Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где в нашем славном городе можно сдать макулатуру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2381 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 23:49 23:49

пишу сюда, так как не знаю куда еще
  • 0

#2 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2533 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 23:59 23:59

В Москве-то её от населения давно практически нигде не принимают (а где можно сдать, то не килограммами, а сотнями кг или тоннами), где уж тут в Железке её будут брать. Сдача вторсырья в небольших количествах уже стала уделом люмпенствующих элементов.
  • 0

#3 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12330 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 10:22 10:22

У нас в школе каждый год собирают.
  • 0

#4 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2533 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 23:07 23:07

У нас в школе каждый год собирают.

Сдавать будут ведь от школы (или от гороно, со всех школ сразу), т.е. от организации - много и сразу. А пунктов приёма макулатуры от населения, как в СССР, уже нет, никто не хочет связываться. Точнее, пока невыгодно связываться...
  • 0

#5 katerinaev

katerinaev

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 11:42 11:42

Есть ли в г. Железнодорожный организации по сбору макулатуры?
  • 0

#6 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2381 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 23:48 23:48

нету, я искал, не нашел.
  • 0

#7 polizai

polizai

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 July 2008 - 12:29 12:29

объем какой? что за макулатура?
  • 0

#8 ArcSlogger

ArcSlogger

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 16:38 16:38

По ходу, проблема вся в том, что везде, где макулатуру даже и принимают, берут только от 200-300кг, а то невыгодно получится. Сейчас нашел статью
В принципе это действительно толковые мысли, если объединиться, то можно много набирать и спасать деревья, вот только нужно, чтобы этим кто-то руководил, желательно - организация. Иначе не выйдет ничего ) Ну и в видео тоже идеи хороши

Спасать мир – дело нелегкое! Но я уже давно решил для себя, что встану на этот тернистый путь. Принять это решение мне помогли многочисленные просмотренные мной в детстве мультфильмы о супер-героях.
Что ж, мотивации мультфильмы мне дали предостаточно, а вот методы, изложенные в них, на поверку оказались в жизни неприменимыми. Реальность более сурова, чем мне представлялось в детстве.
Вчерашний вечер, как и многие другие, я провел, изобретая собственный план спасения мира. Идеи, как обычно, записывал на бумаге.
Ближе к полуночи продуктивность моей умственной деятельности окончательно упала, да и бумажка почти закончилась. Я перечитал написанное. Очередная утопическая чушь! Отложив исписанный лист в угол стола, где таких скопилась уже приличная стопка, я подумал, что пора бы их выбросить. Выбросить?! Вот тут-то мою усталую голову и посетила мысль: я каждый раз выбрасываю всю бумагу вместе с прочим мусором. А ведь если бы я, последовав примеру советских пионеров и продвинутых европейцев, сдавал всю ненужную бумагу на переработку, возможно, я спас бы не одно дерево! А если бы вся Рязань сдавала макулатуру? А если бы вся Россия?
Начинать надо с малого, поэтому сегодня утром я уже собрал все ненужные бумажки, газеты и прочие бумажные отходы во внушительных размеров пакет и приготовился сдать все это в ближайший пункт приема макулатуры в Рязани. Надеюсь, сейчас вы уже задумались и также решили сдать бумагу в макулатуру. Вот тут встает вопрос - где в Рязани принимают макулатуру?
Я попытался выяснить это, воспользовавшись интернетом, а также прибегнув к помощи нескольких бумажных справочников. Справочники оказались бесполезными и тут же отправились в пакет с макулатурой. В интернете же я нашел несколько телефонных номеров.
Позвонив по найденным номерам, я узнал, что меньше, чем 300 килограмм в Рязани никто не принимает. Но откуда у обывателя возьмется 300 или 500 килограмм ненужной бумаги? У меня вот, к примеру, от силы 20. Что же теперь, выбросить ее и распрощаться с мечтой спасти дерево, сдав макулатуру в Рязани? Одна из знакомых в контакте сказала, что в прошлом году выбросила аж 100 килограмм бумаги! Представьте, сколько потенциальной макулатуры таким же образом каждый год выбрасывается на помойку простыми рязанскими потребителями. Это же целые гектары леса.
Что же делать в такой ситуации? Копить бумагу на балконе, и ждать, что через пять лет наберется полтонны? Нет, что-то мне подсказывает, это – не вариант.
Что ж, у меня есть одна мысль. Объединившись, много людей могли бы быстро накапливать большие объемы бумажных отходов. Только делать это нужно централизованно, желательно, под началом какой-то организации. Как насчет Экологического Рязанского Альянса? Я собираюсь донести до них свою идею о сборе макулатуры в Рязани. Это ведь неплохой вклад в сохранение экологии Рязани.
business-ryazan.ru/index.php/the-news/922-makulatura-ryazan

• 0

#9 Miko

Miko

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 15:36 15:36

У нас в городе есть пункт приема макулатуры? Где бы ее сдать?
  • 0

#10 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2158 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 10:11 10:11

Не в городе, но попробуйте сюда позвонить - www.alon-ra.ru. Старые журналы, книги, картонные коробки.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru