Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фотомониторингизучение спроса на обучение фотографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Photographer

Photographer

активный участник

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Interests:Фото.Снимаю свадьбы и тд.В съемке прежде всего интересует сюжет и художественный аспект.

Отправлено 11 May 2012 - 19:30 19:30

Здравствуйте жители города Железнодорожного.
На базе Станции юных техников планируются в следующем учебном году для любителей фотографии всех возрастов учебные курсы на платной основе я так понимаю в пределах разумного , но прежде чем затевать это все,хотелось узнать нужно ли это кому, если нужно то чему хотели бы научится люди.
На сегодняшний день могу научить:
1. аналоговой ( пленочной) фотографии ,сюда входит краткий курс фотографии,самостоятельная проявка пленки и печать на фотоувеличителе ;
2.фотографии в технике амбротип
3.фотографии в технике пинхол, что это можно посмотреть здесь http://www.pinhole.r...m...5&Itemid=56
на этом же сайте можно найти и фотографии в этой технике в разделе галерея
4.Курс цифровой фотографии позволяет изучить основы фотографии “с нуля”, знакомит с возможностями и правилами использования фотоаппарата, принципами получения удачной фотографии, Рассказывает о том, как сделать удачный снимок в различных условиях. Подробно изучается фотографическая композиция, жанр пейзаж,портрет,натюрморт.
Готов ответить на вопросы и выслушать другие пожелания .
Да бесплатное обучение для детей пока остается.
  • 0

#2 Gex

Gex

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 20:57 20:57

Я бы походил на несколько уроков по вечерам (после 20:00-22:00), чтобы понять как пользоваться не только зеленой кнопочкой на цифровой зеркалке, научиться простым истинам по композиции и кадрированию. Ну типа завал горизонта, земля-небо на две трети и т.п.
Но только вы мне обязательно персонально напомните, когда эту затею реализуете icon_wink.gif а то я всю рекламу мимо ушей пропускаю.

Сообщение отредактировал Gex: 11 May 2012 - 20:58 20:58

• 0

#3 Photographer

Photographer

активный участник

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Interests:Фото.Снимаю свадьбы и тд.В съемке прежде всего интересует сюжет и художественный аспект.

Отправлено 11 May 2012 - 21:07 21:07

Я бы походил на несколько уроков по вечерам (после 20:00-22:00), чтобы понять как пользоваться не только зеленой кнопочкой на цифровой зеркалке, научиться простым истинам по композиции и кадрированию. Ну типа завал горизонта, земля-небо на две трети и т.п.
Но только вы мне обязательно персонально напомните, когда эту затею реализуете ;) а то я всю рекламу мимо ушей пропускаю.

Спасибо, обязательно напомню, если все решится положительно, мне сказали промониторить, а если будут желающие то и научить, все остальное зависит от государственной системы образования.
Если не возражаете занесу Вас в друзья, что бы легче было потом искать.
  • 0

#4 IrinaV

IrinaV

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 10:02 10:02

Я бы с удовольствием сама походила!
И ребенка бы отправила заниматься, в т.ч. и за денежки, но в Павлино очень уж неудобно с Юбилейной мотаться!!!

• 0

#5 Photographer

Photographer

активный участник

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 13:11 13:11

Я бы с удовольствием сама походила!
И ребенка бы отправила заниматься, в т.ч. и за денежки, но в Павлино очень уж неудобно с Юбилейной мотаться!!!

Спасибо, если наберутся группы (взрослые и детские), то место для занятий, я думаю, нам кроме Павлино выделят еще и на ул.Новой.
  • 0

#6 artoz

artoz

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 23:02 23:02

1. аналоговой ( пленочной) фотографии ,сюда входит краткий курс фотографии,самостоятельная проявка пленки и печать на фотоувеличителе

вот это было бы интересно
  • 0

#7 punka

punka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1067 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 23:18 23:18

если на Новой то и я присоединюсь с удовольствием!

• 0

#8 Photographer

Photographer

активный участник

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 14:41 14:41

1. аналоговой ( пленочной) фотографии ,сюда входит краткий курс фотографии,самостоятельная проявка пленки и печать на фотоувеличителе

вот это было бы интересно

Спасибо, буду иметь это ввиду. Это действительно интересно, таинство темной комнаты и красного фонаря всегда завораживает, а появление изображения на белом листе в ванночке с проявителем своего рода фокус.
  • 0

#9 Photographer

Photographer

активный участник

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 18:12 18:12

если на Новой то и я присоединюсь с удовольствием!

спасибо), вот вас уже двое, может и наберется то количество, которое нужно :)
  • 0

#10 Gex

Gex

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 21:49 21:49

спасибо), вот вас уже двое, может и наберется то количество, которое нужно :)

Мне тоже на Новой сильно удобнее, нежели чем в Павлино... Я как-то сразу и подумать не мог, что СЮТ находится где-то кроме как напротив Родника...
  • 0

#11 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 01:22 01:22

И я хочу на Новой.
  • 0

#12 MYXA22

MYXA22

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 08:43 08:43

Ага, на Новой да еще и в выходные, было бы супер icon_smile.gif
  • 0

#13 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 08:52 08:52

Мы точно будем ходить. Мальчик 11 лет и мама-старушка. Нам можно в любой день вечером.
  • 0

#14 Maybe I

Maybe I

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 09:09 09:09

У меня тоже мальчик 11 лет. Если по времени подойдет и на Новой занятия, то с удовольствием:)
Может еще друга подтянем...

Сообщение отредактировал Maybe I: 15 May 2012 - 09:11 09:11

• 0

#15 Ириник

Ириник

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 09:20 09:20

Дочке 9 лет. Изъявила желание посещать фотокружок. Если занятия будут проходить на Новой, мы бы записались.
  • 0

#16 Photographer

Photographer

активный участник

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 18:58 18:58

Gex, Martsipan, MYXA22, Musja, Maybe I, Ириник спасибо за участие в обсуждении данной темы, а главное желание заниматься фотографией!
потому как идет обсуждение данного вопроса, буду выходить с предложением о выделении помещения для занятий на Новой.
Если будут желающие, как дети так и взрослые, пишите в данный раздел любые комментарии по данной тематике, этим я буду мотивировать при решении данной проблемы, т.е. помещение на Новой.
  • 0

#17 Photographer

Photographer

активный участник

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 11:41 11:41

предварительная беседа состоялась, помещение на Новой мне уже показали, за лето должны освободить
  • 0

#18 Lionna

Lionna

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 14:43 14:43

Здравствуйте жители города Железнодорожного.
На базе Станции юных техников планируются в следующем учебном году для любителей фотографии всех возрастов учебные курсы на платной основе я так понимаю в пределах разумного , но прежде чем затевать это все,хотелось узнать нужно ли это кому, если нужно то чему хотели бы научится люди.
На сегодняшний день могу научить:
1. аналоговой ( пленочной) фотографии ,сюда входит краткий курс фотографии,самостоятельная проявка пленки и печать на фотоувеличителе ;
2.фотографии в технике амбротип
3.фотографии в технике пинхол, что это можно посмотреть здесь http://www.pinhole.r...m...5&Itemid=56
на этом же сайте можно найти и фотографии в этой технике в разделе галерея
4.Курс цифровой фотографии позволяет изучить основы фотографии “с нуля”, знакомит с возможностями и правилами использования фотоаппарата, принципами получения удачной фотографии, Рассказывает о том, как сделать удачный снимок в различных условиях. Подробно изучается фотографическая композиция, жанр пейзаж,портрет,натюрморт.
Готов ответить на вопросы и выслушать другие пожелания .
Да бесплатное обучение для детей пока остается.

Мне тоже интересно будет по пункту 4 заниматься. Лучше в будние дни после 20 часов.
Если что-то организуете напишите, плиз в личку.
Спасибо.
  • 0

#19 Nyura4ka

Nyura4ka

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 July 2012 - 10:36 10:36

П. 4 заинтересовал дочу 13 лет, в СЮТ на ул. Новая

Сообщение отредактировал Nyura4ka: 13 July 2012 - 10:37 10:37

• 0

#20 Photographer

Photographer

активный участник

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 15 July 2012 - 17:13 17:13

П. 4 заинтересовал дочу 13 лет, в СЮТ на ул. Новая

Спасибо, детям рад всегда, как раз этим они у меня и занимаются :)
  • 0

#21 Photographer

Photographer

активный участник

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 15 July 2012 - 17:23 17:23

Мне тоже интересно будет по пункту 4 заниматься. Лучше в будние дни после 20 часов.
Если что-то организуете напишите, плиз в личку.
Спасибо.

Спасибо, время для графика работы Станции юных техников конечно не подходящее, буду думать над вашими пожеланиями, пока как вариант могу предложить занятия в выходные, но эту тему которую Вы обозначили доведу до руководства, может внесут изменение в расписание.
  • 0

#22 Photographer

Photographer

активный участник

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 17:03 17:03

Здравствуйте любители фотографии и всего прекрасного icon_smile.gif
Хочу активировать эту тему, поскольку не за горами начало учебного года.
Информация, изложенная здесь прежде всего касается взрослых, желающих заниматься фотографией.
Для детей я все написал в этой теме: http://www.zheldor.i...p;#entry1133044
Помещение для занятий есть на ул.Новой и мкр.Павлино.
Планируется четыре занятия в месяц по 3 часа или шесть по 1,5, с этим мы определимся совместно на общем собрании.
Стоимость обучения в месяц 980 руб.
Занятия планируем начать с середины сентября а скорее всего с 1 октября.
Жду заявок на обучение в этой теме или в личных сообщениях.
Задавайте интересующие вас вопросы.

• 0

#23 IrinaV

IrinaV

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 09:29 09:29

А взрослая группа "с нуля" на ул.Новая будет?
Или только я одна записалась?
Переживаю... ...тему затерли
  • 0

#24 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 10:50 10:50

А взрослая группа "с нуля" на ул.Новая будет?
Или только я одна записалась?
Переживаю... ...тему затерли

Я тоже планирую заниматься в этой группе. Ещё не записалась. Хотелось бы узнать поточнее чему нас научат :)
Я люблю фотографировать, т.е. все родственники меня считают личным фотографом, и хочешь-нехочешь приходится любить.
Обидно когда фотографии получаются неочень. :( Надоело фотографировать на авторежиме. Хочется познакомится с этими страшными диафрагмами, выдержкой и т.д. Читаешь инструкцию к фотоаппарату и понимаешь, что ты ничего не понимаешь. :D
У меня фотоаппарат Canon 600d.
Честно признаюсь, что бегать за бабочками или фотографировать дерево, я никогда не буду. (если это будет домашнее задание - сделаю)
Я хочу научится фотографировать людей.
Летом в деревне доверяла фотоаппарат сыну. Вот он фотографировал всё что движется и недвижется. И потом подолгу сидел рассматривал свои снимки. К сожалению у него на занятия ходить не получается, 2 смена. Придется мне его учить.
  • 0

#25 Photographer

Photographer

активный участник

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 19:37 19:37

IrinaV-взрослая группа конечно же будет и те кто в этой теме изъявляли желание научится фотографировать надеюсь будут заниматься, начнем с октября месяца, один раз в неделю и я думаю лучше по субботам с утра где то с 10 или 11.00 по 3 часа.
Martsipan учится будем многому: овладению техническими приемами ,составлению композиции в кадре,правильной постановке света, будем учиться фотографировать пейзажи, портреты, натюрморты,жанровые фотографии, репортаж и много еще чего.
  • 0

#26 tamilana

tamilana

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 15:03 15:03

IrinaV-взрослая группа конечно же будет и те кто в этой теме изъявляли желание научится фотографировать надеюсь будут заниматься, начнем с октября месяца, один раз в неделю и я думаю лучше по субботам с утра где то с 10 или 11.00 по 3 часа.
Martsipan учится будем многому: овладению техническими приемами ,составлению композиции в кадре,правильной постановке света, будем учиться фотографировать пейзажи, портреты, натюрморты,жанровые фотографии, репортаж и много еще чего.

Возможно, и я к Вам присоединюсь. Сейчас учусь в онлайн-фотошколе, но хочется живого общения с единомышленниками) Суббота с утра меня устроит.
  • 0

#27 Photographer

Photographer

активный участник

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 19:41 19:41

Возможно, и я к Вам присоединюсь. Сейчас учусь в онлайн-фотошколе, но хочется живого общения с единомышленниками) Суббота с утра меня устроит.

хорошо, будем обмениваться опытом
  • 0

#28 Марюша

Марюша

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 19:53 19:53

Тоже интересно Курс цифровой фотографии. На какой срок рассчитан курс?
  • 0

#29 Photographer

Photographer

активный участник

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 20:02 20:02

Тоже интересно Курс цифровой фотографии. На какой срок рассчитан курс?

с октября до июня, 8 месяцев, 1 раз в неделю, где то так, опять же все зависит от вашей подготовки, желания и возможностей.

Сообщение отредактировал Photographer: 01 September 2012 - 20:07 20:07

• 0

#30 MYXA22

MYXA22

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 06:03 06:03

тоже планирую походить, если смогу...и сестра тоже хочет походить..а наличие хорошего фотоаппарата - обязательно? а то у нас сестрой один на двоих icon_smile.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru