Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Посудомоечная машинаДелимся опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#181 helene

helene

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2819 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 09:46 09:46

У нас Электролюкс, хорошая машина, бесшумная, быстрый цикл, луч на полу и прочие премудрости. Правда эту модель уже сняли с производства, но аналогичных у этой марки много.

Соглашусь с Galchik, быстрый цикл далеко не всегда хорош, только тогда когда совсем свежее и несильное загрязнение. В противном случае просто не успеет отмыться.

• 0

#182 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3836 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 18:15 18:15

То, что столько всего я вижу, поэтому хочетс реальных примеров!
На электролюкс смотрю и отзывы неплохие на них

Смотря еще какой ценовой интервал нужен

• 0

#183 Kirena

Kirena

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1196 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 23:13 23:13

Рассчитываю около 20т.р. уложиться. Это реально?
Helene, вот на электролюкс как то выбор пал
  • 0

#184 Julianna

Julianna

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 14:23 14:23

У нас Электролюкс, хорошая машина, бесшумная, быстрый цикл, луч на полу и прочие премудрости. Правда эту модель уже сняли с производства, но аналогичных у этой марки много.

Соглашусь с Galchik, быстрый цикл далеко не всегда хорош, только тогда когда совсем свежее и несильное загрязнение. В противном случае просто не успеет отмыться.

что за быстрый цикл? типа экспресс-мойка? и сколько по времени?

• 0

#185 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3836 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 22:04 22:04

что за быстрый цикл? типа экспресс-мойка? и сколько по времени?

В Бошке - это 45град на 29 минут, причем функции "уменьшение времени" и "половинная загрузка" не работают, то есть меньше уже нельзя. Если только не включить просто полоскание холодной водой - 15 минут.

• 0

#186 bobrenok

bobrenok

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 14:56 14:56

У нас Candy Trio - варочная поверхность, духовка и посудомойка в одном агрегате. Из минусов то, что чинить посудомойку берутся только специализированные центры и мастера долго ждать. За 7 лет чинили ее три раза: меняли электронную начинку, засорившийся шланг и теперь стерлась гайка. Еще треснула панель управления, но ее уже менять не стали, периодически замазываю щель силиконовым герметиком. Теперь очень хочу полноразмерную посудомойку, чтобы в нее все помещалось.

• 0

#187 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3836 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 20:23 20:23

У нас Candy Trio - варочная поверхность, духовка и посудомойка в одном агрегате. 

Ничего себе, до чего техника дошла! А как оно все там помещается? Или размером с холодильник?

• 0

#188 bobrenok

bobrenok

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 21:44 21:44

Ничего себе, до чего техника дошла! А как оно все там помещается? Или размером с холодильник?

Размером с обычную посудомойку или кухонную плиту шириной 60 см. Снизу на половину высоты посудомойка на 6 персон, в середине духовка на 1 противень (тоже в 2 раза ниже обычной духовки), сверху керамическая варочная поверхность. 

• 0

#189 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2877 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 22:07 22:07

и стоит она сейчас как самолет, 90 тыс....

• 0

#190 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3836 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 22:21 22:21

Размером с обычную посудомойку или кухонную плиту шириной 60 см. Снизу на половину высоты посудомойка на 6 персон, в середине духовка на 1 противень (тоже в 2 раза ниже обычной духовки), сверху керамическая варочная поверхность. 

Понятно! Интересно, что помещается тогда в ПММ? Если я в полноценную на 45 см с трудом умещаю свою посуду!

• 0

#191 bobrenok

bobrenok

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 22:29 22:29

и стоит она сейчас как самолет, 90 тыс....

Я сама такой высокой цене удивилась, когда месяц назад после очередной поломки полезла в инет смотреть, сколько стоит новая. Семь лет назад мы покупали ее за 40-45 000 руб.

Понятно! Интересно, что помещается тогда в ПММ? Если я в полноценную на 45 см с трудом умещаю свою посуду!

Помещаются тарелки, блюдца, крышки, 2-3 небольшие миски или пиалы, ложки-вилки и одна кастрюля. Все оставшееся приходится мыть руками(. Хотя на самом деле по моим ощущениям посуды помещается столько же, сколько в 45сантиметровую посудомойку. При этом я, конечно, еще выяснила оптимальное расположение посуды в своем агрегате.

• 0

#192 astra76

astra76

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 22:54 22:54

Эх, посудомойка, мечта моя. Когда нибудь обязательно куплю)

• 0

#193 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5006 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 16:02 16:02

Подниму темку. Ищу контакты проверенного недорого сервис-инженера по диагностике и ремонту посудомоек.

Проблема такова (вдруг кто что дельное подскажет):

Имеется Bosch SPS40E42, где принудительной температуры 65 и выше градусов нет. Можно поставить гарантированно Эко 50 градусов или Авто - 45-65 и надеяться на разум машины.
Посудомойка стала плохо промывать посуду. За фильтрами, коромыслами слежу - внешне все чистое, коромысла свободно вращаются. Ранее при аналогичной проблеме пользовались очистителем для посудомоек (кажется Топпер), помогло (пару-тройку раз с интервалом где-то в месяца полтора). 
Далее вызывала мастера по ремонту (по иной причине), он авторитетно заявил, что очистители применять не надо при надлежащей ручной очистке. Типа это маркетинговый ход. Перестали.
Сейчас уже месяц сражаемся с недорастворенными таблетками, недомытой посудой. 
Вопрос - как применить очиститель с восковой/парафиновой заглушкой, которая растворяется при 65 градусов и выше? у меня нет такой программы.
При ранних применениях на режиме авто то ли везло, то ли машинка работала по-другому, заглушка растворялась, всё прочищалось.
Сейчас - не растворяется. Флакон после цикла остается целым.
Попробовала принудительно в середине цикла остановить машинку, проткнуть заглушку и вылить содержимое в машинку, далее возобновить программу - эффекта очистки не увидела.

ПС - условия эксплуатации, моющие средства и т.п. относительно периода "моет отлично" - не меняла.

• 0

#194 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3836 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 00:12 00:12

Она воду нагревает вообще? Вы же можете открыть прям во время мойки дверцу? В моей открывается и я ощущаю, что там горячо, а в Вашей?

• 0

#195 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5006 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 11:01 11:01

Она воду нагревает вообще? Вы же можете открыть прям во время мойки дверцу? В моей открывается и я ощущаю, что там горячо, а в Вашей?

Нагревает точно. 

• 0

#196 ZulFIA

ZulFIA

новичок

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 11:22 11:22

Цены конечно интересные, но лучше всего взять ту которая имеет свои свойства и делает это качественно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru