Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Автосервис "Транзит"в Саввино, в Темниково

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#31 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений
  • Interests:вольноопределяющийся

Отправлено 25 October 2008 - 09:22 09:22

это уже ,извените,вопрос не ко мне!!

Вы назвали - Вас и спрашивал.
Ладно, уже оффтоп пошёл.
  • 0

#32 Scarlet

Scarlet

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 10:39 10:39

В конце Темниково действительно есть автосервис и уже очень давно, но Транзит к этому не имеет ни какого отношения.АвтоТранзитСервис -Темниково открылся всего 4 дня назад и никто не оставлял в нем свои автомобили, соответственно ничьи машины не могли угонятся после обслуживания и плохого пока сказать про Транзит-Темниково нечего)))
  • 0

#33 craazy

craazy

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 18:22 18:22

Вот записался в этот автосервис, до конца дороги в Темниково и направо. Много о нём отзывов хороших и не хороших. Вот решил поинтересоваться, может кто в нем обслуживается? Как там с ценой и качеством обслуживания?
  • 0

#34 TONKAR

TONKAR

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 18:42 18:42

По поводу "Транзита" .. не буду говорить ни "За" , ни против.. Приведу факты .. У меня Киа Спортяга 94 года.. Запчасти почти все под заказ и идут как минимум 2-3 недели.. год назад на Нг надо было ехать в Волоколамск к друзьям на дачу.. за два дня до этого полетела распределительная система тормозной жидкости на заднем мосту.. (если что не так назвал - звиняйте, я водитель, а не механик) , трубки обещали привезти в конце января.. а ехать надо было через день.. Так эти ребята сотворили мне "чудо" из трубок для "десятки" .. еще полгода на них ездил... Еще был случай с лопнувшим ремнем ГРМ.. Расчитавал на худшее.. Отделался новым ремнем и недорогой заменой.. Если что то случается - всегда обращаюсь к ним.. единственное что жалко - за мелкий ремонт не берутся.. например - "открывание дверей".. а так всем доволен.. в последний раз при замене масла даже по звуку сказали что колодки пора бы поменять... Я ребятами доволен !! Особенно тем, которого тут назвали -"Который на Авенсусе ездит" ))
  • 0

#35 craazy

craazy

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 08:17 08:17

Был там вчера, сервис вроде нормальный (не могу дать полную оценку, так как делал мелкий ремонт). Там много же ангаров 7 или 8 где работают мастера, так что это еще смотря к кому попасть. Я попал в 7-й, мне попался хороший мастер, всё сделал качественно. Масло поменял (с моим маслом, фильтром) за 300рэ мне кажется это дороговато?!
  • 0

#36 Наталия Снигур

Наталия Снигур

новичок

• Эксперт
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 14:27 14:27

Автосервисов в Железнодорожном очень много, но мне кажется, нужно ездить в те сервисы,где Вам нравится обслуживание, качество ремонта и сроки поставки запасных частей. Сделать выводы по чьим-то отзывам очень трудно-кому то понравилось, кому-то нет, пока сам не отремонтируешься не поймешь! Единственное от чего, мне кажется, надо отказаться -от гаражей(самоделкиных) и от АРО сервисов-там вряд ли Вам кто даст какую-либо гарантию. А средняя цена на замену масла по городу 300 рублей

Сообщение отредактировал Scarlet: 24 April 2014 - 23:46 23:46

• 0

#37 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6856 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 08:51 08:51

Автосервисов в Железнодорожном очень много,

и наверное во всех есть сканер для тормозной жидкости, да? :icon_rolleyes:
  • 0

#38 Наталия Снигур

Наталия Снигур

новичок

• Эксперт
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 15:49 15:49

бывал там года 3-4 назад ещё с ниссаном.
впечатления отвратительные и с тех пор он для меня не существует))))
мастера, которые не могут с 3 раз поставить ровно прокладку клапанной крышки - это не мастера, а жалкая пародия.
*плюющийся смайлик*

Здравствуйте! Как мне известно, Транзит сервис в Темниково открылся всего пол года назад, а где вы были это ТЕХ центр Темниково. Вы говорите совсем про другой автосервис.

Был там вчера, сервис вроде нормальный (не могу дать полную оценку, так как делал мелкий ремонт). Там много же ангаров 7 или 8 где работают мастера, так что это еще смотря к кому попасть. Я попал в 7-й, мне попался хороший мастер, всё сделал качественно. Масло поменял (с моим маслом, фильтром) за 300рэ мне кажется это дороговато?!

Вы были в Техцентре Темниково, а не в Транзите. В Транзите нет ангаров, там одно большое здание.

и наверное во всех есть сканер для тормозной жидкости, да? :icon_rolleyes:

Я, к сожалению, не знаю что есть в автосервисах г.Железнодорожного. Я знаю ,что ДОЛЖНО БЫТЬ!
  • 0

#39 Желудь

Желудь

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 16:09 16:09

я чтобы самому не пачкаться поменял масло когда делал антикор, мне его за так поменяли вдовесок. масло свое
  • 0

#40 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6856 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 09:27 09:27

Я знаю ,что ДОЛЖНО БЫТЬ!

ЕСТЬ и ДОЛЖНО БЫТЬ - это совершенно разные вещи.
так что лучше не смешите народ, а расскажите как работает этот чудо-сканер, как он называется конкретно и по каким параметрам и что именно он определяет. :?
  • 0

#41 Наталия Снигур

Наталия Снигур

новичок

• Эксперт
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 12:45 12:45

Тормозная жидкость имеет свойство собирать в себя влагу: В холодное время года она может загустеть, в жаркое время года закипеть при экстренном торможении. В следствии чего Ваша педаль тормоза провалится до конца не производя торможения, что может привести к аварии. Поэтому тормозную жидкость надо менять исходя из существующих норм, которые прописаны в Гос.стандарте тех.обслуживания автомобиля с учетом климатических особенностей РФ, о которых я писала ранее.

Это не диковинный сканер, а тестер тормозной системы, который имеется в любом автосервисе, принцип его работы очень прост:при погружении в тормозную жидкость он показывает количество влаги в тормозной жидкости и исходя из этого можно сделать выводы-пора ее менять или еще нет.(Обычно он сделан очень просто, на нем есть три световых индикатора:зеленый,желтый и красный.Зеленый-отлично, желтый-пора призадуматься, красный-менять срочно!)
Как показывает практика люди несерьезно относятся к замене тормозной жидкости и это зачастую приводит к плачевным результатам(особенно в сильные морозы).
Есть и должно быть-действительно разные вещи! Но очень хочется надееться на лучшее и ждать того времени, когда все автосервисы будут оснащены всем необходимым оборудованием,а не так что:"Приезжайте к нам, мы все умеем и знаем", а на деле выясняется совсем обратное!(а в период кризиса, мы вряд ли этого скоро дождемся)

• 0

#42 habar

habar

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 01:09 01:09

Наталья, подскажите, есть ли надежная методика определения работоспособности вискомуфты вентелятора охлаждения радиатора?
И отчего вискомуфта выходит из строя? Вроде, система должна быть вечной, ломаться особо нечему.
В сервисе, по поводу дефектовки, отвечаю нечто: - " На "холодную" исправный вентелятор должен пальцем останавливаться..",. но сунуть свой палец в крутящиеся лопасти я до сих пор не решился.. icon_smile.gif
  • 0

#43 Наталия Снигур

Наталия Снигур

новичок

• Эксперт
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 11:36 11:36

Во-первых, вечного в нашем мире нет ничего!
А во-вторых,Вискомуфта выходит из строя в двух случаях:
1.Загрязнение внутренней полости пылью песка и пылью отработанного приводного ремня, вследствии чего вискомуфта начинает самопроизвольно срабатывать, соответственно на нее увеличивается нагрузка и резко уменьшается ресурс работоспособности.
2. Износ подшипника вискомуфты, а также замена неоригинального(дешевого)вентилятора приводит к огромному дисбалансу центробежной силы, вследствии чего вискомуфта также выходит из строя.
Если вискомуфта всегда находится в заклиневшем состоянии, то при выключенном двигателе вентилятор не будет производить свободного вращения, а если вискомуфта не производит включения в нужный температурный режим двигателя, то в этом случае ее работоспособность определяется тетоскопом. И категически запрещается сувать посторонние предметы( в том числе пальцы) в вентилятор работающего двигателя. Уточните пожалуйста какой у Вас автомобиль? Если у вас мерседес или БМВ, то выход из строя вискомуфты на этих автомобилях-это обычное явление.
  • 0

#44 habar

habar

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 12:59 12:59

У меня Nissan Laurel Club S с рядной "шестеркой" RB20
Подозрение, что вискомуфта плохо "пробуксовывает" на холодном двигателе..
Насколько я понимаю, при заводке двигателя, вентилятор должен сильно раскрутиться и затем снизить обороты "почти до полной остановки", т.е. он должен проскальзывать, и по мере нарастания температуры его обороты должны увеличиваться..
Этого не происходит..
После заводки, вентелятор , что называется, "маслает" с неизменной скоростью..
Отсюда лишний отбор мощности от двигателя и повышенный расход бензина.
Нечто подобное у меня случилось на Toyota Crown, но там муфту явно заклинило.
Машина "не ехала" и при наборе оборотов вентилятор гудел как большой фен. icon_biggrin.gif
После замены муфты, машина "полетела" и расход бензина пришел в норму.
Но на Crown все было явно и ясно, а на Laurel не очень..
  • 0

#45 Наталия Снигур

Наталия Снигур

новичок

• Эксперт
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 13:19 13:19

Вискомуфта также как и электровентилятор включается при необходимой температуре.Нарастающего включения не бывает и в момент включения должен происходить щелчок, который отслеживается тетоскопом.Так же можно определить визуально на сколько работоспособна вискомуфта(это зависит от квалификации механика)По вашим описанием, мне кажется, что ваша вискомуфта начинает умирать,без диагностики мне трудно что либо вам посоветовать, скорее всего она просто работает в заклиневшем состоянии. В Вашем случае необходимо снять приводной ремень и проверить вискомуфту на наличие люфта в осевом подшипнике и сделать диагностику тетоскопом.
  • 0

#46 habar

habar

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 13:29 13:29

Мне так тоже кажется..
Придется менять, в любом случае..))
Спасибо за консультацию! icon_flower.gif

• 0

#47 Наталия Снигур

Наталия Снигур

новичок

• Эксперт
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 13:33 13:33

Вискомуфта не подлежит ремонту, поэтому как не прискорбно, Вам придется ее заменить.Вы случайно не в дрифте(управляемый занос) катаетесь?
  • 0

#48 habar

habar

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 13:51 13:51

Вы случайно не в дрифте(управляемый занос) катаетесь?

Специально нет.. ))
А, чтоб освежить навыки антигололедного вождения, иногда выезжаю на озеро покататься.. ))
  • 0

#49 Наталия Снигур

Наталия Снигур

новичок

• Эксперт
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 13:53 13:53

если Вы это делаете регулярно, то это одна из причин!)))
  • 0

#50 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6856 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 09:39 09:39

всё это сильно напоминает лечение больного по телефону.
тему для себя закрыл.
  • 0

#51 habar

habar

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 12:26 12:26

Ромко, зря ты так..
Человек дельные вещи говорит..
По вискомуфте ответ полный и исчерпывающий..
Не от каждого автослесаря такое услышишь..

P.S. Если девушка знает такие слова, как "гигроскопичность", и то, что тормозная жидкость (а, равно и антифриз) ею, гигроскопичностью, обладает, то, только это внушает уважуху и доверие.. icon_biggrin.gif

• 0

#52 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6856 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 16:15 16:15

Вискомуфта не подлежит ремонту

http://yandex.ru/yan.....mp;stpar1=/u0

Человек дельные вещи говорит..

как скажешь)))
  • 0

#53 Наталия Снигур

Наталия Снигур

новичок

• Эксперт
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 11:50 11:50

Это бред полный!Ни один автосервис этого делать не будет!а умелец, который это возьмется делать, проковыряется неделю, вы заплатите деньги , а через 3 дня будете покупать новую втскомуфту! Тогда давайте клеить расширительные бочки, тормозные диски, давайте фильтровать отработанное масло и потом его заливать!И я представляю в каком аварийном состоянии ваша машина!!!!
  • 0

#54 Афина_Паллада

Афина_Паллада

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 17:32 17:32

Товарищ Необратимость!:)
А вы дома вместо туалетной бумаги пользуетесь тряпочками, и потом их стираете?
  • 0

#55 Наталия Снигур

Наталия Снигур

новичок

• Эксперт
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 16:11 16:11

Уважаемый Необратимость, я здесь пытаюсь помочь людям, кому необходим какой то совет по ремонту автомобилей, а не пытаюсь доказать Вам свою квалификацию.Я никого не рекламирую и никому ничего не навязываю.И уж тем более у меня нет нуджы соревноваться с вами в познаниях) icon_peace.gif

• 0

#56 kmit

kmit

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 10:44 10:44

Тогда давайте клеить расширительные бочки

может все же бачки, бочек в машине не вожу.
---
ничего личного.
  • 0

#57 Scarlet

Scarlet

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 13:30 13:30

в Саввино открыли новый автосервис. как ехать от пятака в Пуршево, справа, не доезжая до пожарки. 3 подъёмника. делают иномарки по ходовке. мастера и типа который главный - вполне вменяемы.
527-2559.
не реклама!

а что значит вполне вменяемы######
  • 0

#58 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6856 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 09:13 09:13

а что значит вполне вменяемы######

понимают что от них хотят и как это сделать, чтобы не было претензий у заказчика :icon_rolleyes:
хотя это было на момент написания поста, что там сейчас я не в курсе, ибо другая машина и обслуживаюсь в другом месте.
  • 0

#59 АвтоТранзитСервис

АвтоТранзитСервис

активный участник

• Коммерческий аккаунт
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 15:05 15:05

Вас приветствует официальный представитель АвтоТранзитСервиса.
С удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы, выслушаю пожелания и критику))

• 0

#60 koldyn

koldyn

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 10:35 10:35

Вас приветствует официальный представитель АвтоТранзитСервиса.
С удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы, выслушаю пожелания и критику))

Сорри, если повторюсь с ранее озвученными к Вам вопросами.
Есть ли у Вас шиномонтаж, оказывает ли Вы при этом доп. сервис виде мойки колес и т.п.?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru