Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

ВНИМАНИЕ!
В выходные (16-17 декабря) форум переедет на новый хостинг.
Некоторое время (оптимистично 3-4 часа) форум будет недоступен в сети.
Не теряйтесь!! :)

Едим вкусное и натуральное! Берем продукты у тех, кто их производит сам!
Объявления - Раздел: Продукция фермерских и охотничьих хозяйств

Домашние пельмени, вареники, блинчики и др.заморозка. Делаем сами для себя и для вас!

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Гаражи на АвтозаводскойСтроительство гаражей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2471

#2431 Shipelka

Shipelka

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 13:17 13:17

В общем если говорить о введении объекта в эксплуатацию до банкротства, то нам нужна проектная документация.

получить её можно, заказав в частной конторе.

Я обзвонил несколько и только 1 из трех в принципе согласилась работать по нашему делу.

Но при это сказала, что у нас должны быть некоторые документы, такие как договор на землю и ГПЗУ.

ГПЗУ можно получить через сайт МосОблАрхитектуру, а вот договор на землю не знаю.

И самое интересное - цена!

На одном сайте было указан 340 руб. кв./м, а дядька с которым я разговаривал обозначил 500 руб. кв./м

Пара контор просто отказались говорить по деньгам.

Так же ввиду 5-го этажа придется проводить дополнительные изыскания.

вот и выходит, что если у нас ~420 гаражей * 20 (примерная площадь) = 8400 + общая площадь, будем считать ~10-15 тыс. кв.м.

13 000 * 500 = 6 500 000 руб. / 420 = 15 000 руб.

+ изыскания и возможность невведения в эксплуатацию из за пятого этажа, который я не считал.

и это только за бумажки.

в общем где то по 35 000 руб/бокс +/- километр

Сомневаюсь, что в ГСК состоит большинство дольщиков, а так же что хотя бы большинство можно найти.

Вот как то так.

PS: а еще надо знать что с этими бумагами потом делать.

• 0

#2432 Shipelka

Shipelka

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 13:39 13:39

есть правда еще один вариант, не факт, что проканает, но все же...

Можно обратиться к конскурсному управляющему. Ей должны были передать все документы, может и наши там завалялись.

Так же принимая во внимание договор соинвестирования, там четко говорится, что гараж четырех этажный, если его подкрепить еще ГПЗУ (где он тоже должен быть четырехжтажным), то можно потребовать попросить привести гараж в соответствие с имеющимся заказом сиречь договором соинвестирования.

А, это уже делается силами застройщика.

PS: правда если наш объект уже внесен Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о результатах инвентаризации имущества должника, вообще имеет ли смысл рыпаться? надо с юристом поговорить.

• 0

#2433 nest

nest

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 22:31 22:31

в общем где то по 35 000 руб/бокс +/- километр

Сомневаюсь, что в ГСК состоит большинство дольщиков, а так же что хотя бы большинство можно найти.

Вот как то так.

PS: а еще надо знать что с этими бумагами потом делать.

И при этом у нас есть хозяева 5 этажа, которые в решении этих вопросов побольше нас заинтересованы, ориентируются в этих вопросах и готовы принять участие в процедурах и расходах. Но мы птицы гордые. Нам подачки не нужны. Мы лучше на себя возьмем расходов побольше. А потом лопнем от натуги и забьем на все.

В реестр наш комплекс не внесен. Конкурсный управляющий отчет по имуществу СМУ пока не публиковал. Да и рано еще. Там кажись полгода ему дали.  

• 0

#2434 aleksbrompati

aleksbrompati

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 13:55 13:55

И при этом у нас есть хозяева 5 этажа, которые в решении этих вопросов побольше нас заинтересованы, ориентируются в этих вопросах и готовы принять участие в процедурах и расходах. Но мы птицы гордые. Нам подачки не нужны. Мы лучше на себя возьмем расходов побольше. А потом лопнем от натуги и забьем на все.

те кто при приобретении не платил за свою площадь как могут быть заитрересованы??? и если бы они ориентировались в этих вопросах уже все давно сдалось. 10 лет не малый срок))))

• 0

#2435 SEngel

SEngel

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 31 August 2017 - 08:43 08:43

Вопрос к ГСК
Прошло уже три месяца, появились ли более конкретные планы по достройке комплекса?

По текущей деятельности ГСК считаю, что пользоваться гаражами стало удобнее, чем раньше. Охрана нормальная, шлагбаум, какая-то уборка территории, свет горит.
  • 0

#2436 kenia79

kenia79

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • Interests:Автозаводская, д.100

Отправлено 25 September 2017 - 08:54 08:54

У Орбиты есть два чата в WhatsApp'е, с информативностью там то же беда. Можете в личном сообщение дать свой номер телефона и указать номер бокса и я постараюсь вас туда добавить.
ps. Орбита всегда настаивает на разговор в личном порядке. Дерзайте. Мы вот пообщались и впечатление осталось не очень хорошее.

Если не трудно : можно уточнить на каких номерах эти чаты WhatsApp . Попробую вступить в эту группу. Мб там пульсирует жизнь? Спасибо.
  • 0

#2437 kenia79

kenia79

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 07:31 07:31

ИНФОРМАЦИЯ для тех,кто вступил в ГСК ОРБИТА и тех,кто НЕ ВСТУПИЛ.

являюсь ИНВЕСТОРОМ СМУ7 и имею на руках решение Суда о «признании меня собственником объекта не завершенного строительства в виде бокса НОМЕР» 27.09.17 при личном разговоре с предс ГСК ОРБИТА ( Сидоренко А.А) получил информацию о том,что больше на автомобиле к всему боксу я не смогу подъехать, тк охрана имеет инструкции не пропускать тех кто не является членом ГСК ОРБИТА и согласно его распоряжению у меня боксе отключена электроэнергия на распределительном щитке (при отсутствии задолженности). Информацию о том, сколько таких инвесторов как я не вступивших в ГСК ОРБИТА, он сообщить отказался и не предложил больше никакого решения по временному проезду для не вступивших в ГСК. Информацию об инвалидности инвестора и о не хранении в гаражном боксе автомобиля, а только о нескольких разовых заездах в месяц НЕ БЫЛА ПРИНЯТА ИМ ВО ВНИМАНИЕ. Отдавая должное инициативной группе которая организовала ГСК ОРБИТА и как следствие этого: уборку мусора,рабочие места,содержание сторожей,автоматический шлагбаум и пр. но ПУБЛИЧНО НЕ ОБНАРОДОВАЛА СТРАТЕГИЮ И БЛИЖАЙШИЕ ЦЕЛИ с информацией для инвесторов четко и без лукавства отвечающая на вопросы «А СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ? и КОГДА ЭТО БУДЕТ?» считаю , что в отношении меня со сторона председателя ГСК ОРБИТА СИДОРЕНКО А. А. было совершенно САМОУПРАВСТВО. В наст время провожу консультации по сложившейся ситуации. Вступать в ГСК ОРБИТА пока не намерен. В первую очередь в силу отсутствия понимания стратегии ГСК ОРБИТА и «цены вопроса». Если у уважаемой публики, читающей этот пост есть дельные советы - внимательно их выслушаю. СПАСИБО.
  • 0

#2438 kenia79

kenia79

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 09:36 09:36

СПАСИБО N1 за первую реакцию на мой пост. Маленькое уточнение - встреча с Сидоренко А.А. произошла не 27 а 26.09.17 и конечно отдельное спасибо тем "согоражникам" которые кричат "Ах ты (трахтибидох) какой ты умный: мы платим и ты плати!" и еще тем кто кричит: "ты по ЗАКОНУ!!!!!! должен платить и вступать ГСК ОРБИТА"  (прикольное предложение создать ГСК "МОЙ БОКС"  обдумаю ) А если серьезно касаться причин моего сомнения, то озвучу еще пару: НАПРИМЕР мне лично не понятно, кто является руководителем РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ГСК ОРБИТА????? и кто является ее членами.(Члены РК случаем не являются ли членами правления ГСК ОРБИТА?) Полномочия рев.комиссии КАКИЕ? где они описаны? процедура избрания была? ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ РК подобных народных образований (СНТ.ГСК.ДНТ.ТСЖ и пр.) подробно описаны в инете. ГДЕ об этом ИНФОРМАЦИЯ?). Предс правления Сидоренко А.А. об этом умалчивает, на сайте ГСК ОРБИТА об этом информации НЕТ!!!!  это меня наталкивает на грустную мысль что мои и ваши взносы могут идти на оплату заплаты сторожам,уборщикам,бухгалтеру,председателю правления  и!!!!! МОГУТ потихоньку подворовывать (в т.ч и путем  например НЕ ОПЛАТЫ за свои гаражи). Это я пишу без намека на действующие персонажи ГСК ОРБИТА. Сидоренко А.А. и все правление ГСК ОРБИТА наверняка честнейшие в мире ЛЮДИ! Но! такое бывает! Я 2 года работал в рев.комиссии и знаю по опыту-правление ВОРУЕТ! либо пытается воровать . (увы! как Жванецкий говорит не с ПРИБЫЛЕЙ, а даже с убытков) Спасибо!

• 0

#2439 kenia79

kenia79

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 09:55 09:55

СПАСИБО №2 (администратору? группы в Whatsapp "Гаражи на автозаводской" 256 участников (тел: +79033973070) который удалил меня из группы ВИДИМО за 2 предыдущих поста (не понял за что конкретно). Он же сообщил координаты новой группы в Whatsapp "ГСК ОРБИТА" 256 участников (тел: +79032067805) 

• 0

#2440 Shipelka

Shipelka

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 16:04 16:04

Всем привет!

Кто нибудь может популярно объяснить, что происходит ?

А то в вотсапе говорить запрещают, а в "болталку никто походу не смотрит.

что за передача гаражного комплекса, кому?

что за договоренности с конкурсным управляющим?

вообще то ГСК "Орбита" не владелец, почему от к/у нет никаких сведений персонально ?

У меня нет решения суда (кстати какого именно решения суда?), на какой судебный иск будет давать ответ к/у и  что за ответ?

решение суда о чем рекомендовано получить ?

или нечленов это не касается ?

• 0

#2441 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 20:38 20:38

У меня нет решения суда (кстати какого именно решения суда?), на какой судебный иск будет давать ответ к/у и  что за ответ?

Чем рекомендовано долго объяснять. Лучше в суд таки пойти, лишним не будет в данной ситуации

касается всех инвесторов

• 0

#2442 MVDen

MVDen

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 10:04 10:04

Всем привет!

Кто нибудь может популярно объяснить, что происходит ?

А то в вотсапе говорить запрещают, а в "болталку никто походу не смотрит.

что за передача гаражного комплекса, кому?

что за договоренности с конкурсным управляющим?

вообще то ГСК "Орбита" не владелец, почему от к/у нет никаких сведений персонально ?

А откуда конкурсный управляющий узнает о вас, если вы его не уведомляли о своём существовании хотя бы в виде копии решения суда о признании за вами права собственности на часть объекта, незавершённого строительством, в виде вашего бокса? И если мне не изменяет память, вы же участвовали в судах весной-летом 2016 года.

• 0

#2443 Shipelka

Shipelka

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 11:25 11:25

я не подавал на признание недостроя, потому что считал и считаю это бессмысленным. Никто не посягает , а право на недострой мне дает мой договор. Решение суда его просто дублирует. (правда тогда речи не было о банкротстве)

Да, судился, но по другому поводу. 

О моем существовании к/у знает.

ладно, будем разбираться.

• 0

#2444 SVM72

SVM72

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 19:37 19:37

А откуда конкурсный управляющий узнает о вас, если вы его не уведомляли о своём существовании хотя бы в виде копии решения суда о признании за вами права собственности на часть объекта, незавершённого строительством, в виде вашего бокса? И если мне не изменяет память, вы же участвовали в судах весной-летом 2016 года.

Денис, а у Вас есть контакты конкурсного управляющего?

• 0

#2445 nest

nest

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 10:21 10:21

Вчера конкурсный управляющий раскрыл отчет об имуществе СМУ. То есть об имуществе, за счет которого будут гасить требования кредиторов. В разделе "Незавершенное строительство" первым пунктом идет (цитирую) "Наземная многоэтажная автостоянка на 480 машиномест. Строительный адрес: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Автозаводская. Площадь здания: 17946,3 м2".

• 0

#2446 Anarchy

Anarchy

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 11:20 11:20

Интересно Орбита какие-нибудь действия предпринимает что бы наши гаражи не продали.
  • 0

#2447 Boikoks

Boikoks

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 12:38 12:38

Вчера конкурсный управляющий раскрыл отчет об имуществе СМУ. То есть об имуществе, за счет которого будут гасить требования кредиторов. В разделе "Незавершенное строительство" первым пунктом идет (цитирую) "Наземная многоэтажная автостоянка на 480 машиномест. Строительный адрес: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Автозаводская. Площадь здания: 17946,3 м2".

Откуда такая информация? Можно ссылку на исходник? 

• 0

#2448 nest

nest

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 13:12 13:12

Информация из Реестра банкротств. Посмотреть может каждый. Мне пришло в таком виде (я ранее подписался на рассылку по СМУ). Отчет открылся по ссылке. 

Уважаемый пользователь! 
В АИС «Сведения о банкротстве» были опубликованы новые сообщения, удовлетворяющие условиям созданного Вами мониторинга

Должник                                                                                                   ИНН СНИЛС         Опубликовано                   Время публикации                         Тип сообщения

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СМУ-7" 5012017939   Елена Тяпинская Николаевна 06.10.2017 07:16:42 Сведения о результатах инвентаризации имущества должника

С уважением, 
Единый Федеральный Реестр Сведений о Банкротстве (ЕФРСБ)

• 0

#2449 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 13:50 13:50

Данные о стоимости земельных участков не верные. Вернее, они верны по бухгалтерии, но в реалии цены другие. Банк может забрать эти участки и закрыть банкротство.
  • 0

#2450 Boikoks

Boikoks

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 16:10 16:10

Куда исчезают ссылки?

• 0

#2451 SVM72

SVM72

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 17:29 17:29

Сведения о результатах инвентаризации имущества должника  bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=B187063C6821542B08144634AB0D8683

• 0

#2452 MVDen

MVDen

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 14:19 14:19

Сведения о результатах инвентаризации имущества должника  bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=B187063C6821542B08144634AB0D8683

Вот прямая ссылка. bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=B187063C6821542B08144634AB0D8683

Денис, а у Вас есть контакты конкурсного управляющего?

Вот её страница  bankrot.fedresurs.ru/ArbitrManagerCard.aspx?ID=15105 как конкурсного управляющего: Тяпинская Елена Николаевна (ИНН 352522937705, СНИЛС 083-362-928 79; адрес для направления корреспонденции:160002, г. Вологда, ул. Гагарина, д.28, оф.3, e-mail:ent-au@yandex.ru)

Конкурсный управляющий ООО «СМУ-7» (ОГРН 1025001546646, ИНН 5012017939, Московская обл., г. Балашиха, мкр. Керамик, ул. Заводская, д. 14А) Тяпинская Елена Николаевна (ИНН352522937705, СНИЛС083-362-928 79; почтовый адрес:160002, г. Вологда, ул. Гагарина, д.28, оф.3, т/ф 88172787396, е-mail: ent-au@yandex.ru) - член Ассоциации СРО «МЦПУ» (ИНН 7743069037, ОГРН 1027743016652; г. Москва, пер. Тишинский Б., д. 38), действующая на основании Решения Арбитражного суда Московской обл. от 04.07.17 г. по делу №А41-12099/16 сообщает, что комитете кредиторов ООО «СМУ-7», назначенный на 05.10.2017 г. состоялся.
Комитетом приняты следующие решения:
1. Принять отчет конкурсного управляющего по проведению процедуры конкурсного производства.
2. Утвердить Регламент работы комитета кредиторов ООО «СМУ-7».
3. Избрать председателем комитета кредиторов ООО «СМУ-7» Козлова Геннадия Геннадьевича.

• 1

#2453 SVM72

SVM72

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 15:40 15:40

Вот её страница  bankrot.fedresurs.ru/ArbitrManagerCard.aspx?ID=15105 как конкурсного управляющего: Тяпинская Елена Николаевна (ИНН 352522937705, СНИЛС 083-362-928 79; адрес для направления корреспонденции:160002, г. Вологда, ул. Гагарина, д.28, оф.3, e-mail:ent-au@yandex.ru

Спасибо! Уже нашёл сам)) Звонил ей сегодня утром.

Вот прямая ссылка. bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=B187063C6821542B08144634AB0D8683

У меня тоже была прямая)) 

Сообщение отредактировал SVM72: 09 October 2017 - 15:40 15:40

• 0

#2454 maler

maler

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 23:00 23:00

[/quote] Если у кого есть информация по состоянию дел с банкротством СМУ7 и дальнейшая судьба гаражей, убедительная просьба сообщить общественности. Заранее благодарим!
  • 0

#2455 aleksbrompati

aleksbrompati

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 October 2017 - 10:31 10:31

[/quote] Если у кого есть информация по состоянию дел с банкротством СМУ7 и дальнейшая судьба гаражей, убедительная просьба сообщить общественности. Заранее благодарим!

У Правления Орбиты есть информация, спросите у них.

• 0

#2456 kenia79

kenia79

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 15:46 15:46

Если кому-то интересно - на гск Орбита подано несколько исков в суд Железнодорожного о самоуправстве. Тема исков-инвесторы желают заручится решением суда о том,что незаконно заставлять инвесторов вступать в гск орбита, а также препятствовать им подъезжать на авто к своим боксам и отключать у них электроосвещение. Повестки в суд получили и бывшие чиновники СМУ7. Суды назначены на конец ноября и начало декабря.Подробности можно узнать в канцелярии суда. По не проверенным данным судьи Иванова и Рыбкин.

• 0

#2457 MVDen

MVDen

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 15 November 2017 - 13:26 13:26

Если кому-то интересно - на гск Орбита подано несколько исков в суд Железнодорожного о самоуправстве. Тема исков-инвесторы желают заручится решением суда о том,что незаконно заставлять инвесторов вступать в гск орбита, а также препятствовать им подъезжать на авто к своим боксам и отключать у них электроосвещение. Повестки в суд получили и бывшие чиновники СМУ7. Суды назначены на конец ноября и начало декабря.Подробности можно узнать в канцелярии суда. По не проверенным данным судьи Иванова и Рыбкин.

Исключительно из спортивного интереса: на каком основании подавшие в суд считают боксы своими? Есть зарегистрированное право собственности?

• 0

#2458 aleksbrompati

aleksbrompati

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 09:44 09:44

мне не предложили больше никакого решения по временному проезду для не вступивших в ГСК. Информацию об инвалидности инвестора и о не хранении в гаражном боксе автомобиля, а только о нескольких разовых заездах в месяц НЕ БЫЛА ПРИНЯТА ИМ ВО ВНИМАНИЕ.  считаю , что в отношении меня со сторона председателя ГСК ОРБИТА СИДОРЕНКО А. А. было совершенно САМОУПРАВСТВО. В наст время провожу консультации по сложившейся ситуации. 

Тема исков-инвесторы желают заручится решением суда о том,что незаконно заставлять инвесторов вступать в гск орбита, а также препятствовать им подъезжать на авто к своим боксам и отключать у них электроосвещение.

Повестки в суд получили и бывшие чиновники СМУ7

Уважаемый Kenia79, похоже это вы про себя пишете о подаче в суд.

Неужели Вас насильно заставляли вступать в ГСК?? Вроде в ГСК есть выбор вступать или не вступать.

А Суд по факту не сможет присудить решение пропускать  Вас в не дострой не введенный в эксплуатацию( это даже противозаконно) и конечно подавать Вам эл. энергию держателя договора с БЭЛС тоже  никто не сможет обязать.

Интересно а от чиновников СМУ в процедуре банкротства Вы что хотите??

Без обид, но попахивает "пенсионной наивностью" - СМУ не гос. структура а частная компания и у нее нет чиновников))) в ответе за все ген. директор, но "он" уже не директор.

Как то так)

• 0

#2459 VSG

VSG

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 15:52 15:52

Исключительно из спортивного интереса: на каком основании подавшие в суд считают боксы своими? Есть зарегистрированное право собственности?

А ВЫ лично не считаете бокс своим (ведь и  Вас нет зарегистрированного права собственности)? А оплату за содержание производите из расчета за "соседский" бокс?

• 0

#2460 MVDen

MVDen

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 13:56 13:56

А ВЫ лично не считаете бокс своим (ведь и  Вас нет зарегистрированного права собственности)? А оплату за содержание производите из расчета за "соседский" бокс?

Я могу считать своим что угодно, но для суда моё считание не будет чем-либо существенным. А мужчина в суд уже пошёл, хотелось бы понимать его аргументацию. Ну, или можно запастись попкорном и ждать развития ситуации.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru