Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Суеверия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ЗастеньчиваЯ

ЗастеньчиваЯ

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 April 2008 - 13:49 13:49

Вот говорят нельзя беременным вязать, стричся, краситься, поднимать руки выше головы и т.д. И всем наверное понятно что это бред и просто суеверия наших мам и бабушек. А вот у меня такой вопрос, можно ли Беременным ходить в церковь? ведеь грядёт великий праздник ПАСХА и так хочеться посвятить куличик....
А кто знает что еще нельзя?
  • 0

#2 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12157 сообщений

Отправлено 25 April 2008 - 13:55 13:55

Насчёт церкви не могу точно сказать. А по поводу головы скажу. Краситься не то, что нельзя, просто в краске много вредных веществ. Стриглась я всю беременность, у меня была очень короткая стрижка, раз в месяц стабильно стриглась — не ходить же лахудрой.
  • 0

#3 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений
  • Interests:вольноопределяющийся

Отправлено 25 April 2008 - 14:01 14:01

можно ли Беременным ходить в церковь? ведеь грядёт великий праздник ПАСХА и так хочеться посвятить куличик....
А кто знает что еще нельзя?

Если не боитесь потолкаться часок в толпе, то наверно можно.
  • 0

#4 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8198 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 25 April 2008 - 14:02 14:02

согласна с Евой.
то же про поднимание рук - получите не нужное в этот период напряжение мышц. icon_smile.gif

про то, что беременным нельзя в церковь.. не думаю. лучше, конечно, спросите у батюшки. в церковь приходить точно можно. может быть не во всех обрядах разрешено участвовать.

но вообще, беременная женщина с точки зрения церкви - это как раз правлиьное состояние. неправильное состояние НЕбеременной женщины детородного периода icon_smile.gif
  • 0

#5 кудряшка

кудряшка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 April 2008 - 22:23 22:23

Я беременная на восьмом месяце крестила дочку подруги, мне в церкви никто ничего не сказал. Значит беременным можно ходить в церковь.
  • 0

#6 Саш

Саш

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1513 сообщений
  • Interests:Вкусно покушать и сладко поспать :)

Отправлено 08 August 2008 - 08:45 08:45

Вредно красить волосы беременным это 90%мифа, не рекомендуется по причине вероятной аллергии, что не желательно в этот период.
Вязать, стричься- сколько угодно. Насчёт рук, вероятно, что растежение мышц сопровождают вообще резкие движения, а лёгкая гимнастика, плавность, наоборот укрепляет их.
А вот что касается церкви и беременности, то никаких запретов относительно этого нет. Правда считается грехом женщины, которая заведомо зная о своём положении, крестит ребёнка, а вот саму её крестить не восприщается)

Вот тема приданого мне интересна. Покупать заранее или нет?
С одной стороны- полная уверенность в положительном исходе, настраивает на нужную волну и всё так и получается, плюс к этому для новорождённого всё готово, причём самое избранное, так как отбиралось не в спешке и самое лучшее, максимум индивидуальное.
С другой стороны- это тема суеверия, при одной мысли нежелательной закупки по этому суеверию, у будущей мамы возникает волнение и беспокойство.
Современные мамы, современная медицина, квалификация врачей, я очень надеюсь что все эти аспекты в корне исчерпают подобные страхи и предрассудки уж через поколение точно, ну а пока мнения разделяются. И это суеверие остаётся за мной.
  • 0

#7 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3883 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 15:29 15:29

Я в церковь ходила всю беременность раз в неделю - точно. Вот кайфовала прям от этого. А перед родами просила батюшку благословить на легкие роды. Благословил.
  • 0

#8 Бэлла

Бэлла

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1146 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 15:45 15:45

поднимать руки выше головы

А вот это не суеверие... Вешать занавески, клеить обои, мыть окна...ну мало что ещё может придумать беременная женщина, чтобы обновить комнату к рождению дитя))) Это чтобы не было обвития пуповины.
  • 0

#9 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3883 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 16:20 16:20

Я покупала все заранее, ибо это кайф и потом некогда. Но вот не знаю - у меня все тяжело было в родах и кончится могло очень плачевно. Не из-за этого, конечно, но мысль закралась.

Сообщение отредактировал Oksy: 26 January 2011 - 16:20 16:20

• 0

#10 makarova1106

makarova1106

не редиска

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1234 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 16:41 16:41

Я тоже все заранее покупала, коляску сама ездила выбирала, ползуночки, пеленочки, на выписку - все сама))), кроватку только муж без меня покупал, я на последней неделе в роддоме лежала. Ничего, роды прошли без проблем.
  • 0

#11 zbgor

zbgor

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 17:32 17:32

Я все купила до родов. И коляску, и кроватку, и вещи все были куплены постираны и переглажены. В роддом ехала спокойная и довольная собой. Родила легко. Без проблем. По-моему это вообще никак не связано.
  • 0

#12 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5008 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 17:48 17:48

Купила заранее, считаю, что это нормально, чем потом папа-бабушки будут покупать не то, не там, и т.п. Кому это беготня нужна? (исключительно ИМХО). Родила нормально, ребенок самый замечательный на свете. icon_smile.gif

А вот с задиранием рук... считай, что верю (подтвердилось)... домашнюю работу будущей мамочке делать без фанатизма.

Сообщение отредактировал Celen: 26 January 2011 - 17:50 17:50

• 0

#13 Irink@

Irink@

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2111 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 18:03 18:03

И я всё заранее покупала, и мебель, и одежду, и на выписку, до родов всё перестирала, перегладила, комод вымыла и ящички чистенькими вещичками заполнила, зато выписались - никакой суеты, всё готово. Кровать только не собирали, ждали родов. Перед выпиской муж собрал, а я, уже по приезду, постельным бельём застелила. И стриглась всю беременность. В церковь тоже ходила, никто не выгонял, вообще первый раз про такое слышу. Роды прошли нормально.
Коляску во время беременности только присмотрела, определилась, а уже после выписки заказала в инет-магазе.

Сообщение отредактировал Irink@: 26 January 2011 - 18:06 18:06

• 0

#14 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3837 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 23:51 23:51

Ни на какие суеверия во время беременности не отвлекалась, не зачем всякой ерундой голову себе забивать, точнее сказать не в это нужно верить. Все нужное готовила для детей заранее. И обновки шила-вязала, это же такое счастье шьешь-вяжешь что-то симпапулечное для своей крохи и настроение заметно улучшается. А руки поднимать вверх (вешать белье и пр.) действительно вредно просто из-за возможного тонуса матки, я это сразу же ощущала.
В церковь беременной очень даже нужно ходить и желательно не просто заходить, но и Причащаться почаще, когда первым была беременна, то Причащалась и исповедовалась каждое воскресение, со вторым конечно такой возможности не было, но раз в месяц старалась.
  • 0

#15 Shelly

Shelly

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 17:22 17:22

Насколько я знаю,верить в приметы и всякие суеверия грешно....Я стараюсь не верить...
  • 0

#16 paoxta

paoxta

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 14:04 14:04

я вообще нисколько не суеверная, все приметы считаю ерундой на постном масле, но! муж был в длинной командировке, вешала белье сама и вообще крутилась много по хозяйству - трехкратное обвитие, ёлки...
  • 0

#17 Shapely

Shapely

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 08:14 08:14

я вообще нисколько не суеверная, все приметы считаю ерундой на постном масле, но! муж был в длинной командировке, вешала белье сама и вообще крутилась много по хозяйству - трехкратное обвитие, ёлки...

Тоже никогда в приметам всяким не верила, и во время беременности все делала сама. И вязала много, и окошки мыла и, вообще, мужу мотоцикл помогала красить:)
Ну и тоже тройное обвитие. Причем в 36 недель на узи не видели, все было хорошо. А тут...
  • 0

#18 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 08:40 08:40

ну, знаете, я во время беременности тоже все делала сама, и уборку, и мебель переставляла, и на даче помогала, и вязала - никакого обвития не было.
  • 0

#19 LediMakbet

LediMakbet

прохожий

• Пользователи_бп
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 22:04 22:04

Думаю можно, тем более есть батюшки благославляют на легкие роды.

• 0

#20 Zvezdnaya

Zvezdnaya

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 05:43 05:43

В церковь то почему нельзя? Это я совсем не понимаю. Я во вторую беременность стриглась, все делала, от первой, когда всему верила, ничем не отличалось.

Вот говорят нельзя беременным вязать, стричся, краситься, поднимать руки выше головы и т.д. 

Руки не надо сильно вверх тянуть, ну, это вы и сами ощутите

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru