Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Ach, ihr Wege, или Эх, дороги...Рассказ о наших маленьких открытиях на дорогах и бездорожье.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#31 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • Interests:4X4
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 21 March 2014 - 08:53 08:53

Однажды, давным давно мне поступил звонок с предложением принять участие в одном корпоративчике. Правда к самой фирме я не имел никакого отношения, за исключением дружеских отношений с одним господином. В общем мне предложили быть не только созерцателем, но и активным участником мероприятия по укреплению духа, защите чести и достоинства компании VITEK. Соревнования проводились уже второй год подряд на берегу живописного озера Велье, которое находится в Новгородской области, недалеко от Валдая. Отсюда само мероприятие получило название ВАЛДАЙ-ТРОФИ.

0_80302_fd6d9d9d_XXL.jpg

Выехали мы рано на двух немецких Мултиванах. Проехав 390 километров состоялась первая встреча всех команд участниц мероприятия. Собирались на одной из автозаправочных станций на съезде с Ленинградки. Нам предстоял еще 70-ти километровый пробег по бетонке. Совсем недавно по ней курсировали ракетовозы, но тогда я еще про это не знал. Когда мы практически прибыли на место назначения поступила такая вводная. Машины оставляем на лесной просеке. Желательно их не закрывать и оставить все документы и ключи в салоне автомобиля. Собой берем только самое необходимое для соревнований.

0_84242_12de7530_XXL.jpg

Для меня это предложение выглядело немного диковато, но ребята сказали, что именно так будет более правильно. Так я и поступил. Потом немного прогулялись до импровизированного пирса в ожидании нашего буксира, который переправлял участников и их скраб на необитаемый остров, арендованный под корпоратив. Мы успели даже немного искупаться в теплой и прозрачной воде.

0_841e8_46a80c9e_XXL.jpg

Спустя около десяти минут мы оказались перед небольшим обрывом на берегу, который отделял нас от лагеря, котором проведем три следующих дня:

0_84240_2210a9e7_XXL.jpg

Еще издали мне он показался схожим с поселением Северо-Американских индейцев. Вдоль линии берега был накрыт огромный стол, видимо сколоченный прямо на месте. За ним были импровизированные урны, для соблюдения санитарных норм и правил:

0_841e7_5677f486_XXL.jpg

Члены команд располагались в вигвамах от компании «Экспедиция-Трофи» , которая выступала организатором мероприятия:

0_8423d_98b318e8_XXL.jpg

Группа сопровождения и организаторы обустраивались в своих палатках. В общем быт был налажен на должном уровне. Слева в зарослях кустарника были свалены байки и другое спортивное обмундирование:

0_841ea_eac4c68a_XXL.jpg

Чуть выше на пригорке в стогом порядке выстроились квадрики. Я даже не мог себе представить, что с этого момента начнется наша взаимная любовь:

0_841eb_83501eae_XXL.jpg

• 0

#32 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 22 March 2014 - 06:10 06:10

Когда прибываешь на новое место, да еще к тому же с незнакомыми тебе людьми, то приходится как-то налаживать контакт. Я попытался сделать это через объектив своего фотоаппарата. Как показала практика, тактика была правильная. Поначалу команда разделилась на несколько групп и осваивала места своего проживания, потом все кучковались на берегу:

0_841e9_50c69a0c_XXL.jpg

Потом нам предложили немного перекусить в ожидании праздничного фуршета. Кто-то хрустел чипсами, кто-то играл в нарды. Увы имен я совсем не помню за исключением нескольких человек, с которыми общался более тесно.

0_841ec_1efc0054_XXL.jpg

Охрана присутствовала везде и всегда, но не мозолила глаза. Спустя несколько часов прибыли все команды и стол уже еле выдерживал их натиск и ломился от яств. Именно с этого момента начинает укрепляться корпоративное сознание. Каждый выбирает посуду и напитки по вкусу и пристрастию. Как говорится все включено:

0_841ed_3b735cd9_XXL.jpg

Пока народ занимался потреблением пищи я попытался остановиться на персоналиях. Наша команда была настолько разношерстная по возрастным, половым и спортивным пристрастиям. Но практически все были настроены довольно добродушно:

0_841ee_596438dd_XXL.jpg

А вот эта рыжая бестия с зелеными глазами думает: "Мамочка, куда же я попала и чего же я тут делаю?"

0_841ef_16884e_XXL.jpg

Про обслуживающий персонал вообще кроме слов благодарности сказать ничего не могу. Все было на высшем уровне. Постоянно следили за чистотой и порядком, работали от души. А не как рабы на галерах. Мне больше всего понравился огромный самовар, котором нам готовили чай. Топили его углем, который засыпали лопатой прямо в топку. У меня тоже есть самовар, но не такой монстр и я ему скармливал шишки:

0_841f1_5d72779c_XXL.jpg

Время летит довольно быстро и пора отходить ко сну. Надо набраться сил перед предстоящими соревнованиями. Обстановка внутри вигвамов довольно спартанская. Спали мы на виниловых ковриках, забравшись в спальники. Перед сном рассказывали всякие страшилки и анекдоты:

0_841f2_97aa2b5_XXL.jpg

• 0

#33 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 23 March 2014 - 07:39 07:39

Весь следующий день был посвящен соревнованиям по пейнтболу. Именно здесь я впервые познакомился с этой замечательной игрой. Как положено все начинается с вводного инструктажа:

0_841f4_f605516d_XXL.jpg

И изучения матчасти:

0_841f3_fa6627a6_XXL.jpg

Даже гелевые шарики можно подобрать под цвет футболочки:

0_841ff_cd9ea478_XXL.jpg

Примеряем камуфляж, чтобы слиться с пейзажем:

0_84200_5896b493_XXL.jpg

Добавляем знаки отличия на каски и как же без группового командного фото на память. Обратите внимание. Даже у нашей златовласки горят глаза перед битвой:

0_84202_51e5e3b2_XXL.jpg

Пока одни бойцы рассредотачиваются по своим позициям:

0_841f6_c20cac26_XXL.jpg

Другие уже осматриваются на огневой позиции и готовятся к выполнению поставленной задачи:

0_841f7_f2c5cf2b_XXL.jpg

Судьи тоже разделились на несколько групп. Одни на поле следят за соблюдением правил и отдают корректирующие команды:

0_841f8_2d8b3266_XXL.jpg

Другие по принципу высоко сижу, далеко гляжу тоже следят за соблюдением регламента:

0_841f9_8242b625_XXL.jpg

Успех операции зависит от того на сколько правильно выбраны позиция и тактика ведения боя:

0_841fb_9a2653dd_XXL.jpg

Бои сначала затягивались. Противники занимали выжидательную тактику, потом сменили правила и выжидательная позиция приводила к потере очков. Вот после этого понеслось. Началась настоящая резня. После взятия флага судьи подсчитывали потери и зачисляли очки:

0_841fa_eee59ac3_XXL.jpg

• 0

#34 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 24 March 2014 - 07:44 07:44

Первый день пролетел незаметно. После подведения итогов мы были на втором месте после питерской команды. Они вели себя довольно агрессивно и я бы сказал нахально. Если честно после первого дня соревнований я думал, что именно они будут лидировать до самого конца. Но получилось так, что их женская половина не вытерпела натиска москитов и решила капитулировать на следующий день. Парни покинули соревнования вместе с ними. Я для себя сделал еще один опрометчивый вывод. Первый день был не таким насыщенным и перегруженным мероприятиями. У меня сложилось, что и следующий будет таким же.
Уже вечером начались инструктажи по каякингу:

0_84205_bd24d2d2_XXL.jpg

Нас учили правильно держать весло:

0_84206_1fa93607_XXL.jpg

Потом приступили к обкатке плав средств, т.е. от теории к практике:

0_84208_c5620bb3_XXL.jpg

Посмотрите как мы загребаем, победа будет за нами:

0_84209_a032c187_XXL.jpg

Дошла очередь и до моего экипажа. Это мы с Мишей загребаем. Кстати управлять придется не только каяком, но и катамараном:

0_8420c_13a763e8_XXL.jpg

Каяк я тоже полюбил. Но увы пока нет его в нашем парке. Это очень удобное плавсредство. Довольно устойчиво ведет себя на воде. Можно совершать большие водные путешествия и легко его переносить через непреодолимые водные преграды. В общем получаешь полный кайф.

0_8420f_e924b459_XXL.jpg

• 0

#35 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 25 March 2014 - 05:54 05:54

После ужина еще один инструктаж на квадриках. Команда немного устала. Это читается только по их глазам, никто не ноет и не конючит:

0_84214_b4f60d99_XXL.jpg

А я просто прусь от происходящего процесса:

0_84215_19c51244_XXL.jpg

Тем временем смеркается и ярило прячется за горизонтом:

0_84216_d8417e0b_XXL.jpg

Пора оккупировать спальные места, никто не запрещает оттянуться баварским:

0_84210_788d92a9_XXL.jpg

Немного поржать перед сном даже врачи не запрещают:

0_84212_e6413dff_XXL.jpg

Как говорится утро вечера мудренее. Еще не успел раствориться туман, а у нас уже поступает вводная. Обратите внимание на планшеты на столе. Все действия фисирует оператор:

0_84217_ed68adb8_XXL.jpg

0_84219_735f8f61_XXL.jpg

С утречка выпали осадки в виде дождичка. Глина раскисла. А ведь у нас горный велосипед.

0_84220_19926d08_XXL.jpg

В общем полная жопа. К тому же у большинства байков не переключаются скоростя, главное успеть за ведущим пройти трассу в полном составе без потерь. Кому труднее? Нам или судьям:

0_84221_aa067ca4_XXL.jpg

Технике тоже требуется отдых:

0_84222_87e7d38f_XXL.jpg

Мы после заезда сразу прыгали в озеро во всей амуниции, а вот байкам повезло меньше:

0_84223_dbd0cebe_XXL.jpg

Далее следовали этап за этапом и мы еле успевали перевезти дух. На фотографирование больше не хватало ни сил не желания. /Я могу их только перечислить:

-байдарки;
-веревки с элементами альпинизма в лесу между деревьев;
-два этапа на квадриках;
-тимбилдинг,
-катамараны;
-еще один этап пейтбола.
Но иногда между этапами все же успевал сфоткать пацанов и судей:

0_8421f_7e3b632d_XXL.jpg

• 0

#36 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 26 March 2014 - 07:38 07:38

В заключении я сделал для себя вывод, что бросаю курить раз и навсегда. Потом были обезболивающие уколы в медсанбате. Даже мой зад там запечатлели:

0_84224_e181e577_XXL.jpg

А вот вид на наш лагерь. Как мне хочется туда еще раз попасть. Ведь рядом такие интересные объекты. Про природу отдельный разговор:

0_84225_f9753aa5_XXL.jpg

Тем временем соревнования закончились. Даже мобильный госпиталь начинает сворачивать свои монатки. Каждый занят своим трудом. Процесс не стоит на месте:

0_84227_f7ed5b34_XXL.jpg

Теперь можно и по фотографироваться. Мишка позирует с байком, на котором повредил бровь и голову. Он совершил полет через руль. Но ничего. Раны зализаны:

0_84228_21ced4df_XXL.jpg

Другие отдают предпочтение квадроциклам. Когда еще удастся покататься на такой технике?

0_84229_a0045351_XXL.jpg

Даже главный судья показывает козу, которая обозначает не VICTORY, а VITEK:

0_8422a_479a2a5c_XXL.jpg

Тем временем полным ходом идет приготовление к вручению призов и объявлению победителей:

0_8422b_4c8a84e3_XXL.jpg

Кубки расставлены и блестят в лучах заходящего солнца:

0_8422c_9742cb7_XXL.jpg

Никто не останется без утешительных призов, но кто же победитель:

0_8422d_e60fef9_XXL.jpg

На фуршет, посвященный вручению призов прибыло высокое руководство. Мы с замиранием души слушали оглашение приговора:

0_84230_776bde74_XXL.jpg

За столом присутствовала и более приятная половина биг боса:

0_8422e_5edea743_XXL.jpg

• 0

#37 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 28 March 2014 - 06:55 06:55

Как я же неоднократно упоминал, все происходящее фисируют на видео:

0_84231_bc337680_XXL.jpg

У всех прекрасное настроение. Кому не приятно получать заслуженные призы:

0_84232_61a05e7d_XXL.jpg

И утешительные подарки, которые достались каждому участнику, не зависимо от того участвовал он в процессе или только созерцал происходящее:

0_84233_2613a938_XXL.jpg

Цели у всех стояли разные и призы соответствовали интересам и поставленной цели:

0_8422f_414cdbc5_XXL.jpg

Нас интересовал только главный приз. И он конечно наш:

0_84235_e51560bf_XXL.jpg

В качестве хорошей традиции фото на память всех участников, кроме меня, кто-то же должен нажимать на кнопочку:

0_84236_55a4ab33_XXL.jpg

Зато наших операторов я сумел запечатлеть:

0_84237_53d6936d_XXL.jpg

0_84238_4ac2a637_XXL.jpg

А впереди была целая ночь возле костра:

0_8423c_31c154c0_XXL.jpg

А судьи и здесь словно на боевом посту следят за происходящим. Наконец и им можно расслабиться:

0_8423b_adcca415_XXL.jpg

Время не стоит на месте. И мы везем домой заслуженные призы:

0_8423f_a41a74be_XXL.jpg

Наши кони в целости и сохранности ждут своих наездников:

0_84241_1b1d443c_XXL.jpg

Впереди долгая, но приятная дорога домой.

• 0

#38 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 11 May 2014 - 10:48 10:48

В своем архиве раскопал одну из первых и самых любимых фотографий своей строптивой КАВЫ:

0_de65a_9e61e842_XXL.jpg

Она здесь практически не подвержена заболеванию тюнингом, можно сказать, что девственница. И приобретена была акурат после вышеописанных корпоративных соревнований на Валдае.

• 1

#39 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 03 June 2014 - 19:07 19:07

Не знаю, когда появится полноценная история, а пока только одна карточка чудом уцелевшей после пожара Колокольни церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в Бельском

0_e31be_68f716ec_XXL.jpg

фотография сделана на навигатор GARMIN oregon650t:

0_e0358_50e232a_XXL.jpg

Сообщение отредактировал Deletant: 03 June 2014 - 19:15 19:15

• 0

#40 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 15 June 2014 - 17:29 17:29

Обожаю делать каждый день маленькие открытия:

0_e981c_55488868_XXL.jpg

Только с третьего раза удалось получить на этой локации удовлетворительные снимки. Это уникальнейшая аномалия. На этом месте разбились два летчика-испытателя. Аварии произошли с промежутком в один год. Самолеты потерпели крушение на расстоянии трехсот метров друг от друга.

• 0

#41 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 20 June 2014 - 10:19 10:19

Если ехать по большому Рязанскому кольцу Р-123 от Спас-Клепиков в сторону Рязани проезжаем довольно много сельских поселений. Среди них есть небольшое село Криуша. Свое название оно получило от названия извилистой реки, которая пересекала нынешнюю территорию поселения и терялась где-то в болотах.Она давно пересохла и заросла. По её руслу пролегала осушительная «Церковная канава», названная так потому что брала начало недалеко от церкви, которой теперь нет. Бывшая речка дала имя постоялому двору, а затем и селу: Кривая — Кривуша — Криуша. Криуша была у всех на слуху во время бушевавших в этих местах лесных пожаров в 2010 году. Тогда сгорело порядка трети домов, около ста человек остались без крова над головой. Правительство Рязанской области в кратчайшие сроки выстроило на месте сгоревшего жилья новые коттеджи, но люди не очень хотят возвращаться в эти места. Огненный дракон сделал свое дело.
Чем же еще примечательно это место. В начале ХХ-го века сдесь была построена одна из немногих подвесная узкоколейная железная дорога. А еще на выезде из деревни Криуша в сторону Клепиков (Рязанская область) стоят два обелиска летчикам-испытателям, погибшим в разное время в 70-е годы прошлого века:

0_e9821_b1d962ac_XXL.jpg

Оба самолета потерпели крушение буквально в десятке метров друг от друга на окраине села. Не менее загадочно и то, что первый самолет разбился 17 июля 1977 года, а второй практически спустя ровно год 07 июля 1978 года. Что больше всего меня поражает, так это скудная информация про обоих погибших летчиках испытателях. Первым разбился Кречетов Владимир Анфимьевич:

krechetov-207x300.jpg

Лётчик-испытатель 1-го класса (1976), капитан.Родился 12 февраля 1939 года в городе Сталинград (ныне – Волгоград). В 1956 окончил Сталинградский аэроклуб. В армии с октября 1956. В 1957 окончил Грозненское ВАУПОЛ, в 1959 – Армавирское ВАУЛ. Служил в строевых частях ВВС. С ноября 1965 – в запасе.В 1967 окончил Школу лётчиков-испытателей, в 1976 – Московский авиационный институт и Академию Гражданской авиации.

С ноября 1967 – на лётно-испытательной работе в ОКБ П.О.Сухого. Поднял в небо и провёл испытания Т-58Т (Су-15Т) (30.01.1969), Су-17УМ (сентябрь 1975). Принимал участие в испытаниях Су-15, Су-17, Су-24 и их модификаций.
Многие летчики были обязаны ему своим профессиональным становлением.Погиб 17 июля 1977 года при выполнении испытательного полёта на самолёте Т-6-6 (Су-24):

0_e983d_18da3cdb_XXL.jpg

Владимир Кречетов и Александр Иванов проводили испытания нового военно-морского спасательного костюма – ВМСК – на всех режимах полета. В тот раз нужно было на Су-24 на высоте 1000 м достичь максимальной скорости. Взлетели, вышли на сверхзвуковую трассу и начали разгон. Набрали скорость 1380 километров в час. И вдруг самолет резко бросило в левый крен, сильно затрясло, одновременно раздался взрыв. Кречетов убирал обороты двигателей до «малого газа». Но самолет был неуправляем. Пропала радиосвязь с землей.О том, что было дальше, рассказал заслуженный штурман-испытатель А.М.Иванов. «Владимир перенес правую руку с ручки управления самолетом на ручки катапультирования, показывая тем самым мне: «Делай, как я». Я выдернул ручки катапульты, но кресло не пошло, кабина в это время наполнилась дымом, начался пожар. Мне удалось сбросить вручную фонарь кабины, катапультироваться и нормально приземлиться. Минут через 40 меня подобрал спасательный вертолет. Находясь еще на парашюте, пытался отыскать второй купол, но ни в воздухе, ни на земле второго парашюта не обнаружил. Поиски вертолетов из поисково-спасательной службы пока ничего не дали.Меня привезли на аэродром, там уже был Евгений Алексеевич Иванов. Он расспросил обо всем, что случилось. Потом меня отправили в больницу.» Поиски Владимира Кречетова продолжались до конца дня, очень надеялись, что он сумел катапультироваться и его отнесло в лес. Поздно вечером, когда на месте падения самолета прекратился пожар, обнаружили останки пилота. На месте гибели установлена стела в виде устремившейся в небо звезды:

0_e9822_beafaead_XXL.jpg

Жил Владимир Анфимьевич в городе Жуковский Московской области. Останки захоронены в Жуковском, на Быковском кладбище.Награждён орденом «Знак Почёта», медалями. У меня складывается такое впечатление, что про подвиг героев, котрые ценой своей укрепляли обороноспособность нашей страны начали забывать. В настоящее время стелла находится в аварийном состоянии. Ее пытались укрепить кустарным способом, но залечивать раны на памятнике должны профессионалы. Природа свои залечивает сама. На заднем плане еле различимы обгоревшие стволы, которые остались после пожаров 2010 года. Тогда здесь был только пепел. Сейчас на месте сгоревших деревьев подрастает молодой подлесок. Он уже в рост человека.

0_e983e_8f25e617_XXL.jpg

Спустя год на этом самом месте буквально развалился на части, не выдержав перегрузки, самолет Т-10, прототип СУ-27, управляемый заслуженным летчиком-испытателем СССР (16.11.1973) героем Советского Союза (22.07.1966) Соловьевым Евгением Степановичем:

Solovjev_E_S.jpg

Родился 1 января 1931 года в городе Валуйки ныне Белгородской области. В 1949 окончил Одесскую спецшколу ВВС.

В армии с июля 1949. В 1952 окончил Чугуевское ВАУЛ, до 1956 был в нём лётчиком-инструктором. В 1952 окончил Высшую офицерскую авиационно-инструкторскую школу ВВС (г.Грозный). В 1956-1957 служил в строевых частях ВВС (Киевский ВО). С декабря 1957 – в запасе.
В 1958 окончил Школу лётчиков-испытателей, в 1966 – Московский авиационный институт.
С сентября 1958 по апрель 1959 – на лётно-испытательной работе в ЛИИ.
Участвовал в проведении ряда испытательных работ на МиГ-15, МиГ-17, Як-25.
С апреля 1959 – лётчик-испытатель ОКБ П.О.Сухого. Выполнил первый полёт и провёл испытания Су-7Б (24.04.1959), Су-7КЛ (24.04.1959), Т-58ВД (6.07.1966), Су-17М (28.12.1971), Т-6-8Д (Су-24 с Р-29Т-300) (февраль 1974), Су-22У (22.12.1976), Т-10/2 (16.05.1978). Провел испытания Т-58Д-2 (Су-15/2) (1963), Т-58Л (1965-1967), Су-15УТ (1968), Су-15УМ (05.1976), Т-8-2 (Су25/2) (1976). Выполнил испытания по маневрированию на сверхзвуковых скоростях на Су-15 (1970-71) и дозаправке Су-15 (1972-75). Участвовал в испытаниях Су-9, Су-11, Су-15, Су-17, Су-24, Су-25, Су-27 и их модификаций.
В 1972 (1973) катапультировался из Су-15.
Погиб 7 июля 1978 года при выполнении испытательного полёта на опытном Т-10/2 (Су-27):

0_e983f_cb103bc_XXL.jpg

Это было самое начало работ по СДУ самолета Т-10 – на первом варианте машины Су-27. Испытания начал В.С.Ильюшин. Он обнаружил, что при исходном состоянии СДУ (видимо речь идет об алгоритмах ее работы) на больших высотах и малых скоростях самолет не выходил на перегрузку в заданные нормами 0,5 секунд. Процесс вывода растягивался на десятки секунд. Ввели изменения в СДУ и на интересующих режимах все “устаканилось”. Но при уменьшении высоты опять пошли отклонения от нормы. В.С.Ильюшин рассказывал: “На высоте 1000 м на скорости 1000 км/ч я почувствовал, что самолет ведет себя непонятно. Сел и сказал инженерам, что не понял, что происходит с машиной – то ли это болтанка такая, то ли еще что, но управлять машиной надо “пальчиками” – так она чутко реагировала на отклонение ручки. Потом испытания прервались из-за тренировок для показа техники в Чкаловской, а потом я улетел на другое задание. На Су-27 полетел Е.С.Соловьев. Он знал о моих проблемах, все было записано даже в задании. Но в полете он двинул не “пальчиками”, а рукой. Он не испугался, я уверен, но ему показалось странным что 5,5 единиц перегрузки возникли внезапно, как удар. Рефлекторно сунул ручку обратно. Машина выскочила на перегрузку -5, а на следующем движении уже развалилась:

0_e9839_43cf8d06_XL.jpg

Сразу после гибели Соловьева некоторые говорили, что мол, был плохо привязан, причина в этом”.

Оказалось что нет. Были проведены эксперименты на спарке Су-17 с ПГО и с “хитрой” системой управления. Летали В.В.Назарян и А.А.Муравьев из ЛИИ. Кроме них летали еще три экипажа, для достоверности, но основную работу сделали они. Так вот, Назарян из передней кабины управлял, а Муравьев в нужный момент должен был отключать СДУ. Короче, они должны были “раскачать” самолет, но не дать ему разрушиться. Выполнялась масса реализаций по ходу ручки, скорости ее отклонения, скоростям и высотам.. В конце концов они “нарвались”. Когда с перегрузкой -3,5 нос самолета стал отпускаться Муравьев попытался отключить СДУ. Не смог. Зато они успели прибрать тягу и уменьшить скорость, что их, очевидно, и спасло. Через 6 секунд провала вниз машина резко пошла вверх с перегрузкой 10, потом вниз до -6, далее опять вверх и так несколько “циклов”. Мужиков просто размазывало по кабине. Назарян сумел удерживать ручку и тем самым не способствовал развитию раскачки. После остановки колебаний у них возникла проблема на посадке.
Этот полет доказал, что Соловьев просто не мог справиться в одиночку:

0_e9828_5afb077_XXL.jpg

В ОКБ им. П.О.Сухого работает сейчас сын Е.С.Соловьева – Игорь Евгеньевич Соловьев – летчик-испытатель. Не менее интересно то, что на Т-10-2 Е.С.Соловьева выпускал ведущий инженер Марк Беленький. Теперь И.Е.Соловьева выпускает сын Марка Беленького, ведущий инженер Валерий Беленький.

Е.С.Соловьев жил в городе Жуковский Московской области. Похоронен в Жуковском, на Быковском кладбище.
Награждён орденами Ленина (22.07.1966), Октябрьской Революции (08.07.1976), Красного Знамени (21.08.1964), Трудового Красного Знамени (26.04.1971), медалями, иностранной медалью. В Жуковском на доме, в котором он жил, установлена мемориальная доска.
А нам, воздав почести погибшим героям, пора возвращаться домой.

P.S. при написании блога использованы материалы энциклопедии испытателей и статья с форума авиаторов

• 0

#42 Gex

Gex

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 21:49 21:49

Спасибо! Как всегда - очень интересно! Подумываем в те края на велосипедах поехать (Дивово-Константиново-Криуша-Клепики-Кривандино) надо будет посетить и блеснуть знанием :)))
Подскажите, насколько там оживленный траффик и широкие ли обочины?
Я однажды по глупости выехал на веле на большую бетонку в районе Куровское - проклял всё! Обочина - 10 см, полосы узкие, и фур с легковушками носится немеряно! А в другой раз катались в районе Авсюнино-Шувое-Егорьевск - так там прекрасные асфальты почти совсем без машин!
  • 0

#43 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 24 June 2014 - 07:27 07:27

Движение по трассе от Спас-Клепиков до Рязани довольно оживленное, но твердая обочина присутствует.

Рязанская область это настоящий рай для велосипедного туризма и отношение водителей к двухколесному транспортному средству более чем благосклонное. С дороги не отжимают.
Свои маршруты все же стоит прокладывать в стороне от больших магистралей. Не забывайте про огромное количество мошкары, на которую практически не действуют репелленты.
Сам накатал в тех лесах не одну сотню километров.

• 0

#44 Gex

Gex

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 21:57 21:57

Мошкара - это да... Сейчас спасенья наверное нет. Хотя где-нибудь в сентябре уже будет нормально. Мы ездили польтора года назад в ноябре Шатура-Петушки - красота! Ни комаров, ни людей - только лес и дорожка. Правда темнеет рановато. А еще вдруг неожиданно по среди леса оказалась церковь заброшенная. Как потом выяснили - было село Курилово, но его в сталинские годы не стало... А церквушка осталась.
Изображение
  • 1

#45 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 01 July 2014 - 15:40 15:40

Я тоже люблю на байке покрутить педали:

0_666e9_9d4de46c_-2-XXL.jpg

• 0

#46 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 25 August 2014 - 15:31 15:31

На днях вернулись с Моря. На пляже в автокепминге СОЛЯРИС встретили компанию из Железки:

0_f521d_2cdbc6ba_XXL.jpg

• 0

#47 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 26 August 2014 - 18:50 18:50

Вот как пару недель и я собственной персоной засветился в Instagram: http://instagram.com/deletant_co. Буду выкладывать там фотокарточки сделанные исключительно на мобильник. Одним словом как я вижу происходящее через окуляр моего смартфона:

0_f5c1c_2533db9c_XXL.jpg

Ведь мобильник как правило чаще находится под рукой чем фотокамера. Кому будет интересно, милости прошу подписывайтесь, лайкайте, оставляйте комменты. С удовольствием подпишусь на ваши мобильные альбомы, если они носят индивидуальный творческий, а не рекламный характер. Телефончег у меня пока совсем старенький. А как заведу себе нового электронного помощника, надеюсь и картинки будут более привлекательны.

Сообщение отредактировал Deletant: 02 September 2014 - 19:35 19:35

• 0

#48 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 02 September 2014 - 19:34 19:34

Мой самый внедорожный телефон SONIM Land Rover:

0_f66df_a9d01769_XXL.jpg

• 0

#49 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 04 December 2014 - 12:28 12:28

Вчера вся РОССИЯ отмечала день неизвестного солдата, эти фотографии сделаны три года назад и я их уже выкладывал, но они никогда не уйдут из моего сознания:

0_63a99_72c76a4f_-1-XXL.jpg

0_63a9e_214e721f_XXL.jpg

наши и немецкие неизвестные солдаты лежат бок о бок и разобраться где свой, а где чужой просто невозможно:

0_63aa2_b3da737_XXL.jpg

• 0

#50 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 09 March 2015 - 10:42 10:42

Хочу  поздравить милых дам с Международным Женским днем 8 марта. Любите и будьте любимы. И пусть рядом с вами будет настоящий мужик.

0_10c5df_fb03aaf8_XXL.jpg

Как же я вас всех люблю, где-то в глубине души...

Сообщение отредактировал Deletant: 09 March 2015 - 10:42 10:42

• 3

#51 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 30 March 2015 - 11:50 11:50

Самым любимым занятием в детстве было перелистывание семейного альбома. В памяти отложились черно-белые фотографии начала века, на которых были молодыми наши деды. Других развлечений особо и не было. Если не считать великое множество кружков в доме пионеров и дворового футбола или хоккея. А еще играли в классики, казаков-разбойников. Одним из любимых кружков был кружок ракетостроения. Мы собственными руками клеили из картона корпуса ракет, вытачивали на коленках обтекатели, шили парашютную систему и даже снаряжали твердотопливные элементы. А потом всей дружной компанией запускали их на пустыре. В те годы велась активнейшая борьба за освоение космического пространства. На слуху буквально у всех было только одно имя, имя первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. И мы тогда еще пацанами даже не подозревали, что он учился и вырос совсем рядом с нами. Тогда об этом было не принято особенно распространяться. Только к окончанию школы мы прознали про Звездный городок и мотались туда на велосипедах прикупить редких экзотических сигарет DANHIL или жевачки BOOBLE GOOM. Много лет спустя на одном из семейных мероприятий мне рассказали о существовании книги:

0_10cbd3_24bc590a_XXL.jpg

"ДОРОГА в КОСМОС" с автографом самого автора Ю.А. Ггарина. Тогда, а это было лет пятнадцать назад, мне разрешили посмотреть фотографии и продемонстрировали автограф первого космонавта в мире. Спустя многие годы, когда многих свидетелей тех событий уже не стало среди нас, да и те кто в здравии не помнят точного течения времени тех времен книга снова по велению судьбы попала ко мне. И я решил, что ее должны увидеть не только люди, причастные к тем событиям. Меня просили крайне аккуратно отнестись к семейной реликвии потому, как спустя 52 года она находится в плачевном состоянии. Переплет потрепан, а страницы пожелтели от времени. Только автограф первого космонавта словно вчера начертан его рукой на развороте:

0_10cbd5_e1ec172d_XXL.jpg

Откровенно говоря, я очень хотел её прочитать, но из-за ветхого состояния просто не решился на этот поступок. Поищу на просторах интернета электронную версию. а пока расскажу как разворачивались события в далеком 1963 году. 
Первая официальная встреча с космонавтом состоялась в Киржаче 29 марта 1963 г. На местном аэродроме члены отряда космонавтов тренировались в парашютных прыжках, здесь бывал и Гагарин. У кружковцев Дома пионеров появилась мысль организовать встречу с первым космонавтом. Начальник аэродрома Игорь Александрович Копылов пообещал ее устроить. Школьники с энтузиазмом стали готовиться к ней – мастерили подарки, репетировали номера художественной самодеятельности.

0_10dd7e_da237de1_XL.jpg

Школьники с энтузиазмом стали готовиться к встрече – мастерили подарки, репетировали номера художественной самодеятельности. Встречу назначили на 26 марта и даже заказали пригласительные билеты. Но тут инициативу перехватил райком партии: встречу перенесли на 29 число и на нее пригласили передовиков производства, активистов. В приглашении говорилось о встрече "со знатными людьми страны", но весь Киржач был в курсе, о ком идет речь.

0_10dd7f_2323f17c_XXL.jpg

29 марта, после занятий по парашютной подготовке Юрий Гагарин приехал в райком партии, откуда прошел в Дом культуры. Площадь перед ДК была забита народом – любовь к герою-космонавту была всеобщей. На встрече в ДК Гагарин рассказал о своем полете, о работе космонавтов и сообщил, что и до полета и после он не раз приезжал отдыхать в киржачские леса. Кстати, любимым местом отдыха у космонавтов под Киржачем была живописная т.н. "Вшивая горка", где они купались, ловили рыбу, варили уху на костерке.
Вот только с детьми, пришедшими на эту встречу, поступили не лучшим образом. Пришедшим заранее ребятам предложили пройти в одну из комнат и там заперли вместе с преподавателями. Конечно, была обида и слезы... В зал допустили только тех, кто вручал цветы, подарки и вел фото и киносъемку. Ученик 1-й школы Саша Голованов вручил Гагарину действующую модель ракеты, но при этом уронили вазу с цветами и замочили Юрию Алексеевичу брюки.

0_10dd82_23f7fbe3_XXL.jpg

- Ну вот, - рассмеялся Гагарин. - В космос летал – репутации не замочил, а в Киржач приехал – подмочил!

0_10dd80_b9564384_XL.jpg

Космонавт подписал несколько десятков только что вышедшей своей книги "Дорога в космос", дал автографы.

0_10cbd4_74fa631b_XXL.jpg

Затем должен был состояться концерт художественной самодеятельности. Но что-то пошло не так. Чудом уговорили сделать групповой снимок. Каждый хотел быть как можно ближе с первому человеку, которому удалось покорить космос или хотя бы до него дотронуться. Сами понимаете это было практически невозможно. Юрий Алексеевич вел себя как настоящий английский джентльмен:

0_10dd7d_8c7a3cd2_XXL.jpg

Кстати в книге раскрываются очень интересные факты из жизни Гагарина. Например я узнал, что он был воспитанником Люберецкого ремесленного училища, которое находится совсем рядом на Октябрьском проспекте, а потом был студентом Саратовского индустриального техникума:

0_10cbdf_7ad1b131_XXL.jpg

Одним словом жизнь его покидала по стране. А март месяц был много значимым в его судьбе.
P.S. постараюсь на днях дополнить повествование еще несколькими интересными и малоизвестными фактами из жизни первого в мире космонавта.

• 0

#52 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 06 October 2015 - 08:31 08:31

Вся человеческая цивилизация построена на чужих костях, издревле вскрывают старые захоронения, разрушают храмы вроде как на БЛАГОЕ ДЕЛО, а на их месте возводят другие ХРАМЫ иной веры и тому подобное, в данном конкретном случае будет строиться участок автомагистрали, в настоящее время эксгумировано порядка 700 захоронений, зрелище я вам скажу не для слабонервных
среди вскрытых могил и деревьев валяется порядка десятка могильник камней из белого известняка, именуемый САРКОФАГ и гранитные АНАЛОИ, датируемые серединой XIX века, имеющие историческую ценность, и их надо перевезти на место, где найдет умиротворение прах умерших....

7y7uJcth3qw.jpg

Эти камни находятся на старом Леоновском кладбище, которое расположено в самом центре города БАЛАШИХА. Да именно БАЛАШИХА, а перевезти их надо будет на новое кладбище в ДЯТЛОВКЕ, где перезахоронили прах из эксгумированных могил. Для этого понадобится помощь энтузиастов и просто неравнодушных ГРАЖДАН. Будет необходима либо финансовая поддержка, чтобы нанять погрузчик для их перевозки или кто-то сможет посодействовать своим. Опять же нужно организовать обращение в администрацию города БАЛАШИХА о переносе с одного погоста на другой, иначе их вывезут в отстойник и по истечении срока невостребованности просто утилизируют.

P.S. выносить в отдельную тему не буду до тех пор, пока не решатся организационные вопросы.

• 2

#53 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6854 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 10:45 10:45

ну и бред... 

после ЧУЖИХ КОСТЕЙ можно не читать 

• -2

#54 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 06 October 2015 - 20:17 20:17

ну и бред... 

я не посмею оспаривать ВАШЕ мнение  :pardon:

СТРАШНЫЙ СУД всех рассудит  :dirol:

• 1

#55 andrew35

andrew35

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Interests:история родного края, рыбалка и походы за грибами, исторические книги.
    Связаться можно по andrej.plotnikov2000@yandex.ru(Временно не действует старый адрес, переехал в другую область).

Отправлено 23 October 2015 - 14:12 14:12

ну и бред... 

Это не бред, бред  в мозгу того кто разрешил делать магистраль на этом кладбище. в годы войны недалеко от этого места распологались военные госпиталя и умерших от ран солдат хоронили в братских могилах на этом кладбище. Идея перенести надгробия с этого кладбища.

Бред то , что люди не помнят того что происходило на этой земле в годы войны. Приведу слова одного человека;

Кто не помнит прошлое- у того нет будущего.

Сообщение отредактировал andrew35: 23 October 2015 - 14:16 14:16

• 1

#56 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 03 January 2016 - 16:21 16:21

День чудесный настает, к нам приходит Новый год!

Как же мы ждали новый 2016 год. Сначала не хотела приходит зима. Показатели температуры били все мыслимые и немыслимы рекорды за последние сто лет. Но на то она и погода. Прямо перед праздником зима взяла бразды в свои руки. Температура опустилась за один день до минус 20 градусов, даже выпал первый снег. Дед мороз тем временем обуздал своего "ОЛЕНЯ", собрал целый мешок подарков и помчался их вручать:

0_1403f5_fc53cced_XXL.jpg

Подарков хватило всем от мала до велика. Новый Год мы как правило встречаем в семейном кругу. Народу порой собирается видимо не видимо. Но в этот год было как-то не очень много. После вручения подарков делаем традиционное фото около ёлки, потом молодёжь разъезжается. А ближе к двум-трём часам ночи начинают подтягиваться друзья и близкие:

0_1403f2_e9fce4dd_XL.jpg

Расходимся как правило уже под утро. Я вместе с Настей лёг пораньше. Обещал её отвезти на каток на её первые покатушки. Но так получилось, что замёрло топливо. Кое-как мы завели нашего коня. Залили антигель и до полного заправили зимней соляры. Ради чистоты эксперимента решили не загонять на ночь в тёплый гараж. А с утра пораньше я не смог реанимировать нашего "ПАЦИЕНТА", даже прогрев топливного фильтра не дал положительных результатов. Собрав всех взрослых попытались загнать DEF руками, но не тут то было. Мы не могли сдвинуть его с места потому как гараж у нас находится на высоком пандусе. Ровно год назад нам удалось затянуть замёрзший DISCOVERY квадроциклом. Квадра не было, я пробовал подцепить DEF к снегоуборке, но она тоже не смогла сдвинуть его с места. Тогда было принято беспрецедентное решение тянуть стяжками для крепления грузов:

beb2b3as-480.jpg

ы не поверите, это сработало. Через три часа мучений DEF был в тёплом гараже и через час уже урчал мотор. Нашему счастья не было предела и ДЕД МОРОЗ умчался поздравлять остальных:

0_1403f4_66b652d0_XL.jpg

Поздравляю всех с НОВЫМ 2016 годом.

• 1

#57 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 03 March 2016 - 08:43 08:43

Мною много написано про это место. Откровенно говоря, оно одно из самых любимых, куда хочется возвращаться снова и снова.

0_148362_db21ca3c_-1-XL.jpg

Углубляться в технические тонкости вопроса не буду, хотя стоит указать, что это комплекс 10-сантиметрового диапазона «Кама» для стационарных радиолокационных узлов А-100 радиолокаторы кругового обзора (в том числе выдвинутые на дальние рубежи) — для обнаружения подлетающих целей (А-100) и два кольца секторных многоканальных зенитно-ракетных комплексов. Вокруг Москвы существовало два кольца системы радиолокационного обнаружения (ближнее в 25-30 км от Москвы и дальнее в 200-250 км) на базе РЛС кругового обзора "Кама". Радиолокационный комплекс 10-сантиметрового диапазона "Кама" для стационарных радиолокационных узлов А-100 разрабатывался НИИ-244, главный конструктор Л.В.Леонов. Территория комплекса очень большая. На ней находятся остатки антенной системы комплекса «КАМА» цилиндрической формы, выполненные в виде кирпичных башен разной высоты, расположенных попарно. Именно ради них я в очередной раз заехал потому, что моему взору открылась замечательная работа художников, которой я дал название "УТОЛИ моя ПЕЧАЛИ"

0_14832d_f833f409_XL.jpg

Во внутрь этой башни заезжала машина локатор, лифт на платформе поднимал на верх, начинался процесс целеуказания и целенаведения:

0_1484a0_6d77a6b5_XL.jpg

Рядом с каждой парой располагались парами бункеры с аппаратурой и параболическими антеннами наверху. Аппаратура конечно же не сохранилась, а сами бункеры в хорошем состоянии. Можно спокойно полазать внутри или помедитировать. Лично я впадаю в состояние лёгкого транса:

0_14832e_9a32d16d_XL.jpg

Немного в стороне находится действующий КП впечатляющих размеров в виде обвалованного холма размером приблизительно с небольшое футбольное поле.Я про него подробнейшим образом писал в одном из своих блогов. Кому будет интересно, стоит покопаться в моём журнале. Наверху закамуфлированная караульная вышка. Рядом с КП заброшенное стрельбище и неплохо сохранившийся технический бокс со смотровой ямой и тремя рабочими постами, КамАЗ, УАЗ-"буханка", Москвич-414 совсем недавно здесь гудели трансформаторы. Уже не гудят, за то на стенах настоящая картинная галерея с сюжетами сюрреалистической тематики:

0_1484a1_720a33ec_XL.jpg

0_1484a3_a4ba087b_XL.jpg

0_1484a2_afb5e1cf_XL.jpg

P.S. не стоит строго судить меня за качество представленных фотографий, которые сняты на SAMSUNG SGS-5 и подвергнуты внутрикамерной обработке для моего INSTAGRAM

• 0

#58 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 19 March 2016 - 17:42 17:42

Сегодня у нас день рождения, исполняется год владения легендарным внедорожником. И буквально за пару недель до этого я узнаю, что это "ВЕДРО с болтами" согласно предложению депутатов Комитет Государственной думы РФ по бюджету и налогам попадает под законопроект о налоге на роскошь, который был рассмотрен Госдумой России 3 июля 2013 года. Так законопроект подготовленный Министерством Финансов РФ был положительно одобрен комиссий Правительства России отвечающей за законодательную деятельность. Под налог на роскошь, согласно предложению депутатов, попадут автомобили, стоимостью более 3,000,000 рублей. Ранее предполагалось взимать налог с автомашин, стоимостью более 5,000,000 рублей. Комитет Государственной думы РФ по бюджету и налогам, рекомендовал поддержать поправки в законопроект о налоге на роскошь, предусматривающий снижение минимального порога стоимости машин, владельцы которых будут платить налог на роскошь. Согласно законопроекту к автомобилям, не старше 5 лет и стоимостью от 5.000.000-10.000.000 рублей будет применяться коэффициент 2. К автомобилям, старше 5 лет и не превышающий 10-ти летний рубеж, стоимостью от 10млн. рублей до 15млн. рублей будет применяться коэффициент 3. Обновления в законопроект вносились три раза: 4 марта 2014 года, 8 апреля 2015 года и 1 марта 2016 года.

0_14a8a2_32dc1c45_XXL.jpg

1 марта 2016 года министерство промышленности и торговли Российской Федерации в связи с существенным ростом цен расширила на 2016 год список автомобилей, которые в соответствии с действующим законодательством попадают под налог на роскошь. Всего в перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов попали 708 автомобилей среди которых присутсвует Land Rover Defender 110/90 TD SW Adventure Edition. Слава богу, что конкретно наши вёдра не попали под эти нововедения. Но мы живём в такой замечательной стране в которой может быть всё, что угодно, как и то что при многократном снижении стоимости на сырьё конечный продукт не дешевеет, а только дорожает.

• 0

#59 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 30 March 2016 - 21:07 21:07

небольшой ТИЗЕР к будущему отчету с берегов Красного моря, картинки кликабельны и имеют геолокацию:

0_14cf86_6a984f0d_XL.jpg

0_14cf87_6ed6984d_XL.jpg

Сообщение отредактировал Deletant: 30 March 2016 - 21:08 21:08

• 0

#60 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 14 April 2016 - 20:47 20:47

В угоду расширения строительных площадей была снесена очередная лачуга, которая раньше была признана исторической достопримечательностью города:

0_14e9d4_5f6e01fa_XL.jpg

Строительная компания СКОПА сегодня утром закончила снос "СЛУЖАЩЕГО", что будет на его меесте можно только гадать. Постараюсь в этой ситуации быть немногословным. А пока на его месте осталась только куча битого кирпича. Как говорится NO COMMENT:

0_14e9d5_a65a6b9a_XXL.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru