Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Что за жуткий запах по ночам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#871 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2598 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 18:03 18:03

Я накатал с утра злобную жалобу Воробьеву на сайте правительства, вот только боюсь, что все будет впустую, если народ не подключится, сегодня вечером в 19-м часу иду с работы - запаха нет... да и утром в полседьмого уже было относительно терпимо. А потом попробуй докажи, что ты не верблюд. Надо, чтобы все пострадавшие хотя бы написАли.

• 2

#872 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 18:49 18:49

Сегодня по лесу гуляли, дымища жуткая, жгут  остатки срубленного, не мудрено что в городе воняет.

• 0

#873 marinao

marinao

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1108 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 19:29 19:29

Утром коллеги ехали по объездной в Железку, там все было как в тумане-молоке со стойким хим запахом, видимо нам и дотянуло

• 0

#874 Валерка

Валерка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1346 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 20:20 20:20

Я накатал с утра злобную жалобу Воробьеву на сайте правительства, вот только боюсь, что все будет впустую, если народ не подключится, сегодня вечером в 19-м часу иду с работы - запаха нет... да и утром в полседьмого уже было относительно терпимо. А потом попробуй докажи, что ты не верблюд. Надо, чтобы все пострадавшие хотя бы написАли.

Я тоже написала, правда с просьбой.

• 0

#875 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 20:26 20:26

Да какая химия..утром с работы ехал на электричке,вышел, дым пер прям из леса за линией. Жгут лес спиленный скорей всего.

• 0

#876 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2859 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 20:36 20:36

я могу сказать про Северное Кучино. Вчера утром была легкая дымка  и запах легкой гари, полагала, что дачники жгут траву и листья. Вечером вышла с электрички - у станции ничем не пахло, а вот пока дошла до лесных полян д. 19 - попала прямо в облако дыма и гари. Скорее всего правда лес в Балашихе жгут

• 0

#877 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2598 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 05:13 05:13

По эл.почте пришел ответ: "Ваше обращение направлено на рассмотрение. О принятом решении Вас проинформируют." Ждем-с. Что же касаемо "какой химии" - повторяю: химатака была удушливо-"химической", т.е. "обычным" костром из дров там и не пахло. Надеюсь, мои соседи по городу смогут это подтвердить.

• 0

#878 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6808 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 13:19 13:19

: "Ваше обращение направлено на рассмотрение.

как юрист, могу сразу спросить: когда и куда оно направлено?

а уже потом, по результатам порядка рассмотрения обращений и заявлений граждан (срок 30 дней), надо требовать ответ.

• 0

#879 ENNYKROSHKA

ENNYKROSHKA

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 15:21 15:21

К примеру, на сайте правительства области http://mosreg.ru/ есть раздел "задать вопрос губернатору". наверное, это самый быстрый и доступный способ обращения.

Задавала по поводу воды в марте до сих пор нет ответа.
  • 0

#880 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2598 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 00:45 00:45

как юрист, могу сразу спросить: когда и куда оно направлено?

а уже потом, по результатам порядка рассмотрения обращений и заявлений граждан (срок 30 дней), надо требовать ответ.

так я же писАл: "Я накатал с утра злобную жалобу Воробьеву на сайте правительства" то бишь 8-го числа. Касаемо ответа, любопытная инфа: http://top.rbc.ru/so...bb20f281d62948d т.е. и Москву "накрыло", вопрос один: что "лесничие" под видом сжигания "в соответствии с соответствующим планом мероприятий лесничеств" в это сжигание подсунули. "Химия" была однозначно.

• 0

#881 Corsar

Corsar

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 09:03 09:03

Южное Кучино затянуто дымом, видимо что-то сжигают не только со стороны Балашихи..

• 0

#882 Валерка

Валерка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1346 сообщений

Отправлено 14 October 2014 - 09:12 09:12

По эл.почте пришел ответ: "Ваше обращение направлено на рассмотрение. О принятом решении Вас проинформируют." Ждем-с. Что же касаемо "какой химии" - повторяю: химатака была удушливо-"химической", т.е. "обычным" костром из дров там и не пахло. Надеюсь, мои соседи по городу смогут это подтвердить.

Напишите в личку, когда надо будет подтвердить и каким образом.

• 0

#883 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Interests:4X4
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено 14 October 2014 - 14:04 14:04

Средства массовой информации и телеканал ВЕРТОЛЁТ360 заявляют что беспокоиться не имеет смысла.
Вот бы на ночь привязать пару представителей к столбу и пусть вкушают все прелести ароматов.
Очень сомневаюсь, что ОФ ответы будут объективными.
А у ГОСПОДИНА Воробьева любимая фраза: "НАМ НЕ НАДО АБЫ КАК..." дает ответы на многие вопросы.

• 0

#884 Валерка

Валерка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1346 сообщений

Отправлено 15 October 2014 - 08:55 08:55

А мне вчера перезванивали - спрашивали, что конкретно я имела в виду в своем обращении, обещали разобраться. Будем надеятся)))

• 0

#885 Natela75

Natela75

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 22:13 22:13

А я в Москве живу и у нас тоже едкой гарью воняет, когда отопительный сезон начинается. Рядом с нашим домом находится ТЭЦ с 4 трубами из которых дым валит и по этому дыму мы определяем, дышать свежим воздухом или нет в ближайшие дни. Если дует в сторону моего дома , приходится окна закрывать дня на 2-3, как ветер меняется, можно дышать)) Уже не первый год это замечаю. Как топить перестают запах пропадает. С кризисом начали экономить на хорошем топливе,наверно. По телеку пару лет назад в новостях видела сюжет на эту тему. Жители кипишь подняли и нашли источник гари-ТЭЦ. А топливом являлась ФЕНОЛЬНАЯ СМОЛА!!!!! Отрава редкостная.
  • 0

#886 Валерка

Валерка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1346 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 15:46 15:46

А я в Москве живу и у нас тоже едкой гарью воняет, когда отопительный сезон начинается. Рядом с нашим домом находится ТЭЦ с 4 трубами из которых дым валит и по этому дыму мы определяем, дышать свежим воздухом или нет в ближайшие дни. Если дует в сторону моего дома , приходится окна закрывать дня на 2-3, как ветер меняется, можно дышать)) Уже не первый год это замечаю. Как топить перестают запах пропадает. С кризисом начали экономить на хорошем топливе,наверно. По телеку пару лет назад в новостях видела сюжет на эту тему. Жители кипишь подняли и нашли источник гари-ТЭЦ. А топливом являлась ФЕНОЛЬНАЯ СМОЛА!!!!! Отрава редкостная.

А у нас-то круглый год воняет, вот досада!

• 0

#887 gri

gri

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 October 2014 - 13:35 13:35

24 октября примерно в 23.00 шел с ж\д вокзала,

опять запах гари и видимость как при тумане

пока дошел до дома пуховик даже пропах

что это было?

• 0

#888 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 26 October 2014 - 20:20 20:20

24 октября примерно в 23.00 шел с ж\д вокзала,

опять запах гари и видимость как при тумане

пока дошел до дома пуховик даже пропах

что это было?

Как всегда...жгут остатки после спила деревьев.

• 0

#889 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 14:24 14:24

Обидно, вся тема сводиться к тому, что ничего нельзя изменить. Все что-то пытаются, пишут, звонят, а толку никакого. И даже объединение всех неравнодушных, скорее всего,  ничего не даст, мы это тоже проходили. 

• 0

#890 Corsar

Corsar

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 17:13 17:13

Сейчас около мусорки строят очистительные сооружения, тогда вообще будет ужас, и что самое главное их строят около улицы речной и счастливые обладатели новых квартир там вообще будут рады выдеть не только муорную гору из своих окон (а мусорная гора сейчас уже поднялась выше деревьев), но и очистные сооружения.

А где там очистные строят, можете на карте ткнуть?

• 0

#891 lulu1111

lulu1111

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 14 November 2014 - 13:25 13:25

Как говорится в пресс-релизе министерства, на территории Московской области согласно графику происходит плановое сжигание порубочных остатков.

Дерево жгут на территории Балашихи и Железнодорожного под наблюдением сотрудников Ногинского лесничества.
http://govoritmoskva.ru/news/18935/

http://www.mk.ru/soc...ye-ostatki.html

В четверг древесину жгли к северо-востоку от Москвы — на территории городского округа Балашиха, Ступинского и Клинского районов Московской области. Из-за северо-восточного ветра в нескольких районах Москвы ощущался запах гари и наблюдалось задымление, пояснили в ведомстве. С 18.00 поступило 25 обращений от граждан, жаловавшихся на неприятный запах и дым.

"Тринадцатого ноября фиксировался кратковременный рост содержания продуктов горения в воздухе, что превышает до 10 ПДК. По состоянию на 23.40 рост концентраций продуктов горения прекратился. Вреда или угрозы здоровью человека данные факторы не представляют", — заверили в столичном главке.
Экологическая обстановка в столице России может ухудшиться, сообщило МЧС. «В связи прогнозом неблагоприятных погодных условий, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое воздуха, на территории города Москвы прогнозируется ухудшение экологической обстановки», — говорится в сообщении.

Ведомство рекомендует москвичам принять меры предосторожности: ограничить время пребывания на улице, воздержаться от использования личного автотранспорта, держать закрытыми входные двери и окна, при необходимости уплотнить, уязвимым группам граждан — принять препараты со свойствами сорбентов и антигистаминные лекарства, использовать средства защиты органов дыхания.

• 0

#892 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 14 November 2014 - 16:00 16:00

Как говорится в пресс-релизе министерства, на территории Московской области согласно графику происходит плановое сжигание порубочных остатков.

Страсти то какие. У нас сёдня в лесу хорошо, ничё не горит)

Сообщение отредактировал ЖеняШ: 14 November 2014 - 16:01 16:01

• 0

#893 nataef

nataef

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 16:28 16:28

Всем привет

Хочу купить квартиру в Вашем замечательном городе,но почитав эту тему ....даже не знаю....

Везде ли в городе такая плачевная ситуация?

• 0

#894 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 22:34 22:34

Всем привет

Хочу купить квартиру в Вашем замечательном городе,но почитав эту тему ....даже не знаю....

http://www.zheldor.i... москвы&page=14 вот тут еще почитайте) вообще перехочется

• 0

#895 Corsar

Corsar

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 22:41 22:41

Всем привет

Нет ну что вы, в каждом районе свой фирменный запах... Гдето просто свалка, гдето периодически горящая свалка, где-то химическое производство.. Думаю каждый сможет выбрать по вкусу, чем травиться...

+ можно выбрать способы добраться до работы и с неё.. хотите многочасовая пробка, хотите почувствовать себя селёдочкой в переполненной электричке - все возможности для этого есть:-)

Так что ждём вас в нашем пока ещё городе  Железнодорожном, который скоро станет частью Балашихи..

Сэкономив несколько сотен тысяч рублей на покупке квартиры вы ещё и столько ништяков приобретёте! По моему очень выгодное предложение ;-)

Ну а по запросу форумчане могут рассказать про сады, школы и местное здравоохранение :-)

• 1

#896 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6668 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 01:38 01:38

не уходите в офф

• 0

#897 Dulce

Dulce

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 10:31 10:31

Я наоборот ищу варианты переехать из этого "замечательного" вонючего города. Моя мама переехала в Звенигород и избавилась от кучи всяких болезней. Теперь у нее нормальное давление и прекратились ежедневные головные боли. Это ли не показатель?

• 1

#898 Murenka

Murenka

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 11:58 11:58

Два вечера подряд (воскресенье-понедельник) в районе ул.Пролетарская по вечерам ощущается вонь от Роквула.  Куда звонить? 

• 0

#899 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 15:04 15:04

Два вечера подряд (воскресенье-понедельник) в районе ул.Пролетарская по вечерам ощущается вонь от Роквула.  Куда звонить? 

Это не роквул. Это кучинская свалка. Вам повезло, всего два дня) так-то она с осени воняет нереально при южном или югозападном ветре. 

• 0

#900 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 21:51 21:51

Посмотрите группу в ВК "Полигон Кучино" там все подробно написано, научитесь по направлению ветра понимать когда завоняет, а также начнете разбираться в запахах: полигон, мсз4, роквул, асфальтовый, тэц и т.п.

Сообщение отредактировал xell: 22 July 2017 - 21:52 21:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

ВАША РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ >>

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru