Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

ММКВЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Вы - частый гость ММКВЯ? (19 пользователей проголосовало)

1. да, посещаю ярмарку каждый год (4 голосов [21.05%])

Процент голосов: 21.05%

2. бывал пару раз (5 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

3. нет, не был ни разу (8 голосов [42.11%])

Процент голосов: 42.11%

4. не бывал, но собираюсь (2 голосов [10.53%])

Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

"Отдай плюшку!"

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1562 сообщений

Отправлено 05 September 2005 - 14:34 14:34

7 сентября стартует 18-я Книжная ярмарка на ВВЦ.
В связи с этим хотелось бы узнать, каково отношение форумлян к такому явлению как Книжная Ярмарка. Полезное ли оно? Бываете ли вы? Если да, то как часто? Что нового дает вам ярмарка? или не дает вовсе?
Прошу, голосуйте и делитесь впечатлениями!

А вот и некоторая информация о предстоящем:
18-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) пройдет в Москве с 7 по 12 сентября в 57 и 20-м павильонах Всероссийского выставочного центра. Ожидается рекордное чило учасников: около 3 тысяч из 54 стран.
"Почетный гость" ярмарки этого года - Польша. Также в Москву приедут американские издатели книг о Гарри Поттере «Scholastic Children’s Books».
В программе ярмарки - более 100 презентаций и встреч с популярными писателями, среди которых Александра Маринина, Людмила Улицкая, Эдвард Радзинский, Лев Анненский, Эдуард Лимонов, Юрий Поляков.
На выставке впервые заработают компьютерные «лоцманы», которые смогут осуществить поиск по имени автора, названию, издательству, ключевым словам и тематике. Компьютеры с поисковыми системами будут расположены на информационных стендах в обоих павильонах (услуга эта бесплатна).

На ярмарке можно будет приобрести книги российских и зарубежных авторов с 20-40% скидкой.

Входной билет на ММКВЯ будет стоить 40 рублей. Для школьников и пенсионеров предусмотрены льготы, а дети до 10 лет, инвалиды 1 группы и участники боевых действий смогут пройти бесплатно.
http://www.polit.ru/.../01/locman.html
  • 0

#2 Devilman

Devilman

Disappointed dreamer

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6208 сообщений

Отправлено 05 September 2005 - 14:41 14:41

А книжки с гербами футбольных клубов там есть?
  • 0

#3 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

"Отдай плюшку!"

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1562 сообщений

Отправлено 05 September 2005 - 14:49 14:49

СМИ сообщают, что на ярмарке в этом году
"порядка 3 тыс. фирм представят свыше 100 тыс изданий на десятках языков планеты".
Съездите, посмотрите, может быть, среди них найдется и нужное Вам. icon_wink.gif
  • 0

#4 Devilman

Devilman

Disappointed dreamer

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6208 сообщений

Отправлено 05 September 2005 - 14:54 14:54

А предварительно позвонить и узнать, что там есть нельзя?
  • 0

#5 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8198 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 05 September 2005 - 15:00 15:00

А предварительно позвонить и узнать, что там есть нельзя?

нет, Дим, это не получится :)
тебе могут только, в лучшем случае, сказать - участвует ли интересующее тебя издательство
  • 0

#6 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

"Отдай плюшку!"

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1562 сообщений

Отправлено 05 September 2005 - 15:10 15:10

Если Вы знаете название издательства нужной Вам книги - думаю, можно найти их телефон и позвонить туда. Если же нужны книги по определенной тематике - я думаю, есть смысл приехать и воспользоваться местной поисковой системой (компьютеры будут расположены на этажах павильонов). Точнее сказать про этот вид поиска не могу, поскольку это нововведение нынешнего года.
  • 0

#7 Devilman

Devilman

Disappointed dreamer

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6208 сообщений

Отправлено 05 September 2005 - 15:12 15:12

Если Вы знаете название издательства нужной Вам книги - думаю, можно найти их телефон и позвонить туда. Если же нужны книги по определенной тематике - я думаю, есть смысл приехать и воспользоваться местной поисковой системой (компьютеры будут расположены на этажах павильонов). Точнее сказать про этот вид поиска не могу, поскольку это нововведение нынешнего года.

ну я знаю точное название - European Football Yearbook (UK) - любые выпуски. Автор - Mike Hammond, а издательств было несколько - последнее - Sportprojects
  • 0

#8 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

"Отдай плюшку!"

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1562 сообщений

Отправлено 05 September 2005 - 15:19 15:19

Ну тогда Вам решать, как действовать дальше icon_wink.gif

А купить в амазоне каком-нибудь не пробовали? Может, так даже легче?
  • 0

#9 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12153 сообщений

Отправлено 05 September 2005 - 17:05 17:05

Я на выставке бываю каждый год по работе. Мне кажется, что там так много народа, что простому человеку и растеряться, и потеряться проще простого. Есть смысл туда ехать либо за действительно редкими книгами (как Райкову), либо по работе. Помимо входных билетов платить надо за туалет, за еду и питьё — очень недёшево. А сомнительное удовольствие пообщаться с Марининой? Там толпа безумных фанатов, через которую не каждый протиснется. Она, не глядя, ставит автографы на книжках и всё.
Организация книжных выставок у нас на очень низком уровне. Чтобы найти нужное издательство, надо очень постараться.
  • 0

#10 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8198 сообщений

Отправлено 05 September 2005 - 17:16 17:16

Я на выставке бываю каждый год по работе. Мне кажется, что там так много народа, что простому человеку и растеряться, и потеряться  проще простого. Есть смысл туда ехать либо за действительно редкими книгами (как Райкову), либо по работе. Помимо входных билетов платить надо за туалет, за еду и питьё — очень недёшево. А сомнительное удовольствие пообщаться с Марининой? Там толпа безумных фанатов, через которую не каждый протиснется. Она, не глядя, ставит автографы на книжках и всё.
Организация книжных выставок у нас на очень низком уровне. Чтобы найти нужное издательство, надо очень постараться.

согласна. сама там несколько лет по работе была.. вот только это туда загнать и может.
и большие скидки там стали редкостью. можно даже дешевле кое-что в магазинах найти. (не в библио-глобусе, мдк, москве, молодой гвардии и т.п., естественно :) )
толпы народа, зачастую просто невменяемого, уставшие и на все положившие стендисты (на больших стендах). пообщаться можно только с теми, у кого народа нет.. а с ними и общаться в основном не о чем бывает. разве что за жисть. но ехать за этим в дурдом выставки..
ассортимент у многих одинаков - выставляются не только издательства, но и торговые организации, у которых сборный ассортимент. найти действительно что-то интересное - надо пройти не один километр между стендами. а они, как правило, установлены не самым удобным способом.
и это все еще без впечатлений о проходе на нее - мы же по бейджам и мимо очереди..
вобщем для здоровья полезнее не ехать. а там решать каждому :)
  • 0

#11 Afalina

Afalina

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 06 September 2005 - 09:21 09:21

Тоже каждый год бываю на выставке по работе. Не минет меня сия чаша и в этом icon_smile.gif
Тому кому хочется или нужно попасть на выстаку не по работе, рекомендую ехать либо со 2-ой половины дня среды или в четверг. И народа меньше, чем в выходные, и стендисты еще неуставшие и инициативные. А вот цены на книги на выставке все равно не ниже прайс-листа издательства, но естественно ниже, чем розничные в дорогих магазинах Москвы.
  • 0

#12 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8198 сообщений

Отправлено 06 September 2005 - 11:02 11:02

Тоже каждый год бываю на выставке по работе. Не минет меня сия чаша и в этом :)

офф. однако, сколько коллег!! :lol:
  • 0

#13 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6838 сообщений

Отправлено 06 September 2005 - 11:06 11:06

[quote name='Katig][офф. однако' date=' сколько коллег!! :lol: [/color']
офф. не у всех :D
  • 0

#14 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 06 September 2005 - 13:37 13:37

Я бывал на этой выставке. Мне там нравица smile.gif
На самом деле, раньше там можно было много интересного купить и достаточно дешево. А в последние годы темпы роста цен на книги и их перепроизводство последних не вынуждают меня ехать на ВВЦ. намного проще зайти в Библио-Глобус и купить нужную книгу. или заказать на Амазоне или Озоне.
То есть непонятна цель поездки на данную ярмарку!
  • 0

#15 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

"Отдай плюшку!"

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1562 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 15:26 15:26

Вчера побывала. Обошла ВСЁ. :)
Несмотря на то, что был не выходной день, народу было довольно много. Основная масса народу повалила после 14.00 (когда вместо вип-билетов стали продавать те, что в 2 раза дешевле (по 40 рублей :) ).

Удалось приобрести действительно редкие книжки - у поляков в этом году была не только выставка, но рядом с ней специальный магазин. Плохо лишь то, что многое имелось в наличии лишь в 1 экземпляре, и потому уже к середине 2го дня ярмарки многое уже разобрали. :(

[quote]Помимо входных билетов платить надо за туалет, за еду и питьё — очень недёшево.[/quote]
Нет уж, туалет - бесплатный.
Про еду и питье - не знаю, всегда питаюсь в близлежащих кафешках, благо их на ВВЦ немало.

[quote]А сомнительное удовольствие пообщаться с Марининой? Там толпа безумных фанатов, через которую не каждый протиснется. Она, не глядя, ставит автографы на книжках и всё.[/quote]
Помимо Марининой бывают обычно встречи с действительно интересными людьми. Плохо то, что встречи эти короткие и не всегда возможно подгадать именно под них свой приезд. На одной из последних выставок была, например, встреча с Иоанной Хмелевской, очень интересно было пообщаться с ней "вживую", а вчера - с еще одной польской писательницей Доротой Масловской. И всё - без безумных фанатов, потому что авторы - не сильно попсовые.
Да, а из последних - "зажигала" Юлия Бордовских со своим фитнесом, а рядом сидел, кажется, за всю встречу произнеся лишь пару фраз какой-то мальчик то ли из фабрикизвед, то ли какого-то дома, тоже якобы фитнесс-умелец. :) Но народу нравилось.

[quote]сама там несколько лет по работе была.. вот только это туда загнать и может.[/quote]

Да, работникам стендов остается только посочувствовать.
Хотя... Вчера, например, оч на многих стендах уже в районе 14-15.00 шли неслабые такие "празднества". :alc: :alc:

[quote]и большие скидки там стали редкостью. можно даже дешевле кое-что в магазинах найти. (не в библио-глобусе, мдк, москве, молодой гвардии и т.п., естественно :) )[/quote]
Что замечено из скидок. Последнюю книгу Дэна Брауна, которая идет везде не ниже 250 руб, здесь можно было приобрести за 205 (если не ошибаюсь, место называется "ЛасБуквас") . А книги одной из многочисленных серий переизданий Э.М.Ремарка - 70-80 руб. (и, заметьте, не карманные, а в твердом переплете)
Как говорится, думайте сами, решайте сами ...

[quote]и это все еще без впечатлений о проходе на нее - мы же по бейджам и мимо очереди..[/quote]
Никаких особых проблем на входе не было (ну, 10 минут лишних потратишь в очереди)

[quote]Чтобы найти нужное издательство, надо очень постараться.[/quote]
Это факт. Но в этом есть и плюс - огромное количество стендов региональных издательств, которых в Москве по-другому просто не встретишь. Редкие книги.

[quote]вобщем для здоровья полезнее не ехать[/quote]
Да, голова в конце дня от духоты раскалывалась, а пятки ныли после 5-часового хождения, но еще больше было приятно от покупки полезных и вкусных книжек. :D :D
  • 0

#16 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8198 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 15:47 15:47

Хотя... Вчера, например, оч на многих стендах уже в районе 14-15.00 шли неслабые такие "празднества". :alc: :alc:

они иногда и раньше начинаются :)
народ отмечает заключенные договора. а иногда и в процессе.. переговоров :wink: . но у нас это было в закрытых переговорных на стенде. все-таки на народ светить - это несовместимо с уважением к посетителям. :)

а вообще - респект за мужество! :lol:
  • 0

#17 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

"Отдай плюшку!"

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1562 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 16:34 16:34

В жизни всегда есть место подвигу! icon_cool.gif
  • 0

#18 Ryjaya

Ryjaya

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1061 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 13:31 13:31

Что мы читаем? Размышления после книжной ярмарки

http://www.svoboda.o...otbl.091105.asp
  • 0

#19 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

"Отдай плюшку!"

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1562 сообщений

Отправлено 08 September 2006 - 17:50 17:50

Ну вот и пришло время возобновить темку icon_smile.gif
В Москве на ВВЦ открылась 19-я международная книжная выставка-ярмарка. На сей раз почетным гостем ММКВЯ стала Франция.

На открытии ММКВЯ в среду состоялся концерт, на котором выступили наши уважаемые политики. Все они искренне порадовались тому, что люди продолжают интересоваться книгами и в результате этого культурно обогащаются. icon_lol.gif
В частности, Геннадий Зюганов сказал: «Книга - это живое существо и удивительное создание. Книга - это то, чем я всю свою жизнь гордился». А Владимир Жириновский заявил, что «…книга - это самый лучший друг человека, она должна быть всегда с ним". icon_biggrin.gif

Ну что, кто-нибудь уже побывал там? Или, может быть, собирается? icon_wink.gif
Поделитесь впечатлениями!
  • 0

#20 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

"Отдай плюшку!"

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1562 сообщений

Отправлено 12 September 2006 - 10:29 10:29

Никто так и не собрался туда? Мне вот тоже не удалось...
Печально icon_neutral.gif
  • 0

#21 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

"Отдай плюшку!"

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1562 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 20:59 20:59

И опять возобновляем тему icon_smile.gif

21-я Книжная Ярмарка состоится на днях в Москве, с 3 по 8 сентября.

Сообщают, что в этом году ярмарка будет необычно большой по числу издательств, и что для них отведено "6 павильонов". Но вот какие именно - кроме традиционных 57 и 20-го - так до сих пор и не понятно....

Интересно, что почетным гостем в этом году стала .... Украина.
Вот так. Учитывая, что открывают ярмарку по традиции и по аналогии со знаменитой Франкфуртской ярмаркой - премьер и официальные лица - интересно, какую базу они подведут под это дело в свете последних политических событий icon_lol.gif

На ярмарку привезут, помимо "явлений богатой украинской культуры" (которая, по моему убеждению - миф, ну да бог с ней icon_lol.gif )
на самом деле много чего интересного. Популярные европейцы - Вебер, Вишневский (кто там от него был в восторге?icon_wink.gif - будут выступать живьем. Так же, как и многие знакомые отечественные аффтары.
Ну и, конечно, будет много книг. И народу icon_lol.gif

Вот, размышляю - пойти или нет... icon_smile.gif
  • 0

#22 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

"Отдай плюшку!"

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1562 сообщений

Отправлено 08 September 2008 - 18:38 18:38

А я все-таки туда сходила icon_smile.gif
Посмотрела на фонтаны ВВЦ. Потолкалась в павильонах. Забила сумку всякими ненужностями, сфотографировала толпы вокруг стареющих писателей-клоунов, большую куклу-Мурзилку и самолет icon_smile.gif.
В этот раз очень много детских книжек было, и это понравилось.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru