Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Дети-аутисты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Пугафка

Пугафка

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 17:38 17:38

Здравсвуйте, ребёнку 2,5, мальчик, нужно оформляься в садик, но не знаю есть ли в городе сады где принимают таких детей. Мамочки откликнетесь, может у ваших знакомых есть такие детки или у вас самих, куда ходите, где занимаетесь? Отвечать можно в личку.
Буду очень благодарна, мы только узнали о проблемме и я даже не знаю куда сначала обратится и где искать помощи. icon_sad.gif
  • 0

#2 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8188 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 06 February 2009 - 17:41 17:41

понимаю, что проблем у вас и так много.. но если вы не стояли на очереди в сад, то в какой - вам уже волноваться не нужно. ни в какой не возьмут.
так что узнавайте по частным садам.
хотя, первым делом я бы всё-таки узнала в комитете по образованию.
  • 0

#3 Пугафка

Пугафка

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 17:47 17:47

У меня проблема даже не в месте, с этим я думаю не будет проблем. Вопрос какой сад лучше и есть ли вообще в Железнодорожном специализированные сады? В справочнике только указаны логопедические, или туда тоже с такими проблемами принимают?
  • 0

#4 Пугафка

Пугафка

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 17:57 17:57

И ещё если можно, напишите тел комитета, по которому могут дать информацию
в справочник 3 номера и не совсем понятно по какому звонить
  • 0

#5 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1715 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 18:02 18:02

нет таких садов..
В нашем городе есть только один "глазной" и один логопедический.. остальные обычныфе садики..
Я узнавала в комитете, если для ослабленных детей.. (с проблемами со здоровьем) сказали что нет..
  • 0

#6 Pchela

Pchela

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 18:03 18:03

У нас в городе есть реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Горизонт". Может там вам помогут и подскажут. Знаю точно, что там занимаются с детками аутистами.
  • 0

#7 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1715 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 18:04 18:04

Горизонт ТОЛЬКО С 3-х ЛЕТ!! строго!!
  • 0

#8 Пугафка

Пугафка

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 18:11 18:11

А где находится "Горизонт"?
  • 0

#9 Pchela

Pchela

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 18:12 18:12

Горизонт ТОЛЬКО С 3-х ЛЕТ!! строго!!

Ирина, я имела ввиду, что там могут подсказать, куда можно обратиться с этим вопросом.

А где находится "Горизонт"?

Носовихинское шоссе, д.14 Тел. 527 16 99
  • 0

#10 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8188 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 06 February 2009 - 18:15 18:15

И ещё если можно, напишите тел комитета, по которому могут дать информацию
в справочник 3 номера и не совсем понятно по какому звонить

позвоните хотя бы по какому-нибудь. вам скажут, по какому нужно. его может вообще не быть в справочнике. хоть что-то сделайте!

Комитет по образованию
Телефоны: Председатель комитета : 522-71-98
Зам. председателя: 522-59-53
Методический центр: 522-87-20

• 0

#11 Пугафка

Пугафка

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 18:23 18:23

Спасибо, завтра буду узнавать!
  • 0

#12 Pchela

Pchela

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 18:30 18:30

Спасибо, завтра буду узнавать!

В понедельник!!! :D
  • 0

#13 Пугафка

Пугафка

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 18:34 18:34

В понедельник!!! :D

Ну да, я это и имела ввиду ;)
  • 0

#14 Пугафка

Пугафка

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 19:08 19:08

И ещё вопрос, если мы пройдём комиссию в сад и никто ничего не заподозрит, т.к. если он в расположении духа, то всё нормально, и не большие капризы, думаю не вызовут подозрения. В карте у нас ничего не написано, мы сами проявили инициативу обратится к врачам.
Могут ли нас через год на след комиссии отчислить? Так как переводить я так понимаю не куда...
  • 0

#15 Water-nymph

Water-nymph

кое-кто

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 19:22 19:22

И ещё вопрос, если мы пройдём комиссию в сад и никто ничего не заподозрит, т.к. если он в расположении духа, то всё нормально, и не большие капризы, думаю не вызовут подозрения. В карте у нас ничего не написано, мы сами проявили инициативу обратится к врачам.
Могут ли нас через год на след комиссии отчислить? Так как переводить я так понимаю не куда...

Ну вы думаете, что говорите? У вас больной ребенок. Понятно ваше желание как мамы, отправить ребенка в сад. А как будет ему там? Как остальным детям? Лучше обследуйте его хорошо, не пожалейте денег, найдите хороших специалистов.
У нас был случай во дворе. Ребенок психически больной, во дворе с детьми играть не мог, отбирал все игрушки, если сопротивлялись, бил. Когда мамы начинали заступаться, бабушка просто уводила своего внука с детской площадки.
Они тоже прошли врачей в сад, выдали им справки, у нас участковой лишь бы отделаться, подписала справки неглядя. Получил этот ребенок направление в наш садик. Воспитатели и нянечки за голову схватились. Всё внимание было направлено на этого Ванечку, остальные дети оставались без присмотра. Потом просто приходилось ребенка уводить в музыкальный зал и давать игрушки и кому-нибудь сидеть с ним. А так не подкопаешься, все справки хорошие. Но ведь ребенок явно болен! Всем садом писали жалобу. Ребенка отправили на обследование. После этого Ваню в саду не видели. Но вижу, как бабушка и дедушка водят куда-то Ваню на занятия.
  • 0

#16 Пугафка

Пугафка

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 19:38 19:38

Ну зачем же в крайности, я прекрасно знаю своего ребёнка, он совсем не агресивный и на дет. площадке вы его не отличите от обыного ребёнка. Еденсвенное, что будет его отличать, что он сторонится др детей и предпочитает играть один. Мы ходим с ним в гости, трудности возникают в первые 30 мин, потом он так же играет с др детьми, если конечно их не 10 чел и не очень шумно. Как в любом заболевании, так и в аутизме есть разные степени.
Отдавать его в обычный сад у меня тоже нет особого желания, и хотелось бы найти специализированное заведение, чтобы ребёнком занимались целый день. Работу бросить я не могу и сидеть тоже не кому.
  • 0

#17 Pchela

Pchela

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 23:31 23:31

Да уж, сложно представить вашего малыша в группе из 30 человек. Даже жалко его. Аутичные дети абсолютно не агрессивны.
  • 0

#18 Blonda

Blonda

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 09:51 09:51

Еденсвенное, что будет его отличать, что он сторонится др детей и предпочитает играть один. Мы ходим с ним в гости, трудности возникают в первые 30 мин, потом он так же играет с др детьми, если конечно их не 10 чел и не очень шумно.

Я, конечно, ни разу не врач, но по моим наблюдениям, в возрасте 2 лет у половины детей на площадке такие "симптомы". Может врачи ваши с диагнозом-то погорячились?
  • 0

#19 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1715 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 10:20 10:20

Да, я тоже слышала про это заболевание, но и слышала так же про врачей гиппер-диагностов, моим знакомым ставили такой диагноз девочке, оказалось все не так!
Настоящие дети - аутисты вообще не общительны и много других симптомов.
обратитесь к другим врачам, хорошенько обследуйтесь, рекомендую Детский неврологический центр на Кропоткинской, судя оп Вашим описаниям, у Вас нет этой болезни.

(еще вчера была мысль написать об этом, не стала, а сегодня прочитала как Вы реагируете на гостей и закрались БОЛЬШИЕ сомнения в диагнозе)

прежде чем ехать, рекомендую заснять на видео реакцию малыша на других деток, а так же эпизоды "нормальной" игры с ними.. и ехать с этим видео...

Знакомые обращались к этому доктору (по моей рекомендации, как грамотного специалиста) Василий Юрьевич Ноговицын
forums.rusmedserv.com/member.php?fi...ter&t=76305
(495)995-2754 телефон регистратуры

потом этот диагноз сняли и другие врачи..

• 0

#20 Pchela

Pchela

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 18:07 18:07

Да, я тоже слышала про это заболевание, но и слышала так же про врачей гиппер-диагностов, моим знакомым ставили такой диагноз девочке, оказалось все не так!
Настоящие дети - аутисты вообще не общительны и много других симптомов.

Ирина, есть 4 типа раннего детского аутизма. Со слов Пугафки я поняла, что у них 4-й тип. Дети этого типа могут устанавливать контакт с окружающими. Правда, такой контакт может нарушиться при малейшем препятствии. 4-й тип аутистов имеют максимально благоприятный прогноз. Этих детей отличает повышенная ранимость. Физически такие дети хрупкие, неловкие, испытывают трудности мелкой и крупной моторики, но они контактные. По образованию я психолог. Правда без практики и опыта работы.
  • 0

#21 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1715 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 19:31 19:31

я бы все-равно показалась бы нескольким специалистам, прежде чем верить диагнозу...

у моего сына и у многих знакомых ставили немыслимые диагнозы, особенно местные врачи, а после обследований у других врачей, диагнозы опровергались.. впрочем и время показало что диагнозы были неверные...

а уж если говрить про наших местных врачей..

На примере моей знакомой (про девочку, писала уже), родители повели ее к неврологу, тот заподозрил диагноз этот, послал к психологу, та типа подтвердила, а потом поехали они в Москву, были у 2-х врачей, в т.ч у Ноговицина и диагноз не подтвердился.. а вот проблемы с психикой да, есть, но это не аутизм..

Для начала, ее мама перелапатила кучу статей в интернете об этой болезни и сравнивала симптомы, кое-что сходилось, кое-что нет.. но как сказали специалисты, чтобы поставить такой диагноз, должно сходиться многое и обследование должно быть.

Сейчас девочка ходит в садик, первое время было тяжело, но привыкла постепенно (в обычный, в Железке), до этого ее водили на развивающие курсы, где он атоже постепенно привыкала.

У наших врачей есть и гидроцефалия компенсированная.. хотя такого диагноза нет даже по международному классификатору диагнозов.. а у нас типа бывает несколько стадий.. впрочем писала об этом в других темах, поэтому врач-врачу рознь.. (ничего личного) увы, это так, и каждый диагноз надо проверять.
  • 0

#22 марфушенька

марфушенька

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 09:28 09:28

Я, конечно, ни разу не врач, но по моим наблюдениям, в возрасте 2 лет у половины детей на площадке такие "симптомы". Может врачи ваши с диагнозом-то погорячились?

Это уж точно :icon_pistoles:
  • 0

#23 Пугафка

Пугафка

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 13:29 13:29

Спасибо за советы, но мы были у хороших врачей, мы ездили в Институте коррекционной педпгогики, это считается лучшем местом по диагностики аутизма.

Ноговицын является неврологом, а аутизм диагностирует психиатр, и на этом форуме меня так-же отправили на консультацию к психиатру.

Может я не совсем правильно выразилась, аутизм ему сейчас не поставили, т.к этот диагноз могут поставить только после 3-х лет. А аутичные черты у него присутствуют, и по классификации аутизма у него 3 тип.

• 0

#24 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1715 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 21:25 21:25

Вы знаете, Морозовская больница считается неплохая, а я от нее в шоке была и от диагнозов тоже.. поэтому перепроверила в других клиниках.

Аутизм ставят совместно невролог и психиатр.

Для начала на развивалки поводите потихоньку и Вы поймете, сможет Ваш ребенок ходить в сад или нет, постепенное привыкание имеет большое значение.
  • 0

#25 raduga

raduga

завсегдатай

• Коммерческий аккаунт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 22:26 22:26

+1, в Морозовскую больше не ногой... Они мне чуть новорожденного ребенка по большому блату не залечили... А по поводу аутизма - есть специальные занятия для деток с различными псих проблемами, очень часто при грамотном преподавателе многие проблемы уходят, так что думаю по-больше внимания ребенку, правильная среда, грамотные преподаватели - и все у вас получится. Не рекламы ради, а для информации - мы в ДЦ "Радуга" планировали организовать подобную группу, но найти достаточное количество деток нам не удалось, хотя отличный специалист в этом направлении был. Так что желаю вам удачи! icon_biggrin.gif
  • 0

#26 Pchela

Pchela

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 14:12 14:12

Пугафка, вам удалось решить свою проблему?
  • 0

#27 Пугафка

Пугафка

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 00:44 00:44

Нашу проблему думаю так просто и так быстро не решить((((
Сейчас нашла психолога, она будет к нам ходить раз в неделю, посмотрим, что из этого получится.
Ещё в Реутове есть разв.-кор. центр, туда возит дочку одна моя знакомая, может ещё туда попробуем.
Звонила в "Горизонт", поговорила с директором, очень приятная женщина, всё мне подробно рассказала про центр. Дала координаты мамы ребёнка с такой же проблемой, надо будет ей позвонить, пообщаться.
Вот, пока всё.
  • 0

#28 kosmaria

kosmaria

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 11:26 11:26

www.autismwebsite.ru/We_Cured_Our_Sons_Autism.htm
Хороший сайт посмотрите!

• 0

#29 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6687 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 17:04 17:04

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ,
имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья
(ДЦП, аутизм, синдром Дауна)!

Центр «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» открывает группу подготовки к обучению в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Наполняемость группы: 5 человек.
Занятия проводятся 2 раза в неделю по 35 минут.
Занятия проводят педагоги высшей категории, имеющие специальное педагогическое образование, многолетний стаж работы с «особыми» детьми.

Телефон: 8(495)522-42-20; 8-916-365-26-27.

Детский досуговый центр «Планета детства»

• 0

#30 alenanna

alenanna

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 19:16 19:16

Пугафка, посоветую вам коррекцинный центр в Новокосино.Несколько лет назад обращалась туда за консультацией к специалистам, там были именно спец. группы для аутистов и спец. дет.сад. Консультация и курс занятий были бесплатные кстати по записи. Как попасть в их дет.сад не знаю. сайт lichnost.pc.mskobr.ru

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru