Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Какой шваброй Вы пользуетесь

швабра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1208 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 13:57 13:57

Девочки, поделитесь секретиком, какая у Вас швабра. Довольны ли Вы ей?

5-7 лет назад я купила швабру фирмы "Белый кот" (как на фото) С тех пор мечтаю о новой. Фирму эту знаю давно, люблю их тряпочки, но швабра не понравилась.

Какая швабра лучше для ламината и плитки? Чтобы собирала мелкий мусор и не оставляла разводов.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  136343306.jpg   24.71К   19 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Martsipan: 03 September 2015 - 13:58 13:58

• 0

#2 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4969 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 16:03 16:03

Пользуюсь около 11 лет именно этой шваброй, как показано выше, НО строго универсальной насадкой (для влажной уборки мне насадка не понравилась), устраивает на 100%. Недавно обновила на точно такую же. :) В квартире ламинат и плитка.

• 0

#3 Валентиновка

Валентиновка

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 16:36 16:36

Я 2 недели назад купила немецкую швабру с отжимом в Метро. Была акция, продавались они по 990 руб. 

Уже испробовала, понравилась. Моет хорошо, разводов нет, кошачьи волосы, вроде, тоже собирает. Главное- отжим. Руки сухие и чистые. Там же сразу насадку новую купила за 300 с чем-то руб.

Прикрепленный файл  швабра.jpg   10.56К   94 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  швабра 2.jpg   23.02К   76 Количество загрузок:

• 0

#4 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 19:24 19:24

Я 2 недели назад купила немецкую швабру с отжимом в Метро. Была акция, продавались они по 990 руб. 

Уже испробовала, понравилась. Моет хорошо, разводов нет, кошачьи волосы, вроде, тоже собирает. Главное- отжим. Руки сухие и чистые. Там же сразу насадку новую купила за 300 с чем-то руб.

attachicon.gifшвабра.jpg    attachicon.gifшвабра 2.jpg

А расскажите, пожалуйста, сам принцип - там тряпочка на липучке? И ее нужно потом стирать или менять? Насколько она выглядит долговечной?

• 0

#5 Валентиновка

Валентиновка

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 20:36 20:36

Да, написано, что микрофибра на липучке, можно в машине стирать. www.domosti.ru/product.html?code=K-NHW-OLF&utm_source=crossss&utm_medium=personalization&utm_campaign=crossss

Выглядит очень долговечной, но я сразу запасную насадку купила, пока по акции.

• 0

#6 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 20:59 20:59

Классная! 

• 0

#7 juleka

juleka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 21:15 21:15

http://www.zheldor.info/forums/public/style_images/master/attachicon.gif швабра.jpg http://www.zheldor.info/forums/public/style_images/master/attachicon.gif швабра 2.jpg

Была такая у нас, тоже в метро брали.. сломалась быстро..
Сейчас обычная легкая, в обычных хозяйственных продается. Полностью довольна) пусть и руками отжимаю.

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk

• 0

#8 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 21:42 21:42

Была такая у нас, тоже в метро брали.. сломалась быстро..
Сейчас обычная легкая, в обычных хозяйственных продается. Полностью довольна) пусть и руками отжимаю.

О, как! А с какой лучше насадкой-тряпочкой такую швабру смотреть (их там много и все такие разные бывают)? Я все приглядываюсь, но не решусь никак! 

• 0

#9 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 22:01 22:01

attachicon.gifшвабра.jpg    attachicon.gifшвабра 2.jpg

Именно такая не понравилась. Отдала . Существенный минус, для меня ,  унее то, что края не закрыты тряпочной насадкой. Для мебели это не айс.

,, Белый кот,, смомалась в месте соединения с ручкой. Ну и ценник на швабру и насадки адски негуманный.

Сейчас такая

я7289089m.jpg

Дешевые аналоги тоже нормальные, главное, чтобы была ручка телескопическая ( тут надо смотреть, чтобы нормально разбиралась) и не была швабра хлипкой.

Но , универсальности не бывает. Купите несколько тряпок- насадок.

Для сухой уборки, пыль- шерсть собрать

7335170m.jpg

для влажной уборки ( плитка - на тряпке есть жесковатые полоски) , для ламината тряпка однородная)

7333125m.jpg

Вытереть влажный мокрый пол

7321861m.jpg

Сообщение отредактировал Ририна: 03 September 2015 - 22:14 22:14

• 0

#10 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12101 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 22:40 22:40

Я прямо стесняюсь спросить, я одна руками пол мою? У меня никогда швабры не было и до сегодняшнего дня и мысли о ней не было)))

• 0

#11 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 23:02 23:02

Ева, не одна)

Меня иногда пробивает на ручную мойку  .

Гы... это  с детства, бабушка так мыла)

• 0

#12 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 00:51 00:51

Я прямо стесняюсь спросить, я одна руками пол мою? У меня никогда швабры не было и до сегодняшнего дня и мысли о ней не было)))

Я всегда руками, сидя на коленках, мою, только под кровать со шваброй лезу, она у меня самая обычная деревянная, советская. Вот хочется все-таки новомодных изысков!

• 0

#13 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4969 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 09:09 09:09

По случаю, когда руками, когда шваброй. У меня мысли о ней тоже не было никогда. Но когда ходила беременной первой дочкой, свекровь купила швабру от Белого кота, подарила мне, и ультимативно заявила, чтобы я себя берегла! Я попробовала, и на удивление мне понравилось. Очень хорошо моет и везде подлазиет. С тех пор на швабру и подсела. Но по необходимости мою, конечно же, и руками.

• 0

#14 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 09:26 09:26

А насколько эти швабры прочные в случае встречи с каким-нибудь препятствием: ножки стульев, шкафы, стены? Любят бережное отношение?

• 0

#15 Валентиновка

Валентиновка

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 11:13 11:13

А насколько эти швабры прочные в случае встречи с каким-нибудь препятствием: ножки стульев, шкафы, стены? Любят бережное отношение?

Прочные, я везде задеваю, но насадка сама поворачивается и не упирается сильно. Почитала отзывы в инете,все хвалят, в основном, эти немецкие швабры. Для меня главное был механизм для отжимания и цена по акции. Руками не мою, потом спину не разогну. Только когда генеральная уборка.
  • 0

#16 juleka

juleka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 22:49 22:49

О, как! А с какой лучше насадкой-тряпочкой такую швабру смотреть (их там много и все такие разные бывают)? Я все приглядываюсь, но не решусь никак!

Прикрепленный файл  uploadfromtaptalk1441482477136.jpg   266.18К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  uploadfromtaptalk1441482495224.jpg   531.36К   8 Количество загрузок:
Вот такие обычные у меня..

• 0

#17 Inna_2

Inna_2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4224 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 10:07 10:07

attachicon.gifS50905-223909.jpgattachicon.gifS50905-224705.jpg
Вот такие обычные у меня..

у меня такая же, удобная.

• 0

#18 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1208 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 14:27 14:27

Всем спасибо за ответы.

Короче, я поняла, что швабра новая мне не нужна. )))

В углах, плинтуса, мелкий мусор всё-равно надо нагибаться и мыть-собирать руками. А что-бы не было разводов на ламинате подобрать тряпочку.

Если честно, я думала, что вот такие швабры будут хвалить. Никто не пользовался?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  22.jpg   24.66К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.jpg   88.7К   4 Количество загрузок:

• 0

#19 juleka

juleka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 14:31 14:31

Всем спасибо за ответы.

В углах, плинтуса, мелкий мусор всё-равно надо нагибаться и мыть-собирать руками. А что-бы не было разводов на ламинате подобрать тряпочку.

Если честно, я думала, что вот такие швабры будут хвалить. Никто не пользовался?

Было и такое. Удобно только со спец ведром и вставкой. тогда выжимать не нужно руками точно)) Но мне не нравится, что по сути не моет. не протирает, а только мочит поверхность и мусор разносит...

• 0

#20 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4969 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 17:00 17:00

Всем спасибо за ответы.

Была вторая, темно-синяя, для квартиры - моет плохо. Я мыла ей приквартирную площадку в подъезде.

• 0

#21 Валентиновка

Валентиновка

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2664 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 17:03 17:03

Всем спасибо за ответы.

Я про первую- сиреневую.У меня такая была, но я не смогла к ней приспособиться. Сама видела на курорте, как хозяйка очень ловко ей мыла коттедж. Она и воду ей прекрасно собирала и мусор не разбрасывался, а собирался. Для этого её надо крутить по кругу. Я подруге такую купила, она от неё в восторге. В углы эта швабра не достаёт. И я думаю, что она удобна там, где большие площади для мытья.

Сообщение отредактировал Валентиновка: 06 September 2015 - 17:04 17:04

• 0

#22 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 22:38 22:38

Всем спасибо за ответы.

Ох, к такой наверное надо приноровиться, а то и правда только мусор раскидывать и грязь размазывать!

• 0

#23 марфушенька

марфушенька

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 08:56 08:56

я тоже только руками и почти каждый день... Люблю ходить босиком, поэтому пол должен быть  чистым... Раньше была швабра с насадкой -губкой. В принципе ничего, но после "ручного" омовения, пол дольше остается чистым... Хотя с двумя детьми можешь целый день с тряпкой бегать...  :pardon: 
Муж просит швабру (чтобы помогать), но обычную, деревянную, когда две палки соединены между собой. 

• 0

#24 -GALKA-

-GALKA-

завсегдатай

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 15:11 15:11

у меня вот почти такая, довольна! Удобно выжимать и руки всегда чистые

8207-shvabra-palubnaya-samootzhimnaya-mi

• 0

#25 bobrenok

bobrenok

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 15:05 15:05

У меня телескопическая швабра Vileda с тряпкой Combi. По периметру тряпки бахрома, весь мусор собирает отлично даже в углах, удобно мыть пол под диваном и тд. Главный минус - отжимать надо руками и во время полоскания рукой снимать запутавшийся в бахроме мусор. Периодически читаю о швабрах с отжимом, но выясняется, что и там есть недостатки.

• 0

#26 Nejnaya

Nejnaya

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 November 2015 - 21:22 21:22

Я обычной,мне ней удобнее)

• 0

#27 MagdaRomanovna

MagdaRomanovna

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 18:20 18:20

Сколько я швабр не перепробовала, но всё таки не моют они так, как можно помыть пол руками. У меня на счёт пола пунктик. Он должен просто быть идеальным. Так я могу сделать только вручную. 

• 0

#28 dmitrii1

dmitrii1

прохожий

• Пользователи_бп
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 14:08 14:08

моя жена тоже вручную моет

• 0

#29 Kosh

Kosh

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 19:06 19:06

У нас пористая такая губчатая насадка на швабре. Либо ею пользуюсь, либо руками - руками лучше и тщательнее, конечно, а шваберкой наспех.

• 0

#30 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 19:54 19:54

Ну и я свои 5 копеек. Жена мыть не может, ноги больные, я тоже не молод (скоро 57), но ползаю на четвереньках с обычной тряпкой, швабра есть, но с тряпкой не сравнить. И откуда столько пыли?.. Окна на детсад, двор не проездной (бетонная плита возле подъезда лежит), а убираться приходится как минимум раз в неделю.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru