Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Гаражи на АвтозаводскойСтроительство гаражей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2459

#2371 Vladlen

Vladlen

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 21:21 21:21

Интересная история у ГСК Орбита: решили брать членские взносы по 35 руб. за кв.м. бокса. Интересно, почему? Как я понимаю взносы должны покрывать:

1) охрану, но какая разница в расходах на охрану - сколько у меня метров, шлагбаум то они открывают для одной машины вне зависимости от площади бокса;

2) вывоз мусора, но от 1 человека одинаковое число мусора, причем тут площадь гаража;

3) очистку прилегающей территории, но очистка нужна для проезад машин в гараж, причем тут площадь гаража;

4) зарплата председателя и бухгалтера, опять же, непонятна история с площадью;

5) освещение общих мест пользования, ну здесь можно с какой-то натяжкой посчитать от площади, т.к. перед большим боксом дорога длинее, чем перед маленьким.

В общем, непонятная истор

Согласен полностью с автором, у меня в гараже не две машины..Пока вступать никуда не буду, будем ждать следующее  собрание.

• 0

#2372 aleksbrompati

aleksbrompati

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 22:15 22:15

Тут вы не правы на 50% - у Ассоциации официальный договор со СМУ-7 на эксплуатацию здания.

А ГСК как раз самозванцы и есть.

Вот тут неправда ваша - я всю жизнь на стройках и на многих адекватных стройках, как правило с иностранным участием, подрядчики по уборке территории и застраиваемых площадей отдельная структура. Что-то типа клининговой компании.
Ассоциация на данный момент выступает пока именно в такой роли.

Ну и, собственно, законность эксплуатации гаражей всеми инвесторами вообще, как вы знаете, спорна

Руслан! Наша стройка как раз самая адекватная))))) Значит Ассоциация собственников Юбилейный клининговая компания для СМУ7)))) ржу не могу, а платить должны дольщики которые самозванцы)))) железная логика!!!

Думаю инвесторы справятся без клининговой компании с амбициями хозяев)))

Сообщение отредактировал aleksbrompati: 15 June 2017 - 22:25 22:25

• 0

#2373 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4067 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 22:47 22:47

Руслан! Наша стройка как раз самая адекватная))))) Значит Ассоциация собственников Юбилейный клининговая компания для СМУ7)))) ржу не могу, а платить должны дольщики которые самозванцы)))) железная логика!!!
Думаю инвесторы справятся без клининговой компании с амбициями хозяев)))

Я так понимаю, что вы тоже не особо понимаете в юридических аспектах.
Кто вы? Юрлицо, зарегистрированное в налоговой? Хорошо. Дальше что? Кто вы есть такие чтобы силой захватывать здание? У вас какие полномочия на это? У вас есть решение суда о признании застройщика банкротом? Нет. У вас есть акт приема-передачи здания на ваш баланс? Нет. У вас есть решение суда о передаче вам здания на баланс? Нет. И это только основные документы.

Вы - пустота. Вы никак это не поймёте.

Юрист орбиты либо далеко тупой раз тащит вас по такой системе, либо, наоборот, хороший дальновидный специалист - тащит всю ораву по судебным искам и ответам на апелляции, обеспечивая себя на несколько лет хорошо оплачиваемой работой.

Уж не поэтому ли повысили ставки на расходы...?
  • 0

#2374 aleksbrompati

aleksbrompati

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 00:26 00:26

Вы - пустота. Вы никак это не поймёте.

Если мы инвесторы пустота, тогда кто вы??? Перевод в многофункциональный центр это быстрый способ что ли???? Вы вроде 5 июня писали о походе к Жиркову, каковы результаты?

Сообщение отредактировал aleksbrompati: 16 June 2017 - 00:31 00:31

• 0

#2375 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4067 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 08:51 08:51

Если мы инвесторы пустота, тогда кто вы??? Перевод в многофункциональный центр это быстрый способ что ли???? Вы вроде 5 июня писали о походе к Жиркову, каковы результаты?

Вы каждый в отдельности владелец своего бокса. Все, собравшиеся в орбиту, просто юрлицо. Никаких полномочий эксплуатировать здание нет у орбиты. Совсем.

Перевод в многофункциональный комплекс уже запущен. Сколько займёт времени точно сказать не могу. Но точно не дольше, чем суды и пересуды за здание со стороны орбиты.

Жиркова самого не было. Мы разговаривали с первым его замом, Чабаном С.А. У него на 4-м этаже в нашем комплексе бокс. Сказал буквально следующее - ничем особо город помочь в нашей ситуации не может, многие функции поотбирали в министерство. Но подсказал пару вариантов получить собственность через суд. Сейчас прорабатываем эти варианты.
  • 0

#2376 Андрей1111

Андрей1111

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 10:57 10:57

Тоже позвонил председатель с орбиты, радостно сообщил, что образовано гск и надо всем вступить (добро мол побеждает зло)..

Только сложилась ситуация - получается, кто исправно платил за обслуживание сму - дебилы, могли бы этого не делать, а неплательщики - молодцы, пришли захватили, очистились от долгов, и теперь надо таскать деньги им... Как-то не лежит душа им платить, если бы я не платил сму и был бы долг, я бы, безусловно, был бы "за" орбиту...

• 0

#2377 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4067 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 11:04 11:04

Тоже позвонил председатель с орбиты, радостно сообщил, что образовано гск и надо всем вступить (добро мол побеждает зло)..
Только сложилась ситуация - получается, кто исправно платил за обслуживание сму - дебилы, могли бы этого не делать, а неплательщики - молодцы, пришли захватили, очистились от долгов, и теперь надо таскать деньги им... Как-то не лежит душа им платить, если бы я не платил сму и был бы долг, я бы, безусловно, был бы "за" орбиту...

А тут ещё одна тонкость - есть люди, оплатившие эксплуатацию до конца года. Как учтутся их платежи и учтутся ли? Может кто скажет, что и следующий год оплатил - как орбита с этим работать будет? Платёжки сму7 орбита ведь не принимает за документ. А люди два раза оплачивать не будут.

Судя по желанию организаторов не платить долги, у них есть договоренность с теми пользователями, кто оплатил до конца года, как бы не платить в орбиту до конца года. Видимо, это как-то так будет выглядеть. А за них будут оплачивать те, кому ставка повысилась...)
  • 0

#2378 aleksbrompati

aleksbrompati

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 12:01 12:01

А тут ещё одна тонкость - есть люди, оплатившие эксплуатацию до конца года. Как учтутся их платежи и учтутся ли? Может кто скажет, что и следующий год оплатил - как орбита с этим работать будет? Платёжки сму7 орбита ведь не принимает за документ. А люди два раза оплачивать не будут.

Судя по желанию организаторов не платить долги, у них есть договоренность с теми пользователями, кто оплатил до конца года, как бы не платить в орбиту до конца года. Видимо, это как-то так будет выглядеть. А за них будут оплачивать те, кому ставка повысилась...)

Руслан Вы же так знаете законы. По моему Орбита старается все делать в правовом русле - брать деньги за прошлые периоды права никто не имеет!!! Сму 7 может требовать свои долги за прошлые периоды сама "за оказанные  услуги", в чем проблема??? А вот не отдавать средства за не оказанные услуги это уже статья, хотя для сму7 это норма!!!

• 0

#2379 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4067 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 13:38 13:38

Руслан Вы же так знаете законы. По моему Орбита старается все делать в правовом русле - брать деньги за прошлые периоды права никто не имеет!!! Сму 7 может требовать свои долги за прошлые периоды сама "за оказанные услуги", в чем проблема??? А вот не отдавать средства за не оказанные услуги это уже статья, хотя для сму7 это норма!!!

Как раз у орбиты очень слабое правовое русло. Есть только собрание. Но помимо собрания должна быть ещё основательная правовая поддержка.
То, что орбита не может собирать долги, это верно. Но ассоциация то как раз может. А деньги ОЧЕНЬ необходимы в данной ситуации. И орбита в этой ситуации ещё и долги свои обнуляет. Шикарная логика!

То, что сму7 "не оказывала услуги" это надо в суде доказывать, а не на собраниях с последующими захватами здания. И сму7 готовит иски к неплательщикам. И суд обяжет заплатить, услуги по факту оказаны и оспорить это не получится, не за что зацепиться. Свет был, уборка была, охрана сидела.

Быть может кто поспорит с качеством этих услуг. При любом раскладе - хорошо или плохо они оказывались - будут недовольные. Но тут есть "НО" - где прописано качество? В чем конкретно качество услуг заключалось? В закрытом шлагбауме? Где это было прописано в договоре на обслуживание? Нигде.
Поскольку денег в общем с комплекса не собиралось и работа исполнялась соответственно. Вы же не будете утверждать, что за половину стоимости вам обязаны привезти целую стиральную машину?
  • 0

#2380 Skywalker

Skywalker

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 14:15 14:15

То, что орбита не может собирать долги, это верно. Но ассоциация то как раз может. 

То, что сму7 "не оказывала услуги" это надо в суде доказывать, а не на собраниях с последующими захватами здания. И сму7 готовит иски к неплательщикам. И суд обяжет заплатить, услуги по факту оказаны и оспорить это не получится, не за что зацепиться. Свет был, уборка была, охрана сидела.

На каком основании Вы так разухабились?  Документы на развлекательный комплекс еще не получены, а ручки-то к деньгам по привычке тянутся?

Идея мне Ваша  относительно правовой поддержки очень  нравится -  если я полностью  оплачивал 600 руб./месяц на основании договора предоставления услуг, я имею право в судебном порядке потребовать от СМУ-7 компенсировать разницу между подписанной суммой 350 руб и незаконно оплаченной в реале.  С паршивой овцы, как говорится...

• 0

#2381 aleksbrompati

aleksbrompati

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 14:26 14:26

Быть может кто поспорит с качеством этих услуг. При любом раскладе - хорошо или плохо они оказывались - будут недовольные. Но тут есть "НО" - где прописано качество? В чем конкретно качество услуг заключалось? В закрытом шлагбауме? Где это было прописано в договоре на обслуживание? Нигде.
Поскольку денег в общем с комплекса не собиралось и работа исполнялась соответственно. Вы же не будете утверждать, что за половину стоимости вам обязаны привезти целую стиральную машину?

Руслан я вижу вы все таки далеки от правовых норм и договорных отношений)))) С таким подходом в суде сму7 или Вас ждет полное фиаско!!!!

Перевод в многофункциональный комплекс уже запущен. Сколько займёт времени точно сказать не могу. Но точно не дольше, чем суды и пересуды за здание со стороны орбиты.

Просто бред несете!!!! без ста процентов инвесторов перевод назначения любого здания невозможен, даже при вашем опыте создания ассоциации собственников без согласия собственников))))

• 0

#2382 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4067 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 14:58 14:58

Это опять скатывается в пустую перепалку. Я 3 суда сам выиграл, пишу 4 иск. И выиграю его. То, что вы пытаетесь оспорить из моей информации не имеет под собой оснований. ПосмОтрите в процессе
  • 0

#2383 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4067 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 15:21 15:21

На каком основании Вы так разухабились? Документы на развлекательный комплекс еще не получены, а ручки-то к деньгам по привычке тянутся?
Идея мне Ваша относительно правовой поддержки очень нравится - если я полностью оплачивал 600 руб./месяц на основании договора предоставления услуг, я имею право в судебном порядке потребовать от СМУ-7 компенсировать разницу между подписанной суммой 350 руб и незаконно оплаченной в реале. С паршивой овцы, как говорится...

Про зависть я уже писал ранее. Не буду повторяться.

Если вы полностью оплачивали 600 рублей, а в договоре у вас 350, значит вы были согласны с повышением стоимости обслуживания. Вам любой суд откажет в удовлетворении ваших исковых требований
  • 0

#2384 VGaraz

VGaraz

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 15:26 15:26

Решение Арбитражного суда от 03.07.2017:
признать ООО "СМУ - 7" несостоятельным (банкротом).
  • 0

#2385 Boikoks

Boikoks

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 15:34 15:34

киньте ссылку на документ, не смог найти на сайте арбитражного суда.

• 0

#2386 VGaraz

VGaraz

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 16:26 16:26

киньте ссылку на документ, не смог найти на сайте арбитражного суда.

kad.arbitr.ru­/PdfDocument/61fc8c0­8-3c9b-4305-b36c-bd0­231cea8cd/A41-12099-­2016_20170703_Prochi­e%20sudebnye%20dokum­enty.pdf

• 0

#2387 Boikoks

Boikoks

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 16:29 16:29

kad.arbitr.ru­/PdfDocument/61fc8c0­8-3c9b-4305-b36c-bd0­231cea8cd/A41-12099-­2016_20170703_Prochi­e%20sudebnye%20dokum­enty.pdf

кривая

• 0

#2388 VGaraz

VGaraz

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 17:39 17:39

кривая

У меня работает. Но попробуйте:
kad.arbitr.ru/PdfDocument/61fc8c08-3c9b-4305-b36c-bd0231cea8cd/A41-12099-2016_20170703_Prochie%20sudebnye%20dokumenty.pdf

• 0

#2389 MVDen

MVDen

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 08:57 08:57

Прикрепленный файл  Арбитраж СМУ-7.pdf   167.89К   94 Количество загрузок:

• 0

#2390 Андрей1111

Андрей1111

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 08:57 08:57

в адресную строку заколачиваешь и энтер, и всё прёт

• 0

#2391 aleksbrompati

aleksbrompati

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 12:48 12:48

Решение Арбитражного суда от 03.07.2017:
признать ООО "СМУ - 7" несостоятельным (банкротом).

Исходя из данного решения суда у сму 7 забрали печать и генеральный директор уже не просветов. Тогда на каком основании они собирают долги по июнь 2017???? В четверг мне бух. сму-7 сказала что печать у них есть и решение суда это ерунда!!! СМУ7 как всегда на своей волне))))

• 0

#2392 m7a7ks

m7a7ks

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 18:56 18:56

Мыши плакали, кололись, но продолжали дальше есть кактус.

• 0

#2393 findir

findir

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 14:29 14:29

Вот здорово! Случилось ключевое событие в жизни комплекса и тишина... Банкротства СМУ7 "ждали" уже давно, вот оно произошло и что дальше? Я так понимаю надо срочно что-то предпринимать (выполнить какие-то формальные процедуры - заявление об исключении из конкурсной массы и т.п.), чтоб не остаться без актива. Или ЭТО где-то в другом месте обсуждается? Или уже московские юристы подключились и надо ждать звонка?

• 0

#2394 Андрей1111

Андрей1111

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 09:31 09:31

кто-нибудь в гаражи ездит?  стоят они там? сатурн или как там, жив - функционирует?

• 0

#2395 Anarchy

Anarchy

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 09:58 09:58

Был в воскресенье там. Вроде все как обычно. Охрана сидит.
Но правление ГСК только во вторник и четверг теперь там.
  • 0

#2396 Андрей1111

Андрей1111

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 14:19 14:19

ясно, спасибо

• 0

#2397 ela-3

ela-3

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 08:44 08:44

Подскажите правильно ли я понимаю что сейчас существует 2 ГСК: "Орбита" и "Юбилейный". ГСК "Орбита" поставила свою охрану и собирает деньги за обслуживание и выдает новые пропуска.         ГСК " Юбилейный" сейчас пытается подготовить документы для того чтобы сдать комплекс. ГСК "Орбита" тоже собирается готовить документы. Как эти 2 ГСК будут договариваться друг с другом. Кому платить деньги. По договору ГСК " Орбита" если не платишь 3 месяца то забирают даже временный пропуск. Если ГСК "Юбилейный" сможет первый сдать документы" и будет  управляющим то деньги сданный ГСК" Орбита"  пропадают.

• 0

#2398 MVDen

MVDen

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 15:14 15:14

Неправильно понимаете. Одними документами комплекс не сдать.

Каждая из сторон видит и полагает единственно верным свой вариант достройки комплекса.

Одни (ассоциация Юбилейный) хотят реализовать вариант многофункционального комплекса с почти что  домино и девушками с пониженной социальной ответственностью на 5 этаже, вторые (ГСК Орбита) - хотят реализовать вариант гаражного комплекса без домино и девушек. Каждый из вариантов подразумевает свои затраты, разделить которые придётся всем участникам процесса строительства.

О своих шагах и намерениях ни те ни другие в открытую делиться здесь не хотят, дабы не раскрывать карты и не допускать понижения градуса веселья и напряжённости.

Но, судя по текущим озвученным цифрам охвата населения гаражей, Орбита вышла в лидеры.

Дальнейшее развитие событий не может не быть интересным и захватывающим, скорее всего отсидеться в рядах наблюдателей (и при этом пользоваться гаражом) не получится.

Выбирайте свои места в фанатских секторах или выходите на сцену и принимайте посильное участие в событиях.

Сообщение отредактировал MVDen: 03 August 2017 - 15:15 15:15

• 0

#2399 Shipelka

Shipelka

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 15:47 15:47

Кто нибудь знает какие документы есть у "Орбита" помимо их хотелок в Уставе и договоре (я же не обязан подписывать именно их форму?)   ?

Кстати интересует так же з/п председателя: че так скромно ?

PS: в целом готов платить "прозрачной" организации.

• 0

#2400 Shipelka

Shipelka

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 16:56 16:56

и еще, кто нибудь знает как связаться со СМУшниками?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru