Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бассейн для школьника.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 vasabi

vasabi

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 20:49 20:49

Проводится набор девочек 5-10 лет в группы синхронного плавания. Занятия комплексные - в зале и в бассейне. В зале проводится разминка, развивается выносливость, гибкость, изучаются хореографические элементы. В воде дети сначала обучаются технике плавания (наличие умения держаться на воде не важно), а затем и технике синхронного плавания.
...

Хочу поделиться своим опытом по обучению детей в спортивных секциях. :yaya:
Я водила своего старшего на обучение плаванию – в час по чайной ложке: поплавок, звёздочка, скольжение, буксир, гребок – еле-еле к концу года стало проявляться что-то, отдалённо напоминающее кроль.
Сейчас я отдала свою пятилетнюю дочь в секцию синхронного плавания. Всё-таки 45-минутные занятия (стандартное обучение плаванию) и занятия по 2,5 часа (синхронное плавание) – большая разница. Ходим 3 раза в неделю. Моей дочке очень нравится, хотя я сначала опасалась, что столь длительные занятия будут для неё утомительны. Напротив, она только и просится в бассейн: «Пойдём, я покажу тебе, чему научилась».
После первой недели занятий мы всё-таки сходили в бассейн вместе. Дочка легла на спинку, ручки вытянула вдоль корпуса и, слегка работая ногами, запросто проплыла 25 метровую дорожку. Ещё через неделю она освоила кроль на спине. А на третьей неделе уже разучивала технику дельфина. И это при том, что в секцию она пришла с умением лишь хаотично барахтаться.
Здесь можно только похвалить тренера-преподавателя и её методику. На воде Мария очень внимательна. С детей глаз не сводит. Ни на секунду не отвлекается. А главное, я вижу прогресс. :D
  • 0

#32 Тренер

Тренер

участник

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 14:56 14:56

Внимание! В связи пожеланиями родителей внесены корректировки в расписание тренировок по синхронному плаванию.
В настоящее время тренировки проводятся по вторникам 15:00-17:00 и 18:00-20:00,
четвергам 15:00-17:00 и 18:00-20:00,
воскресеньям 10:00-12:00.
  • 0

#33 uslu

uslu

завсегдатай

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 19 August 2013 - 14:38 14:38

добрый день!

а насчет бассейна в Орионе будут отзывы?

• 0

#34 rambla

rambla

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 10:18 10:18

В бассейн ходим с открытия, нормальный бассейн, плавать научили очень быстро- на море ребенок плывет до буйков без проблем.

Единственное удивляет - как можно было поставить в душе древние лейки, такие в реквизитах на Мосфильме можно только найти, где их откопали...души отвратно работают, для детей не удобно, не регулируются - в совхозе и то сенсорные. Подключение душей последовательное- и ..кто-то включил первый душ...последний окатит холодной водой или горячей....

Не продумано и занятия малышей..перед ними в бассейне взрослые дамы и бабушки, которые устраивают парилку, а потом..крема-мази, кроме запаха и парилки, чисто эстетически несовместимо..... Постоянная экономия света в холле - всё  в полумраке.

• 0

#35 Чёрная кошка

Чёрная кошка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 сообщений

Отправлено 31 August 2014 - 20:54 20:54

Добрый вечер. Кто водит деток в бассейн на Орион, интересуют подробности ( сколько занятий в месяц, с тренером или без, какая стоимость абонимента и примерное расписание занятий). Нет времени сходить узнать лично. Хочу дочь отдать в секцию пытаюсь с ориентироваться где удобней на Орионе или в Олимпе.
  • 0

#36 rambla

rambla

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 01 September 2014 - 19:35 19:35

Добрый вечер. Кто водит деток в бассейн на Орион, интересуют подробности ( сколько занятий в месяц, с тренером или без, какая стоимость абонимента и примерное расписание занятий). Нет времени сходить узнать лично. Хочу дочь отдать в секцию пытаюсь с ориентироваться где удобней на Орионе или в Олимпе.

Звоните на Орион администратору, если нет времени идти.

• 0

#37 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 12:52 12:52

( сколько занятий в месяц, с тренером или без, какая стоимость абонимента и примерное расписание занятий). Н

2 раза в неделю (по желанию можно три, за дополнительную плату), с тренером, 2400 - 8 занятий. Расписание зависит от того, в какую смену учится Ваш ребёнок.

• 0

#38 BDVrus

BDVrus

завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Interests:футбол

Отправлено 02 September 2014 - 14:26 14:26

у меня 3-летний научился в орионовской секции плавать за 2 недели. чего ещё выдумывать?

• 0

#39 Lamoury

Lamoury

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 14:33 14:33

у меня 3-летний научился в орионовской секции плавать за 2 недели. чего ещё выдумывать?

А у какого тренера? В детской чаше занимаются же? Сами или с родителями?
  • 0

#40 Elviralab

Elviralab

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 October 2015 - 18:44 18:44

Добрый вечер! подскажите пожалуйста где тренирует Подушко Роман Олегович? и если есть инфо контактный номер телефона его  

• 0

#41 Maman

Maman

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 22 October 2015 - 22:39 22:39

Добрый вечер! подскажите пожалуйста где тренирует Подушко Роман Олегович? и если есть инфо контактный номер телефона его  

Тренирует на Керамике.

• 0

#42 Чёрная кошка

Чёрная кошка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 20:30 20:30

Добрый вечер. Записала ребенка в бассейн к Борису Борисовичу. Может кто-нибудь водит или водил деток к нему, хочется услышать отзывы.

• 0

#43 BDVrus

BDVrus

завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Interests:футбол

Отправлено 29 August 2016 - 00:33 00:33

мои занимаются у Марка как его там не помню на Орионе. ждут начала сентября чтоб дальше плавать. вот и показатель.

• 0

#44 Petrovi4

Petrovi4

прохожий

• Заблокированные
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 14:43 14:43

Я тоже хочу отдать ребенка на плаванье. Подскажите куда лучше?

• 0

#45 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 00:05 00:05

Хотите результат и не стеснены в деньгах идите в Олимп, там с индивидуальным тренером дети занимаются и есть групповые занятия. Мои поплыли уже на втором занятии. Гоняет по настоящему, прям как к олимпиаде готовимся! По моим наблюдениям, дети приходят и после врачей с разными диагнозами, если обязательно нужны занятия в бассейне, тренеры подбирают индивидуальные упражнения и нагрузку!
  • 0

#46 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2533 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 00:33 00:33

Лучше ближе к дому. .Если, конечно, вы не мечтаете вырастить олимпийского чемпиона. Но тогда про школу придется немного забыть. За 3-4 занятия держаться уже все. Занимались у разных тренеров в разных бассейнах. Везде есть плюсы и минусы. Хорошо бы , чтобы за пропущенные занятия деньги возвращали, но это не всегда есть. Мы в Орион ходим.

• 0

#47 Ledag

Ledag

прохожий

• Пользователи_бп
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 04:19 04:19

Вот было б классно открыть побольше бассейнов, вообще идеально, чтоб в школе они были - и добираться легко)))не лень будет хоть ходить)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru