатов?

2.У узиста квалификация соответствующая для проведения скриннинга имелась? (по твоим личным впечатлениям)....

1. Звонят только в случае плохих результатов.

2. да :) но за 2 года там все могло поменяться....

• 0

#71 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3319 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 19:30 19:30

Съездите в МОПЦ. Скрининг там делает зав.отделением узи. Качественно и надежно.

Обычно, звонят в том случае, если что-то не так. Если все хорошо, то все хорошо))

Там, к сожалению, сейчас делают первый скрининг только тем, кто стоит там на учете. Всем остальным даже платно не делают....

• 0

#72 БякаЗакаляка

БякаЗакаляка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1419 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 23:00 23:00

Там, к сожалению, сейчас делают первый скрининг только тем, кто стоит там на учете. Всем остальным даже платно не делают....

Да, действительно - к сожалению :sorry: Потому как кроме МОПЦ в наших окрестностях некуда податься...

• 0

#73 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13803 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 09:13 09:13

Я была 15-го мая. Всё вполне неплохо, приехали с мужем к определённому времени, перед нами была одна девушка, ждали минут пятнадцать. Врач смотрит необходимые показатели на мониторе, записывает, потом поворачивает монитор к Вам и показывает Вашего малыша, пол не говорят, об этом написано на двери, протокол УЗИ сразу выдают на руки. Далее идёте в соседний кабинет сдавать кровь, там ничего не выдают, если результат плохой, то звонят в ЖК Вашему врачу. Врач настаивает на скрининге в Ногинске, т.к. если, не дай Бог, обнаруживают патологию у плода, то все дальнейшие обследования делают бесплатно, а если Вы сделали скрининг в мед. центре и обнаружена патология, то все дальнейшие исследования будете делать самостоятельно, платно. Так мне объяснили. 

Раньше у ЖК г. Железнодорожный был заключён договор с МОПЦ на проведение скрининга и всех направляли туда, потом договор закончился и его заключили с Ногинской ЖК.

Сообщение отредактировал Malina85: 22 June 2013 - 09:11 09:11

• 0

#74 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3319 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 10:59 10:59

Я была 15-го мая. Всё вполне неплохо, приехали с мужем к определённому времени, перед нами была одна девушка, ждали минут пятнадцать. Врач смотрит необходимые показатели на мониторе, записывает, потом поворачивает монитор к Вам и показывает Вашего малыша, пол не говорят, об этом написано на двери, протокол УЗИ сразу выдают на руки. Далее идёте в соседний кабинет сдавать кровь, там ничего не выдают, если результат плохой, то звонят в ЖК Вашему врачу. Врач настаивает на скрининге в Ногинске, т.к. если, не дай Бог, обнаруживают патологию у плода, то все дальнейшие обследования делают бесплатно, а если Вы сделали скрининг в мед. центре и обнаружена патология, то все дальнейшие исследования будете делать самостоятельно, платно. Так мне объяснили. 

О, спасибо за отзыв. А вес определяют? Мне просто участковая сказала перед поездкой взвеситься....При записи я сказала, что мне негде взвеситься (за точность весов дома не ручаюсь), она нехотя ответила, что мол, приезжайте, найдем где Вас взвесить...И еще непонятно в теч. какого времени они звонят участковому врачу или не звонят? Какой срок получения результатов они озвучивают? Я не про патологии нет, а про то, что этот скрининг , все-таки, не совсе точный и зависит от многих показателей и хорошо бы его пересдать еще в одном месте если что. Так если уже все сроки для скрининга выйдут, то уже будет поздно где-то пересдавать.

Сообщение отредактировал marina 49: 22 June 2013 - 11:00 11:00

• 0

#75 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3319 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 11:35 11:35

Раньше у ЖК г. Железнодорожный был заключён договор с МОПЦ на проведение скрининга и всех направляли туда, потом договор закончился и его заключили с Ногинской ЖК.

Договор был, видимо, на проведение бесплатного скрининга? Меня удивляет почему они отказались от проведения платного скрининга и именно 1-го триместра? На второй, пожалуйста, приходите....

• 0

#76 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3319 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 20:52 20:52

Ну вот и я побывала на скрининге в Ногинске. Пишу отзыв, вдруг кому пригодится. Вообщем, я если честно не ожидала, что все будет настолько хорошо. Я особа без претензий и на какие-либо мелочи могу закрыть глаза(типа не сказали пол, и не дали посмотреть в монитор и т.д.),для меня было определяющим качество проведенной процедуры,установление фактов, ради которых вообще ходят на скрининги.Что могу сказать? Получила отличного узиста, хорошую аппаратуру, отличное отношение. Пришлось конечно подождать около часа, но это уже сами беременюшки наводят бардак, приезжают не к назначенному времени, а раньше и пытаются в порядке живой очереди пройти. Вообщем, привыкли, как по старинке, хотя в принципе есть запись к определенному времени и если бы все приходили в свое время, а не раньше, то проблем с сидением в очереди вообще бы не было.На узи некоторые были и с будущими папами, без проблем, папы заходили, любовались, уходили. Т.е., как в любой нормальной платной клинике. Насчет сдачи крови. Берут тут же, в соседнем кабинете, после узи. Очередей не было туда, взяли без проблем. Звонят или не звонят в теч. недели, т.е. спокойно отсчитываем 7 дней и не мучаем себя догадками. Вообщем все чинно, благородно. Мне понравилось, наконец и до нас цивилизация дошла :)

Сообщение отредактировал marina 49: 10 July 2013 - 20:55 20:55

• 0

#77 $$V

$$V

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 15:50 15:50

Подниму темку... Девочки, а скриннинг никто не делал в платном мед.центре в Железнодорожном недавно? А то в Ногинск как-то далековато :(

Сообщение отредактировал $$V: 27 May 2014 - 15:52 15:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru