Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Изучение Иностранного Языка.курсы, группы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#31 masanchic

masanchic

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1640 сообщений

Отправлено 25 June 2006 - 21:44 21:44

я не согласна с тем, что лингва это пустая зубрежка!!! от пустой зубрежки выпускники в лингвистический и в мгимо не поступают. у меня как раз знакомые, кто поступили, не на платное, на бесплатное и не из семей, где деньги платят, а из самых простых. так что все это не просто так. а зубрежки в русском языке нет??? вспомните школьную программу, особенно начальные классы, где спряжения, склонения, всэто учить нужно!!!! я с вами не согласна!!! лингва это лучшее, что есть у нас в городе

забыла сказать, что до поступления в лингву ходила на курсы, не буду говорить куда, занималась, а не раздолбайничала, а когда пришла в лингву в 7 классе. сказали, что уровень так на шестой тянет, вот тебе и 3 года занятий английским. так что к частным на дом лучше не ходить, никакой гарантии вам никто не даст!!! а от лингвы знания останутся и корочка!!! очень жаль, что глупой была и не доучилась там полгода!!! сейчас бы так не мучалась!
  • 0

#32 teta

teta

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 July 2006 - 14:39 14:39

У подруги сын ходит в "Лингва" или "Лингво". Отзывы не лучшие в адрес учителей (низкий уровень квалификации травят детей)и методики обучения (тупая зубрежка, нет закрепления). Мне сказали, что все основано на зубрежке и навыков общения и владения языком не дают. Встает вопрос есть ли смысл туда идти.

Не знаю, кто вам сказал такую глупость насчет Лингвы. методы обучения как в вузе: не сдал - долг. Благодаря этому дети и учатся. Еще один плюс - работа в коллективе. Если занимаешься только у репетитора, то хуже воспринимаешь иностранную речь. Я сама в этом году Лингву закончила, с уверенностью могу сказать, что ин. яз. знаю на отлично. я ходила на немецкий и английский. В областной олимпиаде по немецкому дважды занимала 3е место. Это вам не хухры-мухры. А если ребенок не хочет сам заниматься, то вряд ли выучит ин. яз. И нет смысла учителей искать. Тут все от желания зависит.
  • 0

#33 ИЗИДА

ИЗИДА

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 13:21 13:21

А со скольки лет принимают в Лингву?
  • 0

#34 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 15:38 15:38

А со скольки лет принимают в Лингву?

После второго класса, после шестого класса детей уже не берут.
  • 0

#35 ИЗИДА

ИЗИДА

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 23:58 23:58

После второго класса, после шестого класса детей уже не берут.

спасибочки
а ещё вопрос ,а пораньше лет с 5 , у нас есть ,в Железке- занятия по английскому ?
  • 0

#36 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2381 сообщений

Отправлено 08 September 2006 - 15:04 15:04

Учиться языку необходимо у англичан. Сам учился в ВКС и бросил ее, когда дошли до Шекспира в подлиннике, ибо это уже лишнее. После этого смотрел отечественные учебники по английскому языку: очень много ошибок и язык совершенно другой.

Тут важно для себя сделать выбор, что ты хочешь получить на выходе. Если хочешь свободно говорить и писать на языке, то это одно. Если хочешь блистать фундаментальными знаниями и иметь корочки, это другое. Если хочешь стать переводчиком на русский - третье.

А детям что надо, чтобы у них не было комплексов при общении с англоговорящим собеседником, чтобы они поехали отдыхать или учиться куда-то и спокойно говорили. И в ВКС преподаватель выполняет именно эту роль собеседника. А никак не роль училки, втупую заставляющей зубрить текст и слова.

И очень важный момент: все мои преподаватели в ВКС ни слова не знали по-русски, так что как хочешь, так и выкручивайся. Ты слышишь настоящую речь, а не продукт советской высшей школы, на ошибках которой провалилось много шпионов.

Проверьте, сколько выпускников лингвы смогут с первого раза разобрать англоязычное объявление, на железнодорожном вокзале или в аэропорту? В ВКС это стандартное упражнение.
  • 0

#37 adelma

adelma

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 18:30 18:30

а от лингвы знания останутся и корочка!!! очень жаль, что глупой была и не доучилась там полгода!!! сейчас бы так не мучалась!

Да, Маш...
я тоже чуть-чуть не дотянула из-за курсов в универ ;)
Но и преподаватель сильный был ;)))
  • 0

#38 a tempo

a tempo

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 17:23 17:23

Пожалуйста, если у вас есть номер Бориса Ростиславовича, напишите мне на мэйл!

Посовейтуйте, как лучше учить язык, если после школы знания весьма средние, а разговаривать очень хочется!
  • 0

#39 Amberr

Amberr

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 11:14 11:14

Очень хочу учить французский язык. Посоветуйте пожалуйста, где и кто в Железке преподаёт французский. Приветствуется любая информация: курсы, репетиторы...

Спасибо!
  • 0

#40 luy9

luy9

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 15:16 15:16

а ещё вопрос ,а пораньше лет с 5 , у нас есть ,в Железке- занятия по английскому ?

Есть занятия в детском центре на колхозной.Уровень преподавания очень хороший и педогог отличный.Нам очень нравится.
  • 0

#41 Sветлана

Sветлана

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 11:15 11:15

Если есть у кого нибудь опыт по поиску(может) репетитора в нашем городе, поделитесь пожалуйста. И кто , что может сказать про "Английский клуб" ?

Занималась около года. Мне понравилось. Преподают там носители языка, некоторые даже по русски не говорят. так что произношение от первоисточника. Хочу отдать ребенка, но стоит это около 4-5тыс. (кажется).
  • 0

#42 Stilista

Stilista

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1055 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 13:12 13:12

Высшие курсы иностранного языка при Московском институте лингвистики - на Некрасова 4, никто не учился? Какие отзывы? Мы в городе недавно, на тестирование в Лингву опоздали. Сейчас звоню, там дополнительного набора не будет, а не хочется год терять. Ищу, куда мальчика 11 лет отправить заниматься.
  • 0

#43 Секлетея

Секлетея

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 23:07 23:07

Тж нахожусь в некоторой растерянности: дочери 13, спохватились с английским языком помимо школьного курса. Оказалось в Лингву нас не берут - мы для них старые, английский клуб и те курсы,что на базе 7ой школы - заманчивы, но 7тыс. в месяц как-то многовато; Англоманию в основном ругают...-других мест не знаю((( Видела рекламные листки english-non-stop, но никакой информации найти не могу - может кто подскажет и поделится впечатлениями от обучения там...И про курсы на Некрасова,если можно: я думала туда принимают только лет с 15,на последних классах школы...мб дадите телефон этих курсов. спасибо.
  • 0

#44 KachAn

KachAn

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 03:18 03:18

www.english-non-stop.ru но там у них написано, что используется коммуникативный метод, но это не совсем правда, т. к. такой метод подразумевает обучение без языка-посредника (без русского языка). Смотря, конечно, кому что нужно; разговорный для путешествий, для работы - это ВКС, "Английский Клуб" (там преподаватели-иностранцы), а если просто грамматику подтянуть для школьника - english-non-stop подойдет, наверное (там только рускоязычные учителя).

кстати на пролетарской висит реклама ВКС, там обучение написано - от 2300 р. в месяц (мы с женой занимались в "Английском Клубе")
  • 0

#45 Секлетея

Секлетея

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 21:59 21:59

KachAn, Спасибо за информацию)) Завтра пойду, посмотрю на них в english-non-stop лично)))
  • 0

#46 KachAn

KachAn

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 14:10 14:10

обучение в ВКС от 2300 рублей в месяц. (ошибочка вышла)
  • 0

#47 Stilista

Stilista

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1055 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 14:26 14:26

KachAn, Спасибо за информацию)) Завтра пойду, посмотрю на них в english-non-stop лично)))

+1 тут почерпнули информацию, вчера ребенок прошел тестирование, будет заниматься
  • 0

#48 Euhenio

Euhenio

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 21:11 21:11

А куда обратиться с дошколятами? Дочери 5 лет. Я кроме Лингвы и Английского клуба рядом с Ангорой ничего не слышал. Может кто что нибудь про них рассказть? Спасибо
  • 0

#49 TATAMIE

TATAMIE

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 21:00 21:00

Для дошкольников в клубе "Ступеньки" на Колхозной занятия по методике В.Мещеряковой I LOVE ENGLISH.
И в Ольгино тоже есть, только не помню в каком клубе.
  • 0

#50 Euhenio

Euhenio

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 11:09 11:09

Для дошкольников в клубе "Ступеньки" на Колхозной занятия по методике В.Мещеряковой I LOVE ENGLISH.
И в Ольгино тоже есть, только не помню в каком клубе.

А что за методика, можно поподробнее? На сайте у них что то невразумительное. В чем отличия от других методик. Насколько я понял, занятия ведутся на русском
  • 0

#51 TATAMIE

TATAMIE

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 21:57 21:57

сайт и впрямь что-то не работает. "Методика максимально приближена к естественному пути в овладении языком. Это значит, что ребенок в ускоренном виде повторяет процесс овладения родным языком. Сначала любой ребенок просто слушает взрослых и пытается их понять, затем начинает говорить и лишь потом – читать и писать.
Обучение по пособиям состоит из 3-х ступеней.
1 ступень - ”I CAN SING” («Я Умею Петь» учит слушать и понимать) ,
2 ступень – ”I CAN SPEAK” («Я умею говорить»)
3 ступень – ”I CAN READ” («Я умею читать»).
Весь курс, в зависимости от частоты занятий можно пройти за период от 3-х до 5-ти лет, т.е. как раз к 8-9 годам."

посмотрите пример урока с трехлетками:
http://www.youtube.c...u/1/C3xvmEKrCuI
У детей постарше занятие должно полностью идти на английском.

Как проходит занятие в "Ступеньках" - я не знаю, просто слышала, что там по этой методике, а мои дети занимаются в Англомании и весьма успешно(про Мещерякову узнала позже и её диски юзаем дома сами).
В Англомании с дошкольниками занимаются по программе Н.Бонк "Английский для малышей". Наш преподаватель - Жанна Львовна - очень рекомендую. Занятия с элементами игры, проходят очень интересно. Мне лично нравится, что детей ориентируют на использование языка в обиходе. И ведь используют...
  • 0

#52 KachAn

KachAn

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 03:16 03:16

Мне не очень понравился урок, который снят на видео... Преподаватель и на русском-то слишком быстро "тараторит" мало что понятно...
Идея показать урок на видео, правда, хорошая, наглядно. Вот бы и в других школах так можно было посмотреть как проходят занятия у детей. Понимаю, что это трудно; даже в одной отдельно взятой школе учителей много и все преподают по-разному.

• 0

#53 Orlenka

Orlenka

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 14:15 14:15

хорошие и, по-моему, бесплатные курсы немецкого есть в кучино, при немецком центре (общество у них там какое-то). где-то, кажется на смельчака. если мне память не изменяет, то они либо связаны как-то, либо сертефицированы при универсетете Гёте. когда-то информация о них была в местной газете и, вроде, в электричках одно время звуковая.

Вы говорите о Немецкой культурной автономии. У них действительно есть какиее-то связи с Гетевским институтом. Я у них училась, правда не долго. Немецкий в меня не вдолбить.
  • 0

#54 Marie

Marie

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 09:17 09:17

хотим с осени начать учить ребенка английскому, будет 5,5 лет,
поделитесь отзывами - куда ходят Ваши детки? Английский клуб? Куда еще? Как впечатление-результаты?
хотелось бы чтоб обучение было коммуникативное, в основном на разговорную речь..
  • 0

#55 Оська

Оська

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 19:41 19:41

Нам предложили пойти на английский в Чайку (преподаватель Валентина Ивановна, вроде так, точно не знаю), кто-нибудь знает как там учат?

• 0

#56 joise

joise

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 15:21 15:21

Присоединяюсь к вопросам о том, куда можно водить на занятия английским ребёнка пяти лет в Железнодорожном?
  • 0

#57 pappilota

pappilota

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 20:13 20:13

хотим с осени начать учить ребенка английскому, будет 5,5 лет,
поделитесь отзывами - куда ходят Ваши детки? Английский клуб? Куда еще? Как впечатление-результаты?
хотелось бы чтоб обучение было коммуникативное, в основном на разговорную речь..

мы ходим в Английский луб 2 года- точнее отзанимались два года (начинали в 4 года)- сейчас под вопросом.. Так как первый год- было все очень здорово - была классная Хилори- ребенок вспоминает ее до сих пор - была мотивация учить язык и было желание и самое главное использовали знания в поездке!! очень большой словарный запас был

. в прошлом году учитель был другой (она конечно очень хорошо относилась к детям! они все хорошо относятся)- НО результаты совершенно другие- скатились до азов... в этом году не знаю.. пойдем ли мы туда..

В Общем очень сильно зависит от преподавателя!! мы наверное посмотрим кто в этом году будет и решим ...

Там есть свои минусы и плюсы...

Идеальный вариант - когда занимаешься там и еще с русским преподавателем -:)

у меня в свою очередб вопрос про Англоманию - ?? как там все просиходит??
  • 0

#58 lisa75

lisa75

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 22:37 22:37

Здравствуйте, поделитесь информацией - может кто знает - дочке, 16 лет, нужен немецкий, куда обратиться? английский есть везде, а вот немецкого не нашли( Может кто знает частного педагога?
  • 0

#59 Galaes

Galaes

активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 13:26 13:26

Нам предложили пойти на английский в Чайку (преподаватель Валентина Ивановна, вроде так, точно не знаю), кто-нибудь знает как там учат?

Подниму еще раз вопрос по английскому в чайке. Дайте отзывы, можно в личку..
  • 0

#60 ИЗИДА

ИЗИДА

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 15:13 15:13

мы ходим в Английский луб 2 года- точнее отзанимались два года (начинали в 4 года)- сейчас под вопросом.. Так как первый год- было все очень здорово - была классная Хилори- ребенок вспоминает ее до сих пор - была мотивация учить язык и было желание и самое главное использовали знания в поездке!! очень большой словарный запас был

. в прошлом году учитель был другой (она конечно очень хорошо относилась к детям! они все хорошо относятся)- НО результаты совершенно другие- скатились до азов... в этом году не знаю.. пойдем ли мы туда..

В Общем очень сильно зависит от преподавателя!! мы наверное посмотрим кто в этом году будет и решим ...

Там есть свои минусы и плюсы...

Идеальный вариант - когда занимаешься там и еще с русским преподавателем -:)

у меня в свою очередб вопрос про Англоманию - ?? как там все просиходит??

а мы три года ходили к Мари, такая же история учитель возвращается на родину, появляется другой и все уже не так , плюс еще цены с каждым годом поднимают и поднимают, пришлось отказаться ... а жаль результаты сначала очень потрясали)

теперь вот сами думаем куда податься?))

Сообщение отредактировал ИЗИДА: 06 October 2011 - 15:14 15:14

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru