Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Раннее развитие детей и развивающие Детские Центры в городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#61 Белка

Белка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 April 2007 - 20:42 20:42

Katig... так мы сами выбираем свой образ жизни.. icon_wink.gif

....я как раз и не посвещаю своему ребенку 24 часа в сутки... а всего то 2-3 (я работаю......).. так вот главное не количество, а качество.....
Но при этом мы стараемся создать оптимальные условия для того, что бы наш ребенок развивался полноценно.....

так что я считаю - желание- это главное... если очень захотеть... icon_lol.gif

с этого места сообщение изменено автором постфактум.
не стоит так делать. это граничит с передергиванием.
с уважением ко всем,
модератор.

Katig - а что вы понимаете под РР?

я имею в виду, что в принципе самую простейшую игру, работу по дому, прогулку, купание в ванной, чтение, рисование или банальное катание машинкой можно превратить в РР - главное настрой родителей.. и уметь видеть во всем что то интересное.. уметь наблюдать.. ведь детям многого не надо.. но и главное чувствовать своего ребенка, одному подходит одно, другому другое.. и этому опять надо учится....
а еще при всем умении наблюдать и умении видеть мир глазами ребенка - надо уметь не мешать ему познавать этот мир самому..... вот как запутанно вышло icon_smile.gif
  • 0

#62 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8236 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 06 April 2007 - 21:02 21:02

о том, что даст РР можно судить через несколько лет. если вообще можно. т.к. сравнивать с тем что было бы, если бы не было того, что Вы делаете - невозможно icon_smile.gif

а про "сами выбираем свой образ жизни" - это в другую тему.
и не думаю, что кто-то из родителей будет делать сознательно то, что считает плохим для своего ребенка.
делайте то, что считаете верным и признавайте право выбора за другими.
  • 0

#63 zarya

zarya

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 15:16 15:16

столько модных течений и методик за последнее время появилось- не только в педагогике. я вот думаю - а как же мы вырасли без них? насколько я понимаю под модным словом - РР - понимается элементарное воспитание своих детей.
со своими детьми каждый нормальный родитель занимается и в большинстве случаев делает все от него зависящее.
  • 0

#64 Blonda

Blonda

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 18:51 18:51

Не люблю словосочетание "раннее развитие". Какой-то неправильный стереотип вокруг него сложился. Стоит произнести эти магические слова - и мамы наперебой начинают рассказывать про то, как они с детьми занимались по кубикам Зайцева, пересчитывали огурцы в салате и ходили в палеонтологический музей. Это всё прекрасно, я не спорю. Но наблюдая окружающую действительность, часто думаю что главное - это воспитание личностных качеств. Научить ребенка отстаивать свое мнение, реализовывать себя, общаться в коллективе (не подавляя других и не прогибаясь под чужим авторитетом) и т.д. и т.п. Интеллектульный багаж - это замечательно, но чтобы вырасти интересной и успешной личностью - нужно не только это. Читать можно научиться и в три года, и в шесть, а вот социальные роли, как мне кажется, закладываются еще в песочнице.

ЗЫ: И почему-то забыли про физический аспект. Никто не похвастался, что занимается с ребенком по какой-нибудь интересной игровой спортивной методике icon_sad.gif А ведь здоровье - это самое ценное, что мы можем дать нашим детям. Или хоть попытаться.
  • 0

#65 zolga

zolga

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 April 2007 - 20:08 20:08

Девочки, почитала я ваше словоблудие и, честно говоря, я в недоумении. Скажите мне, пожалуйста, ваши мамы много с вами занимались по методикам монсесори, зайцевых и пр., по-моему, никто из вас не вырос неучем... Ведь в жизни не главное во сколько ты научишься читать и писать, главное, что ребенок из этого извлечет. У меня перед глазами много примеров, когда детки читали и писали в 2-3-4 года, но к 12- 14 годам они потеряли всякий интерес не только к книгам, процессу обучения, но и к жизни. Они не знают чего они хотят, могут и куда им податься... Моей дочери 1,5 года, она достаточно развитая девочка, но при этом она четко произносит 2-5 слов, но я не считаю, что это криминал.... Конечно, каждой маме хочется похвалиться своим ребенком и сказать, что он самый, самый, что он знает в 1 год несколько стихотворений наизусть, умеет считать ступеньки в 1,7 г и пр., пр.пр. Но зачем торопить события - ведь главное в жизни воспитать хорошего человека. Вы представьте: вы живете с академиком наук (писателем, членом союза писателей) или т.п., а он сухой, бесчувственный, черствый, эгоист до мозга костей и т.п. и как вам перспективка..... Конечно это неговорит о том, что детьми не надо заниматься совсем (в том смысле, что они не должны расти как лебеда в огороде), но и торопить их некуда.. Они все равно от жизни возьмут то, что считают нужным. Всему свое время. Согласна с высказываниями BLONDA, о социальной адаптации детей - тем более в наше непростое время "рвачей". Иногда даже в песочнице встречаем детей в возрасте 1,5-2 лет, которые еще и говорить не умеют, а уже морально изуродованы: толкаются, деруться, или сидят и ни накакой контак выходить не хотят, жалко их, а еще жальче их матерей.....
Также упомянут немаловажный фактор - здоровье, ведь мало кто из нас занимается спортом, и приучает к нему детей.
Любите своих детей и общайтесь с детьми как можно больше, но не перегружайте их. Сердце матери подскажет когда, как и сколько необходимо информации вашему ребенку. Растите ХОРОШИХ людей- своих маленьких сыновей и дочек!!!!
  • 0

#66 osina

osina

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 08 April 2007 - 20:23 20:23

"Никто, ничто и никогда не сможет покол###### уверенности автора в том, что СЧАСТЛИВЫЙ ребенок — это, прежде всего, ребенок ЗДОРОВЫЙ и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке. Счастливый ребенок — это ребенок, у которого есть и мама, и папа, находящие время не только для того, чтобы этого ребенка любить, но и для того, чтобы любить друг друга." Комаровский Е.О.
Согласна с zolga. Надо смотреть,что нравиться ребенку и лишь слегка помогать в нужном направлении. Предлагать, а не навязывать. Нравяться ему буквы
- учите читать, нравяться цифры - считать и т.д.
  • 0

#67 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8236 сообщений

Отправлено 08 April 2007 - 20:30 20:30

девочки! мы все мамы (ну, почти, да, Дима icon_wink.gif ), и все любим своих деток и хотим для них самого лучшего.
поэтому, давайте вести дискуссию, стараясь избегать обидных выпадов.
у каждой свое мнение. у кого-то совпадает с Вашим, у кого-то нет. но каждое из мнений имеет право быть высказанным. давайте спорить. корректно и, по возможности, аргументированно.

с уважением ко всем,
модератор.

• 0

#68 Белка

Белка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 08:50 08:50

Зы: "хвастаюсь" icon_lol.gif inc.gif
- до месяцев 8 , динамическая гимнастика, потом слишком тяжелая стала, сейчас иногда просит icon_lol.gif

- ходим в бассейн раз в неделю

- занимаемся гимнастикой в гимнастическом зале Динамо на базе олимп школы резева - это эксперементальная группа для детей от 0 до 3 . Если кому интересно напишу подробнее или пишите в личку. Занятия проводятся 2 раза в неделю, мы ездим только раз в воскресенье от дома до стадиона 40 минут на машине (проблок пока нет...). Работает группа с февраля этого года. Плюсы огромный зал где можно делать все что хочешь.

- еще есть замечательная Мягкая школа на таганке, ссылку позже скину. Минусы много народу, маленький зал, правда мы там не были.

- еще занимаемся на гимнастическом мяче, правда сейчас только прыгает на нем стоя, я конечно за руки держу, знаю кучу упражениий на укрепеление спины, спина слабая... но она не хочет..
- дома есть батут, СК (с сеткой, кольцами) - главное здесь пример родителей icon_wink.gif .
- много ходим пешком по пересеченной местности(без с коляски с года), лазаем прыгаем.
- растяжку иногда делаем
- в этом году планируем ставить на ролики, но ближе к августу (когда начнутся распродажи роликов, китай брать опасно.. выбрали К2 мерлин -хорошо держит голеностоп, регулируется по полноте и размеру, либо рочерсы )
- велосипед - педали может крутить, но ленится, поэтому мы его не покупали, купили машинку, что бы ногами толкалась icon_lol.gif
- массаж......
- скалодром - попробовали -слабые руки

ну и много чего еще сразу и не опишешь.
  • 0

#69 ЛАНДЫШ

ЛАНДЫШ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1164 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 09:11 09:11

Белка молодец! Одобряю!!! icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif
  • 0

#70 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8236 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 21:00 21:00

выделено две темы:
разборки в песочнице
и
роллики для двухлеток

• 0

#71 XA-XA

XA-XA

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 20:09 20:09

Попробуйте кубики зайцева..поводите его на занятия.. детки (ну правда все зависит от преподователя) вашего возраста в течении недели читать учатся....

Большое спасибо, обязательно попробую :icon_peace:

С такими большими детьми, я думаю, должен быть другой подход, чем с малышами.
Идите вы лучше на занятия в "Позицию", там как раз занимаются подготовкой к школе.

Записывались в "Позицию"... Ходили... Ровно 1 неделю. Ребенок сказал, что больше туда не пойдет. На этом занятия закончились! :ukliam2:
  • 0

#72 raduga

raduga

завсегдатай

• Коммерческий аккаунт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 01 May 2007 - 10:00 10:00

- занимаемся гимнастикой в гимнастическом зале Динамо на базе олимп школы резева - это эксперементальная группа для детей от 0 до 3 . Если кому интересно напишу подробнее или пишите в личку. Занятия проводятся 2 раза в неделю, мы ездим только раз в воскресенье от дома до стадиона 40 минут на машине (проблок пока нет...). Работает группа с февраля этого года. Плюсы огромный зал где можно делать все что хочешь.

Белка, напиши, пожалуйста, где именно проходят занятия и когда, а то с интеллектуальным развитием моего ребенка все вроде нормально (Кубики Зайцева, чтение по Доману), а вот с физическим... мне кажется я ему недодаю. Какой у вас возраст ребенка, как проходят занятия.
Моему ребенку 2г. 5м.
  • 0

#73 море

море

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 17:41 17:41

Большое спасибо, обязательно попробую :icon_peace:
Записывались в "Позицию"... Ходили... Ровно 1 неделю. Ребенок сказал, что больше туда не пойдет. На этом занятия закончились! :ukliam2:

попробуйте отдать в радугу на колхозной,там обучают чтению по системе Зайцева,как раз с кубиками.Мои знакомые водят туда к Нат.Юрьевне им очень нарвится,а мы занимаемся у неё дома дешевле,да и ребёнка на 2 часа оставить можно,себе любимой посвятить,да и по магазинам прошвырнуться.
  • 0

#74 Райченок

Райченок

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 May 2007 - 22:11 22:11

Где у нас в Железке можно позаниматься с ребенком чтению по кубикам Зайцева
  • 0

#75 lana1

lana1

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 23:12 23:12

Я начала играть с ребенком в КЗ где-то в год, результат- ребенок совершенно свободно обращается с буквами, начинает сам складывать их в слоги (нам 2,5), но конечно еще не читает. Вообще дома достаточно сложно правильно обучать ребенка по Зайцеву. Считается, если не висят дома таблицы - то это уже отступление от методики и ее эффективность снижается. А как в обычой квартире развесить все таблицы одновременно. Так что и выход теперь один - ходить на занятия. Ходим в "Радугу". Вполне прилично, ребенку нравится. Так что считаю, что лучше и в группе позаниматься, и дома с родителями почитать. Эффект будет лучше.
Хотя если кто еще не знает букв - можно попробовать по Доману. Тоже неплохо может получится, главное - чтобы терпения хватило! icon_lol.gif
  • 0

#76 Белка

Белка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 05:53 05:53

Райченок, на Колохозной открылся центр раннего развития. Там занимаются по его методике.
  • 0

#77 Райченок

Райченок

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 23:10 23:10

Спасибо за ответ. Это у нас единственное место? А как там педагог, опытный?
У нас дома кубики есть и все прибамбасы, я с ним пытаюсь заниматься, но он больше балуется, и все пытается строить из кубиков башни (нам 3г8м). Мне кажется будет лучше если в компании с другими детьми, лишь педагог был опытный.
  • 0

#78 Белка

Белка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 00:06 00:06

Райченок, не знаю какой там педагог, мы там не были. Мы просто еще маленькие (год и 11 м.), туда с какого то определенного возраста берут. Мы пока своими силами дома icon_rolleyes.gif тоже строим башни, паровозы.
Я сделала лото (но мы лото вообще уважаем под любым соусом icon_smile.gif) со складами в перемешку с различными предметами, цветами, насекомыми, что бы не совсем скучно было. И ребенок играет не от своего имени, а от имени зверей (фигурок) и деда и бабы (это у нас сказки есть из дерева icon_smile.gif). Вот я например даю задание деду найти склад "КО", он долго думает и конечно дочка быстрее его находит, за что мы ее щекочим - она веселится и просит еще icon_smile.gif..

Сделали плакаты с надписями по складам. Смотрим иногда и я прошу принести кубик с каким-нибудь складом, что бы картинку под плакатом подписать. Я выставляю не все кубики, а обычно только те, с к-ыми мы играть будем в течении дня (точнее только вечером icon_smile.gif)...

Еще, опять же герои сказок искали свои домики. К примеру Колобок искал кубик "КО", дед "ДЕ", баба "Баба".

И попевки, слушаем каждый день, любит слушать и прыгать на батуте icon_smile.gif..

НО у меня пока нет цели научить ее читать - просто играем icon_smile.gif. Сейчас довольно редко, так как почти все вечера на улице проводим, а днем бабушка с ней не играет. МОжет позже объясню бабушке принципы, будут по чуть чуть играть. Главное регулярно заниматься - тогда все получится... и еще прочитав, кучу литературы и статей на эту тему, поняла, что КЗ должны влиться в жизнь ребенка, т.е. постоянно напоминать ему о них. Писать ими все, что можно. к примеру, то, что делали сегодня, что едим, что смотрим, что читаем (книгу), что делал в саду (играл, ел, спал) названия разные и все все все... ТОгда и не заметите как зачитает. Но в группе конечно интереснее, особенно вам... Я думаю, мы хоть и маленькие, но в группе бы уже давно зачитали, так как дочка у меня всегда все повторяет за детьми, особенно за старшими.

А про педагогов...эх, год назад с кем то здесь переписывалась, посмотрите в начале темы, там мне писала женщина, к-ая как раз занимается с детками. ТОлько я пыталась ее найти в этом году, она не ответила.. icon_rolleyes.gif А еще по-моемому на форуме была тема про КЗ отдельная, или я ошибаюсь icon_rolleyes.gif
  • 0

#79 Райченок

Райченок

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 10:36 10:36

Спасибо, Белка! Пойду искать по форуму, может быть чего-нибудь найду. icon_smile.gif
  • 0

#80 Sacilia

Sacilia

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 14:22 14:22

Приветик, Белка, на колхозке, школа раннего развития радуга, там с 1,5лет группа есть, мы ждем сентября и тоже будем ходить.
  • 0

#81 Белка

Белка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 15:12 15:12

эх посмотрим, спасибо за инфу...
  • 0

#82 Светланка МО

Светланка МО

новичок

• Пользователи_бп
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 July 2007 - 22:44 22:44

А напишите, пожалуйста, поподробнее, что там за занятия?

С 2 до 3 лет занятия проходят в присутствии мам (или пап). Целый час детки играют и учатся - буквы, цифры, фигуры, цвета, больше-меньше, складывание картинок и пазлов, животные, птицы, насекомые, времена года и т.д. Упражнения построены таким образом, что идет чередование "за столом" - "подвижная игра". В конце каждого занятия обязательно - творчество (рисование, или лепка, или аппликация, или еще что-то).
Преподаватель (Светлана Владимировна) - очень милая и просто умница! Ходили туда 9 месяцев - очень довольны!

С 3 лет занятия проходят буз мам. Мамы сидят в коридоре. Принцип построения занятий тот же, но уровень, разумеется, выше.
  • 0

#83 Райченок

Райченок

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 21:03 21:03

У кого детки ходят на занятия в Родник, как там, что там, сколько стоит?
  • 0

#84 luy9

luy9

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 13:56 13:56

У кого детки ходят на занятия в Родник, как там, что там, сколько стоит?

В Роднике теперь занятий нет,имено развивающих. Этот педагог которая занималась в Роднике теперь на колхозной Семейный клуб Ступеньки открыла.
  • 0

#85 Райченок

Райченок

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 22:00 22:00

Ой, ой, я про этот клуб тоже хотела спросить, что там делают, сколько стоит. А еще все ни как не могу найти занятия по кубикам Зайцева. Сегодня зашли в Радугу, но там только если посещать класс развития или как он там называется, а мне надо только урок с зайцевскими кубиками (мы уже ходим в дом творчесва на развивающие занятия{бесплатно}, а тут платно, так что мы все ищем только обучение чтению по Зайцеву, но найти не можем. (мы уже и читать начали короткие слова, но слоги не сливаем при чтении, хотя и понимает что читает).
  • 0

#86 luy9

luy9

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 17:47 17:47

Про кубики Зайцева незнаю вроде там нет.Есть класс развития,музыка,монтессори,рисование,лечебная физкультура,английский язык,ритмика.
  • 0

#87 punka

punka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1067 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 21:43 21:43

мы уже ходим в дом творчесва на развивающие занятия{бесплатно}

а не подскажите где это и со скольки берут? нам 1,5, хотим на развивалки ходить, но пока только платные нашли...а ведь неизвестно как пойдёт.... :icon_rolleyes:
  • 0

#88 sveta-sd

sveta-sd

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 02:06 02:06

Мы ходим на занятия в "Радугу". 950 руб в месяц , занятия один раз в неделю
  • 0

#89 punka

punka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1067 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 11:32 11:32

И как там? Вам нравится? Малышу интересно? Мы записались в "Мой человечек" там 2000, но 2 раза в неделю...
  • 0

#90 sveta-sd

sveta-sd

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 13:29 13:29

Нам нравится (хотя сравнивать не с чем, это наше первое место) , группа из 6 малышей с мамами, занятие длится около часа в игровай фоме. Дрочка очень довольна, а это главное!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru