Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Внимание! В городе аферисты-мошенникиОбманывают пенсионеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4067 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 11:22 11:22

Звонят по квартирам, представляются какой-то социальной службой, рассказывают про плохие аптеки и плохие в них препараты. Впаривают якобы медицинскую технику. Обули бабушку 2 часа назад на 10 000 рублей с моем доме старушку.

Человек небольшого роста то ли с папочкой, то ли с карт-файлом, обзванивает несколько квартир, собирает пенсионеров в одном месте на каком-либо этаже.

Предупредите старшее поколение, при появлении звоните в нашу милицию, там про них уже знают, поймать не могут.
  • 0

#2 Tatushka

Tatushka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 11:30 11:30

Прошлой зимой было подобное, только ходила женщина и , что самое интересное, называла старушек по имени-отчеству.
  • 0

#3 Zvereok

Zvereok

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 18:32 18:32

Прошлой зимой было подобное, только ходила женщина и , что самое интересное, называла старушек по имени-отчеству.

Жена говорила, днем приходил какой-то мужичек, говорил в нашем городе открывается Ашан и в связи с этим проводиться рекламная акция. Предлагал по особой рекламной цене за 8 тысяч купить набор ножей,детскую карусель, набор косметики. Говорил что стоит все это 24 тыра. В общем отказалась. Думаю может они - мошенники?
  • 0

#4 lisa75

lisa75

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 18:36 18:36

Жена говорила, днем приходил какой-то мужичек, говорил в нашем городе открывается Ашан и в связи с этим проводиться рекламная акция. Предлагал по особой рекламной цене за 8 тысяч купить набор ножей,детскую карусель, набор косметики. Говорил что стоит все это 24 тыра. В общем отказалась. Думаю может они - мошенники?

Угу, и у нас на Советской , по подъезду ходил впаривал какую то лабуду, тоже запомнилась сумма в 24 тыс)))
  • 0

#5 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12972 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 19:25 19:25

Угу, и у нас на Советской , по подъезду ходил впаривал какую то лабуду, тоже запомнилась сумма в 24 тыс)))

И у нас в Саввино, только говорили не про Ашан, а про якобы новый ТЦ у нас в городе. Только было это в сентябре.
  • 0

#6 Kapitolina

Kapitolina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2046 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 19:30 19:30

И у нас в Саввино, только говорили не про Ашан, а про якобы новый ТЦ у нас в городе. Только было это в сентябре.

Я тоже слышала, что в городе построят Ашан где- то в районе Метро. Интересно, правда или слухи?
  • 0

#7 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7200 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 20:01 20:01

Я тоже слышала, что в городе построят Ашан где- то в районе Метро. Интересно, правда или слухи?

Вообще там что-то собираются строить, уже площадь освободили, может и Ашан.
  • 0

#8 KITTY

KITTY

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13912 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 20:15 20:15

Вряд ли, два гипермаркета рядом, для Железки :icon_pistoles:
Но было бы неплохо :D
  • 0

#9 Cveto4ek*

Cveto4ek*

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2970 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 20:54 20:54

На Колхозной, возле киоска (сыры - колбасы) мужик впаривал продавщице мобильник и видеокамеру. Говорил - мобильник 14 стоит, отдам за 4. Она еле от него отбрыкалась. Он развернулся с ругательными словами и пошел. Видок у него .... очень подозрительный был.
  • 0

#10 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4067 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 22:07 22:07

Вряд ли, два гипермаркета рядом, для Железки :icon_pistoles:
Но было бы неплохо :D

Да. Ведутся переговоры

В сентябре приходили якобы от ТЦ Эдельвейс, впаривали всякую чухню дешевую. В общем, много их чего-то в последнее время тут
  • 0

#11 Юлёна

Юлёна

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 23:02 23:02

На Колхозной, возле киоска (сыры - колбасы) мужик впаривал продавщице мобильник и видеокамеру. Говорил - мобильник 14 стоит, отдам за 4. Она еле от него отбрыкалась. Он развернулся с ругательными словами и пошел. Видок у него .... очень подозрительный был.

В четверг мужик впаривал кому-то камеру около "Квартала" и видимо очень удачно, судя по лицу "покупателя"...
  • 0

#12 АлександрТ

АлександрТ

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 23:40 23:40

На улице Новой (2 нед назад) по домам ходил мужик, предлагал пенсионерам купить со скидкой мед. прибор, типа, так он 40 тыс. стоит, а по пенсионке - 10 тыс. Одной бабушке из нашего дома (ей за 80 лет) впарил такой, да еще попросил паспорт, переписал из него данные - якобы ему надо для отчетности, он же скидку ей в 30 тыс делает. Она потом еле в себя пришла, говорит, как под гипнозом все это время была, сама от себя не ожидала, что поведется на такое.
  • 0

#13 natycik

natycik

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 08:22 08:22

А я никогда двери не открываю чужим.
  • 0

#14 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4067 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 22:39 22:39

А я никогда двери не открываю чужим.

А я так и рвусь дать какому-нибудь подобному в табло, но почему-то они все время с такими милыми лицами....
  • 1

#15 vfeoktistov

vfeoktistov

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 22:45 22:45

А я открываю и если начинают что-то втирать не по делу: просто посылаю и закрываю дверь. При обострении не зазорно и в репу дать. Разговор с такими должен быть краток.

Сообщение отредактировал vfeoktistov: 26 November 2011 - 22:46 22:46

• 0

#16 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4067 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 23:29 23:29

А я открываю и если начинают что-то втирать не по делу: просто посылаю и закрываю дверь. При обострении не зазорно и в репу дать. Разговор с такими должен быть краток.

Да я делаю в основном тоже самое. Но не всегда это правильно, мне кажется
  • 0

#17 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 10:12 10:12

Мы посторонним/незнакомым вообще дверь не открываем. А если подозрение, что пришли жулики, в милицию звоним.
  • 0

#18 Diavol

Diavol

Кошмар летящий в ночи

• Тролли. Не кормить!
  • 3404 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 11:31 11:31

гы и меня 20ого ноября посетили и попытались впарить столовые приборы.

Позвонил какой-то кедр с втулками в ушах и рубашке с вышивкой Cool. Сказал что от соседей. Ну блин - я соседей знаю. Однако повелся - открыл дверь. И пошла тараторка. В эдельвейсе там чего-то на втором этаже открывается. Это типа реклама. Вот вам сразу бесплатно овощерезку. Бла-бла. Дал подержать - забрал и начал показывать как работает. Отдал и сразу вытащил набор столовых приборов. Дал подержать - нравится? Ну вроде тяжеленький нож - неплохо говорю. О, я вижу вы человек семейный - вот вам еще и чемодан с ножами который закрывается на код. Вот брошурка - там цена их 700 евро. Но а вам в качестве рекламной акции, ну а соседка выше типа вообще чуть в обморок не упала. Но вы должны рассказывать про них своим знакомым. Бла-бла, бла. И в итоге типа вот только нужно оплатить типа доставку и НДС - всего 5000 рублей.

Ну я ему все это отдаю, говорю спасибо и типа приду на этот второй этаж и куплю если будет нужно.

p.s. Почитал в инете - пишут что за эти деньги иногда втюривают то, что вообще в нормальных магазинах нельзя продать. Негигиеничные примеси или еще что-то...

Сообщение отредактировал Diavol: 27 November 2011 - 11:35 11:35

• 0

#19 vfeoktistov

vfeoktistov

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 11:37 11:37

Позвонил какой-то кедр с втулками в ушах и рубашке с вышивкой Cool. Сказал что от соседней. Ну блин - я соседей знаю. Однако повелся - открыл дверь. И пошла тарарорка. В эдельвейсе там чего-то на втором этаже открывается. Это типа реклама. Вот вам сразу бесплатно овощерезку. Бла-ла. Дал подержать - забрал и начал показывать как работает. Отдал и сразу вытащил набор столовых приборов. Дал подержать - нравится? Ну вроде тяжеленький нож - неплохо говорю. О, я вижу вы человек семейный - вот вам еще и чемодан с ножами который закрывается на код. Вот брошурка - там цена их 700 евро. Но а вам в качестве рекламной акции, ну а соседка выше типа вообще чуть в обморок не упала. Но вы должны рассказывать про них своим знакомым. Бла-ла, бла. И в итоге типа вот только нужно оплатить типа доставку и НДС - всего 5000 рублей.

Ну я ему все это отдаю, говорю спасибо и типа приду на этот второй этаж и куплю если будет нужно.

p.s. Почитал в инете - пишут что за эти деньги иногда втюривают то, что вообще в нормальных магазинах нельзя продать. Негигиенические примеси или еще что-то...

Вот это как-раз прямой повод к посылу сразу на три всем известные буквы этого товарища и был.
  • 0

#20 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 11:46 11:46

Вот это как-раз прямой повод к посылу сразу на три всем известные буквы этого товарища и был.

Это прямой повод вызвать ментов. Физическое воздействие чревато, вас же могут и засудить (Против семьи известного рок-музыканта Андрея Гирныка возбуждено уголовное дело. http://www.gazeta.ru...4/3846598.shtml ).
  • 0

#21 vfeoktistov

vfeoktistov

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 11:57 11:57

Это прямой повод вызвать ментов. Физическое воздействие чревато, вас же могут и засудить (Против семьи известного рок-музыканта Андрея Гирныка возбуждено уголовное дело. http://www.gazeta.ru...4/3846598.shtml ).

Послать на словах и захлопнуть дверь я имел в виду. А первым начинать никогда не надо: только в крайнем случае попытаться скрутить и сдать ментам. Так мне действия видятся.
  • 0

#22 Diavol

Diavol

Кошмар летящий в ночи

• Тролли. Не кормить!
  • 3404 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 12:00 12:00

Ну я так не могу. Парнишка особо не наглел, в драку не лез, был настойчив, но вежлив. Я вежливо отказался - он без скандала удалился. Тем более такие ко мне заходят редко. Вообще ему нужно было сначала спросить - а есть ли у меня деньги. Такая крупная сумма как 5 тыс рублей - у меня редко бывает дома. Нафик вообще деньги большие дома держать? Даже если голову заморочат - пока дойдешь до банкомата, освежишься, три раза подумаешь :)
  • 0

#23 люцерна

люцерна

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 23:09 23:09

Неделю назад, на ул. Луговой, днем, к тетушке подошла женщина лет 45, и сказала, что к Новому году ведется перепись ветеранов труда, войны и пр. социально-незащищенных слоев населения. Проводит акцию администрация города. Если хотите, и успеете, то к тако-то времени, нуждно явиться в Администрацию с документами. Волей случая, она сейчас, совершенно случайно, застала Вас у подъезда, и очень рада, что сумела довести важную информацию до пенсионерки.
Минутку, выдержав паузу, очень осторожно предложила свою помощь, сказав, что сейчас идет в Администрацию. Лапша, навешанная на уши старушке, возимела действие, тетушка пригласила аферистку в дом, с тем, чтобы дать переписать документы. В эту же минуту нарисовался мужичонка лет 40-50, высокий, плотный и сказал, что он руководитель отдела, и уже пора возвращаться в Администрацию. Слово за слово, мужичонка пошел переписывать удостоверения, а тетушка, стараясь быстро найти все необходимые документы, бегая по квартире на минутку оставила афериста в конате одного. Через минуту, она увидела, что мужик ринулся из квартиры, как ошпаренный. "Вы куда?.."- только и успела крикнуть вслед убегающему человеку 85-летняя женщина. Вместе с убежавшим бесследно исчезла и пенсия.
Предупредите о этом своих близких, особенно бабушек и дедушек, они такие доверчивые...
  • 0

#24 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 00:16 00:16

Позвонил какой-то кедр с втулками в ушах и рубашке с вышивкой Cool. Сказал что от соседей. Ну блин - я соседей знаю. Однако повелся - открыл дверь. И пошла тараторка. В эдельвейсе там чего-то на втором этаже открывается. Это типа реклама. Вот вам сразу бесплатно овощерезку. Бла-бла. Дал подержать - забрал и начал показывать как работает. Отдал и сразу вытащил набор столовых приборов. Дал подержать - нравится? Ну вроде тяжеленький нож - неплохо говорю. О, я вижу вы человек семейный - вот вам еще и чемодан с ножами который закрывается на код. Вот брошурка - там цена их 700 евро. Но а вам в качестве рекламной акции, ну а соседка выше типа вообще чуть в обморок не упала. Но вы должны рассказывать про них своим знакомым. Бла-бла, бла. И в итоге типа вот только нужно оплатить типа доставку и НДС - всего 5000 рублей.

У меня была такая же история год назад. Только два молодых человека и открытие отдела в ТЦ Саввино. Я очень внимательно слушала, помогала подержать , восхищалась ... Минут через 25 они устали. И открыто спросили " Брать будете? " А я говорю : " Ребят, да у меня денег нет. Я думала вы мне чего нибудь подарите.... "

Сообщение отредактировал ravil"ka: 30 November 2011 - 00:16 00:16

• 0

#25 Zvereok

Zvereok

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 09:52 09:52

Неделю назад, на ул. Луговой, днем, к тетушке подошла женщина лет 45, и сказала, что к Новому году ведется перепись ветеранов труда, войны и пр. социально-незащищенных слоев населения. Проводит акцию администрация города. Если хотите, и успеете, то к тако-то времени, нуждно явиться в Администрацию с документами. Волей случая, она сейчас, совершенно случайно, застала Вас у подъезда, и очень рада, что сумела довести важную информацию до пенсионерки.
Минутку, выдержав паузу, очень осторожно предложила свою помощь, сказав, что сейчас идет в Администрацию. Лапша, навешанная на уши старушке, возимела действие, тетушка пригласила аферистку в дом, с тем, чтобы дать переписать документы. В эту же минуту нарисовался мужичонка лет 40-50, высокий, плотный и сказал, что он руководитель отдела, и уже пора возвращаться в Администрацию. Слово за слово, мужичонка пошел переписывать удостоверения, а тетушка, стараясь быстро найти все необходимые документы, бегая по квартире на минутку оставила афериста в конате одного. Через минуту, она увидела, что мужик ринулся из квартиры, как ошпаренный. "Вы куда?.."- только и успела крикнуть вслед убегающему человеку 85-летняя женщина. Вместе с убежавшим бесследно исчезла и пенсия.
Предупредите о этом своих близких, особенно бабушек и дедушек, они такие доверчивые...

Помню в Москве лет 10 назад такие вещи процветали. Типа вы выиграли , но должны оплатить налоги)))... Впаривали чайнкики, утюги и прочий хлам на ВДНХ. Ну я ведь идейный, выиграл - значит мое, пытался отобрать, а налоги в конце года в декларации укажу, ох они меня боялись))). Теперь небось за мкад подались.
  • 0

#26 insider

insider

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 12:00 12:00

[оффтоп] Вспомнилось, читал где-то:
Открываю дверь на звонок, стоят две девчушки милые. Бла-бла, здравствуйте, вы выиграли приз, вот мы его принесли, можете заполнить бумаги и получить, показывают приз (сейчас не вспомню, вроде, миксер, набор ножей и ещё какую-то хрень). Далее диалог:
- И что, это всё моё?
- Конечно, да!
- То есть, я могу сейчас закрыть дверь?
- Нет, ну надо сначала заполнить бумаги и оформить налоги (и называют сумму в раза 2-3 превышающую стоимость этих товаров)
- (с улыбкой) Нет, спасибо.
- Так что мы, зря приходили?
- Почему? Вы меня отлично повеселили.
- Мы что, клоуны?
- А на что вы рассчитывали, когда на такую работу устраивались?
icon_biggrin.gif
[/оффтоп]

По делу - уже не раз и ко мне такие стучались, я обычно просто не разговариваю даже, но раздражают лохотронщики такие очень сильно. Особенно, когда старикам впарят что-то на их последние деньги:(

Zvereok, посмешили, надо будет запомнить и такой способ заворачивать этих деятелей))

Сообщение отредактировал insider: 08 December 2011 - 12:03 12:03

• 0

#27 Нефертити

Нефертити

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 13:52 13:52

Будьте внимательны и осторожны!!!!

На днях к старичкам пришла милая девушка, сказала, что проверяет состояние воды. Под этим предлогом попала в дом. После проверки состояния воды показала очень плохие показатели и рекомендовала срочно ставить фильтры на воду системы обратного осмоса. Далее озвучила цену 80т.р. Но переговорив с руководством сделала скидку 50 % и установку бесплатно. Заверив, что это новейший продукт на рынке и аналогов в магазинах нет. Договор подписан....

• 0

#28 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6834 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 21:04 21:04

девушка, сказала, что проверяет состояние воды. 

направьте её ко мне домой, я вам адрес прям сообщу.

она живой от меня не уйдёт, пока вода не будет чистая.

• 0

#29 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2375 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 06:32 06:32

направьте её ко мне домой, я вам адрес прям сообщу.

она живой от меня не уйдёт, пока вода не будет чистая.

посмотрели таки малавиту? :)

• 0

#30 Belochka

Belochka

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 12:59 12:59

Недели 2 назад по очистке воды приходил высокий молодой человек лет около 30....так то девушка не одинока....

п.с. в москве с полгода назад знакомых пенсионеров развели (переубедить не удалось) тоже на очистку типа осмоса.....так теперь еще и перерасход воды оплачивают, там автоматическая прочистка с сливом прям в канализацию.... :(

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru