Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Родовой сертификатоформление и другие орг.вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Памела

Памела

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 04 April 2006 - 17:06 17:06

Была на приеме у своего гинеколога вчера, и мне не дали родовой сертификат, хотя уже 30 недель и выписали больничный для оформления декретного. Аргумент был: чтобы его получить надо 10 раз быть на приеме у врача, а я стою на учете по беременности с 5 недель и всего 6 раз была, впрочем сколько приглашали, не пропустила ни разу. :shock: Вот так условие! :lol: К родам как раз 10 будет, зачем тогда в объявлении написали с 30 недель?
  • 0

#2 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 05 April 2006 - 09:43 09:43

Была на приеме у своего гинеколога вчера, и мне не дали родовой сертификат, хотя уже 30 недель и выписали больничный для оформления декретного. Аргумент был: чтобы его получить надо 10 раз быть на приеме у врача, а я стою на учете по беременности с 5 недель и всего 6 раз была, впрочем сколько приглашали, не пропустила ни разу. :shock: Вот так условие! :lol: К родам как раз 10 будет, зачем тогда в объявлении написали с 30 недель?

Чушь, кто вам такое сказал? Требуйте, если что идите к заведующей....
Хотя, если что, вы сможете сертификат получить в роддоме, и тогда, подумайте нести ли отрывной корешок на 2000 руб. в ЖК, либо выбросить, т.к. не заслужили они его!
  • 0

#3 Памела

Памела

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 05 April 2006 - 13:17 13:17

Сказала сама врач- Батыр О.С. Я вот что подумала, может это она боится, что я уйду наблюдаться в последние 2 месяца в другую консультацию?
  • 0

#4 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 18:21 18:21

Сказала сама врач- Батыр О.С. Я вот что подумала, может это она боится, что я уйду наблюдаться в последние 2 месяца в другую консультацию?

Мне она тоже отказала на 30 неделе, типа выдаем на 34 неделе... я попыталась с ней спорить, типа в законе после 30-ой... а потом не стала... в итоге выписали мне сертификат в роддоме (родила раньше срока) и дали отрывной талон на 2000р. для ЖК - я его отдавать не хотела, т.к. Батыр прозивала раскрытие шейки (из0за которого я родила раньше), но потом, так получилось что при визите (несколько дней назад) выложила папку с документами к ней на стол, чтоб выписки показать и сертификат лежал сверху в папке.. пришлось отдать..
  • 0

#5 Юлианна

Юлианна

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 17:51 17:51

Спасибо девочки за ответы! А ждать недолго по времени своей очереди? Когда вам выдали сертификат и обменную карту?
  • 0

#6 varona

varona

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2301 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 19:02 19:02

ждать когда как, бывало и по два часа сиживали. Обменку дали когда в декрет уходила, а сертификат за неделю до родов получила, или даже позже. Правда я обменку все равно не отдавала, я еще в Москве наблюдала, оттуда обменку и отдала.
  • 0

#7 Lilik

Lilik

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 12:32 12:32

А мне обменку рано дали - недель в 15. Сертификат, как и положено, в 30 недель.
  • 0

#8 Памела

Памела

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 18:11 18:11

Мне сертификат выдали на 34 неделе, тк медсестра сказала, что должно быть определенное количество приходов в консультацию, у меня их мало было-7, хотя приходила во все назначенные дни icon_rolleyes.gif
  • 0

#9 Lilik

Lilik

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 14:23 14:23

По правилам родовой сертификат выдается после 30 недель беременности, при условии, что беременная находится на учете в женской консультации не менее 12 недель.
  • 0

#10 Юлианна

Юлианна

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 10:04 10:04

А дадут мне обменку и сертификат, если встану на учет на 20 неделе?Как относится Баатыр к тому, что параллельно наблюдаются в платной клинике?
  • 0

#11 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19577 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 12:20 12:20

А ей обязательно об этом знать?...
  • 0

#12 Юлианна

Юлианна

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 18:15 18:15

А ей обязательно об этом знать?...

Скажет, что я безответственная-до 20 недели нигде не наблюдалась.Будет смотреть в кресле,а я не хочу этого
  • 0

#13 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 16:00 16:00

Ну и ладно. Я уже поняла, копию сделаю. Да я буду ходить исправно icon_smile.gif
По поводу сертификата: это бумага, говорящая о том, что государство оплатит роды роддому, акушеру и проч. (при этом роддом может быть выбран любой по желанию и отказать не имеют права). Т.к. "нормально" вести беременность я буду платно (по контракту) и рожать скорее всего тоже, то я лично оплачиваю роддому и персоналу ту сумму, которую должно платить государство по сертификату. Соответственно, он мне не положен. Но он дает еще некоторые преимущества уже родившемуся ребенку. Короче, явно не помешает. Вот и приходится изголяться....
Кстати, вот неплохая ссылка по поводу родового сертификата. Надеюсь, пригодится.
  • 0

#14 la

la

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 November 2007 - 14:53 14:53

А по поводу витаминок мне просто сказали не положено и все.....:( Где бы узнать точно?...

Девочки! Я позвонила в Министерство Здравоохранения по Московской области, как выяснилось Главному гинекологу Москвской области, и он мне сообщил, что мне не имеют права отказывать в выдаче витамонов и т.д. и т.п. Есть постановление правительства от 31 декабря 2006 года. Если врач нам отказывает, то необходимо выяснить конкретную причину, приехать к Министрество и написать бумагу, о том что мне такой то врач, в такой то ЖК отказал выдать витамины и т. д. по причине..., после этого будут они разбираться с врачами. Их сайт http://www.mz.mosreg.ru, тел. 8-496-602-03-34.
Я сказала,что сама прописана в Архангельской обл., справки из других ЖК не нужны!!!
Здесь можно прочитать, понимаю,что не наша область, но в общем понятно,что это для всех:
http://www.admrad.ru...id=2652&num=155
А как я понимаю, если нам выдают родовой сертификат, то нам обязаны выдавать витамины и т.д.
  • 0

#15 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19577 сообщений

Отправлено 02 November 2007 - 15:29 15:29

Ого, прикольно!
Эх, жаль, до 20 не появлюсь больше в ЖК.....
А как насчет фразы "С 30-ти недель (при многоплодной с 28 недель) после выдачи родового сертификата беременной женщине, лечащий врач выписывает рецепты на медикаменты, согласно перечню, установленному приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 января №50, на специальном бланке с нумерацией"
То есть витаминки выписываются уже после родового сертификата?
  • 0

#16 la

la

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 November 2007 - 16:09 16:09

Моей подруге выдали уже после 30 недель, а вот Hammer писала, что ей уже выдали. Я иду на прием 16 ноября, т.е. на 21 неделе, спрошу объяснений и причину отказа, а дальше видно будет))).
Кстати, хорошая ссылочка: http://www.admhmao.r...strah/rod_s.htm
Lioness - я вот нашла ваше сообщение,что у вас даже заявление есть,что вы прикрепелны к нашей ЖК, так что я буду звонить Заведующей нашей ЖК и у нее поинтересуюсь.
  • 0

#17 la

la

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 12:55 12:55

Девченки подскажите плиз! Дело в том что я не гражданка РФ но у меня есть регистрация, но нет страхового , срок беременности уже 12 недель.Сегодня пошла ЖК что бы стать на учет, а они мне заявляют что поставить то меня поставят только вот всё платно будет и родовой сертификат они мне не дадут. Есть ли вообще какиени будь нюансы чтобы я встала на учет бесплатно.Может кто то сталкивался с такой проблемой и подскажет мне :icon_rolleyes:

Посмотрите, что пишут здесь http://www.mk.ru/blo...mk-daily/84502/ - это данные за 2006 год, но в 2007 году все это действует, я уже выше выкладывала ссылку по Родовому сертификату, посмотрите.
  • 0

#18 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3934 сообщений

Отправлено 06 June 2008 - 11:01 11:01

Подскажите, мне нужно получить в нашей ЖК сертификат на роды и больничный на декрет. Наблюдаюсь в другом месте. Какова эта продцедура? Какие могут быть проблемы?
  • 0

#19 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 June 2008 - 11:06 11:06

Подскажите, мне нужно получить в нашей ЖК сертификат на роды и больничный на декрет. Наблюдаюсь в другом месте. Какова эта продцедура? Какие могут быть проблемы?

Сертификат дается в том случае, если на учете в ЖК простояли не менее 12 недель (к примеру я в МОПЦ встала на учет в 23 недели, сертиф. получила в 35). Чтобы получить декретный б\л в любом случае придется вставать туда на учет.
  • 0

#20 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3934 сообщений

Отправлено 06 June 2008 - 12:51 12:51

Сертификат дается в том случае, если на учете в ЖК простояли не менее 12 недель (к примеру я в МОПЦ встала на учет в 23 недели, сертиф. получила в 35). Чтобы получить декретный б\л в любом случае придется вставать туда на учет.

Там вроде должны быть бланки, где на талоне № 1 написано "без оплаты". А с больничным - мне потом и там, и там наблюдаться.
  • 0

#21 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3934 сообщений

Отправлено 06 June 2008 - 12:53 12:53

А чтобы к врачу попасть, нужно по телефону записываться или топать лично? Или без записи можно?
  • 0

#22 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 June 2008 - 13:56 13:56

Не поняла про какой бланк ведется речь и что там без оплаты. Сертификат по закону выдается по указанному правилу. не успеваете, значит, без него.
надо съездить в ЖК и записаться в тетради записи (на столе при входе).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru