Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Переезд из Москвы в Железнодорожный.за и против.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#391 umnik3

umnik3

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 10:12 10:12

даладна

это кто писал?

Цитата
Мы новоселы на ул.Октябрьская 21, у нас лично жутко грязный подъезд... очень жаль, что всем плевать в какой среде жить
Надеюсь соседи рядышком не такие =)

скорее всего, жили в бараках в ГУАСе, и были уверены, что лучше места в мире нет, а тут грязный подъезд на Октябрьской 21. :D
  • 0

#392 samodelkin

samodelkin

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 12:56 12:56

начальная тема - стоит ли переезжать из Москвы в Железку? так вот, если нет крайней нужды, то не стоит никоим образом. конечно, Железка по сравнению с каким-нибудь Ельцом или Моршанском - центр цивилизации. а по существу, место, где можно не очень то комфортно переночевать между очень некомфортными поездками в Москву на работу.

Да, да, не надо к нам переезжать, Железка не резиновая. Меньше народу, больше кислороду, да и пробок меньше ))) Да и зачем переезжать из Москвы в Железку, чтобы потом ездить в Москву на работу? ))))
  • 0

#393 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2381 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 21:19 21:19

Чота Вафельки не слышно. Может в жиже утонула?
  • 0

#394 vasilisav

vasilisav

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 19:20 19:20

А не подскажете, почему именно в доме #10 по улице Граничной продается так много квартир - в настоящее время 4 штуки точно. И с хорошим ремонтом, и с узаконенными перепланировками.
  • 0

#395 samodelkin

samodelkin

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 08:32 08:32

Накупили в свое время, теперь перепродают. Причем это не только по этому дому, посмотрите Московская 8 и 10, Пионерская 14, Новая 7... Это точно относится к 2ам. но думаю с однушками тоже так.
  • 0

#396 Десантник

Десантник

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Interests:Разнообразные, начиная от чтения, заканчивая футболом. Главный интерес - моя семья.

Отправлено 05 January 2013 - 09:21 09:21

С недавних пор даже лесной массив, который я считал главным плюсом ЖЕ перестал радовать.
В 2011 году имел неосторожность поселиться в Же, с тех пор начал осознавать, что все места где доводилось жить ранее это просто уголки благоденствия, ведь все познается в сравнении.
Каким мне представлялся город Же и каким он оказался на самом деле это ДВЕ большие разницы.
С чего бы начать?
Давайте с Детских садов, это в Же одна из больных тем. В списке подписчиков этого блага я оказался на 4771 видимо почетном месте, с перспективой передать очердь сыну своего сына этак в 2… году. На мои запросы во все инстанции получил ответ что мы вам должны обеспечить бесплатное образования, НО не обязаны.
В итоге мое чадо теперь ходит в ДС в ЦАО там мне нашли ДС за 45 дней после заявки. Перспектива строительства ДС в районе Лесопарковой такая же туманная как и перспективы решения этой проблемы в целом по Же.
Медицина, это отдельная история в чудо городе, меняющийся как калейдоскоп участковый, неспособность поставить какой либо диагноз (очень напоминает врачей в военкомате ГОДЕН, вот что они пишут каждому случайно забредшему в их заведение людям). Не забуду как для того что получить вот это ГОДЕН мне пришлось в марте этого года занимать очередь в 5 утра, быть при этом 37 номером, отбивать от других, которые пришли в 8.00 книги записи к узким спецам, а апофиозом этого действия было то, что главврач мне заявила, что у нас по утрам очередей не бывает, и что это выдумки «я каждый день проезжаю возле поликлиники в 8-00 и ни разу не видела там очередей 5-10 человек максимум». Слава богу у нас есть возможность отправить ребенка к НОРМАЛЬНЫМ врачам в Рязани, а то так бы и думали что у нас ВСЕ в порядке, хотя как выяснилось это не так.
Еще одно приключение из медсферы приключилось с нами аккурат перед НГ мы имели неосторожность ЗАБОЛЕТЬ, а это противопоказано в ЖЕ. Нас положили в больницу (сына и здоровую супругу). Дело шло к НГ и за 4 дня до НГ врачиха спросила, а вы не хотите выписаться, т.к. в палате оставалась только супруга, остальные были дальновиднее и ретировались из больницы. Супруга сказала, что не хочет выписываться и сказала, что куда она пойдет с больным ребенком, которому каждый день два укола и процедуры делают. Ей тогда пригрозили, что надо того переселиться в другую палату, чтобы не заболеть т.к. сюда будут привозить острых новых больных. Она согласилась и ее поселили куда? Правильно в палату, куда с утра привезли новых острых больных, это же город ЖЕ. В итоге заболела и супруга и мы решили что надо бежать из этого заведения. Тут вспоминаются слова одного классического произведения «Как у вас, батенька, люди лечатся? Выздоравливают как МУХИ». Вот и у нас также получись, мы выздоровели как МУХИ.
ЖКХ. Смотрю летом в Волгограде идет митинг против ЖКХ, мэр этого города вышел к жителям и говорит уважаемые, что вы возмущаетесь, они ему цены непосильные, она достал бумажку и зачитал некоторые цифры по стоимости ЖКХ и пояснил, вот такие вот цены в, где бы вы думали? Правильно такие цифры в г. ЖЕ. Т.е. ЖЕ лидер по России по ценам на ЖКХ.
У Меня босс живет в Москве в квартире один в один как наша трешка в П44Т и у него и у меня 4 человек в семье и жены дома (декрет) он платит за коммуналку 4200 против моих 5300. Вот вам и разница в цене.
Одним словом, еще до этой зимы, а после нее точно принял для себя решение, лучше новая кабала в виде ипотеки и проживание в Москве нежели город у которого даже очевидные плюсы (относительное не дорогое жилье и Лес) тонут в череде проблем ЖКХ, Медицины, Образования, Спорта (Аренда на Орионе поля дороже чем в центре Москвы стадион Сокол, качество газона одинаковое).
Мой совет вновь прибывшим, ищите способ чтобы покинуть город Же или RESIDENT EVIL.

Сообщение отредактировал Десантник: 05 January 2013 - 09:26 09:26

• 3

#397 nfader

nfader

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 12:38 12:38

Лесной массив начал погибать пару лет назад, после жары и нашествия короеда, елки вымерли как класс. Один сухостой, скоро бурелом будет... с такой стройкой в Железке с каждым годом все хуже и хуже становится icon_sad.gif ЖКХ по сравнению с Москвой у нас дороже, как и по всей области, там город доплачивает, а у нас все по полной... Образование и медицина у нас давно в плачевном состоянии и с каждым годом только хуже....
  • 0

#398 Десантник

Десантник

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Interests:Разнообразные, начиная от чтения, заканчивая футболом. Главный интерес - моя семья.

Отправлено 05 January 2013 - 16:18 16:18

Лесной массив начал погибать пару лет назад, после жары и нашествия короеда, елки вымерли как класс. Один сухостой, скоро бурелом будет... с такой стройкой в Железке с каждым годом все хуже и хуже становится :( ЖКХ по сравнению с Москвой у нас дороже, как и по всей области, там город доплачивает, а у нас все по полной... Образование и медицина у нас давно в плачевном состоянии и с каждым годом только хуже....

Нет, наверное есть места где хуже, но я там не был, видимо повезло, но ЖЕ это кошмар и думаю что ситуация улучшаться не будет т.к. все соотвествует друг другу, ЖКХ-медицина-образование, да единственное что радует это электрички, когда катаешься на быдлоэлектричках типа захарово, электросталь, крутое, то на Серпе к "дрыке" тянутся от 30-40% ездунов, еще от 20-30% проходят заяцами на турникетах, когда же катаешься на нашей желдоровской электричке соотношение другое только 10-15%. Видимо дальше хуже.
  • 0

#399 Уля

Уля

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 08:31 08:31

Да ладно, не всё так плохо, будем оптимиЗДами icon_biggrin.gif При житильстве в Железке просто нужно иметь альтернативное жильё в Москве, где при необходимости пользоваться медицинскими и прочими услугами icon_smile.gif
  • 0

#400 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 11:46 11:46

Нет, наверное есть места где хуже, но я там не был, видимо повезло, но ЖЕ это кошмар и думаю что ситуация улучшаться не будет т.к. все соотвествует друг другу, ЖКХ-медицина-образование, да единственное что радует это электрички, когда катаешься на быдлоэлектричках типа захарово, электросталь, крутое, то на Серпе к "дрыке" тянутся от 30-40% ездунов, еще от 20-30% проходят заяцами на турникетах, когда же катаешься на нашей желдоровской электричке соотношение другое только 10-15%. Видимо дальше хуже.

Ничего-ничего года через два веселее будет - ни в железку, ни в захарово уже точно не влезем, наверное придется крышу осваивать
  • 0

#401 Лаурика

Лаурика

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 12:03 12:03

Да ладно, не всё так плохо, будем оптимиЗДами :D При житильстве в Железке просто нужно иметь альтернативное жильё в Москве, где при необходимости пользоваться медицинскими и прочими услугами :)

Даже если вдруг у кого и есть это жилье, с больным ребенком в Москву не наездиешься...
  • 0

#402 katiusha

katiusha

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 23:39 23:39

Ну не знаю, а мне нравится тут. В садик двоих отдали. Орион привели в порядок и мы ходим туда заниматься.

Коммунальные тяжеловаты, но пока тянем. А в Москве, там где мы живем, ни стадиона в пешей доступности, ни леса, хоть и умирающего... Да и поликлиника не радовала никогда, что равно Железкинской.

Только метро каждую минуту утрамбованное и никогда беременной место не уступят, а спутник раз в час-полчаса, надо просто вовремя выйти из дома и сесть - расслабиться заранее ))))

Говорят, что метро прям туда же проведут скоро, врут поди. )))

Так что Москва, конечно имеет свои плюсы, но за ту цену, что стоит тут квартира, в Москве такого качества жилье точно не найдешь, а в хрущевке не хочется жить.

• 0

#403 umnik3

umnik3

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 14:37 14:37

ну, скажем так, что Железка значительно облагородилась за последние три года. если бы не транспортная доступность ( электрички не рассматриваю), то жить бы было бы весьма неплохо. хотя, думаю, что с ростом числа жителей пропорционально увеличилось количество людей, пользующихся электричкой. и в электричках толчея и некомфортность.

зы новые районы за ДОКом и в Павлино впечатляют. надо же столько людей впихнуть в Железку :bad:  а сколько еще свободного пространства! один пустырь около Малой Савинки добавит домов так 50 25-этажных! Железка, то оказывается, резиновая. :diablo:

• 1

#404 Corsar

Corsar

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 20:24 20:24

ну, скажем так, что Железка значительно облагородилась за последние три года.

А что изменилось за 3 года?

• 0

#405 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 09:11 09:11

А что изменилось за 3 года?

Шикарный стадион построили. А до этого сделали очень неплохие скверы с фонтанами. Очень хорошие детские площадки во дворах, на некоторых есть довольно оригинальные фигурки из детских мультфильмов - я такого больше нигде не видел. Лично мне нравится. Пестовский лес облагородили, хотя я бы его вообще закрыл и пускал туда только за деньги, дабы исключить его посещение быдло-публикой с шашлыками. Для сравнения, московские быдло-районы - Новогиреево, Новокосино, Жулебино смотрятся на этом фоне более уныло. Когда я приехал в Железку - ничего этого не было, это был обычный унылый городок.

Что еще перечислять? Каждый видит то, что хочет видеть. И самое главное - Железка пока еще не похожа на районы типа Бирюлево.

• 0

#406 Джон Терри

Джон Терри

старожил

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5673 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 20:09 20:09

И самое главное - Железка пока еще не похожа на районы типа Бирюлево.

ну ок

• 0

#407 MCF

MCF

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 20:56 20:56

Скажите, а кто в курсе, что за дорогу строят у кучинского поста ДПС от заправки у Керамики за гаражами? Ездит куча спецтехники, через речку временный мост построили, может будет какой-то дублер носовихи в этом месте? 

• 0

#408 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 20:59 20:59

Скажите, а кто в курсе, что за дорогу строят у кучинского поста ДПС от заправки у Керамики за гаражами? Ездит куча спецтехники, через речку временный мост построили, может будет какой-то дублер носовихи в этом месте? 

4 железнодорожный путь на Москву строят,мост реконструируют скажем так.

• 0

#409 samodelkin

samodelkin

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 18:55 18:55

До 2015 года планируют сделать легкое метро, с интервалом минут 5, только не понимаю как по 1 ветке будут ездить или это вместо спутника может будет?

• 0

#410 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 19:52 19:52

До 2015 года планируют сделать легкое метро, с интервалом минут 5, только не понимаю как по 1 ветке будут ездить или это вместо спутника может будет?

конечно вместо...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru