Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Детский центр «РАДУГА»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Вьюга

Вьюга

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Interests:Уют в семье

Отправлено 28 February 2007 - 19:25 19:25

у вас и цены!! представляю как повысятся потом когда народ станет детей водить!
  • 0

#2 vetka

vetka

богиня. инитаво))

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 20:46 20:46

а что это ваще? blink.gif
первый раз вижу/слышу/читаю. icon_rolleyes.gif
  • 0

#3 Water-nymph

Water-nymph

кое-кто

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 21:29 21:29

а что это ваще? :blink:
первый раз вижу/слышу/читаю. :icon_rolleyes:

Баннер крутится на сайте. Глазки наверх подними. :icon_lol:
  • 0

#4 osina

osina

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 22:21 22:21

На сайте центра нет ни информации о педагогах, ни о программах, ни о том сколько человек в группах. А именно это имеет важное значение для родителей которые думают о своем детище, а не просто хотят лишь бы куда спихнуть ребенка.
  • 0

#5 raduga

raduga

завсегдатай

• Коммерческий аккаунт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 22:31 22:31

Совершенно верно, еще не успели разместить информацию. Приходите к нам 4 марта на открытие, у нас будет день открытых дверей, в период с 10.00- до 13.00 можно пообщаться со всеми преподавателями. Будьте уверены, берем только самых опытных, но если вдруг вам не понравится - обязательно поменяем. Ваши отзывы - будут главным показателем нашего качества!
  • 0

#6 VeraSh

VeraSh

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 22:39 22:39

Дорого, товарищи. За 8 занятий 1600 icon_neutral.gif мне еще сказали что занятие менее часа длится... мне кажется завышена цена
  • 0

#7 osina

osina

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 22:58 22:58

Совершенно верно, еще не успели разместить информацию.

Все-таки сколбко человек в группах особенно языковых. Просто, если 2-3, то цена нормальная. И еще вопрос. Какие гарантии, что группы не будут бесконечно увеличиваться?
  • 0

#8 vetka

vetka

богиня. инитаво))

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 23:07 23:07

ходили сегодня в Радугу на день открытых дверей.
значит так:
- долго искали вход. ибо есть вывеска, но маленькая и, когда идёшь, её трудно разглядеть, зато издалека видно "Мы открылись", правда не понятно - кто МЫ? в результате пару раз сводили хоровод вокруг дома.
- раздевалку не обнаружили, но персонал сказал, что будет.
- при входе магазинчик с всякими развивающими игрушками, книжками и CD. ассортимент пока не очень богатый, но, думаю, со временем выбор будет больше.
- внутри 2 помещения приблизительно по 17 кв м ( +/-), ковровое покрытие (кавролин?).
- мебель: икеевские стульчики и два стола + икеевские же игрушки.
- преподаватели общительно-доброжелательные (как и полагается в детском центре)
- видела, как с некоторыми родительницами заключали договор (видимо, с теми, кто уже определился и записался в группу). по сравнению с некоторыми развивающими заведениями города - прогресс.
- сказали, что занятия длятся час.
- также видела в прейскуранте такой вид услуг, как игровая комната с родителем, либо с преподавателем. очевидно, вариант "с преподавателем" подразумевает отсутствие родителя в течение оплаченного времени. оплата, кстати, за это почасовая. единственное, что удивило: во что же дети будут играть? ибо если в первой комнате столы и стулья, то во второй акромя пианино ничего нет. хотя допускаю вариант, что инвентарь был убран сегодня по случаю дня открытых дверей, и всё же имеется как таковой.

короче, мы записались на пробное занятие гимнастики. icon_biggrin.gif
  • 0

#9 VeraSh

VeraSh

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 09:58 09:58

короче, мы записались на пробное занятие гимнастики. :D

vetka как сходите - поделись впечатлениями :)
  • 0

#10 ИЗИДА

ИЗИДА

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 14:09 14:09

vetka , а что там по поводу английского , не знаете случайно ?
  • 0

#11 Юлек

Юлек

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 14:18 14:18

Вроде будет, но с сентября
  • 0

#12 vetka

vetka

богиня. инитаво))

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 14:52 14:52

я была с дитёнком, поэтому толком всё разузнить не было возможности. да и английский нам пока рановато. так что ничего не могу сказать по поводу английского.
  • 0

#13 raduga

raduga

завсегдатай

• Коммерческий аккаунт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 19:33 19:33

Английский у нас обязательно будет, может быть даже со следующей недели.
  • 0

#14 laima

laima

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 18:34 18:34

А мне сказали, что с маленькими детьми (до трех лет) будут клеить аппликации и лепить из пластелина. И это все на что хватает фантазии?

Мне понравилась педагог по музыке. У нее четкий план занятий, виденее предмета. Остальные говорят слишком абстрактно.
  • 0

#15 raduga

raduga

завсегдатай

• Коммерческий аккаунт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 19:11 19:11

Что Вы, конечно нет, мы уже закупили и карандаши и краски для деток и еще много чего.
И конечно же вы можете непосредственно преподавателю высказать свое видение и мнение на данный счет. Более того, у нас скоро будет еще один преподаватель рисования, так что вам будет из чего выбирать.
  • 0

#16 Белка

Белка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 March 2007 - 09:27 09:27

А я думаю, что не может быть четкого плана занятия с детьми до тех лет icon_smile.gif. Можно только тему давать, придумывать и обыгрывать ее, возможно ошибаюсь.
Мы сходим на пробное заняти, посмотрим что за лепка и что за аплликация. Лепить и рисовать то же можно по разному icon_biggrin.gif . Если мое видиние процесса совподет с мнением педагога, то будем ходить.
  • 0

#17 leopardinka

leopardinka

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 March 2007 - 11:32 11:32

Педагог-дошкольник требуется?
  • 0

#18 Вьюга

Вьюга

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 07 March 2007 - 14:21 14:21

Что Вы, конечно нет, мы уже закупили и карандаши и краски для деток и еще много чего.
И конечно же вы можете непосредственно преподавателю высказать свое видение и мнение на данный счет. Более того, у нас скоро будет еще один преподаватель рисования, так что вам будет из чего выбирать.

Не Вы конечно извините, но представьте если каждая мама будет "высказывать своё видение и мнение" по поводу преподования!? Это как понять? А у преподавателя, что нет программы преподавания своего предмета, чтоль так получается?? Или препадаватель будет разрешать вмешиваться мамам в процесс обучения? Если так, то тогда нет смысла водить заниматься ребёнка...

Если мое видиние процесса совподет с мнением педагога, то будем ходить.

Ну если иметь педогагическое образование- то тогда да! А если тока какоето мнение своё, то незнаю...тогда со своим мнением можно и дома заниматься.
  • 0

#19 кнопка

кнопка

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 March 2007 - 14:22 14:22

Я тоже считаю,что дорого.Мы ходим в Родник,за 8 занятий 900 руб.Ходим туда с удовольствием.
  • 0

#20 Белка

Белка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 09 March 2007 - 09:21 09:21

Ну если иметь педогагическое образование- то тогда да! А если тока какоето мнение своё, то незнаю...тогда со своим мнением можно и дома заниматься.

Вьюга, у меня достаточно знаний (семинары, книги, общение с разными людьми из этой сферы, ознакомлена с разными методиками - как никак более полутора лет интересуюсь этими вопросами) РР – в связи с этим сложилось определенное мнение и позиция. И я с вами полностью согласна, что этим можно заниматься и дома :icon_wave: , что мы и делаем. Но просто в данный момент с моим ребенком сидит бабушка, и эти занятия, это, прежде всего, для бабушки, а не для ребенка, что бы бабуля прониклась идеями :icon_lol:
Но на пробное занятие я пойду с ребенком, что бы посмотреть как и что, и определюсь.

Да в Роднике дешевле, но там только с 3-х лет и от нас далеко :icon_rolleyes:
  • 0

#21 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8188 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 09 March 2007 - 10:59 10:59

по-моему, Вьюга говорила о том, что если, как это выходит по словам представителя заведения, все мамы будут высказывать каждая свое мнение и занятия будут под каждую все время подстраивать - то это будет полнейший бардак, а не развитие детей.
  • 0

#22 Белка

Белка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 09 March 2007 - 11:34 11:34

Да, в первой части - с чем я полностью согласна, а во второй ? Я так поняла, что был вопрос о том, насколько я знакома с темой....

Разве плохо, если я схожу, пойму, что моему ребенку это не надо и не буду никому голову морочить icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
  • 0

#23 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8188 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 09 March 2007 - 12:45 12:45

Разве плохо, если я схожу, пойму, что моему ребенку это не надо и не буду никому голову морочить

если так - то это будет для всех замечательно. :)
но что-то мне подсказывает, что как раз больше будет полностью противоположных - не слишком в теме и с огромным желанием заморочить голову всем ;)
  • 0

#24 raduga

raduga

завсегдатай

• Коммерческий аккаунт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 09 March 2007 - 14:38 14:38

Друзья!
Я имела ввиду, что родители могут высказывать свое мнение, и мы к нему прислушиваемся. Более того, нет объективно 100% эффективных методик обучения как для взрослых, так и для детей, именно поэтому родители могут подсказать преподавателю, что их ребенку будет лучше, вот и все.
Относительно обучения дома - я вполне согласна, что с ребенком можно и дома заниматься, и эффект может быть не хуже, только коллектив вряд ли можно собрать в домашних, по своему опыту знаю. Плюс необходимо иметь огромное количество игрушек и т.д.
Поэтому решать вам!
icon_wave.gif
  • 0

#25 Вьюга

Вьюга

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 March 2007 - 18:05 18:05

Я имела ввиду, что родители могут высказывать свое мнение, и мы к нему прислушиваемся. Более того, нет объективно 100% эффективных методик обучения как для взрослых, так и для детей, именно поэтому родители могут подсказать преподавателю, что их ребенку будет лучше, вот и все.

Насчёт 100% обьективности немогу сказать, а вот на счёт методик- так они есть и прекрасно "работают". Есть опыт нескольких лет (ребёнок ходит в класс развития с 2-ух лет). И поверьте , мне ни разу непришла мысль что то "подсказать"педагогу в процессе обучения. Я просто немогу понять, что и как, можно подсказать не имея на то опыта и должного образования!
  • 0

#26 raduga

raduga

завсегдатай

• Коммерческий аккаунт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 09 March 2007 - 20:48 20:48

Слава Богу, что вашему ребенку подошла методика и преподаватель. Конечно хороший преподаватель замечательно знает работающие методики и как их преподнести ребенку, но все равно всегда остается вероятность, что на 99 детях методика работает, а одному из сотни она не подойдет, т.к. он исключение из правила. Именно об этом возможном случае я и говорю. А в остальном, можно с уверенностью положиться на опытного педагога.
  • 0

#27 Сергевна27

Сергевна27

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 March 2007 - 15:12 15:12

Здраствуйте уважаемые родители!Кто был на развивающих занятиях с 1,5лет поделитесь впечатлениями.Мы записаны на завтра и хотелось бы узнать к чему готовиться!
  • 0

#28 Белка

Белка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 10 March 2007 - 22:21 22:21

Сергеевна - вот вы нам и расскажете icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

я все никак не позвоню времени нет, а мне по чему то не звонят, хотя тел оставляла icon_rolleyes.gif
  • 0

#29 Вьюга

Вьюга

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 15:14 15:14

А в остальном, можно с уверенностью положиться на опытного педагога.

Вот и расскажите на форуме в кратце, какие педагоги какие методики у вас в центре.Заинтересованных мам много, не все могут подьехать по вашему адресу в центр разузнать что да как! А так на форуме будет хоть часть информации.(если модераторы несочтут за рекламу)
  • 0

#30 волна

волна

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 18:38 18:38

Вот и расскажите на форуме в кратце, какие педагоги какие методики у вас в центре.Заинтересованных мам много, не все могут подьехать по вашему адресу в центр разузнать что да как! А так на форуме будет хоть часть информации.(если модераторы несочтут за рекламу)

Много информации на сайте,но на самом деле интереснее сходить со своим ребёнком,посмотреть на него в другом виде деятельности.Как я мама могу ему помочь,научить с помощью педагога,ведь педагог нам в первую очередь помогает,а уж потом через нас несёт информацию нашим малышам.Всё зависит от нас как мы будем воспринимать эту информацию позитивно или негативно,так её впитает и наш малыш.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru