Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Египет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121 Kapitolina

Kapitolina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2223 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 10:14 10:14

Я могу - жутко жарко и гораздо хуже кормят в связи с политической и экономической обстановкой в стране. Во всем остальном все по прежнему - солнце, рыбки, море...

А на каком курорте вы были?

• 0

#122 lisa75

lisa75

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 13:02 13:02

Я не была , я предпочитаю ездить в Египет зимой, вот тогда там самая комфортная температура, особенно для маленького ребенка.

Сестра с семьей только что вернулись из Хургады (им загорелось срочно съездить) - все обгорели, у старшего ребенка  (13 лет) перегрев - тошнота, озноб и температура, младший (4 года) все две недели ныл. Купаться ходили в 6-7 утра, пока еще не так жарко и пока дети спят. Так, что по приезду сестра сказала, что теперь пока младший не подрастет - они только в Краснодарский край отдыхать ездят)))

Если очень хочется именно в Египет - езжайте конечно и лучше в Хургаду, в Шарме еще жарче. И если едите в Хургаду - будьте готовы к тому, что по прилету с вас еще возьмут по 20-25 уе с человека за визу. А когда прилетаете в Шарм - за визу не платите ничего, говорите "Синай онли" и вам ставят штамп в паспорт.

Но если есть выбор - я бы поехала в Турцию- во первых в Египте анимации практически нет, тогда как в Турции даже в самой захудалой четверке вас будут развлекать круглые сутки. Если едешь с детьми-подростками это  важно. Во-вторых питание правда сильно испортилось, по сравнению с прошлыми годами, голодными конечно не останетесь, но ведь хочется хотя бы в отпуске не задумываться о том, чем кормить семейство))) В Турции очень много овощных блюд, так что я даже 10ти месячного сына кормила с общего стола, а баночки с готовым детским питанием привезла обратно.

Местный народ не самый приятный в Египте, ну это наверное такой национальный коллорит) Турки же считают себя европейцами, относятся очень уважительно, а если вы мамочка с детьми - так вас вообще облизывать будут, и малыша затискают, и 10ть раз на дню подойдут спросят не нужно ли чего. 

Сообщение отредактировал lisa75: 01 August 2014 - 13:14 13:14

• 0

#123 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12348 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 17:48 17:48

Я вообще не понимаю людей, которые летом едут в Египет. Чаще всего им там очень не нравится из-за жуткой жары. Мы много лет ездим в Египет на осенние каникулы, ноябрь там шикарный. С трудом представляю, как в 50 градусов можно добраться до моря и плюхнуться в эту тёплую (практически температура человеческого тела) водицу.
По поводу анимации не согласна. Всё зависит от отеля. Вот горки там далеко не везде есть, в отличие от Турции, где практически нет отелей без горок.
Ну и в Шарм с детьми, наверное, не стоит ехать. Всё-таки там почти везде заход с понтонов на большую глубину, а в Хургаде мелко и песочек.
  • 1

#124 Kapitolina

Kapitolina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2223 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 19:55 19:55

Спасибо всем за дружественные отзывы. Я вообще в первый раз собираюсь за границу. Хотела в Турцию, но сказали, что там большая влажность и жара хуже переносится , чем в Египте, т.к. климат сухой. Да и за те же деньги уровень сервиса в Египте выше.

Тоже очень боюсь жары( т.к. я и на наших курортах не вылезаю из-под навеса). Ребёнку нужно море и песок.

• 0

#125 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 20:21 20:21

Ну так тем более не надо ехать в августе в Египет, раз даже на наших курортах из-под зонтика не вылазите. Очень жарко. Африка все таки.
  • 0

#126 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 20:29 20:29

Или по цене сравниваете? Ну так в Турции в августе сезон, хотя тоже жарко, но терпимо. А в Египте и цены снижают из-за того что нестерпимая жара и никто ехать не хочет.
  • 0

#127 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12348 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 20:46 20:46

В Турции жарко, но не настолько. Там днём прохладнее, чем в Египте ночью. По ценам примерно одинаково в отелях одного уровня.
  • 0

#128 lisa75

lisa75

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 23:11 23:11

В Турции жарко, но не настолько. Там днём прохладнее, чем в Египте ночью. По ценам примерно одинаково в отелях одного уровня.

+1  мы как то справлялись в Турции, никто не обгорел. В самую жару днем шли подремать в номер с малышом, а вечером выходили на променад по городу. Да и днем ездили в город - малыш в коляске спал, завешанный моим парео) 

Про уровень сервиса в Египте вас кто то обманул, ну никак он не выше, чем в Турции. 

Про легче переносится жара в Египте - тоже спорный вопрос. Большую часть года там ветра, поэтому не чувствуешь, как обгораешь, но вечером в душе почувствуешь)))

Сообщение отредактировал lisa75: 01 August 2014 - 23:13 23:13

• 0

#129 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12348 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 23:47 23:47

А ещё в Турцию виза не нужна. Пустячок, а приятно)))
  • 0

#130 GrayCamel

GrayCamel

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 15:17 15:17

Про легче переносится жара в Египте - тоже спорный вопрос.

В этом году вопрос спорный как никогда. Если уж местных на скорой увозили, надо думать соотечественникам было особо не до прогулок после обеда. В целом соглашусь, жара в Египте лучше переносится из-за меньшей влажности. Особенно в населенных пунктах в глубине страны, вдоль Нила. Но там и жарче в принципе, чем на побережье.

Сообщение отредактировал Eva: 30 August 2015 - 18:37 18:37

• 0

#131 Kapitolina

Kapitolina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2223 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 21:08 21:08

В прошлом году я всё-таки поехала в августе в Египет. И не пожалела. На солнце мы не жарились, на море ходили утром пораньше и вечером, применяли защиту и все прошло хорошо. Я была впервые там и осталась довольна отдыхом.

• 0

#132 GrayCamel

GrayCamel

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 September 2015 - 12:24 12:24

В этом году вопрос спорный как никогда. Если уж местных на скорой увозили, надо думать соотечественникам было особо не до прогулок после обеда. В целом соглашусь, жара в Египте лучше переносится из-за меньшей влажности. Особенно в населенных пунктах в глубине страны, вдоль Нила. Но там и жарче в принципе, чем на побережье.

Сейчас-то уже ситуация с температурой поменялась, полегче стало :)

В прошлом году я всё-таки поехала в августе в Египет. И не пожалела. На солнце мы не жарились, на море ходили утром пораньше и вечером, применяли защиту и все прошло хорошо. Я была впервые там и осталась довольна отдыхом.

Если аккуратно загорать - почему бы и нет. Я вообще в этих широтах с голыми плечами не хожу. Совершенно не замечаешь как сгораешь

Сообщение отредактировал Eva: 02 September 2015 - 12:50 12:50

• 0

#133 Viktoriy

Viktoriy

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 13:43 13:43

Всю жизнь мечтаю полететь в Египед.

И побывать на пирамидах, но мне рассказали, что туда ехать на автобусе еще часа 4 и полчасика только там походить, грусненько стало, Вы ездили, какие у Вас впечатления по поводу пирамид?)

• 0

#134 aleksa0

aleksa0

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 04 October 2015 - 17:54 17:54

Всю жизнь мечтаю полететь в Египед.

И побывать на пирамидах, но мне рассказали, что туда ехать на автобусе еще часа 4 и полчасика только там походить, грусненько стало, Вы ездили, какие у Вас впечатления по поводу пирамид?)

Мы ездили в этом году из Хургады, ехать часов 7, хоть автобус был комфортабельный, все равно тяжело. У нас был хороший рускоговорящий гид, историк по образованию. Мы были в мечети, в Каирском музее, на пирамидах, была прогулка по реке Нил с обедом на кораблике. Очень понравилось, гид много всего интересного рассказал, билеты покупали у гида в отеле

• 0

#135 Jozefina

Jozefina

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 17:17 17:17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а в Египте нет уличных лавочек, в которых продают всякие путевки, билеты на экскурсии, мы в Турции всегда на улице берем в два раза дешевле? мы купили тур на март месяц, не знаем сейчас сдавать его или подождать еще, может быть, возобновят перелеты в Египет, 

• 0

#136 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2381 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 19:26 19:26

Жозефина, сдавайте путевки.

Сообщение отредактировал sailor_cool: 17 November 2015 - 19:26 19:26

• 0

#137 aleksa0

aleksa0

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 21:54 21:54

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а в Египте нет уличных лавочек, в которых продают всякие путевки, билеты на экскурсии, мы в Турции всегда на улице берем в два раза дешевле? мы купили тур на март месяц, не знаем сейчас сдавать его или подождать еще, может быть, возобновят перелеты в Египет, 

Есть такие лавочки, мы тоже берем в них путевки, но если экскурсия по местности, но в Каир решили ехать через представителей нашего тур.оператора, ехать далеко, мало ли что может случится

Сообщение отредактировал aleksa0: 17 November 2015 - 21:54 21:54

• 0

#138 Jozefina

Jozefina

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 23:54 23:54

Есть такие лавочки, мы тоже берем в них путевки, но если экскурсия по местности, но в Каир решили ехать через представителей нашего тур.оператора, ехать далеко, мало ли что может случится

Здравствуйте, понятно,мы тоже в турции, если куда -нибудь далеко ехать, то в отеле брали, а на простые экскурсии на улице!! Почему сдавать?

• 0

#139 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5713 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 07:17 07:17

есть такие лавочки, мы брали всякие рыбалки, аквапарк и т.п. дешевле значительно, чем то. что в отеле предлагают

• 0

#140 GrayCamel

GrayCamel

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 January 2016 - 18:57 18:57

есть такие лавочки, мы брали всякие рыбалки, аквапарк и т.п. дешевле значительно, чем то. что в отеле предлагают

Может быть, сейчас разговор уже о прошедшем времени, так как в Турцию уже не так-то просто и добраться как раньше, но все же. Некоторые туры на улице просто не предлагают, например, я хотел поехать на Памуккале на два дня, на улице предлагали только поездку на один день.

• 0

#141 iOS

iOS

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 February 2016 - 15:28 15:28

Похоже Жозефине и правда придется сдавать путёвки. 
Вряд ли Египет до марта откроют. 

• 0

#142 zvezdikrasivie

zvezdikrasivie

прохожий

• Заблокированные
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 15:51 15:51

как там сейчас с ценами. Из Москвы бюджетно сколько стоит отдохнуть? Кто был недавно?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru