Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли найти в Железке нормальную хорошооплачиваемую работВсе о работе в ЖЕЛДОРЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 Сацилия

Сацилия

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 April 2004 - 03:21 03:21

На мой взгляд, в Железке невозможно найти достойную работу, как вы считаете? Судя по объявлениям, нашему городу нужны только строители и ресепшн. Буду признательна, если вы поделитесь опытом трудоустройства)
  • 0

#2 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 11 April 2004 - 06:25 06:25

По своему опыту (3 местных фирмы, где я работала), это так.
Специфика маленького городка. Можно и на нормальную должность выйти - я например, работала НПО "Герион" - "Экспересс-Реклама" редактором газеты. Получала (это 3 года назад) 4.200руб. Наш учредитель говорил - в Железке такой уровень оплаты. Зачем платить больше?
И, по прошествии 3-х лет они сейчас за ту же должность платят 6.000руб.
Вот такая логика.
И еще. Маленький город - если у кого есть тут бизнес, то прежде всего на нормальный оклад идут родственники и друзья. Вот так вот.
Единственный совет по трудоустройству в Железяке - наводите близкие контакты с людьми, владеющими бизнесом, потом пристоят. 8-(
  • 0

#3 Владимир

Владимир

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 22:15 22:15

В Спорт-мастере не плохо платят...Конечно смотря кем хочешь(или можешь) работать...
Конечно большинство нынешней молодёжи хотят так, офис, чистенькая работёнка, не запариваться и получать кучку денег....
А сами ничего толком делать-то не умеют....
Всё зависит от квалификации, опыта и желания работать... И в нашем городе не плохо зарабатывают...
  • 0

#4 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 18:08 18:08

В Спорт-мастере не плохо платят...Конечно смотря кем хочешь(или можешь) работать...
Конечно большинство нынешней молодёжи хотят так, офис, чистенькая работёнка, не запариваться и получать кучку денег....
Всё зависит от квалификации, опыта и желания работать... И в нашем городе не плохо зарабатывают...

Да, платят неплохо. Но почему-то никого туда не берут! У меня куча знакомых пыталась туда устроиться - как в офис, так и на склад. Фиг вам!
  • 0

#5 Владимир

Владимир

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 July 2004 - 23:14 23:14

Конечно всех взять невозможно. Но многие устраиваются. Мой знакомый устроился недавно. Племянник там работает... Прошёл обучение и стажировку. Показал не плохие знания усвоенного материала и теперь работает. Так что не надо на всех смотреть, надо самой пытаться. А кем сама хотела и могла туда пойти ?
  • 0

#6 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8198 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 12 July 2004 - 10:58 10:58

не буду зря говорить - не знаю, что и как именно происходит с подбром в спортмастере. а вот по общему принципу могу сказать авторитетно - нет плохих кандидатов, есть кандидаты не подходящие для данного конкретного места. и каждый работодатель стремиться найти тех, кто подходит ему, его каманде, для нужной ему работы. а каждый сооскатель старается найти "своего" работодателя, "свою" работу.

а работу в железке действительно хорошо оплачиваемую найти трудно, а некоторые специальности просто невозможно.
  • 0

#7 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 13 July 2004 - 18:19 18:19

Конечно всех взять невозможно. Но многие устраиваются. Мой знакомый устроился недавно. Племянник там работает... Прошёл обучение и стажировку. Показал не плохие знания усвоенного материала и теперь работает. Так что не надо на всех смотреть, надо самой пытаться. А кем сама  хотела  и могла туда пойти ?

Я-то не хотела к ним. Но что еще настораживает - они постоянно дают объявы о вакансиях, на одни и те же должности. Текучка кадров?
  • 0

#8 Linko

Linko

Местный домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 July 2004 - 21:35 21:35

Системным администратором хочу работать, большой опыт работы - лет 6, больше по unix системам, сколько могу предложить? :-)
А вообще, реально найти в железке удаленную работу по администрированию?
  • 0

#9 vet@

vet@

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 April 2005 - 14:43 14:43

А неплохо - это сколько ?? Ну примерно :wink:
  • 0

#10 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6838 сообщений

Отправлено 08 April 2005 - 14:44 14:44

Конечно всех взять невозможно. Но многие устраиваются. Мой знакомый устроился недавно. Племянник там работает... Прошёл обучение и стажировку. Показал не плохие знания усвоенного материала и теперь работает. Так что не надо на всех смотреть, надо самой пытаться. А кем сама  хотела  и могла туда пойти ?

Я-то не хотела к ним. Но что еще настораживает - они постоянно дают объявы о вакансиях, на одни и те же должности. Текучка кадров?

сосед там работает.
есть должности, на которые действительно, берут на 3-4 месяца - потом увольняют.
  • 0

#11 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4067 сообщений

Отправлено 08 April 2005 - 18:31 18:31

В "Спортмастере" переработали почти все наркоманы нашего города. Наверное и сейчас там многие. Воруют там очень много, вот и текучка кадров.
Хорошие (относительно) вакансии были на "Роквуле" у датчан. Мне предлагали там должность инженера по оборудованию год назад за 800 у.е. Правда нужны знания английского, но думаю хорошо усвоенный институтский уровень вполне прокатил бы.

Конечно, вакансий немного. А что у нас тут работает? НИТИ, Минвата, ДОК... Остальное торговля и сфера обслуживания. НИТИ поросло плесенью (с их то оборудованием!!!), Минвата как то еле-еле, хоть и продукция имеет неплохой спрос (не про Роквул), на ДОКе начальство туповатое немного (имхо)..... С чего тут хорошим вакансиям взяться....????
  • 0

#12 vet@

vet@

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 10:35 10:35

В Спорт-мастере не плохо платят...

Где у нас "Спорт-мастер"? ,мне чтоб купить че нить. Я звонила им - там ответили что ни в Ж-м, ни в Балашихе нет у них магазинов.
  • 0

#13 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6838 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 10:46 10:46

В Спорт-мастере не плохо платят...

Где у нас "Спорт-мастер"? ,мне чтоб купить че нить. Я звонила им - там ответили что ни в Ж-м, ни в Балашихе нет у них магазинов.

за Пуршево.
там не магазины, а склады.
можно только украсть :lol:
  • 0

#14 Champion

Champion

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 11:28 11:28

Есть хорошая работа. Няни. Вот я хочу найти своему сынишке по приемлимой цене достойную кандидатуру, и не за 5-6т.р., да вот никто не идет пока icon_sad.gif Да и в детском разделе люди тоже пишут, что найти не могут. Значит, в Железке на этом неплохо зарабатывают... icon_smile.gif
  • 0

#15 Liin

Liin

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Interests:чтение книг, путешествия

Отправлено 26 April 2005 - 16:49 16:49

Во вновь открываемых торговых комплексах можно снять помещение, и там работать icon_biggrin.gif Мы хотели, но тогда надо бросать работу и заниматься только предпринимательством. Но судя по тому, сколько народу ходит в нашем Кучинском торговом центре, там можно сделать неплохие деньги... Только кто ж меня отпустит в торговлю..
  • 0

#16 McDuck

McDuck

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 30 April 2005 - 21:49 21:49

Есть хорошая работа. Няни. Вот я хочу найти своему сынишке по приемлимой цене достойную кандидатуру, и не за 5-6т.р., да вот никто не идет пока :( Да и в детском разделе люди тоже пишут, что найти не могут. Значит, в Железке на этом неплохо зарабатывают... :)

могу сказать к кому обратиться :)
  • 0

#17 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 02 May 2005 - 21:10 21:10

Есть хорошая работа. Няни. Вот я хочу найти своему сынишке...

Могу сказать к кому обратиться :)

Так что же ты молчал###### И мне скажи :D
  • 0

#18 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12153 сообщений

Отправлено 03 May 2005 - 10:22 10:22

Есть хорошая работа. Няни. Вот я хочу найти своему сынишке...

Могу сказать к кому обратиться :)

Так что же ты молчал###### И мне скажи :D

Тебе-то зачем? Ты же хронический холостяк. :lol:
  • 0

#19 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 03 May 2005 - 10:32 10:32

Тебе-то зачем? Ты же хронический холостяк. :lol:

У холостяков тоже могут быть дети, разве нет?))) В данном случае, мне нужна няня для племянницы! Буду очень благодаре, кто поможет мне найти таковую няню))))
  • 0

#20 Champion

Champion

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 03 May 2005 - 13:15 13:15

McDuck: Ага, подскажи, Лех wink.gif Написал в личку.
  • 0

#21 OKN

OKN

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 July 2005 - 19:51 19:51

Системным администратором хочу работать, большой опыт работы - лет 6, больше по unix системам, сколько могу предложить? :-)
А вообще, реально найти в железке удаленную работу по администрированию?

Как успехи?
Хотя наверное глупый вопрос. ИМХО Юникс нужен на больших предприятиях, а маленикие фирмы вполне обходятся Мелкософтом.
  • 0

#22 Лес

Лес

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 August 2005 - 19:02 19:02

wink.gif В Депо идите ребята, или на ДОК, или в Колхоз Кирова, вобщем работы полно, жрать правда не будете. Деньгов нигде в этих крнцЭрнах на платят. mad.gif
  • 0

#23 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 17 August 2005 - 10:29 10:29

:wink: В Депо идите ребята, или на ДОК, или в Колхоз Кирова, вобщем работы полно, жрать правда не будете. Деньгов нигде в этих крнцЭрнах на платят. :mad:

откуда такая инфа?!!
И на ДОКе и в колхозе платят отлично, если нормально работать, а не приходить неделя-через-неделю по причине запоев (а собственно, большинство так и делает)
В колхозе вообще есть отличная возможность заработка в теплицах - з/п по выработке и, если стараться, то вполне можно заработать до 25 000р.
А Минвату забыли###### У меня там знакомая работает - получает от 18 до 26 тыс.руб. в мес., + оплачивают отпуск, а если не хочешь в отпуск, то выплачивают т.н. "отпускные"
Депо з/п тоже не обижены, но тут утверждать не стану - знакомых машинистов не имею, а те, кого знаю - работают так сказать "в офисе" и у них з/п вполне приличная, при условии, что эти тетеньки там передвигаются как больные черепахи и заполняют 10 бумажек в день. Остальное время - чай/кофе.
Работа есть, за нее нормально платят. НО!!! Это "рабочие" специальности.. мало кто имеет желание пачкаться в теплицах, пилить деревяшки, "общаться" со стекловатой и гордо именоваться "машинистом электропоезда"
  • 0

#24 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6838 сообщений

Отправлено 17 August 2005 - 10:49 10:49

сам удалю.
сорри.
  • 0

#25 Лес

Лес

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 17 August 2005 - 12:32 12:32

[удалено]
Стоимость зарплат можно узнать:
- Депо - Внутри проходной на улице советская ( ~ 3-6 тыс)
- ПТП ГХ - На Советской, чуть ближе к станции.
- Нити, ул. Дачная, ОК
- ДОК 6 .........
Приходите, там Вас ждут.
Удачи в труде и творческих узбеков.
  • 0

#26 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 17 August 2005 - 12:40 12:40

3-6 на период обучения да и то это относится к техническому персоналу, который по рельсам шастает
  • 0

#27 Alisha

Alisha

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17 August 2005 - 15:39 15:39

3-6 на период обучения да и то это относится к техническому персоналу, который по рельсам шастает

А на достойную должность и з/п просто так не устроишься, хорошие места не пустуют. Везде нужен блат.
  • 0

#28 Nifigase

Nifigase

a shadow of my former self

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4098 сообщений

Отправлено 17 August 2005 - 15:45 15:45

А на достойную должность и з/п просто так не устроишься, хорошие места не пустуют. Везде нужен блат.

Что в вашем понимании "достойная должность и з/п"?
  • 0

#29 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 17 August 2005 - 15:50 15:50

Ничего подобного! Я нахожу отличную работу в городе без блата - по объявлениям в интернете.... и не первый раз, кстати (вот тока не надо обвинять в "летучести" - менее 2-х лет на одном месте не работала)
  • 0

#30 Alisha

Alisha

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17 August 2005 - 16:48 16:48

Что в вашем понимании "достойная должность и з/п"?

Это у каждого своя планка, и каждый ищет того, что считает достойным себя. Человека не устраивает з/п в 3-6 тысяч, хоть его и готовы принять сразу, он хочет 23-26, но на такую работу просто так не возьмут. Об этом и речь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru