Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

СкриннингиТройной, двойной, сроки и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#31 TORI88

TORI88

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 13:51 13:51

Подскажите, как сейчас обстоят дела со скринингом? Слышала, что девушек направляют в Ногинск, там эту процедуру можно сделать бесплатно, звонила в Ангару, стоимость у них 2130р. Какие вообще расценки на скрининг у нас в городе?
  • 0

#32 Neposedka

Neposedka

Живу здесь...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13506 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 15:38 15:38

Подскажите, как сейчас обстоят дела со скринингом? Слышала, что девушек направляют в Ногинск, там эту процедуру можно сделать бесплатно, звонила в Ангару, стоимость у них 2130р. Какие вообще расценки на скрининг у нас в городе?

С тем же самым вопросом... :)
  • 0

#33 alenanna

alenanna

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 07:27 07:27

Год назад делала скрининги в Инвитро, на Советской,18. Обязательно для каждого скрининга наличие УЗИ на 11-12 нед. Двойной (11-13нед)- два гормона и заключение, тройной (16-18нед.)- три гормона и график вероятности отклонений. Каждый стоит при мерно 1400. Моя Г. в жк пыталась направить в Альбатрос, но я привыкла пользоваться услугами инвитро.
  • 0

#34 nighflyer

nighflyer

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 17:41 17:41

Неужели никто не делал скриннинг в Ногинске? В каком виде там результаты выдают?
Сегодня выдали направление, а я уже записана на след. неделю в ЦИР в Москве. Вот и думаю теперь, может сделать только УЗИ в ЦИРе, а полноценный скриннинг все же в Ногинске?
Просто то, что делали 3 года назад в Лагис (туда отправляли из нашей ЖК) - это была глупость полная. А сейчас и бесплатно, и вроде все как надо (учитывают возраст, вес, УЗИ и кровь берут в один день)
  • 0

#35 Pura

Pura

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 20:15 20:15

Неужели никто не делал скриннинг в Ногинске? В каком виде там результаты выдают?
Сегодня выдали направление, а я уже записана на след. неделю в ЦИР в Москве. Вот и думаю теперь, может сделать только УЗИ в ЦИРе, а полноценный скриннинг все же в Ногинске?
Просто то, что делали 3 года назад в Лагис (туда отправляли из нашей ЖК) - это была глупость полная. А сейчас и бесплатно, и вроде все как надо (учитывают возраст, вес, УЗИ и кровь берут в один день)

Результаты скрининга не выдают ни в каком виде. На руки выдают только протокол УЗИ. Сказали, если в течение недели не позвонят, то все ok.
  • 0

#36 nighflyer

nighflyer

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 15:11 15:11

Результаты скрининга не выдают ни в каком виде. На руки выдают только протокол УЗИ. Сказали, если в течение недели не позвонят, то все ok.

Сделала этот скриннинг в Ногинске еще месяц назад, перед этим все же сделала в ЦИРе и слава богу. Не знаю, как они делают анализ крови, на руки действительно ничего не выдают, но вообще попахивает легкой халтурой. Вес записывают с ваших слов (в ЦИРе, например, взвешивают сами с точностью до 100 грамм), никаких вопросов о принимаемых лекарствах, наличии генетических заболеваний в семье, курении и прочее не задают.
По УЗИ срок завышают почему-то (и мне, и еще двум девочкам в очереди на неделю).
В общем, сама то идея хорошая, но о качестве реализации не особо переживают. К счастью, подробность и точность результатов в ЦИР меня удовлетворила.
  • 0

#37 alenanna

alenanna

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 08:46 08:46

В инвитро тоже и вес, и генетика, анкета целая, результат узи на 12 нед спрашивают и результат на двух листах, гормоны и графики. Так было год назад. А почему на руки не выдают? Как их, имею в виду лабораторию, проверить? Точно халтура.
  • 0

#38 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 16:44 16:44

Ой, простите, я даже не знала( Спасибо.
А кто в курсе про врача Иревли? Что-то она ни анализов не назначила ничего.
А что всех в Ногинск на узи отправляют?

Я у Иревли, при постановке сразу все анализы мне выписывает. Нормальный врач, последнее время правда часто у нее прием отменяется.
А в Ногинск - это всех на бесплатный скрининг, но вроде все поголовно платно и у нас делают.
  • 0

#39 Neposedka

Neposedka

Живу здесь...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13506 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 18:59 18:59

По-поводу врача ничего сказать не могу. А про УЗИ - бред. Меня на УЗИ и КТГ в Ангару направляли, правда за денежку. Можно в любом мед.центре делать.

Сколько сейчас скриннинг этот стоит??? который в ногинске делают?
  • 0

#40 paychok86

paychok86

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1550 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:03 19:03

как мне мой врач сказала, что из областного бюджета выделили деньги на оборудование для узи и скрининга (кровь) бесплатного, которое делает спец по узи беременных. наш город отнесли к ногинскому районну, поэтому туда и направляют. не хочешь, не ехай)))

Сколько сейчас скриннинг этот стоит??? который в ногинске делают?

бесплатно всё
  • 0

#41 Neposedka

Neposedka

Живу здесь...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13506 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 20:11 20:11

как мне мой врач сказала, что из областного бюджета выделили деньги на оборудование для узи и скрининга (кровь) бесплатного, которое делает спец по узи беременных. наш город отнесли к ногинскому районну, поэтому туда и направляют. не хочешь, не ехай)))

бесплатно всё

Я имела ввиду у нас в городе сколько сейчас такой скриннинг стоит?
  • 0

#42 paychok86

paychok86

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1550 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 20:16 20:16

ну примерно 1500 + узи 1000
  • 0

#43 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 20:17 20:17

Я имела ввиду у нас в городе сколько сейчас такой скриннинг стоит?

Делала УЗИ в Ангаре - 1000 руб, кровь Инвитро - 1400руб. Итого 2400 руб. Кровь в ЖК тоже можно платно сдать на скрининг, но без понятия, куда отправляют и какие в итоге результаты исследования. Сбегала сама в Инвитро и все ОК, результат на 2-х листах.
  • 0

#44 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5710 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 01:44 01:44

Делала УЗИ в Ангаре - 1000 руб, кровь Инвитро - 1400руб. Итого 2400 руб. Кровь в ЖК тоже можно платно сдать на скрининг, но без понятия, куда отправляют и какие в итоге результаты исследования. Сбегала сама в Инвитро и все ОК, результат на 2-х листах.

в 2010 скрининг, как и другие платные анализы относили в Альбатрос, причем нести надо было самим!!! Т.е. берешь пробирку с кровью и несешь...
Или заплатить 50 руб. тетеньке, которая берет кровь, она все отнесет и принесет результат потом.
  • 0

#45 alenanna

alenanna

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 10:44 10:44

Скрининги теперь обязательны у нас в жк? Дело в том, что в 2010 я по своей инициативе делала, т.е. никто не требовал, и не оплачивал, врач даже иронизировала по поводу скринингов, типа лишнее всё это.
  • 0

#46 Sветлана

Sветлана

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 17:13 17:13

Скрининги теперь обязательны у нас в жк? Дело в том, что в 2010 я по своей инициативе делала, т.е. никто не требовал, и не оплачивал, врач даже иронизировала по поводу скринингов, типа лишнее всё это.

Я, так понимаю, что нет. Меня никто не посылал - сделала сама, в Ангаре, для собственного спокойствия. А обязательно это - сифилис, гепатит, ВИЧ и яйцаглист. Вот что важно для наших врачей :(
  • 0

#47 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 00:55 00:55

Похвасталась как-то в темке, что сделала первый скрининг платно в Ангаре и Инвитро. Я-то результатом осталась довольна, а вот моя участковая весь прием мне мозг выносила, такой шум подняла - да почему в Инвитро, я же тебя направила в нашу контору, меня теперь ругать будут и т.д и т.п. Проще было отказ от скрининга написать, а для себя все сделать и ей не говорить.
  • 0

#48 Iriska2

Iriska2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 09:23 09:23

Похвасталась как-то в темке, что сделала первый скрининг платно в Ангаре и Инвитро. Я-то результатом осталась довольна, а вот моя участковая весь прием мне мозг выносила, такой шум подняла - да почему в Инвитро, я же тебя направила в нашу контору, меня теперь ругать будут и т.д и т.п. Проще было отказ от скрининга написать, а для себя все сделать и ей не говорить.

Ужас, моя гинеколог нормально относится к результатам из Инвитро и других лабораторий. Если что, я хотела говорить, что работаю с Москве и мне там проще сдавать, чем ездить в Ногинск.
  • 0

#49 myshka

myshka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 09:55 09:55

Как мне кажется, ругаюся они потому, что количество бесплатных "зеленых" талонов (в Ногинск) ограничено. Если Вы его взяли, но не поехали, то он как-бы пропадает. А тот, у кого нет на это денег, получается "пролетает" с бесплатным талоном.
  • 0

#50 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 15:59 15:59

Как мне кажется, ругаюся они потому, что количество бесплатных "зеленых" талонов (в Ногинск) ограничено. Если Вы его взяли, но не поехали, то он как-бы пропадает. А тот, у кого нет на это денег, получается "пролетает" с бесплатным талоном.

Вот именно, что я его и не брала совсем, я сразу предупредила, что никуда ни в какой Ногинск не поеду и мне выписали бумажку на платный скрининг, сдаваемый через нашу консультацию, а я сдала там, где мне было удобно.
  • 0

#51 OrcinusOrca

OrcinusOrca

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 17:38 17:38

Девочки подскажите как до ЖК Ногинска добраться, чтоб скрининг сделать, как проще, а то мне завтра ехать надо бы, долго думала ехать не ехать, решала все таки съездить, а вот как добраться незнаю, может кто расскажет, я живу в конце Новой, как мне проще, так как еду еще с 2мя детками.
  • 0

#52 Cveto4ek*

Cveto4ek*

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2970 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 21:39 21:39

Девочки подскажите как до ЖК Ногинска добраться, чтоб скрининг сделать, как проще, а то мне завтра ехать надо бы, долго думала ехать не ехать, решала все таки съездить, а вот как добраться незнаю, может кто расскажет, я живу в конце Новой, как мне проще, так как еду еще с 2мя детками.

проще всего ехать до станции Захарово, а не до ст. Ногинск, как написано в памятке. Выходите из электрички, спускаетесь с платформы (спускаться со стороны головного вагона, туда вся масса людей и идет), перед вами площадка - стоят несколько машин и павильончики. Проходите ее, впереди видите пересечение 3-х дорог, нужно перейти через дорогу (дабы не запутаться - дорогу переходить ту, которая параллельно ж/д путям) и идти в лево. Проходите церковь строящуюся, потом будет колледж, дальше - ЖК (здание старого типа, не особо приметное, но табличку не пройдете мимо, да и номер дома увидите). Идти от ст. Захарово 7 минут.
  • 0

#53 OrcinusOrca

OrcinusOrca

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 06:02 06:02

Огромное СПАСИБО!
  • 0

#54 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5200 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 11:00 11:00

А на заветном зеленом талоне (направление в Ногинск) какие-то печати в нашей ЖК должны ставить? Кто ездил - не помните?
  • 0

#55 helene

helene

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2856 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 17:53 17:53

А на заветном зеленом талоне (направление в Ногинск) какие-то печати в нашей ЖК должны ставить? Кто ездил - не помните?

Не могу ответить с полной уверенностью, но если не изменяет память никаких печатей там нет, только подпись врача
  • 0

#56 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5200 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 18:18 18:18

Не могу ответить с полной уверенностью, но если не изменяет память никаких печатей там нет, только подпись врача

У меня как раз такой вариант. Просто вспоминаю, как я с родами ехала с обменкой в 2005 году в Москву, а уже в РД выяснилось, что на моей обменке почему-то нет ни одной печати. Чудо, что не послали куда подальше... Но про печати я тогда ни сном ни духом.
Сейчас вот на руках зеленый талон и не хочется за зря скататься в Ногинск. Уточняю. :)
  • 0

#57 alenanna

alenanna

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 04 September 2012 - 16:14 16:14

Про первый скрининг 12-14 нед всё ясно, а второй 16-18 тоже бесплатно в Ногинске или вообще не нужен в нашей жк?
  • 0

#58 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 04 September 2012 - 16:47 16:47

Про первый скрининг 12-14 нед всё ясно, а второй 16-18 тоже бесплатно в Ногинске или вообще не нужен в нашей жк?

В нашей ЖК про второй скрининг можно смело забыть или просто сделать платно для себя и своего спокойствия
  • 0

#59 213446

213446

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 11:46 11:46

Привет, а кто делал первый скриннинг в МОПЦ? и может кто знает как они смотрят по животику или внутренее

• 0

#60 Вредненькая

Вредненькая

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 11:49 11:49

Привет, а кто делал первый скриннинг в МОПЦ? и может кто знает как они смотрят по животику или внутренее

Я думаю, что внутреннее. Просто в направлении было написано, что с собой презерватив.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru