Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бабульки-"предприниматели"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Снеток

Снеток

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 11:25 11:25

Пошёл сегодня на вокзал цветочков внуку купить для школы. Так бабульки за букетик дачно-полевых цветов просили 500 рублей :wacko: . Я как цену услышал так и встал как вкопанный. Все годы до этого такой букетик мне обходился в 200-250 руб, а то и дешевле. В этом году бабки совсем обнаглели. Увидели мою удивлённую моську, кричат мол 1-е сентября сегодня. Я говорю, да  такие деньги  хороший, красивый, современный букет в магазине стоит. Ну они и послали меня в магазин. Купил всё-таки у мужчины букет из 5-и георгинов за 300 руб. Смотрю молодая женщина тоже ходит и диву даётся, тоже у этого мужчины купила. В следующий раз лучше в магазине розы куплю, и то дешевле выйдет. 

• 0

#2 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2370 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 13:14 13:14

нуачо, день год кормит

• 0

#3 Corsar

Corsar

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 21:54 21:54

Некоторые бабули покупают, к примеру, яблоки на рынке, а потом продают как типа свои.. а вы говорите)))

• 0

#4 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2867 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 22:00 22:00

Некоторые бабули покупают, к примеру, яблоки на рынке, а потом продают как типа свои.. а вы говорите)))

О... Моей маме так малинку впарили, как свою... Она мне такая радостная позвонила, купила говорит своей малинки.... Я - на даче, уж извини в Подмосковье, малина уж недели две как отошла ;-))) Жулье. Малина была отборная Израильская

Сообщение отредактировал olga901: 03 September 2013 - 22:00 22:00

• 0

#5 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19476 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 22:08 22:08

О... Моей маме так малинку впарили, как свою... Она мне такая радостная позвонила, купила говорит своей малинки.... Я - на даче, уж извини в Подмосковье, малина уж недели две как отошла ;-))) Жулье. Малина была отборная Израильская

оооо, рядом с переходом к рынку на Советской сегодня стояли бабульки и у них стаканы с малиной. Я еще удивилась, откуда у них свежая малинка  :dirol:

• 0

#6 Elena197701

Elena197701

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 23:18 23:18

Однажды на рынке слышала разговор двух продавщиц. Одна другой рассказывала, что у нее бабулька на развес лук зеленый покупает, а потом около ж/д вокзала продает его в 2 раза дороже как "лук со своего огорода".
  • 0

#7 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 08:26 08:26

Удивляюсь, что находятся люди, что-то покупающие у этих бабок-спекулянток возле вокзала или рынка.

• 0

#8 MYXA22

MYXA22

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 09:19 09:19

оооо, рядом с переходом к рынку на Советской сегодня стояли бабульки и у них стаканы с малиной. Я еще удивилась, откуда у них свежая малинка  :dirol:

по большей части, конечно, жулье....но у нас ремонтантная малина, плодоносит пока заморозки не ударят и если солнце есть, иначе не краснеет долго...но такая не обильная, на ней много денег не сделаешь...

• 0

#9 Валентиновка

Валентиновка

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2643 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 10:17 10:17

по большей части, конечно, жулье....но у нас ремонтантная малина, плодоносит пока заморозки не ударят и если солнце есть, иначе не краснеет долго...но такая не обильная, на ней много денег не сделаешь...

А у нас ремонтантная малина обильно плодоносила. И она крупнее обычной в 2 раза. Кстати, у ж.д.станции продают кусты прям с ягодами и с корнями этой малины. Можно увидеть, кому интересно.

• 0

#10 BDVrus

BDVrus

завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Interests:футбол

Отправлено 04 September 2013 - 10:39 10:39

Пошёл сегодня на вокзал цветочков внуку купить для школы. Так бабульки за букетик дачно-полевых цветов просили 500 рублей :wacko: . Я как цену услышал так и встал как вкопанный. Все годы до этого такой букетик мне обходился в 200-250 руб, а то и дешевле. В этом году бабки совсем обнаглели. Увидели мою удивлённую моську, кричат мол 1-е сентября сегодня. Я говорю, да  такие деньги  хороший, красивый, современный букет в магазине стоит. Ну они и послали меня в магазин. Купил всё-таки у мужчины букет из 5-и георгинов за 300 руб. Смотрю молодая женщина тоже ходит и диву даётся, тоже у этого мужчины купила. В следующий раз лучше в магазине розы куплю, и то дешевле выйдет. 

в Саввино у Оазиса я 31 по 200 покупал. надо было на маршрутку потратиться  :dirol:

• 0

#11 Water-nymph

Water-nymph

кое-кто

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15851 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 10:51 10:51

Ну некоторые пенсионерки на станции очень даже креативили.

Одна торговала, а у второй в ведерках стояли разные полевые и садовые цветы. Она их очень красиво выкладывала в букет, прямо как флорист. Я такой за 600 руб купила 1 сентября. Пахло так приятно. Они туда даже малиновые веточки засунули и мяту.

букет.jpg

• 1

#12 Pluto

Pluto

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 17:30 17:30

Спасибо, что предупредили про этих бабулек, давно я порываюсь купить у них чего-нибудь со своего огорода.
  • 0

#13 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4067 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 17:53 17:53

И мясо на рынке не свое, а от центрального поставщика. И колбаса якобы своя домашняя совершенно не домашнего приготовления. Мед - централизованные поставки. Оовщи-фрукты - Египет, Турция и прочие.

Все домашнее только от калитки домохозяйства. И то лучше убедиться, что этот сорт яблок в купленном ведре имеется на огороде...

• 0

#14 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 17:55 17:55

Еще какие продвинутые))) как то одно время (в другом городе), постоянно брал у бабок молоко свое. Молоко и правда было очень хорошее, и вот в один день пришел как всегда, отдаю ей деньги за бутылку, а она мне грит еще три рубля давай. Я отвечаю, что вчера только брал по этой цене)) И вот эта древняя предпринимательница, мне в ответ выдает: а ты чего, грит, не знаешь, как доллар сегодня приподнялся?)) Я и офигел))) Говорю ей, у тебя мать сено для коров из-за бугра что ли поставляется? Так и не уговорил ни в какую!))

Сообщение отредактировал admin: 04 September 2013 - 20:32 20:32
ставьте пробелы

• 0

#15 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2140 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 18:27 18:27

Спасибо, что предупредили про этих бабулек, давно я порываюсь купить у них чего-нибудь со своего огорода.

Вот знаю одна сидит, продает со своего огорода, в Торбеево который, прямо напротив свалки.

И мясо на рынке не свое, а от центрального поставщика. И колбаса якобы своя домашняя совершенно не домашнего приготовления. Мед - централизованные поставки. Оовщи-фрукты - Египет, Турция и прочие.

Все домашнее только от калитки домохозяйства. И то лучше убедиться, что этот сорт яблок в купленном ведре имеется на огороде...

Вот я тоже все удивлялась, сидят на рынке, мясом торгуют, ну круглый год и все парное, это ж сколько надо продавать, и какое хозяйство держать, что бы круглый год парным мясом торговать. 

ПыСы Тему переименовать надо...Бабульки "предприниматили" ну или типа того

Сообщение отредактировал ЖеняШ: 04 September 2013 - 18:30 18:30

• 0

#16 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4067 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 18:37 18:37

Вот знаю одна сидит, продает со своего огорода, в Торбеево который, прямо напротив свалки.

Вот я тоже все удивлялась, сидят на рынке, мясом торгуют, ну круглый год и все парное, это ж сколько надо продавать, и какое хозяйство держать, что бы круглый год парным мясом торговать. 

ПыСы Тему переименовать надо...Бабульки "предприниматили" ну или типа того

Это давным давно просто бизнес. Те, кто сами на огороде/в хлеву, те только на выходные на рынки выходного дня могут выехать.

• 0

#17 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2140 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 18:43 18:43

Это давным давно просто бизнес. Те, кто сами на огороде/в хлеву, те только на выходные на рынки выходного дня могут выехать.

У нас знакомая держала скот, мало правда, забьют свинью, за три дня она все продаст, и все, через пол года опять дай бог.

• 0

#18 Снеток

Снеток

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 12:30 12:30

Ну некоторые пенсионерки на станции очень даже креативили.

Одна торговала, а у второй в ведерках стояли разные полевые и садовые цветы. Она их очень красиво выкладывала в букет, прямо как флорист. Я такой за 600 руб купила 1 сентября. Пахло так приятно. 

Вот  такой букет в прошлом году мне обошелся в 250 руб, а до этого в 180-200. Мяты конечно там не было, да и не к чему она 1-ого сентября, когда в классе такой аромат стоять будет. Креативность бабулек проявилась в повышении цен в более чем в 2 раза. Мне соседка бабулька говорит, мол цены то повысились. Ну блин не в 2 же раза. А гречка так и вообще подешевела. Обиделся я на бабок, совесть надо иметь, тем более, что состоятельные граждане покупают цветы в магазинах и салонах, а с рук могли бы и скромнее быть. 

А тему надо назвать "Жадные жадины-бабульки."

Сообщение отредактировал Снеток: 05 September 2013 - 12:36 12:36

• 0

#19 Phenix

Phenix

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Interests:история, музыка, путешествия

Отправлено 06 September 2013 - 10:04 10:04

есть знакомый фермер с Кудиново - раз в неделю молоко развозит, мясо иногда режет - но заранее предупреждает когда, и беру сразу куски кило по 10. То что своё - уверен, заезжал к нему неск. раз , когда на дачу ехал в Воровского, и коровник видел, и как молоко по банкам разливает, так что только так уверенно и можно утверждать, когда сам видишь, а на рынок он и не заезжает - и так клиентура большая, на всех не хватает :) .

• 0

#20 KiraBoo

KiraBoo

прохожий

• Пользователи_бп
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 20:05 20:05

Тоже подозревала подвох.

• 0

#21 Андрей (El7)

Андрей (El7)

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 08:51 08:51

не противно мужику такую тему постить интересно? показал на весь форум что готов удавиться за 250 рублей внуку раз в год на нормальный букет...))

а по факту - что такое "дачно полевые цветы" по вашему - описали бы подробно

а потому бы букет выложили который купили за 300

а потом бы пошли в магазин - и сравнили цены, и только потом вводили бы в заблуждение людей.

500 рублей дорого для трех например кустовых георгин - они рублей по 70 стоят - вот вам и 200 рублей. а если в букете 11 цветков - то норм.

голосоловно вы пишите - зато эмоций как у бабок на вокзале

Удивляюсь, что находятся люди, что-то покупающие у этих бабок-спекулянток возле вокзала или рынка.

ага - лучше в пятерочке полутухлые продукты покупать))

Вот  такой букет в прошлом году мне обошелся в 250 руб, а до этого в 180-200. Мяты конечно там не было, да и не к чему она 1-ого сентября, когда в классе такой аромат стоять будет. Креативность бабулек проявилась в повышении цен в более чем в 2 раза. Мне соседка бабулька говорит, мол цены то повысились. Ну блин не в 2 же раза. А гречка так и вообще подешевела. Обиделся я на бабок, совесть надо иметь, тем более, что состоятельные граждане покупают цветы в магазинах и салонах, а с рук могли бы и скромнее быть. 

А тему надо назвать "Жадные жадины-бабульки."

за 180! да вы в 2003 чтоль живете? вы сами то за свою работу сколько просите? или люди должны бесплатно работать? встаньте пораньше, поднимите свою пятую точку, доехайте до выхино в 5 утра - и купите там на 100 рублей дешевле.

нет? не вариант? хотите чтобы под нос. да с сервисом, да ещё и бесплатно? поражает такое нытьё

Сообщение отредактировал Андрей (El7): 06 November 2013 - 08:53 08:53

• 0

#22 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 10:46 10:46

ага - лучше в пятерочке полутухлые продукты покупать))

Ну если у вас проблемы с прочтением срока годности на продуктах - кто виноват?

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru