Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Интернет и Цифровое ТВ от компании ЭЛЕКТРОН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#151 Electron

Electron

новичок

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 15:07 15:07

Действительно, в ГК Электрон есть тариф безлимитного доступа в интернет - 200 руб. Про  более низкие тарифы у других провайдеров нам не известно. В настоящее время проблем с интернетом не наблюдается. Все работает отлично. 

• 0

#152 Electron

Electron

новичок

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 09:49 09:49

Добрый день! Мы проводим опрос, готовы ли вы подключить пакет телевизионных каналов "Футбол", если он появится в нашем списке цифровых каналов. Пакет "Футбол" планируется из 3-х каналов - Матч !Футбол 1, Матч! Футбол 2, Матч! Футбол 3. Посмотреть программу передач каналов и  проголосовать можно на нашем сайте  itce.ru/forum/viewtopic.php?f=45&p=18176#p18176  или в нашей  группе ВКонтакте.  Если вы любите футбол и хотите смотреть его в цифровом или HD качестве, проголосуйте, пожалуйста!

• 0

#153 Electron

Electron

новичок

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 12:08 12:08

Голосование за возможность появления пакета "Футбол" на сайте ГК Электрон itce.ru в форуме, в теме "Каналы".

• 0

#154 Electron

Electron

новичок

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 17:06 17:06

Добрый день! С сегодняшнего дня для наших абонентов по услуге ЦТВ стала доступна услуга подключения и отключения пакетов цифровых каналов через личный кабинет.  Вы можете подключить дополнительные пакеты, например, на праздники или  в отпуске, и сделать это можно не выходя из дома. Очень удобно! Также через личный кабинет можно посмотреть баланс и сделать заявку для вызова мастера. Услуга подключения и отключения бесплатна, изменения вступают в силу через 10-15 мин.

• 0

#155 KostaZor

KostaZor

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Interests:Компьютеры и софт, техника, программирование, Exel, автомобили, дача и много много всего другого интересного...

Отправлено 14 December 2016 - 17:26 17:26

Добрый день (вечер)!

Можно уточнить ЦТВ?

Это "цифровое кабельное телевидение DVB-C"?

Вы транслируете информационный сигнал в цифровых каналах?

• 0

#156 Electron

Electron

новичок

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 17:40 17:40

Да, ЦТВ - цифровое телевидение. Цифровой сигнал идет по общей антенне вместе с аналоговым.

Если в вашем телевизоре есть встроенный цифровой тюнер DVB-С, то вам достаточно приобрести комплект оборудования (карта доступа + модульCI). Подробнее можно посмотреть на нашем сайте itce.ru. 

• 0

#157 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2375 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 20:32 20:32

Да, ЦТВ - цифровое телевидение. Цифровой сигнал идет по общей антенне вместе с аналоговым.
Если в вашем телевизоре есть встроенный цифровой тюнер DVB-С, то вам достаточно приобрести комплект оборудования (карта доступа + модульCI). Подробнее можно посмотреть на нашем сайте itce.ru.

не понимаю, почему клиент должен приобретать карту доступа для просмотра бесплатных федеральных каналов?
  • 0

#158 Electron

Electron

новичок

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 December 2016 - 11:46 11:46

не понимаю, почему клиент должен приобретать карту доступа для просмотра бесплатных федеральных каналов?

Мы ведем речь именно о цифровом телевидении. Именно для просмотра цифровых каналов приобретается карта доступа. Далее можно выбрать платные пакеты или смотреть пакет "Социальный". Он бесплатный (но даже он включает в себя 5 каналов в HD качестве). 

Для просмотра аналоговых каналов приобретать оборудование не нужно.

• 0

#159 BDVrus

BDVrus

завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Interests:футбол

Отправлено 15 December 2016 - 16:02 16:02

какого черта электрон хочет за подключение к инету 15000 за точку, если в квартирах берет 1000 с копейками?

• 0

#160 Electron

Electron

новичок

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 December 2016 - 16:18 16:18

какого черта электрон хочет за подключение к инету 15000 за точку, если в квартирах берет 1000 с копейками?

Это вы о каком подключении? Подключение интернета в квартирах бесплатно, если вы вносите на лицевой счет не менее 1000 руб. 

• 0

#161 KostaZor

KostaZor

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Interests:Компьютеры и софт, техника, программирование, Exel, автомобили, дача и много много всего другого интересного...

Отправлено 16 December 2016 - 09:37 09:37

Понятно. Уже хорошо.
Но меня интерисует информационный сигнал. Который передаётся и ловится на обычную эфирную антенну. И как я понял не все кабельные его передают.
Мне знакомый говорил про какую-то московскую компанию. И я натолкнулся на Мортон-Телеком. Они делают вид что и понятия о таком не имеют.
Это через эфиную антеннуTVIjpg_7767480_24438683.jpg 
Это от МортонаTV0jpg_8185163_24438698.jpg
Видно разницу "инфо"?

• 0

#162 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 09:56 09:56

Понятно. Уже хорошо.
Но меня интерисует информационный сигнал. Который передаётся и ловится на обычную эфирную антенну. И как я понял не все кабельные его передают.
Мне знакомый говорил про какую-то московскую компанию. И я натолкнулся на Мортон-Телеком. Они делают вид что и понятия о таком не имеют.

Это через эфиную антеннуTVIjpg_7767480_24438683.jpg

Это от МортонаTV0jpg_8185163_24438698.jpg

Видно разницу "инфо"?

Вы про ЕПГ что ли говорите?

Если да,то конечно,электронная программа передач есть на всех каналах,можно посмотреть что идет в данный момент и что будет потом на всех каналах.

• 0

#163 KostaZor

KostaZor

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 14:39 14:39

Вы про ЕПГ что ли говорите?

Если да,то конечно,электронная программа передач есть на всех каналах,можно посмотреть что идет в данный момент и что будет потом на всех каналах.

Здорово...

А как расшифровывается ЕПГ?

• 0

#164 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 15:30 15:30

https://ru.wikipedia...c_Program_Guide

Если вкратце, то телепрограмма в телевизоре.

Сообщение отредактировал SET: 16 December 2016 - 15:30 15:30

• 0

#165 BDVrus

BDVrus

завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 17:37 17:37

Это вы о каком подключении? Подключение интернета в квартирах бесплатно, если вы вносите на лицевой счет не менее 1000 руб. 

тогда и частном секторе подключение должно быть бесплатным. потому что все равны как бы... у нас 2-3 человека заплатили и подключились с дуру. а остальным дешевле мобильный инет оплачивать, потому что такое подключение никогда не окупится.

• 0

#166 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2375 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 11:11 11:11

Мы ведем речь именно о цифровом телевидении. Именно для просмотра цифровых каналов приобретается карта доступа. Далее можно выбрать платные пакеты или смотреть пакет "Социальный". Он бесплатный (но даже он включает в себя 5 каналов в HD качестве). 
Для просмотра аналоговых каналов приобретать оборудование не нужно.

возможно, я открою для вас тайну, но для просмотра цифрового телевидения достаточно купить цифровой телевизор.

у меня как раз такой. он находит все ваши каналы, но показывает только 2: один ваш с тупой рекламой и первый общеросийский. все остальные каналы у вас закодированные, для просмотра которых я должен купить декодер и карту доступа к нему, заключить в вами договор.

а теперь ответьте мне, почему я должен заключать договор и платить деньги для доступа к каналам Россия 1, Культура, Россия 24, когда эти каналы являются федеральными и бесплатными?

может быть имеет обратиться в ФАС с этим вопросом?

Сообщение отредактировал sailor_cool: 17 December 2016 - 11:12 11:12

• 0

#167 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 16:08 16:08

Такого же мнения. Я понимаю дополнительные тематические каналы платные, но федеральные? Я могу поймать их в цифре воткнув в телек любую комнатную антенну или даже кусок проволоки. Представитель Электрона может разьяснить ситуацию по правомерности кодирования федеральных бесплатных каналов в цифре по общедомовой антенне?(кабелю)

Сообщение отредактировал AL Bertino: 17 December 2016 - 16:12 16:12

• 1

#168 Electron

Electron

новичок

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 16:54 16:54

Представитель Электрона может разьяснить ситуацию по правомерности кодирования федеральных бесплатных каналов в цифре по общедомовой антенне?(кабелю)

1. В полном соответствии с Указом Президента РФ от 24.06.2009 г. № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах», в кабельной сети распространяются перечисленные в Указе телеканалы в цифровом формате без оплаты их конечными потребителями.

2. В соответствии со ст.2 Федерального закона "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ абонентом является пользователь услугами связи, с которым заключен договор об оказании таких услуг при выделении для этих целей абонентского номера или уникального кода идентификации. 

3. Оператор ТВ осуществляет вещание пакетов цифровых телеканалов с использованием системы условного доступа, которая посредством карты доступа присваивает абоненту уникальный код идентификации, позволяющий производить учет абонентов и последующую отчетность перед телеканалами, в том числе общероссийскими обязательными общедоступными телеканалами.

4. В соответствии с договором присоединения, подключение Абонента производится при:

наличии технической возможности;

согласии Абонента с условиями подключения и предоставления услуг цифрового телевидения, что выражается в подписании Абонентом соответствующего Заявления о присоединении к Договору;

оплате услуги подключения, которая включает в себя стоимость Карты доступа.

• 0

#169 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 21:54 21:54

При чем тут статья от 2003г?  под обязательными общедоступными телеканалами и (или) радиоканалами понимаются телеканалы и (или) радиоканалы, которые определяются в соответствии с Законом "О средствах массовой информации (с изменениями на 3 июля 2016 года) (редакция, действующая с 15 июля 2016 года)" и подлежат распространению во всех средах вещания без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра, прослушивания. Закон от 2009 г я вижу знаете? и не надо втирать про карты...

• 0

#170 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 13:25 13:25

Общедоступные каналы должны идти в цифре наряду с аналогом. Для просмотра платных пакетов, абоненту нужно приобрести карту или оборудование. Вот и все дела.

• 0

#171 Bigg

Bigg

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 13:51 13:51

При чем тут статья от 2003г?  под обязательными общедоступными телеканалами и (или) радиоканалами понимаются телеканалы и (или) радиоканалы, которые определяются в соответствии с Законом "О средствах массовой информации (с изменениями на 3 июля 2016 года) (редакция, действующая с 15 июля 2016 года)" и подлежат распространению во всех средах вещания без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра, прослушивания. Закон от 2009 г я вижу знаете? и не надо втирать про карты...

Понятно же ответили. Я, конечно, не специалист, но думаю так.  Смотрите, например,  аналог и хотите смотреть цифру по кабелю  у определенного оператора связи  (оператора связи, а не СМИ). Для этого нужно стать абонентом цифрового ТВ этого оператора, заключаете договор, для идентификации приобретаете карту. (И тут я так понимаю в первую очередь именно закон о связи регулирует работу оператора) И пожалуйста, смотрите  каналы бесплатные уже в цифре, без взимания платы.  Карта это не прихоть, а возможность отличить одного абонента от другого.  А выдвигать претензию по этому поводу, это то же самое, если заявить, а зачем нужны социальные карты, вот я пенсионер сяду в автобус и пусть меня везут. Но есть порядок и кондуктор скажет предъявите пожалуйста социальную карту.  Или на этом форуме прежде чем писать, нужно сначала идентифицироваться, т.е. получить логин и пароль. Да взять хоть интернет у вас есть какой то логин или вам так его дают? Тем более, что можно брать сигнал и из другого источника, воткнуть как вы говорите проводок или еще масса других вариантов. В общем, каждый выбирает для себя как поется в одной песне...  

• 0

#172 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 17:57 17:57

Сравнение сравнимого с несравнимым...Карта приобретается за деньги,какая индетификация? Получается оплати ежемесячно за кабель,оплати карту,и смотри едренать ,,бесплатные,, каналы! 

Сообщение отредактировал AL Bertino: 20 December 2016 - 18:01 18:01

• 0

#173 Bigg

Bigg

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 19:13 19:13

Сравнение сравнимого с несравнимым...Карта приобретается за деньги,какая индетификация? Получается оплати ежемесячно за кабель,оплати карту,и смотри едренать ,,бесплатные,, каналы! 

:drinks: ну типа того наверное, только мне кажется оплата не за кабель, а за обслуживание, ну наподобие как за домофон (которым я пользуюсь раз в год :pardon: ). Я купил себе этот модуль лет 5 назад и даже забыл уже про него, смотрю не часто, в основном спорт. 

• 0

#174 Electron

Electron

новичок

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 11:06 11:06

Добрый день!
Со вчерашнего дня появились новые способы онлайн-оплаты услуг интернета и цифрового ТВ: банковские карты, "Яндекс.Деньги", "Webmoney", "Сбербанк Онлайн", "Альфа-Клик", "Промсвязьбанк".

Оплатить можно на нашем сайте itce.ru, на страницах «оплата», в соответствующих разделах.
При оплате через форму на нашем сайте комиссия по платежам составляет 0%.

Очень удобно!

Сообщение отредактировал Electron: 29 December 2016 - 11:07 11:07

• 0

#175 BDVrus

BDVrus

завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 19:15 19:15

лучше бы наконец ответили на прямой вопрос: когда подключение к интернету будет стоить ровно столько же сколько и в квартирах! а то от ответа уходите. налицо нарушение прав потребителей.

• 0

#176 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6687 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 19:41 19:41

лучше бы наконец ответили на прямой вопрос: когда подключение к интернету будет стоить ровно столько же сколько и в квартирах! а то от ответа уходите. налицо нарушение прав потребителей.

вы хоть вопрос сформулируйте нормально. не все в курсе, что вы живете в частном доме. и почему-то именно в этой теме вы настойчиво об этом не упоминаете.

а стоимость подключения у вас не может быть такой же, как квартиры, потому что тащить к вам сеть стоит несколько иначе, чем прокинуть в квартиру от разделительного щитка в доме. 

так что никто лично вас не ущемляет. и никакие права потребителей не нарушает.

и да, мы к Электрону отношения не имеем, не сотрудники, не бывшие сотрудники и даже не клиенты. и нет, за рекламу они нам не платят.

• 0

#177 BDVrus

BDVrus

завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 20:17 20:17

ну я у электрона и спрашиваю. и претензию по цене писал выше. кто читает ветку, тот прочитал, а электрон проигнорировал. ну и кабель давно протянут, но они как собака на сене сидят и молчат.

• 0

#178 KITTY

KITTY

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13913 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 21:37 21:37

Альтернативы нет?!
Интернет у них нормальный. Мастера выходят по первому требованию. Был минус с оплатой, теперь и его решили
  • 0

#179 Electron

Electron

новичок

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 10:18 10:18

Добрый день! Мы посчитали, что ответ на ваш вопрос очевиден. Но, хорошо)  Как мы догадались (!) Вы проживаете в частном секторе. Ситуация такая, что подключение единицы в частном секторе по объему и стоимости можно сравнить с подключением многоквартирного дома. И, получается, что в Вашем случае затраты ложатся на одного абонента, а в многоквартирном доме их можно разделить на 300 или 400, к примеру, абонентов. Возможно, теперь Вам понятна разница в цене. Нам точно  не известен  район вашего проживания,  поэтому  уточнить стоимость подключения в вашем конкретном случае Вы  можете у  специалистов Электрона -  8 (495) 522-47-43 

• 0

#180 BDVrus

BDVrus

завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 12:20 12:20

Добрый день! Мы посчитали, что ответ на ваш вопрос очевиден. Но, хорошо)  Как мы догадались (!) Вы проживаете в частном секторе. Ситуация такая, что подключение единицы в частном секторе по объему и стоимости можно сравнить с подключением многоквартирного дома. И, получается, что в Вашем случае затраты ложатся на одного абонента, а в многоквартирном доме их можно разделить на 300 или 400, к примеру, абонентов. Возможно, теперь Вам понятна разница в цене. Нам точно  не известен  район вашего проживания,  поэтому  уточнить стоимость подключения в вашем конкретном случае Вы  можете у  специалистов Электрона -  8 (495) 522-47-43 

короче понятно. очередная лапша на уши. кто не в теме, тот поверил бы ещё. а у меня товарищ работает монтажником (или как там)  именно в Вашей  конторе. И я давно поинтересовался причинами "особого" подхода. Ответ очевиден - жадность! И не нужно говорить что кинуть провод в 15-20 метров дороже в 400! раз чем то же самое в многоэтажке.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru