Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О закрытии полигона ТБО "Кучино" в СМИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 16:21 16:21

Путин распорядился закрыть в течение месяца, а Воробьев о том что закроют раньше 2021 года, но никак не через месяц. И чьё слово будет весомее? ;) Зайду сюда через месяц, а точнее 15 июля, чисто поржать над наивностью людей, которые поверили в это месяц :dirol:  Можете минусовать дальше.

• -4

#32 IrinaSaveleva

IrinaSaveleva

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 17:02 17:02

Ура! Свалку завтра закрывают! ссылка на статью в лайф не могу вставить

• 0

#33 nominant

nominant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 10:27 10:27

Стало известно, куда будут отправлять мусор вместо свалки в Балашихе

МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Твердые бытовые отходы, которые ранее направляли на полигон "Кучино" в Балашихинском районе Подмосковья, перераспределят в Ногинский, Можайский, Клинский и Люберецкий районы Московской области, сообщил журналистам министр экологии региона Александр Коган.
"У нас есть несколько полигонов, которые готовы принять и распределить потоки мусора. Это Торбеево, Тимохово, Храброво и Алексинский карьер", — сказал он.
Кучинский полигон ТБО принимал до 90% всех коммунальных отходов Москвы, добавил Коган. Ежедневно на него свозилось порядка 800 грузовиков мусора. Он существовал более 50 лет и уже стал заметен из космоса — он занимал около 50 гектаров.
Свалку закрыли после жалобы жителей близлежащих домов президенту страны. В ближайшее время подготовят проект рекультивации земли. Полигон планируют обтянуть герметичной пленкой, чтобы сквозь него не проникали газы, и засыпать грунтом, на котором высадят деревья.

• 0

#34 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2369 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 11:58 11:58

сфоткайте кто-нибудь, действительно на горе грузовиков нет?
  • 0

#35 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3756 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 12:00 12:00

Пишут, что полиция все оцепила и грузовики разворачивают, за одну ночь даже щиты появились, что полигон закрыт

• 0

#36 BDVrus

BDVrus

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Interests:футбол

Отправлено 23 June 2017 - 12:08 12:08

ну-ну, теперь в Торбеево и Тимохово всё повезут... А для Люберец  Торбеево - угол район, так что там теперь столько навалят, мама не горюй...

• 0

#37 ТетяМотя

ТетяМотя

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10942 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 12:27 12:27

вонять теперь будет с другого конца города всего лишь 

• 1

#38 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5597 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 12:49 12:49

А еще хуже, если начнут сваливать все в окрестных лесах... Все-таки так резко не нужно было закрывать.

• 1

#39 Валентиновка

Валентиновка

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2631 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 13:37 13:37

Может с Торбеево роза ветров не на наш город?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

• 0

#40 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 23:40 23:40

Все намного хуже! "многоуважаемый" коган решил построить в Торбеево мусорозжигательный заводег (28.06 администрация Кожухово проводит показательные слушанья). На сколько я понял, на ТБО Кучино, чуть позжее, как утихнет, будут сортировать мусор и перерабатывать, а что не смогут - сжигать в Торбеево.
Так что сидите, уважаемые соседи и дальше на попах ровно и спокойно ничего не делайте, а зодно ящички большие заказывайте.

Сообщение отредактировал xell: 26 June 2017 - 23:52 23:52

• -1

#41 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5597 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 08:50 08:50

я не очень понимаю, чем плох мусоросжигательный завод, если построен по современным технологиям.

В Вене стоит такой практически в центре города, 4 или 5 остановок на трамвае от исторического центра со всякими замками и музеями.

Я там была лет 10 назад, мы все ходили смотрели, какие красивое здание и только из путеводителя узнали, что это мусоросжигательный завод, никакого запаха там нет и в помине.

Или вы предлагаете отвозить мусор в глухие леса Тверской или Вологодской области и закапывать там?

Сообщение отредактировал Нади: 27 June 2017 - 08:51 08:51

• 3

#42 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2369 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 20:17 20:17

Или вы предлагаете отвозить мусор в глухие леса Тверской или Вологодской области и закапывать там?

какая тверь? по ночам будут валить в тот же павлинский лес
  • 0

#43 vfeoktistov

vfeoktistov

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 18:29 18:29

Сейчас наткнулся: video.mosreg.ru/tbo_balashiha/

Вроде тишина....

• 0

#44 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6819 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 14:29 14:29

на торбеевскую свалку говорят начинают заново завозить. вчера аж собрание было у саввинского ДК. 

• 0

#45 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 23:39 23:39

я не очень понимаю, чем плох мусоросжигательный завод, если построен по современным технологиям.

В Вене стоит такой практически в центре города, 4 или 5 остановок на трамвае от исторического центра со всякими замками и музеями.
Я там была лет 10 назад, мы все ходили смотрели, какие красивое здание и только из путеводителя узнали, что это мусоросжигательный завод, никакого запаха там нет и в помине.

не сравнивайте вену и Россию! там давно мусор собирают раздельно и большую часть перерабатывают, и совсем небольшую сжигают. Другимии словами, там давно развита инфраструктура: специальные бачки, машины, линии по сортировке, оборудование по переработке. У нас же будут жечь все, включая: батарейки, градусники, мед препараты, трупы животных, пластик и проч., а это будет полный пиздец! Радиус поражения - 24 км минимум (возьмите карту померейте растояние, а теперь прикиньте, если такой завод будет вместо тбо кучино, на горе). Заметьте - эти заводы будут строить не в районе рублевки, красногорска и т.п.
Да уж "совсем ничего плохого в мсз нет". Еще, если обратите внимание, то журналюги очень грамотно подменяют понятия - они по ящику говорят про заводы по переработке! а строить будут именно сжигающие, а это разные заводы.
  • 0

#46 Weronika

Weronika

участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 07:57 07:57

Сейчас наткнулся: video.mosreg.ru/tbo_balashiha/
Вроде тишина....

Кто-то смотрит иногда,что творится ? Уже 9 камер установлено.если заметите что то интересное-делайте скрин , в дальнейшем эта информация пригодится.
  • 0

#47 IrinaSaveleva

IrinaSaveleva

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 09:25 09:25

Живем Южное Кучино 3, сегодня в 6 утра дикая вонь просочилась через окна, мы даже проснулись. В окно увидела следующую картину, справа и слева от комплекса с трубой(это мусоросжигающий завод, что это вообще такое?), два столба дыма. Кстати, по моим наблюдениям, когда задымленность и вонь, обычно сопутствуют эти два столба (иногда один).

В прошлом году при звонке в пожарную службу мне сказали, что это обжигают медные провода. Сделать они ничего не могут. В полицию звонила, сказали, что это не в их компетенции и бросили трубку.

• 0

#48 makmus

makmus

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 13:00 13:00

Живу в Ольгино. Каждое утро вонь. Пару раз проезжал по Керамике - дикая вонь в Павлино. Похоже нет шансов на изменение ситуации.

• 0

#49 makmus

makmus

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 13:31 13:31

Есть активность на ТБО Кучино.

Прикрепленные изображения

• Скриншот 2017-07-11 13.21.39.png

• 0

#50 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2369 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 21:36 21:36

Живу в Ольгино. Каждое утро вонь. Пару раз проезжал по Керамике - дикая вонь в Павлино. Похоже нет шансов на изменение ситуации.

в этом году вонь выдающаяся. так воняло только в девяностых
  • 0

#51 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 23:35 23:35

Если будете сидеть на месте, то шансов нет. За нас с вами никто ничего не сделает.
  • 0

#52 MariaChe

MariaChe

прохожий

• Заблокированные
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 15:24 15:24

Живу в Ольгино. Каждое утро вонь. Пару раз проезжал по Керамике - дикая вонь в Павлино. Похоже нет шансов на изменение ситуации

Я тоже там живу. И тоже воняет постоянно  - если бы кто то занялся вопросом по урегулированию ситуации я бы подписала, что угодно! 

• 0

#53 IrinaSaveleva

IrinaSaveleva

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 15:33 15:33

Вообще инициативная группа уже этим активно занимается. От неинициативных требуется почаще звонить, писать жалобы, слать фото в разные инстанции, хоть какой-то вклад. Я вот с детьми на встречи и митинги ходить не могу, да и с работы не уйти, а встречи эти обычно проводятся в рабочее время. Но активно пишу, звоню. Подруга моя так же с детьми, живет с видом на свалку, регулярно ее фотает. Как-то так....

• 0

#54 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 17:32 17:32

Я тоже там живу. И тоже воняет постоянно  - если бы кто то занялся вопросом по урегулированию ситуации я бы подписала, что угодно! 

Этим вопросом, активно занимается небольшая, к сожалению, группа активистов. Остальные говорят и рассуждают: "я бы, вот если бы и т.п." НИКТО НИ ЗА КОГО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ! На данный момент вместо 300 машин завозится 40-60, и то заполнены машины на 1/3 - 1/4 (кстати полигон за это еще и деньги получает), вместо 1 метра слоя, засыпают 10 см. Если ничего не измениться, то нужно будет 3 года возить грунт. 2 озера фильтрата так и стоят не тронутыми и заполняются дальше (единственное - пытаются углублять обводной канал). Скоро начнется предвыборная гонка и про полигон нахер все забудут и будут использовать только в лозунгах (как это уже было неоднократно). Поэтому если кто-то очень занят, может хотя бы писать обращения Президенту (т.е. никто не придет к вам, не подведет вас к компу,  не возьмет за руки). К сожалению, публиковать здесь шаблоны обращений со ссылками нельзя, но все обращения есть в группе ВК Полигон Кучино, есть еще в мордокниге группа, но не знаю ведет ли ее кто-нибудь сейчас.

Остается не так много время, и если это сейчас не довести хотя бы до каких-то сдвигов, его полигон запросто могут открыть в сентябре, т.к. по документам его деятельность ПРИОСТАНОВЛЕН НА 90 дней, т.е. окончательно он не закрыт.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru