Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Поверка квартирных счетчиков водыПоиск организации, выполняющей поверку счетчиков воды.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3756 сообщений

Отправлено 07 August 2015 - 11:41 11:41

Понятно! Всегда нужно быть настороже! Спасибо за предупреждение!

• 0

#32 zvol

zvol

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 21:02 21:02

Мне тоже звонили 6 августа. Звонил, видимо, автомат, предложили ввести 1 для вызова мастера. Я этого не сделала. Больше не перезванивали. Мне непонятно, могут начать начислять по тарифу без дополнительных уведомлений или нет?
  • 0

#33 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3756 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 02:05 02:05

Мне тоже звонили 6 августа. Звонил, видимо, автомат, предложили ввести 1 для вызова мастера. Я этого не сделала. Больше не перезванивали. Мне непонятно, могут начать начислять по тарифу без дополнительных уведомлений или нет?

Нет скорее всего. Я думаю, если все доки у них есть в УК, то и где-то в системе должно отражаться, когда должна быть поверка счетчика. Они ведь и просто проверять правильность показаний иногда должны приходить.

• 0

#34 Corsar

Corsar

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 22:32 22:32

Да это всё развод компаний, которые счётчики устанавливают.

• 0

#35 alenanna

alenanna

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 13:02 13:02

Здравствуйте! Может кто в курсе, на счётчики холодной воды срок поверки раньше был 6 лет. Теперь уже 5? И если срок вышел, то ЕРЦ  должен по нормативу выставлять счет без предупреждения?  

• 0

#36 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3756 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 16:02 16:02

Здравствуйте! Может кто в курсе, на счётчики холодной воды срок поверки раньше был 6 лет. Теперь уже 5? И если срок вышел, то ЕРЦ  должен по нормативу выставлять счет без предупреждения?  

У меня год просрочки было по горячей воде - никто ничего не отслеживал, поверку сделала сама, в УК очень удивились моей сознательности

• 0

#37 Neposedka

Neposedka

Живу здесь...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13088 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 15:19 15:19

Счетчики разные и срок поверки у всех разный. У одних стоит 4 года на горячую и 6 лет на холодную. У других по 5 лет на один и на второй счетчик.

Сейчас новые счетчики стали делать 6 лет на горячую и 6 лет на холодную)))

• 0

#38 alenanna

alenanna

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 13:39 13:39

Счетчики разные и срок поверки у всех разный. У одних стоит 4 года на горячую и 6 лет на холодную. У других по 5 лет на один и на второй счетчик.

Сейчас новые счетчики стали делать 6 лет на горячую и 6 лет на холодную)))

Позвонила в ЕРЦ. Говорят, что на горячую 4, на холодную 5. УК вместо поверки рекомендует переустановку счетчиков и координаты, где счетчики поверяют не даёт. И УК и ЕРЦ отправляют менять счетчики в компанию Энергосервис (реклама на квитанции) , а отслеживать сроки поверки не в их компетенции, т.к. специального оборудования у них нет.

У меня год просрочки было по горячей воде - никто ничего не отслеживал, поверку сделала сама, в УК очень удивились моей сознательности

А кто поверку делал. Можно координаты, пожалуйста?

• 0

#39 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3756 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 14:29 14:29

Московская фирма, сейчас уже не вспомню, в поисковике набираете: Поверка без снятия счетчика. И все Вам проверят

• 0

#40 Neposedka

Neposedka

Живу здесь...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13088 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 20:15 20:15

Позвонила в ЕРЦ. Говорят, что на горячую 4, на холодную 5. УК вместо поверки рекомендует переустановку счетчиков и координаты, где счетчики поверяют не даёт. И УК и ЕРЦ отправляют менять счетчики в компанию Энергосервис (реклама на квитанции) , а отслеживать сроки поверки не в их компетенции, т.к. специального оборудования у них нет.

У каждых счетчиков разная поверка. Надо смотреть какие счетчики установлены :) Все это у вас должно быть зафиксировано в паспорте от счетчика.

Сообщение отредактировал Neposedka: 05 June 2017 - 20:16 20:16

• 0

#41 alenanna

alenanna

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 09:35 09:35

У каждых счетчиков разная поверка. Надо смотреть какие счетчики установлены :) Все это у вас должно быть зафиксировано в паспорте от счетчика.

Это я знаю, в паспортах у меня рекомендована поверка каждые 4 и 6 лет на горячий и холодный соответственно. Но в  ЕРЦ вот не согласны :nea: Дело в том, что на один счетчик у меня уже второй месяц просрочена поверка, но счета приходят по показаниям счетчика. В Москве, к примеру, приходят сразу счета 3 месяца  по среднему, потом  по нормативу. Там это отслеживает ЕРЦ и поверяет УК. Но в нашем городе другие законы? В УК даже такую фразу бросили: "Не переживайте на счет поверок, как счетчик сломается, тогда и поменяете" :)

• 0

#42 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3756 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 12:44 12:44

Потому что сейчас пишут, что все поверки незаконны.

• 0

#43 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2866 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 12:52 12:52

поверка законна, и нужна, если срок нормативный истек. Любой счетчик метрологический прибор, который должен верно считать. Для этого и нужна поверка.

Незаконно то, что вас могут принуждать сделать поверку в сроки более ранние, чем указано у вас в паспорте на прибор. Мало того, в жилищном кодексе указано, что собственник несет ответственность за поверку приборов учета. А коммунальщики могут (не должны, а могут) начислять вам по нормативу, если у вас прибор, срок поверки которого истек

• 0

#44 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3756 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 12:58 12:58

Это я знаю, в паспортах у меня рекомендована поверка каждые 4 и 6 лет на горячий и холодный соответственно. Но в  ЕРЦ вот не согласны :nea: Дело в том, что на один счетчик у меня уже второй месяц просрочена поверка, но счета приходят по показаниям счетчика. В Москве, к примеру, приходят сразу счета 3 месяца  по среднему, потом  по нормативу. Там это отслеживает ЕРЦ и поверяет УК. Но в нашем городе другие законы? В УК даже такую фразу бросили: "Не переживайте на счет поверок, как счетчик сломается, тогда и поменяете" :)

Мой год просрочки никто не отслеживал - зачем я сделала поверку и заплатила деньги? Ну ответственная просто очень. Можно было и правда ждать, пока сломается счетчик. Хотя у родителей счетчики сломались гораздо раньше, чем вышел срок поверки, видимо такие счетчики были.

• 0

#45 Neposedka

Neposedka

Живу здесь...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13088 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 20:16 20:16

Тогда и не стоит переживать :)

а для УК всегда есть паспорт на счетчик, где указан срок поверки!

• 0

#46 marinao

marinao

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1108 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 15:43 15:43

энергосервис и поверку делает
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru