Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Беремчатая тема. Ведение беременности и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 433

#1 fomka

fomka

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 August 2005 - 14:57 14:57

ветка выделена из темы О гинекологах. так как выделялось post factum, отдельные посты могут быть не связаны с контекстом.
придерживайтесь при обсужении темы наблюдения и подготовки к родам.
а ещё лучше ищите в разделе темы с большей конкретикой, подходящей для вашего вопроса. это облегчит пользование форумом и вам и всем остальным.

с уважением ко всем,
модераторы раздела.

Если кто знает, есть ли у нас в городе какие курсы для подготовки к родам? А то самое ближнее (и по отзывам хорошее), что нашлось - в Новогиреево...

Если еще интересует, то хорошие курсы в Балашихинсом роддоме и стоят не дорого и информация оч интересная
  • 0

#2 Nadik

Nadik

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 10:42 10:42

Спасибо!
А как там с больничными во время беременности? Свободно дают?
Туда же можно и спланированием обращаться?
  • 0

#3 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 19:05 19:05

..Батыр прозевала раскрытие шейки (из-за которого я родила раньше)...

А как можно определить раскрытие, если на этом сроке беременных в ЖК на кресло уже не загоняют? :shock: Симптомы должны быть какие-то?
  • 0

#4 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 20:31 20:31

..Батыр прозевала раскрытие шейки (из-за которого я родила раньше)...

А как можно определить раскрытие, если на этом сроке беременных в ЖК на кресло уже не загоняют? :shock: Симптомы должны быть какие-то?

симптомы: боли внизу живота иногда схваткообразные, изв -юсь. повышенные выделения, матка в тонусе - это показания для осмотра на кресле на любом сроке!!! она этого не сделала.. всегда торопилась.. народу много к ней стало ходить очень..
  • 0

#5 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 21:58 21:58

Ира, а Вы ей жаловались?
А народа к ней действительно стало много ходить. Раньше вообще никого не было.
  • 0

#6 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 07:52 07:52

Ира, а Вы ей жаловались?

Естественно!!! она сказала, если что вызывай скорую...а еще типа 6 января в ЖК будет работать дежурный врач, если что приходи, а к ней самой на прием надо было вроде 11 янв., короче после праздников, дело было перед новым годом...
т.к. мое состояние ухудшалось день ото дня.. я пошла 6 янв. в Жк, принимала Капылова, очень возмущалась, что в праздники дома не сидится.. я ей описала мои ощущения... она послушала живот, сказала матка в тонусе - пей ношпу и делай свечи с папаверином... а 7 янв. вечером я уже вызвала скорую - было открытие на 1 палец - две недели мне останавливали роды, а 20.01 я все-таки родила.
  • 0

#7 Памела

Памела

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 07 April 2006 - 09:16 09:16

Какая безответственность! icon_sad.gif Ирина, я вам сочувствую, хорошо, что все благополучно закончилось!
Про себя скажу, что в феврале, когда был мужской праздник и ЖК отдыхала , поехала я в ГБ, там оказалось дежурит моя гинеколог, взяла она у меня мазок-меня оч волновали появившиеся выделения. Так вот, результата ни я, ни она так и не узнали, зачем спрашивается я тащилась в такую даль и залезала с пузом на кресло. Она про этот анализ забыла и даже не предупредила, что бы его не выкидывали. А была так обходительна и заботлива, впрочем как всегда.
  • 0

#8 la

la

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 19:12 19:12

Я ходила к Зверевой, а вы к кому.
  • 0

#9 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19579 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 20:04 20:04

Понятно, спасибо icon_lol.gif
Я тут прочитала, что первый раз должно быть на первом приеме
"тебя взвесят, таз измеряют, давление, рост, распросит про твой цикл М, когда пошли превые М, какими болезнями болела вообще, когда флюрографию делала, в каких условиях живешь, с кем, наличие животных, спросит про флюрографию мужа, чем муж болел, спросит, на что у тебя аллергия, попросит выписку от твоего терапевта со всеми твоими болезнями и прививками, посмотрит тебя на кресле, возмет мазок, даст ЦУ и назначит следующую дату визита.

а у меня только
"распросит про твой цикл М, когда пошли превые М, кпосмотрит тебя на кресле, возмет мазок, даст ЦУ и назначит следующую дату визита"
Такое чувство, что, мягко, говоря, схалтурили......
  • 0

#10 la

la

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 22:25 22:25

У меня тоже самое, но вроде даже мазок не брала, мне кажется мерить, взвешивать и т.д. будут на след приеме, когда обменную карту начнет заводить. Мне вчера так понравилось как они работают, все пишут и пишут, этож сколькоо времени надо чтобы все направления на анализы выписать, ну да ладно, на след приеме посмотрим))) В понедельник иду анализы сдавать)))
  • 0

#11 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19579 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 08:25 08:25

Ага, мне тоже выписали ТАКУЮ кипу, просто жуть! Потом еще и проводили показали, что и где сдавать icon_peace.gif
Я тоже в понедельник!!!
Знающие люди, там обычно огромные очереди или как? не хочется сильно опаздывать на работу, а отмазки тоже надоело уже придумывать.....
  • 0

#12 Малена

Малена

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 16:13 16:13

Привет дорогие icon_mrhappy.gif я вот тоже надеюсь присоединиться в ряды планирующих. По вопросу врачей. Очень много хорошего слышала от врачей Центр иммунологии и репродукции. по крайней мере походила почитала по форумам. В интернете тоже масса информации по ния. Про всех врачей больше хороших отзывов, чем плохих. И есть отделение в Марьино. Я сама только пойду туда, потому как устала мыкаться со своими проблемами - терять время и деньги непонятно на что. Если их терять, так знать за что....

Записалась к врачу - если кому интересно в октябре могу отписаться. Потому как раньше я туда не попаду.
  • 0

#13 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19579 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 17:08 17:08

Привет дорогие

привет, привет!!!!!
А я вот, как видишь, не переходя в планирующих, уже перешла по факту в группу постарше :icon_peace:
  • 0

#14 Фольга

Фольга

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 12:36 12:36

Ходила по поводу постановки на учет по беременности.

Какой хороший повод! Поздравляю! Желаю легкой Б.

А со скольки недель у нас в ЖК на учет ставят и что для этого нужно (кроме Б :icon_lol: ).
  • 0

#15 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19579 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 13:50 13:50

Какой хороший повод! Поздравляю! Желаю легкой Б.

А со скольки недель у нас в ЖК на учет ставят и что для этого нужно (кроме Б :icon_lol: ).

Спасибо!!!!
До сколько ставят? Не знаю. Но, кажется, общая рекомендация, пойти до 12 недель. Я пошла на седьмой.
Учитывая, что я прописана не тут, нужны были кое-какие документы дополнительно, в связи с самой беременностью больше ничего. Все зависит от того, наблюдались вы уже в ЖК или нет.
  • 0

#16 Sveta1

Sveta1

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 11:49 11:49

Я хожу в ЖК к Шарковой С.М., срок беременности 22 недели. Конечно не супер обслуживание, но и ничего такого о чем здесь пишут. Уж простите, девченки, не хочу никого обвинять во лжи, ни в коем случае! Но у меня вот какая история. Да, сдала платные анализы при первом посещении, но мне их не навязывали, а сказали, что вот мол можно сдать так. Я была не против. Правда потом сдавала еще анализы (тоже платно) на инфекции, но это же не "выкачивание денег" (тем более что у меня с этим действительно проблемы), когда за каждый прием нужно платить и тебе это открыто говорят. Витаминов мне не дали, покупала сама, сказали потому что не прописана здесь (у меня регистрация). Никаких хамских и обидных разговоров, я бы сразу развернулась и пошла к заведующей. Наоборот, последние 2 посещения я приходила с дочкой (2,8) так С.М. давала ей трубочку послушать как у "блатика" сердечко стучит.
Но в тоже время когда я у нее вчера спросила, почему у меня живот болит, ничего внятного не услышала: "Пейте Магне В6", и все. Я понимаю, чего требовать от участкового врача, но хочется как-то чтобы побольше говорилось про ребеночка. Одно дело читать об этом и другое когда говорит врач.
Вобщем, я в растерянности, нет уверенности во враче и ее назначениях. Наверное стоит пойти проконсультироваться еще куда-нибудь. Хоть в "Ангару" что-ли... А кто-нибудь знает, во сколько обойдется ведение беременности там?
  • 0

#17 Болнышко

Болнышко

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 12:38 12:38

Я вела беременность у Шарковой в прошлом году. И у меня тоже не было прописки. Но бесплатных витаминов выдали. Ничего не хочу сказать о ней плохого, просто общее неприятное ощущение в ЖК от двухчасовых очередей.
  • 0

#18 masanchic

masanchic

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1640 сообщений

Отправлено 25 September 2007 - 18:38 18:38

Супер!!!!
Так все-таки врач из ЖК направил?
Мы вернулись сегодня из отпуска, завтра в ЖК, нам 11 неделек, надеюсь, на следующей неделе уже направят :icon_silenced:
Последнее УЗИ делала перед отпуском, почти в 9 недель, видела, как пульсирует сердечко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надюш приветик!!! Я вас не поздравляю, но я очень очень рада за вас!!!! Желаю легкой беременности!!!
  • 0

#19 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19579 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 16:38 16:38

Спасибо, статья очень интересная icon_smile.gif
А я и не задумывалась, что это еще и на детскую поликлинику распространяется icon_rolleyes.gif
Помимо сертификата посещение ЖК дает право на некоторые бесплатные анализы.
У меня вопрос ко всем: где написано, что витамины выдаются только по прописке???
  • 0

#20 Фольга

Фольга

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 15:36 15:36

Я во время беременности наблюдалась у Дегонской Зинаиды Михайловны - ни рыба ни мясо.... зато очереди никогда нет... Она мне всю беременность твердила что малыш лежит головушкой вниз - в итое кесарево - тазовое предлежание... :?

Мне хватило одного похода к Дегонской. Не баба, а мужик. Она осмотрела меня с длинными ногтями, нажимала так, я думала она мне живот проткнет. Потом внизу живота у меня были синяки.

Я к ней под расстрелом больше не пойду никогда.

Что касается анализов...не проще сдать самим в ИНВТРО? В Перово, на Зеленом проспекте сдаю постоянно, там великолепные медсестры, даже спрашивают, нет ли аллергии на пластырь, предлагают посидеть после сдачи крови. Я лично доверяю результатам этой лаборатории. А вот в ЖК, взяли у меня в июне мазок - все нормально, а потом в августе у меня обострение воспаления (не могло такое за один день появиться). Так чо, видимо, анализ неправильный у них был. И ХГЧ там тоже можно сдать.

Вчера я с подружкой разговаривала, ее сыну уже 3,2 года, она нашу ЖК даже консультацией назвать не может, не лечат а калечат. Из-за их халатности она попала на сохранение в Балашиху, где сохранили ее Б.

Никого не хотела обидеть. Просто написала свои впечатления и мнение.

* * *
А записываются заранее...мне сказали так: Чтобы мы заранее подобрали карточки и не приняли пациентов больше, чем есть в списке. Хотя вот если кому-то надо спираль снять или еще что-то. они же все ровно принимают без записи. Так что эти записи на мой взгляд очередное неудобство пациенткам. Могли бы по телефону записывать.
  • 0

#21 VeraSh

VeraSh

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 17:12 17:12

Подскажите, а в какой поликлиннике проходить обследование специалистов при Б. (окулист,терапевт и пр.) если прописана в саввино?
  • 0

#22 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 18:56 18:56

Подскажите, а в какой поликлиннике проходить обследование специалистов при Б. (окулист,терапевт и пр.) если прописана в саввино?

В Саввино и проходить. Есть в Саввино поликлиника.
  • 0

#23 Lia

Lia

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 November 2007 - 14:49 14:49

Расскажите, пожалуйста, о ведении беременности у Бачковой в ЖК.
  • 0

#24 =LUna=

=LUna=

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 November 2007 - 13:17 13:17

всю беременность наблюдалась у неё, специалист она (на мой взгляд) хороший! да и отзывы о ней там только положительные! (родила мальчишку 4250кг. и 58см.) а акушерка просто замечательнейший человек (ко всем пациенткам относится как к родным=))
  • 0

#25 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19579 сообщений

Отправлено 27 November 2007 - 14:08 14:08

Я у нее наблюдаюсь, пока нареканий нет особых, но и беременность, тьфу-тьфу, спокойная, поэтому что в сложных ситцациях даже сказать не могу....

всю беременность наблюдалась у неё, специалист она (на мой взгляд) хороший! да и отзывы о ней там только положительные! (родила мальчишку 4250кг. и 58см.) а акушерка просто замечательнейший человек (ко всем пациенткам относится как к родным=))

Да-да, акушерка просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#26 nighflyer

nighflyer

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 15:40 15:40

Было тут где-то обсуждение про молоко, говорили даже, что сухое будут давать.
В общем я вчера получила:)), дают пять 1-литровых упаковок 2,5% витаминизированного молока АгуМама (Агуша) для беременных и кормящих, плюс маленький пакетик сока Агуша. За январь выдали сразу всю норму по причине праздников, а вообще она разнесена на два раза.
И кстати, как оказалось, унести 5 литров совсем не трудно. Разложила в два пакета, получилось 2 и 3 кг соотвественно.
  • 0

#27 nighflyer

nighflyer

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 15:15 15:15

Р.S.nighflyer, мне кажется мы с Вами соседствуем, я из дома по ул.Автозаводская, д.4, корп.2 :icon_rolleyes:
Маленький вопрос: Вы в ЖК у госпожи Шарковой наблюдаетесь?

Да, соседствуем:) Я из Юбилейная 4 корп.3. Но я у Зверевой наблюдаюсь. Мне Шаркову категорически не рекомендовали несколько человек, включая персонал ЖК. Может конечно это их внутренние политические разборки, но я решила не рисковать.
Получилось это так - пришла, встала на учет, говорят мол записывайся, а к кому. Сказали что у меня врач Шаркова, но вообще можно и к другой. Провела небольшой опрос, решила к Шарковой не ходить, записалась к Зверевой. На первом приеме она спросила: а почему ко мне, если с Юбилейной? Да так говорю, хвалили вас:))) Ну ок. И все, больше этот вопрос не поднимался.
  • 0

#28 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3319 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 15:22 15:22

Нет, я у Зверевой. Мне Шаркову категорически не рекомендовали несколько человек, включая персонал ЖК. Может конечно это их внутренние политические разборки, но я решила не рисковать.

Видимо прав был персонал ЖК....
Ноги не bдут к ней....сплошной негатив, каких у меня диагнозов только не было.....задумываюсь встать на учет в Балашихе, берут на "УРА", врача выбирай любого.
Вот вся в раздумьях.... :icon_rolleyes:
А наблюдение у Зверевой Вас устраивает?
  • 0

#29 nighflyer

nighflyer

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 16:31 16:31

А наблюдение у Зверевой Вас устраивает?

Да, вполне. Отношение к беременным хорошее, на кресле смотрит не больно. Больничный выписывает без проблем, анализы платные не навязывает и не запугивает особо. Нет, ну некоторый элемент стращания присутствует, но это я заметила все врачи такие - перестраховщики.
В целом, не то чтобы я в восторге каком-то особом, но претензий нет.
  • 0

#30 la

la

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 March 2008 - 17:04 17:04

Ой девчонки, а я мужу подарок на 23 февраля сделала - дочку родила, на 1 месяц раньше положенного срока, в конце 35 недели icon_peace.gif. Так что теперь, я перехожу из разряда беременных - в рязряд мамаш. Наблюдалась у Зверевой в ЖК, вот на след. неделе пойду ее обрадую icon_mrhappy.gif .
Если будут вопросы про роды, пишите в личку.

p.s. вопросы про роды - не в этой теме icon_smile.gif
la - наши поздравления с дочкой! здоровья и терпения!! icon_smile.gif

с уважением,
модератор раздела.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru