Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фильтр воздуха в квартиру

экология фильтр воздух

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 JumangeeNET

JumangeeNET

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 17:57 17:57

Вернувшись домой вечером, я сам от себя почувствовал приевшийся запах гари. Если после 5 минут хотьбы от электрички до ул. Некрасова настолько сильно успеваешь пропахнуть, сколько же этой мерзости (гари с примесем какойто химии) попадает в квартиру с "проветриванием"? Тут на форуме довольно многие жалуются на запахи, но единственнное что я уловил из обсуждений, это "позаботься о себе сам". Я не предлагаю не бороться с причиной, но и со "следствием" тоже надо бороться!

В общем, я стал смотреть чем же можно обезопасить свою квартиру. Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже это сделал.

Вариант №1:

53609-5543062.jpg%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%

Приточный клапан служит для притока свежего наружного воздуха в помещения в системах вентиляции, преимущественно с принудительной вытяжкой и не предназначен для установки в оконные конструкции. Это позволяет устанавливать приточный клапан практически на любых объектах, не затрагивая конструкцию окон и не влияя на теплотехнические, звукоизоляционные и другие характеристики оконных конструкций.

Т.е. для установки, в стене просверливается ДЫРКА, в неё ставится вот такая труба с фильтром и звукоизоляцией. Получается замена форточки.

Но, я думаю, для очистки от химии используемых в нём фильтром недостаточно. Зато не требует затрат электричества (в т.ч. на обогрев воздуха, если выход воздуха сделать в сторону батареи) и нет шума. Дёшево (порядка 3 тыр)

Вариант №2

Активная система приточного воздуха. Я сознательно не рассматриваю "профессиональные" системы, которые надо ставить ещё ДО начала ремонта, зашивать под потолок и вообще там всё очень сложно. Я думаю о чём-то вроде такой системы:

selenga5.jpgventmashine_selenga-fko2.jpg

Я нашёл довольно дорогой вариант (есть "Селенга" за 16-19тыр) "Селенга-ФКО" (за 33тыр) с целой кучей фильтров:

1. Пылевой фильтр класса EU-9. Задерживает пыль, аллергены, пыльцу.
  2. Дезинфицирующая пропитка фильтра. Уничтожает микробы и бактерии.
  3. Фотокаталитический фильтр.
  4. Фотокаталитический фильтр. Отвечают за очистку воздуха от запахов и газов.
  5. Фильтр EU-9. Задерживает пыль, аллергены, пыльцу.
  6. Дезинфицирующая пропитка фильтра. Уничтожает микробы и бактерии.
  7. Угольный фотокаталитический фильтр. Очищает воздух от запахов, газов.

Т.е. как понимаете, нужен всё-таки бытовой прибор, а НЕ агрегат типа:

ventilyatory.jpg

Вариант №3:

Суть варианта - проветривать воздух в помещении открывая окно, а после закрывания включать ХОРОШИЙ фильтр воздуха. Например, из такой серии:

231_img_0575s.png?8237

Это, как мне удалось выяснить, квартирный вариант промышленного фильтра воздуха, производит даже "домикронную" очистку (т.е. не только пыль и грязь), имеет антибактериальную защиту и ионизатор. Правда стоит тоже дорого - от 30тыр.

Вариант №4:

Совместить вариант №1 и №3, что будет примерно тоже самое что и №2...

Естественно, что меня пугает перспектива долбить стену дома, хотя бы потому, что непонятно, что с ней будет после зимы. Так что интересно мнение форумчан, может быть ктото уже испробовал какой-то из вариантов.

• 0

#2 Elena1-al

Elena1-al

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 05:01 05:01

Вариант № 3 - фильтры очень дорогие, а в нашем городе Ж менять их приходится часто. Еще используем аптечные кислородные баллончики. Про Селенгу отзывы не очень - где-то зазоры в фильтре и пропускают неочищенный воздух. 

• 1

#3 Лаурика

Лаурика

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1960 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 14:05 14:05

Как вариант:комнатные растения – очищающие воздух или экологически безвредный фильтр…http://bezvreda.com/...r-dlya-vozduxa/

• 1

#4 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2534 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 21:42 21:42

вариант #5.

переносной воздухоочиститель типа такого

http://www.boneco.ru...r-cleaner/2071/

Поставил у стеночки и не мешает.

• 0

#5 JumangeeNET

JumangeeNET

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 21:52 21:52

вариант #5.

переносной воздухоочиститель типа такого

http://www.boneco.ru...r-cleaner/2071/

Поставил у стеночки и не мешает.

Такой не справляется с химическими соединениями, а это в наших условиях - чуть ли не главное ((

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru