Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с весом при беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 =LUna=

=LUna=

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 11:49 11:49

девчонки, а кто-нибудь рожал детёнышей по 4 и больше кг. ? хотелось бы поинтересоваться как всё проходило?? а то врач пугает, мол тяжко очень рожать, порвёшся, не разродишся и т.п. icon_sad.gif
  • 0

#2 Babydoll

Babydoll

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 12:53 12:53

девчонки, а кто-нибудь рожал детёнышей по 4 и больше кг. ? хотелось бы поинтересоваться как всё проходило?? а то врач пугает, мол тяжко очень рожать, порвёшся, не разродишся и т.п. :(

Ну моя тетя родила в 84 году моего двоюродного брата - 5,500. сама родила.
  • 0

#3 bolga

bolga

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 15:33 15:33

девчонки, а кто-нибудь рожал детёнышей по 4 и больше кг. ? хотелось бы поинтересоваться как всё проходило?? а то врач пугает, мол тяжко очень рожать, порвёшся, не разродишся и т.п. :(

Какая ерунда! (насчет пугает) В июле месяце родила дочку 4070кг. За беременность поправилась всего на 9,5кг.
Что касается тяжело, то она права, действительно тяжело рожать... ;) но ведь все рожают...
Сейчас в роддамах долго мучаться не дают... помогают разродиться с помощью эпизиотомии.
Считаю, что это один из безопасных способов появления ребенка на свет, а что касается мамы, то все заживет через месяц.
Так что бояться нечего, тем более никуда от этого не денешься...
  • 0

#4 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19579 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 15:56 15:56

А вы со сколько кг изначальных поправились на 9,5?
Я вот подсчитала, что с моими данными наберу максимум.........
  • 0

#5 bolga

bolga

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 15:59 15:59

С 60кг., а после родов сбросила вес до 57кг.
Правда сейчас уже набрала свой вес... (60кг)
  • 0

#6 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19579 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 16:15 16:15

Ой, ну, значит, все не так страшно icon_mrhappy.gif
Надеюсь, что со своими 53 не наберу все 20...я ж тогда ходить не смогу....
  • 0

#7 Kati

Kati

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 15:07 15:07

Как это Вы подсчитали? :icon_rolleyes:
  • 0

#8 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19579 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 15:20 15:20

Вот тут например http://forumok.ru/ves.html
С моим индексом я должна набрать все 15....... icon_rolleyes.gif
  • 0

#9 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 16:19 16:19

lioness, да все это чушь полная icon_wink.gif По их подсчетам я уже должна была 2кг набрать, а в я лучшем случае грамм 500 набрала, и то не факт, хоть и ем, как... (даже не знаю с кем сравнить:))
  • 0

#10 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19579 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 18:20 18:20

Я так же icon_smile.gif)))
Но тут еще и токсикоз может сказаться....
  • 0

#11 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 07:42 07:42

Ну для токсикоза срок прошел, да и не было его icon_wink.gif Скорее, конституция такая. Дохтур сказала: ну и хорошо, мы еще свое наберем.
  • 0

#12 ЗастеньчиваЯ

ЗастеньчиваЯ

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 12:49 12:49

Сегодня была у своего врача пожаловалась ей, что немного побаливает правый бок, так она меня чуть в в стационар не положила,но я отказалась.
Вобщем посадила меня на больничный и прописала кучу таблеток и свечей....

Девченки а у когонить тут есть проблемы с весом при беременности.... типа много набираеете??Как вы боролись с лишним весом во время Б и кто скока набрал за всю Б??
Я за 2 недели набрала 2кг, так мой врач сказал если за неделю наберу хоть 100г опять же отправит в стационар icon_sad.gif
Хоть и говорят подруги что врачи всем так говорят,но типа никуда не отправляют, но моя говорила вполне серьёзно.
Вот теперь не знаю что делать кушать то хочется и пить разрешает тока до 1 литра в день.
  • 0

#13 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 13:45 13:45

По поводу веса в железкинской ЖК все какие-то болючие на голову icon_sad.gif Стоя на учете в Балашихе мне НИ РАЗУ ничего не сказали по поводу веса! до почти 36и недель набрала почти 14кг. Бывало что за неделю ничего не прибавляла, бывало что за 2 недели 2.5 кг. Там по этому поводу не парятся вообще. Только если есть другие симптомы типа отеков, белка в моче и повышение давления. Тогда есть подозрение на гестоз. Если ничего этого нет, то внимания не обращают, даже радуются, что вес набирается хорошо!
Что касается разгрузок, этого делать не рекомендуют, хотя если есть сила воли можно попробовать день-два посидеть на гречке с молоком.
По поводу воды - ограничивать ее надо только в том случае, если есть признаки гестоза (описала выше). Но это уже действительно показание к госпитализации.
  • 0

#14 ЗастеньчиваЯ

ЗастеньчиваЯ

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 13:56 13:56

В том то и дело что у меня отёков нет, мочя в порядке, вот тока давление немног скачет, но этому мне кажется есть обьяснение.....
Перед тем как к ним идти я начинаю волноваться что ща опять будут читать морали по поводу веса и кричать как много я набрала вот оно у меня и поднимается! icon_redface.gif
  • 0

#15 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 14:00 14:00

У меня с давлением была такая же фигня - нервы. Мы с врачом поставили эксперимент, пока она меня померила, я полежала, она притащила танометр, давление пришло в норму. Мы на этом и остановились. Просто стала пить персен по таблетке утром и вечером. Нервы меньше шалят. Мой совет, дома, если есть аппарат, следить за давлением, если в пределах нормы, то даже не париться.
  • 0

#16 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19579 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 14:38 14:38

А как меня достает это ругание по поводу веса.......ну разве 10 кг к 35 неделям это много??????
Такое чувство, что лишь бы было к чему придраться icon_twisted.gif Мне тут медсестра сказала, что врачей ругают за то, что у беременных лишний вес, бред....
  • 0

#17 ЗастеньчиваЯ

ЗастеньчиваЯ

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 16:14 16:14

У меня подруга наблюдалась у нас в ЖК , поправилась на 13 кг так ей в обменной карте написали патологическое ожирение eusa_eh.gif
  • 0

#18 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 16:20 16:20

Девчонки, маленький советик... Вы попросите перемерить на других весах или взвешивайтесь дома, перед выходом.. у них там весы бывает глючат.. меня два раза чуть в больницу не положили.. один раз показало что я за 2 недели похудела на 2 кг.. а второй раз поправилась на 3 кг.. после моих возгласов не может быть.. потому как я дома взвешивалась и все было ОК, врачи вразумляли и посылали на "хорошие" весы в другйо кабинет.. со словами опять сломались весы.. а мы типа уже одну отправили в роддом из-за них.. icon_razz.gif
  • 0

#19 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19579 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 23:44 23:44

Не знаю как у других врачей, а моя взвешивает в обуви...даже в зимней........
Как результат - при переходе с зимней на осеннюю обувь я "прибавила" за 2 недели всего 200 г icon_lol.gif
По моим весам я прибавляю в общем-то так же, те же 11 кг на данный момент. Но почему они считают, что это много, при том, что везде это самая что ни на есть НОРМА, не понятно icon_rolleyes.gif
  • 0

#20 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 00:02 00:02

только не ешьте по торту в день! icon_mrhappy.gif
  • 0

#21 STRELKA

STRELKA

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 01:58 01:58

А как меня достает это ругание по поводу веса.......ну разве 10 кг к 35 неделям это много######
Такое чувство, что лишь бы было к чему придраться :icon_twisted: Мне тут медсестра сказала, что врачей ругают за то, что у беременных лишний вес, бред....

Девочки, не слушайте никого.
Я(в своё время) набрала 23кг :icon_peace: (тогда ещё Татевосян работала в консультации), обещали положить на сохранение каждую неделю.А кушать хотелось УЖАС!!! Я,конечно, обещала блюсти диету докторам, НО....кто может отказаться от деликатесов, которые каждый день приносил муж( при чём был 1989г и в магазинах- "шаром покати" и соблазн скушать вкусненького был очень велик).
И ничего, родила почти в срок малыша 3600/53см(переходила неделю). Все 20кг в течении 1-го года куда-то исчезли... А сейчас, когда сыну уже 18, вешу даже меньше, чем до родов на 5кг (теперь, в соответствии с возрастом, стараюсь ограничивать себя во многом, а сынок с мужем всё время пытаются меня накормить, мол худенькая очень). Так что, если организм требует, значит надо. :icon_wave:
  • 0

#22 Krasota

Krasota

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 08:21 08:21

+1 icon_wave.gif
  • 0

#23 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19579 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 08:26 08:26

только не ешьте по торту в день! :icon_mrhappy:

Это вы мне?
  • 0

#24 ЗастеньчиваЯ

ЗастеньчиваЯ

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 10:37 10:37

Не знаю как у других врачей, а моя взвешивает в обуви...даже в зимней........

Вот вот и у меня тоже самое взвешивает в ботинках и не учитывает что мои ботинки весят тока 1 кг( Сама лично дома взвешивала :icon_lol: ) а + шмотки :icon_rolleyes:
а вот подруга стояла в ЖК так у неё сразу- 1,5 кг сбрасывали за одежду

Заставлят меня делать разгрузочные дни,но они такие жестокие.....
1,5кг зеленых яблок и больше ничего за день не пить не есть или 1л кефира и 500г творога
ЖЕСТЬ!!! :blink:
Может кто нить знает другую диету подскажите плиззззз!

[удалено]
по личным вопросам - ЛС

с уважением ко всем,
модератор.

• 0

#25 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 11:15 11:15

Заставлят меня делать разгрузочные дни,но они такие жестокие.....
1,5кг зеленых яблок и больше ничего за день не пить не есть или 1л кефира и 500г творога
ЖЕСТЬ!!! :blink:
Может кто нить знает другую диету подскажите плиззззз!

Не мучайте ни себя не малыша! Когда была в паталогии, там кормят большими кол-вами, но очень малокалорийно, вес регулируется на Ура :) Например: рыбный суп с рисом, или тот же рис с рыбой. Картоха на воде с паровой котлетой и подсоленой (не квашеной) капустой. Свекла тертая и т.д. Если надо похудеть, мне как-то говорили диету на день гречка с молоком. Уж все еда, чем яблоки.
  • 0

#26 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4197 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 28 March 2008 - 15:49 15:49

Девчонки, да не переживайте вы из-за лишнего наеденного при беременности - до 15 кг прибавка - это ничего страшного.
У меня вот до родов был лишний вес icon_redface.gif набрала стандартно 12 кг за беременность, правда всю беременность пинали - то за 2 неделе много набрала, то мало icon_sad.gif((( До сих пор интересно, сколько должна была прибавлять, чтобы не ругались icon_smile.gif))))
После родов скинула все набранное за беременность, ну и то, что лишнее было icon_peace.gif
  • 0

#27 =LUna=

=LUna=

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 11:40 11:40

я ела всегда,и не по малу,да и пила много, а за 2 дня до похода в ЖК старалась по минимуму употр######ть пищу и воду! )) и вроде помогало!
за беременность набрала 12 кг. в роддом положили за ранее, боялись плод крупный, перехожу! но через 4 дня после пребывания в дородовом отделении на свет появился чудесный мальчик весом 4250 кг. и ростом 58 см. littleangel.gif ma.gif
  • 0

#28 $$V

$$V

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 10:15 10:15

А я сама беспокоюсь, что быстро набираю...у меня только 12-я неделя, а уже набрала 3-4 кг. причем, живота еще толком не видно, а вот все остальное....и талия пропала. А ведь немного кушаю. На диету боюсь садиться и ограничивать тоже боюсь, малоли как отразится... А спортом можно заниматься? на шейпинг, фитнес, например, ходить?
А то мне врач дала распечатку, где 3 упражнения нарисованы, и все...
  • 0

#29 motya

motya

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 16:43 16:43

Я тоже не знаю то ли плакать, то ли смеяться, мне Бачкова поставила первую степень ожирения за прибавку к 25-й неделе в 6 кг.
Может, ее мое добеременное состояние смутило (65 при 162см), но она мне сказала похудеть. Чую, я ее скоро пошлю...
  • 0

#30 Саш

Саш

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1513 сообщений
  • Interests:Вкусно покушать и сладко поспать :)

Отправлено 21 April 2009 - 17:03 17:03

А ведь немного кушаю. На диету боюсь садиться и ограничивать тоже боюсь, малоли как отразится... А спортом можно заниматься? на шейпинг, фитнес, например, ходить?
А то мне врач дала распечатку, где 3 упражнения нарисованы, и все...

Зачем диета, если по Вашим словам кушаете вы немного?
Я считаю так: ограничивая себя в еде- не значит создавать предпосылки к тому, что "мало ли как отразится".
во-первых, во время беременности вы принимаете витамины, а во-вторых, даже если вы их не пьёте, то по природе так устроено, что ваш малыш получит всё необходимое из вашего организма, соки "выжмет", а всё ему достанется, для развития.
Поэтому не паникуя особо, надо всё-таки вес свой контролировать, и не "раздаваться", иначе потом будет выше риск послеродовой депрессии, в конце беременности повышенная утомляемость. Если у вас избыток веса, при котором Вы испытываете дискомфорт, то это путь к жуткому настроению и апатии.
Самый лучший, самый приятный, самый полезно-позитивный способ держать себя в тонусе во время беременности это всё-таки бассейн.
много альтернативы: можете забить в поисковик "видео гимнастика для беременных" и дома под любимый музон подвигать попой под руководством видео инструктора, если с деньгами не "туго", вперёд в залы-клубы на занятия для беременных. В городе у нас таковы имеются, так что без проблем.
Ожидание малыша это самый необыкновенный период, женщина как космос для маленького человечка, поэтому наслаждайтесь, и не забывайте, что после рождения малыша, вам нужно выглядеть на 100 баллов и никак не иначе)))

пс. $$V, как же я Вам завидую))) По доброму так...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru