Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт: кого нанять?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4966 сообщений

Отправлено 17 February 2004 - 21:56 21:56

Близится очередной этап ремонта (санузел), но...в прошлый раз (кухня) мы нанимали частников (украинцев), запросили недорого, сделали бОльшую часть работы нормально, а вот под конец "кинули". Оставили множественные недоделки и смыслись (мы им остались должны немного).
Сейчас созрели для ремонта санузла. Стали опять обзванивать, выискивая русских мастеров, живущих постоянно в нашем регионе... но тут напоролись на ужаснувшую нас сумму ~1000 баксов или евро. И это без перепланировки, переноса ванны... Обзвонили еще неск-ко - ставка та же... От отчаяния стали искать наших бывших (украинцев), те называли ставку в 300-400$, но они уже в нашем округе не делают ремонты, уехали.
В теории за эту ставку якобы нам предоставляются гарантии кач-го ремонта, но опять-таки, сами работы будут производиться не теми, кто заключит договор, а теми, кого они пришлют. А присылают как правило либо молдован, либо тех же украинцев, а мы платим как будто за посредничество. Вопрос: если кто может порекомендовать кого-то конкретно, прошу в мыло (nata-o@yandex.ru), если кто-то просто хочет высказать совет, прошу к обсуждению.
  • 0

#2 Disailor

Disailor

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 February 2004 - 02:49 02:49

У меня родичи будущей жены сейчас делают ремонт ванной и туалета. Завтра попробую узнать номер телефона или другие координаты. Они делают это сейчас в Чкаловском - думаю им всё ровно куда ехать. Вроде делают не полохо, хоть и опять же не русские, а какая разница. Нужно только руководить ими будет.
  • 0

#3 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4966 сообщений

Отправлено 20 February 2004 - 15:44 15:44

Ок! Буду ждать с нетерпением! (У нас горят уже все сроки!!!!). Меня более всего интересует кач-во и цена, а национальность лишь потом... Да и то, к последнему стала относиться предвзято, после "первых" наших...
  • 0

#4 Тиберий

Тиберий

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 February 2004 - 00:32 00:32

celen - недавно приобрел квартру в Железке и тоже ремонт предстоит. А вы изначально в фирму обращались?
  • 0

#5 Disailor

Disailor

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 February 2004 - 15:25 15:25

Телефон я не стал брать - жалуются на них - стоять над душой нужно постоянно, чтобы сделали всё правильно... так что извините, если кого заставил ждать...
  • 0

#6 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4966 сообщений

Отправлено 24 February 2004 - 15:48 15:48

2 Тиберий. В фирму мы обращались, когда еще делали ремонт на кухне (в ноябре 2003 г.). У них абсолютно все по метражу, поштучно. Т.е. - ввинтить шуруп - ставка, прибить полочку - ставка. Итого у нас набежало в 2 раза больше, чем запрашивали частные мастера. icon_sad.gif(( А в деньгах переизбытка не испытываем.

2 Disailor наоборот спасибо, что не "свели" с не очень хорошими рабочими. icon_smile.gif Все Ок.
  • 0

#7 r_bull

r_bull

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 16:41 16:41

2 Тиберий: когда дом сдаётся то в нем небольшое количество строителей остаётся, так вы если к ним обратитесь, то думаю врядли они откажут, и будут ломить цены, заодно можете посмотреть как они работают на других квартирах. Риск конечно есть, но в худшем случае не на те деньги попадёте. Думаю скоро так же поступлю
  • 0

#8 Disailor

Disailor

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 17:41 17:41

www.livejournal.com/community/remont/91183.html

Вот почитай тут...
  • 0

#9 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4966 сообщений

Отправлено 03 March 2004 - 18:07 18:07

2 All: всем огромное спасибо за координаты рекомендуемых мастеров. На настощий момент мы уже наняли рабочих. НО все указанные телефоны и рекомендации я сохраняю, так как на ремонта санузла, мы не останавливаемся. На очереди балкон, комната, прихожая... Еще раз всем откликнувшимся спасибо. Сама же после окончания данного этапа могу в свою очередь нуждающимся дать рекомендации и координаты "наших" рабочих, если качество, сроки и цена окажутся нормальными.
  • 0

#10 Biocide

Biocide

Блуждающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 04 March 2004 - 15:11 15:11

уж поделись обязательно - мне тоже надо ремонтировать санузел... задолбался я с ним. А нанимать невесть кого - боязно, не могу я стоять у них над душою...
  • 0

#11 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4966 сообщений

Отправлено 09 March 2004 - 17:37 17:37

Делюсь. icon_smile.gif В пятницу принимали работу у мастеров. Недоделок на порядок меньше, чем от предыдущих. (Они неизбежны при _любом_ классе ремонта). Но недоделки смешные - не справились с натяжением бельевых веревок (там надо продеть 8 шнурочков в ролики, а у них пальцы не приспособлены под это:)) и еще парочка аналогичных. Так что общая картина - я довольна! Тем более очень хорошие сроки (самые меньшие из озвученных). Что на словах, то и на деле. И вроде бы как гарантия на кач-во на 6 месяцев. Если честно, то в дальнейшем хочу их нанять для ремонта (утепления) балкона. Еще плюс- у них свои а/м легковые и когда выявился у нас брак в одной из дверных колод (купленных), то они без разговора сами поехали менять их без нас, хотя двери покупали МЫ. В итоге - прошло 4 дня с момента окончания - вроде бы ничего не отвалилось. icon_smile.gif (тьфу 3 р.). Телефон: 527-33-10, Олег.
  • 0

#12 ANZOR

ANZOR

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 02:37 02:37

Могу посоветовать рабочих из Молдавии. Они мне делали лоджию - штукатурили стены и потолки + красили, делели электрическую разводку, двойная стяжка, укладка теплого пола, укладка плитки, составного подоконника, работа с гипсокартоном, утепление, герметизация, плинтусы = за всю работу 5500 руб. Дорого или дешево не знаю, но получилась конфетка, а не лоджия. Думаю в будующем использовать как кабинет.
Ищите их на Маяковке (Новый кирпичный дом) 4-й подъезд с 8 по 10 этаж. Они делают сразу по 4-6 квартир. Бригадир - Леонид.
  • 0

#13 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4966 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 15:19 15:19

Цена просто замечательная. А не подскажите, в какие сроки они это сделали? Какой пол (ламинат или?) Есть в принципе еще вопросы по утеплению лоджии... Может в мыло? А?
  • 0

#14 ANZOR

ANZOR

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 15:32 15:32

Пол кафель, сроки 2-3 недели. Долго, но качественно, поскольку с полной просушкой помещения. Учтите, что стоимость материалов - отдельно. Утепляли: для начала заделали дыры пеной, потом стекловата, потом гипсокартон (влагостойкий) у меня эркер, далее сетка и шпаклевка. Осталось летом самостоятельно с помощью веревки вылезти на ружу и заделать верхний и обычный наружные подоконники. Поскольку квартира новая и пустая, я дал ключ и они работали по мере необходимости.
  • 0

#15 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4966 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 15:39 15:39

Ну, в принципе из-за просушки стяжки нам тоже такие сроки называли... но у нас обыкновенная лоджия панельного дома. т.е. придется возводить кирпичную (?) кладку с проемами для окон и их заказывать отдельно... Да еще лоджию разбивать на две части... а посредством телефонии с ними никак связаться нельзя?
И еще (сорри за назойливость) ну совсем чисто случайно фотографий нету (отремонтированной части кв-ры)???
  • 0

#16 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4966 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 15:40 15:40

И еще... теплый пол электрический?
  • 0

#17 ANZOR

ANZOR

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 15:44 15:44

Пол электрический. Квартира пока ждет документы на перепланировку и ремонт только сделан на лоджии. Телефон уточню сегодня вечером.
  • 0

#18 ANZOR

ANZOR

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 15:45 15:45

Пол электрический. Квартира пока ждет документы на перепланировку и ремонт только сделан на лоджии. Телефон уточню сегодня вечером.
  • 0

#19 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4966 сообщений

Отправлено 16 March 2004 - 15:55 15:55

Заранее спасибо, большое...
  • 0

#20 ANZOR

ANZOR

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 March 2004 - 15:04 15:04

К сожалению телефона у них нет. eusa_whistle.gif(
  • 0

#21 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4966 сообщений

Отправлено 18 March 2004 - 15:15 15:15

Жаль... но все равно спасибо... постараемся тогда по описанным координатам найти их...
  • 0

#22 ANZOR

ANZOR

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 March 2004 - 15:54 15:54

Никакого патриотизма когда дело касается твоих кровных заработанных. Плевать что деньги уходят в молдавию и украину. Наше гос-во всегда нас имеет. Ни копейки не отдам в госказну. Хрен вам. Не собираюсь кормить наших рабочих, тем более что цены они ломят просто аховые.
  • 0

#23 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4966 сообщений

Отправлено 24 March 2004 - 16:10 16:10

Аналогичный с ANZOR-ом подход. Я бы в теории рада нанимать "соседей", т.е. не ловить потом рабочих, когда что-нибудь отвалится. НО! Цена "наших" выше, и при чем значительно... судите сами: ремонт моего с/узла (без перепланировки, скола старого кафеля и т.п.) украинцы оценили в 300$ (1=30 рб), один дитель Железки (тоже Александр и есть подозрение, что это именно тот, о котором говорилось выше), сказал 1000 евро !!! (не хило?), другой житель Железки, но который живет на окраине и у которого в виду зимнего сезона заказов не было запросил 600 баксов, договорились на 15 т.р. С удовольствием наняли бы первых (украинцев), даже не смотря на мелкие недоделки, которые они оставили после ремонта кухни, но они к тому времени уехали. Пришлось разговаривать с последними... А деньги-то, действительно кровные...
Пы Сы: ВСЕ предполагаемые рабочие ВИДЕЛИ реальный объем работ, т.е. не заочно заламывали цену.
  • 0

#24 ANZOR

ANZOR

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 March 2004 - 17:15 17:15

Соседка - лох. Деньги платят после выполнения работы. 2000 $ за санузел - цена для психов. Я мужчина и привык в своем доме делать все сам. Не умею научусь, не знаю спрошу, почитаю литературу, стандарты. Всегда уверен, что найду любую информацию. На все работы подхожу с четким планом и последовательностью действий. Всегда знаю что должно быть в итоге. На 60-80% всегда все делаю сам. На трудные и сложные отделочные работы нанимаю специалистов. Положить плитку - плиточников, отштукатурить - штукатуров.
А цена за лоджию - реальность. Я в принципе даже считаю что переплатил. Просто было много работы и времени делать что-то самому не было. А сейчас ко мне на лоджию ходят экскурсии. Люди начинают переделывать уже обшитые деревом лоджии. icon_smile.gif)
  • 0

#25 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4966 сообщений

Отправлено 24 March 2004 - 18:06 18:06

Соседку тоже считаю что "справедливо" кинули, т.е. уже давно всем известно что никаких авансов и задатков, тем более за еще не сделанную работу. Где еще такие наивности водятся? Мелкие недоделки - это повесили вытяжку ниже чем надо... и это было совсем не смертельно... перевесили позднее. А про цены - кто может свободно выложить 2000 у.е. за ремонт с/у - на здоровье. МОЯ семья этого себе позволить не может. Поэтому исходим из реального. Нам за 15000 сделали навесный потолки с электрикой, плитка стены, пол, новая подводка воды, есс-но все сливы и т.п. Установка новой ванны, мойдодыра, навесного шкафа, унитаза. Отделака коммуникационного шкафа (гипсокартон, плитка, жалюзная дверца), установка новых дверей. При всем этом, когда не хватило клея, они ездили на своем личном а/м сами за ним, а мы оплачивали только по чеку, когда выявился брак в одной дверной колоде и мы не нашли чека на двери, они сами ездили на своем а/м и упрашивали продавца поверить на слово и поменять.. поменяли... т.е. подход с их стороны более чем добросовестный. И якобы гарантия полгода на их работы. (пока не истекли, поэтому ничего иного сказать не могу). И то, я считаю, что это дороговато, т.к. реал работа (а не расценка) оценивается не выше 400 (говорили многие рабочие), но из-за стереотипа цены, установленной в регионе, называют фиксированные ставки...(не менее 800-1000).
В итоге, у кого есть деньги, тот переплачивает, у кого нету, делает так, чтобы соотносились цена/качество.
ANZOR - а мне можно на экскурсию? icon_wink.gif Сорри за наглость...
  • 0

#26 ANZOR

ANZOR

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 March 2004 - 18:32 18:32

Я не бедный, но и деньгами не разбрасываюсь. Просто надо соизмерять стоимость оборудования в с/у и стоимость работ. Не должно быть 1:1. А мама у меня парикмахер. Так что я всю жизнь стригусь бесплатно icon_smile.gif.
Селен адрес ты знаешь. Думаю в субботу можно. Будь внизу с плакатом: Anzor. Шутка. Если конечно устраивает. В принципе договориться можно в чате. Заходи.
  • 0

#27 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4966 сообщений

Отправлено 24 March 2004 - 18:53 18:53

TO ANZOR!!! Не ходи в НОВЫЙ чат, плиз!! icon_smile.gif Я туда вообще попасть не могу! icon_sad.gif У меня вообще эта ссылка даже не грузится, сразу выдает сообщение об ошибке. Плиз, вернись в СТАРЫЙ! icon_smile.gif
  • 0

#28 ANZOR

ANZOR

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 March 2004 - 19:05 19:05

Я сейчас в старом
  • 0

#29 Biocide

Biocide

Блуждающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 24 March 2004 - 22:08 22:08

To Екатерина:
>>Предлагаю "заселять" "иноземцев" в Железку.
>>А лучше начать торговаться с нашими, иначе
>>будет обострятся криминагенная обстановка или
>>кто-нибудь обнаружит у себя в квартире
>>зарегистрированного "иноземца".

Мне кажется у вас комплексы. Может вы и технику покупаете чистно российскую и на машине ездите только нашего производства?
Рынок есть рынок - там нет "иноземцев". Я лично тоже хочу себе санузел - а не музейную редкость по уникально дорогим расценкам.

>Установка двери - 1500
А если я себе двери покупаю всего за 2000? Что они такое делают уникальное на 1500 руб? Золотом покрывают ее?
Меня эти "местные" и так уже достали. "Местный" жэковец за смену батареи 100 баксов требует. ###### - мАсквичи. За что ему платить за 4 часа работы 100 баксов?
  • 0

#30 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4966 сообщений

Отправлено 24 March 2004 - 23:42 23:42

Угу... и вдогонку (наболело!!!)- за смену полотенцесушителя (НА ШТАТНОМ МЕСТЕ) ЖЭК заломил цену в 4000 рублей!!! Сам п/сушитель около 1700 р... и это еще не все... два дня с/техники динамили, то могут они прийти, то не могут... Пришли все-таки в ж... (сорри) пьяные... перерезали трубы... ливануло, оказалось не полностью перекрыли... срезали еще и подводку обычной воды... Один вырубился (по причине своего состояния), второй утащил его на себе... На второй день мало что изменилось, и только на третий они сделали! И сделали они через ондо место! П/сушитель стоит криво! icon_sad.gif Переделывать они отказываются! А запросили... угадайте? 6000 рублей! Не слабо??? Вот так платить "местным" да по закону... icon_sad.gif ЖЭК пользуется тем, что без него стояк не отключить... а если писать заявки и т.п. они напрямую сказали, ждите.. может через месяц, а может вообще никогда не выполним заявку... На фига мне этот лжепатриотизм? И сбатареей - такая же фигня!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru