Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Что взять с собой в роддом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1 ЗастеньчиваЯ

ЗастеньчиваЯ

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 17:09 17:09

Девчёнки кто рожал в Балашихинском роддоме, подскажите что можно взять с собой,
и что категорически запрещают?
  • 0

#2 наталка

наталка

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 20:15 20:15

естественно гигиенические принадлежности, ночнушку или пижаму, возмите с собой соску для реб., но особо ее не афишируйте, потому что когда ночью ребенок будет плакать, можете ее дать. иначе от соски ничего не останется, а их старшая сестра не признает всего искуственного. деньги с собой возьмите, шоколадки. памперсы. обувь резиновую.
возьмите фотик, не пожалеете. а так особо они ничего не запрещают. обыскивать вас ведь не будут.
кажется все. УДАЧИ ВАМ! главное настройтесь на положительное.
  • 0

#3 Джон Терри

Джон Терри

старожил

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5673 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 20:18 20:18

деньги icon_smile.gif
  • 0

#4 Irina

Irina

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 22:44 22:44

хороший роддом... и нам, кстати, деньги понадобились только папе, когда он встречал меня и ребенка, так как принято некую сумму давать медсестре, которая "выпускает" ребенка с роддома.
И еще парочку ночнушек и парочку халатов (я думала, что парочка - это слишком, а напрасно).
  • 0

#5 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 23:18 23:18

я бы посоветовала взять одноразовые прокладки для груди и мазь бепантен (для нее же)
  • 0

#6 кудряшка

кудряшка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 00:24 00:24

Детское мыло, влажные салфетки, бандаж послеродовой. Соски конечно там не разрешают, но я брала несколько штук, разные. Деньги пригодятся, там есть буфет и аптека, может вам что-нибудь понадобиться. Я лежала 8 дней, так бегала в аптеку покупала памперсы. Ещё там был киоск с вещичками детскими. Ну и в буфет можно сходить, если родственники не смогут навестить. Ну и медсестрам деньги давала, каждой смене, а не только при выписке. Потому что мне они очень помогали. А если ещё и эпидуралку будут делать, так там есть один нагловатый тип, который приходит обязательно за деньгами после родов. Ну это, если вы на него попадёте.
  • 0

#7 101 км

101 км

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 08:28 08:28

Можно так же подключить GPRS на телефон, что бы слать фото ребенка папашке icon_smile.gif
  • 0

#8 Саш

Саш

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1513 сообщений
  • Interests:Вкусно покушать и сладко поспать :)

Отправлено 14 March 2008 - 09:07 09:07

Я там рожала и у меня исключительно положительные впечатления от роддома и персонала, надо будет ещё разок другой навестить сие заведение)))
По большому счёту не стоит нервничать, даже если что-то забыли, необходимым-обеспечат, а остальное и прикупить можно. Для малыша вообще ничего не брала (суеверная), там всё очень в этом плане было навалом, каждый день стирать одежду забирали и всё такое, а потом всё для него нужное для выписки передали родные большим пакетом.
И вот момент, очень жалела, что в карман ночнушки не бросила мобильный, так вышло, что лежали мы с маленьким часа два после трудов совместных, я развлекала нас тем, что рассказывала сказку про колобка))), а так можно было ещё и успокаивать и радовать родных по телефону о свершившемся важном событии и да, фото...очень жалею, что нет ни одной фотографии с тех дней в казённом доме.

ЗастенчиваЯ, удачи Вам!
  • 0

#9 ggglana

ggglana

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 10:23 10:23

Интересно. Многие говорят о соске. Но, по- моему, в Балашихе новорожденные не находятся вместе с мамой в одной палате? (Не считая платников, конечно). Или я что- то пропустила? Ответьте, пожалуйста, кто рожал недавно. icon_rolleyes.gif

Насчет что взять- еще не упомянули одноразовые трусики(или несколько неодноразовых- по числу дней) и прокладки для себя. И для ребенка- еще крем детский и палочки ватные.
  • 0

#10 марфушенька

марфушенька

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 12:02 12:02

Я бы прикупила бутылочку на случай, если не будет молозива и молока сразу же. Хотя их сейчас могут в подарочных пакетах дать. Пустышку обязательно. Зарядку для телефона не забудьте
  • 0

#11 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 14 March 2008 - 12:16 12:16

Можно так же подключить GPRS на телефон, что бы слать фото ребенка папашке :)

Ну это если нет шансов "вытащить" папашку на расстояние "блютуса" ;)
  • 0

#12 Саш

Саш

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1513 сообщений
  • Interests:Вкусно покушать и сладко поспать :)

Отправлено 14 March 2008 - 12:35 12:35

по- моему, в Балашихе новорожденные не находятся вместе с мамой в одной палате? (

Там все прогрессивные)))
Только ребёнок на свет появился-сразу к груди прикладывают,
малыша забирают после самих родов, только чтобы мама отдахнула, а с утра пораньше приносят в отдельный бокс, где мама и малыш, объясняют что к чему и аривидерчи.
Там как сделано: между собой места мам с детьми друг от друга стеной со стеклянным окном отгорожены, все друг друга видят, не забуду девушку по соседству как она рыдала и кричала маме в трубку мобильного телефона: "Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ! ОНА ВСЁ ВРЕМЯ ПЛАААЧЕТ!!!!!!!!" Так что там все друг у друга на виду, но вроде как отдельно.
  • 0

#13 ggglana

ggglana

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 15:59 15:59

Саш ,
Спасибо за ответ. Здорово, что дети сразу с мамой. icon_peace.gif
  • 0

#14 кудряшка

кудряшка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 16:23 16:23

Я рожала в 2006 году. Так как родила, ребёнка сначала положили на живот, потом забрали на взвешивание, потом мне отдали, чтобы к груди приложить. А уже в послеродовом он всегда был со мной, отдыхать не давали.И так до выписки. Да, отношение конечно там хорошее, начиная с патологии. А если молока нет, так там дают подкормить или смесью, если врача детского нет или молоком, сцеженным другими мамами. Пустышки у нас отбирали. Я ещё брала просто бутылочку, чтобы водичкой поить.
  • 0

#15 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 16:48 16:48

Еще можно медсестре денежку дать, если сильно устанете от плача в первые сутки-двое, чтоб она забрала на ночь ребенка в общую детскую палату.
Как бы не очень практикуется, но знаю, что не которые так делают.
  • 0

#16 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19577 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 17:56 17:56

По поводу того, что брать с собой, вот http://mopc.ru/joom/....php?topic=13.0
Если немного потерпите (недельку-две) могу написать, что рекомендуют сами врачи из МОПЦ, хожу туда сейчас на курсы.
  • 0

#17 ЗастеньчиваЯ

ЗастеньчиваЯ

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 09:47 09:47

Конечно потерплю, пока еще до родов время есть)))
Зарание спасибки icon_lol.gif
  • 0

#18 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19577 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 16:43 16:43

Ок, договорились icon_lol.gif
  • 0

#19 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19577 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 13:08 13:08

Вот и список со слов самих врачей МОПЦ:
1. 2 ночнушки (1 для родов (недлинную, нешелк, лучше х/б, такую, которую потом будет нежалко. Я себе такую купила за 70 руб.)
2. моющиеся тапочки
3. носочки (при желании)
4. халат
5. трусики (лучше те, что сеточкой, НИКАКИХ стринг)
6. прокладки (максимально большие, необязательно послеродовые, типа наших старых Натали и т.д.)
7. умывальные принадлежности
8. туалетная бумага
9. полотенце
10. чашка, ложка, тарелка
11. бутылочка воды негазированной (0,6-0,icon_cool.gif на роды
12. шоколадка, йогурт. Что-нибудь такое, если разрешат перекусить перед родами
13. зарядка для телефона, на телефон положить побольше денег
14. сам телефон icon_smile.gif
15. можно плеер на роды
16. фотоаппарат
17. документы: паспорт, полис, родовой сертификат, обменка)
Дитю: памперсы (от 2 до 5 кг)
влажные салфетки
ватные палочки
детское мыло и сказали, что ОЧЕНЬ пригодится обычное хозяйственное, которое именно коричневое.
В общем вроде все, остальное, если что, довезут. Все, что по этому списку можно сразу взять с собой, я так поняла.
На что обратить внимание....ехать сказали со схватками в 5 минут либо сразу после отхождения вод. Дома можно перекусить, обязательно принять душ и побриться лучше дома же. Если будет масенькая щетина (1-2 мм), то допускается. Клизма только в РД, даже если сделаете ее дома, тут по-новой придется пройти эту неприятную процедуру.
В общем вот так вот....
  • 0

#20 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4197 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 28 March 2008 - 12:45 12:45

Внесу и свою лепту...
Из списка lioness можно взять часть - только то, что для родов (паспорт, обменная карта, полис, тапочки, сертификат, халат, ночнушки, вода, шоколад, носки, трусики, прокладки, полотенце, влажные салфетки, телефон с пречендалами). Остальное могут после родов родственники привезти.
А вот носки очень советую... Мне пригодились, во время родов ноги сильно мерзли, так что я была рада, что захватила их с собой. Еще брала 2 халата - один байковый, второй - хб. Рожала в конце июля, но байковый халат пригодился... Еще бы посоветовала взять одноразовые пеленки.
На счет пустышки - я ребенку давала, медсестра была в курсе, но сказала, от врача прятать - а то отберут и по голове дадут icon_smile.gif))) Врачи к пустышкам там плохо относятся icon_sad.gif((( Мне еще в послеродовом отделении пригодился молокоотсос...
А к провизии во время родов - то вода обязательно, берите не меньше литра... Еще шоколад, леденцы и/или глюкозу в таблетках... У меня был шоколад и леденцы, леденцы все схомячила icon_smile.gif))))
  • 0

#21 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 13:42 13:42

И книжку-журнал про роды... icon_biggrin.gif я в перерывах между схватками читала-"сверялась".. конечно все было десять раз прочитанно до родов.. но во время родов как бы сверялась и успокаивалась... =) и еще лично МНЕ это помогало легче схватки пережить... даже уже перед самыми потугами (последним этапом перед рождением ребенка) пришла врач и со словами.."А ты книжку еще читаешь.. значит я чайку пойду попью.." (типа не скоро рожать будешь) ушла пить чай, а акушерка на всякий случай посмотрела и спросила нет ли потуг, на что я сказала вроде да.. врач была очень удивленна, что ей даже не дали налить чайку.. потому как ее вернули на пол пути... Димка уже пошел... и через 15-20 минут родился после третьей потуги... ma.gif

Молокоотсос лучше выбрать самой в магазине до родов и взять сразу с собой.. хорошо если он будет электрический.. или механика фирмы АВЕНТ.. очень сложно расцедиться первое время.. да и потом он поможет.
  • 0

#22 ЗастеньчиваЯ

ЗастеньчиваЯ

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 13:44 13:44

Спасибки девочки, теперь точно ничего не забуду!
Lioness хорошо что написала когда ехать в роддом, а то по этому поводу тоже дилема была!
  • 0

#23 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19577 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 14:05 14:05

Насчет пустышки точно, могут по голове надавать, они категорически против них.
Молокоотсос купили уже, но пока полежит дома. По надобности довезут icon_lol.gif
Скоро на курсах как раз будем проходить сцеживание.....
  • 0

#24 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4197 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 28 March 2008 - 15:10 15:10

Ир, а я между схватками в интернете лазила - девчонкам рассказывала на форуме про схватки :))))) Акушерки в шоке были :icon_mrhappy:

Скоро на курсах как раз будем проходить сцеживание.....

Я тоже на курсах это проходила, вот только родила и нечего сама сделать не смогла :((((
Благо в роддоме показали, как правильно сцеживаться... Спасибо медсестрам в послеродовом отделении...
  • 0

#25 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 15:18 15:18

Ир, а я между схватками в интернете лазила - девчонкам рассказывала на форуме про схватки :))))) Акушерки в шоке были :icon_mrhappy:

мои акушерка и врач тоже.. :icon_lol:

а про цжеживание.. к нам в послеродовую палату приходила врач и показывала и рассказывала, но из нас трех, ее советы помогли только одной... остальные успокоились только когда взяли в руки молокоотсосы.. и потом это здорово помогало
(никогда не забуду кровяных мозолей на груди подруги, которая рожала 13 лет назад.. когда Авентовских и им подобных молокоотсосов не было..)
  • 0

#26 Blonda

Blonda

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 15:28 15:28

Вот и список со слов самих врачей МОПЦ:
...

Все- тки "в каждой избушке свои погремушки". Помню глубокое недоумение персонала РД при 15 ГКБ, когда я, ориентируясь на опыт первых родов в Железке, приперлась с пакетом размера "мечта окупанта", набитым тарлками-ночнушками-пеленками и пр. Оказалось, всё в роддоме имеется и исправно выдается.
ЗЫ: Для чего может пригодиться в роддоме коричневое хозяйственное мыло, даж представить не могу. Просветите, а?

Я тоже на курсах это проходила, вот только родила и нечего сама сделать не смогла :((((
Благо в роддоме показали, как правильно сцеживаться... Спасибо медсестрам в послеродовом отделении...

А я вообще не сцеживалась... вроде , не модно это уже :icon_lol:
  • 0

#27 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8236 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 28 March 2008 - 16:06 16:06

а у меня как раз наоборот - в роддом ЗАПРЕЩАЛИ брать хоть что-то своё - всё только местное - халаты, ночнушки, пелёнки (никаких трусов и подкладок - если обнаруживали тайком пронесённое - скандал). про памперсы тоже не говорю.
так что у всех свои порядки. лучше узнавать в том роддоме, куда поедете рожать.
о сосках и мысли не было. впрочем, моя так и не взяла соску, но я и не настаивала - тоже выросла без них icon_smile.gif
да, было это 14 лет назад. icon_smile.gif

коричневое хояйственное мыло рекомендуют для обработки послеоперационных швов после кесарева. но брать всем - не знаю зачем.
  • 0

#28 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 16:40 16:40

коричневое хояйственное мыло рекомендуют для обработки послеоперационных швов после кесарева. но брать всем - не знаю зачем.

Не только после кесарева. Врачи им рекомендуют подмываться после родов, типа заживает всё быстрее.
  • 0

#29 Blonda

Blonda

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 21:27 21:27

Не только после кесарева. Врачи им рекомендуют подмываться после родов, типа заживает всё быстрее.

Ну это, наверно, может иметь какой-то смысл при наличии разрывов, но они далеко не у всех случаются
  • 0

#30 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 09:15 09:15

Ну это, наверно, может иметь какой-то смысл при наличии разрывов, но они далеко не у всех случаются

Но ведь никто не знает, ложась в роддом, как у нее пройдут роды. ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru