Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

ЖК «Чайка»Жилой комплекс «Чайка»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2030

#1 Димонон

Димонон

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 08:07 08:07

Предлагаю начать обсуждение по кор. 1 и 4 ЖК «Чайка»

upd. Фотоальбом

ЖК "Чайка"

***фото в альбоме могут размещать все.

• 0

#2 le chat frise

le chat frise

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 16:59 16:59

Предлагаю начать обсуждение по кор. 1 и 4 ЖК «Чайка»

Поддерживаю Вас!

Кто что знает? Интересует информация и о самой Скопе, и о корпусах Чайки.

Мы планируем приобретать.

Как недавно выяснили, у них аккредитация готова лишь в Газпробанке и только на корп.4. Во всех остальных банках, заявленных на сайте, акредитации нет. В Возрождении говорят, что по их условиям, объект должен быть построен не меньше чем на 45%, а по факту там только 4 этажа. Словом, вопрос открыт.

• 0

#3 Димонон

Димонон

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 20:07 20:07

Ничего плохого про Скопу сказать не могу. Уже построили не один дом в Железнодорожном

• 0

#4 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2506 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 22:30 22:30

Поддерживаю Вас!

Как недавно выяснили, у них аккредитация готова лишь в Газпробанке и только на корп.4. Во всех остальных банках, заявленных на сайте, акредитации нет. В Возрождении говорят, что по их условиям, объект должен быть построен не меньше чем на 45%, а по факту там только 4 этажа. Словом, вопрос открыт.

На сайте "Скопы" полно такой информации. Есть и документация по корпусам "Чайки".

• 0

#5 le chat frise

le chat frise

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 June 2013 - 09:03 09:03

На сайте "Скопы" полно такой информации. Есть и документация по корпусам "Чайки".

Информация об осутствии аккредитации? Даже менеджер по телефону уверял, что аккредитованы везде.

По обновленной информации аккредитация прошла только в ВТБ - оба корпуса, Газпром - 4 корп.

Информации полно. Но интересует не официоз.

Ничего плохого про Скопу сказать не могу. Уже построили не один дом в Железнодорожном

А как по качеству? Сдают вовремя?

• 0

#6 Димонон

Димонон

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 June 2013 - 19:24 19:24

А как по качеству? Сдают вовремя?

Объекты, которые знаю, сдали вовремя и без претензий

• 0

#7 Shampinion

Shampinion

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 June 2013 - 20:05 20:05

у них там по земле суд по моему еще предстоит-когда покупал квартиру слышал как жебровская кому то по телефону говорила что типа суд + никак по ипотеке не начнут продавать и типа объект трудно изза этого идет

скопа контора жиркова и в этом городе этим все сказано, все там  лишь исполнители фиктивные-отсюда можно сделать выводы сдадут ли дом, а вовремя они сдают еще потому что регулярно к договорам квартальчик приписывают, по качеству ничего не могу сказать, не жил в их домах, говорят норм

• 0

#8 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2506 сообщений

Отправлено 25 June 2013 - 21:46 21:46

Информация об осутствии аккредитации? Даже менеджер по телефону уверял, что аккредитованы везде.

По обновленной информации аккредитация прошла только в ВТБ - оба корпуса, Газпром - 4 корп.

Информации полно. Но интересует не официоз.

Так вам интересна инфа по "Скопе" и новостройкам (материал, размеры, планы квартир...) или инфа по банкам, где можно ипотеку взять?) Мне просто кредиты до лампочки, и всё равно где их дают, а где нет. PS Мне кажется, не очень разумно перечислять банки, с которыми компания не работает). Проще наоборот.

• 0

#9 le chat frise

le chat frise

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 08:46 08:46

Так вам интересна инфа по "Скопе" и новостройкам (материал, размеры, планы квартир...) или инфа по банкам, где можно ипотеку взять?) Мне просто кредиты до лампочки, и всё равно где их дают, а где нет. PS Мне кажется, не очень разумно перечислять банки, с которыми компания не работает). Проще наоборот.

А все интересно! И ипотека в том числе. У каждого, конечно, изначально разные условия. Нам без ипотеки, увы, никак.

• 0

#10 Dmitrij 027

Dmitrij 027

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 13:26 13:26

Приветствую "соседи"!  ну так кто какой инфой владеет по "Чайке"??

смотрю в ее сторону. но еще не созванивался с менеджерами!

насколько мне известно (друг работает в сфере строительства)- дома у них не плохие и вроде контора серьезная!

дольщики тут на форуме имеются? как идет процесс вступления в долевое...?

• 0

#11 Dmitrij 027

Dmitrij 027

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 13:40 13:40

Поддерживаю Вас!

Как сейчас обстоят дела с аккредитацией??  еще не приобрели там кв.метры???

• 0

#12 le chat frise

le chat frise

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 15:47 15:47

Приобрели, так что точно соседи.))
Строятся вроде бодро, не стоят. 4ый корпус уже начали кирпичом обкладывать

А вы надумали, или все еще смотрите?
  • 0

#13 Z83

Z83

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 12:43 12:43

Чайка строится ударными темпами!!!
  • 0

#14 Z83

Z83

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 13:05 13:05

вид из окна на чайку, стройка идет ударными темпами

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _1_~1.JPG   32.04К   16 Количество загрузок:

• 0

#15 Corsar

Corsar

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 17:48 17:48

Да, темпы неплохие..

Прикрепленные файлы

• 0

#16 Kapitolina

Kapitolina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 20:54 20:54

А в каком это районе?

• 0

#17 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19455 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 21:01 21:01

Около ДК Чайка, в конце Маяковки.

Вот.

• 0

#18 Z83

Z83

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 22:00 22:00

Всем привет соседи из 4 корпуса))) теперь из моего окна вид на дом в которой скоро будет моя квартира)))
  • 0

#19 Z83

Z83

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 08:01 08:01

Начали строить 3 корпус а разрешения на снос дома ( барака) не получили строят тока часть дома, продают гаражи по 1200 мил
  • 0

#20 HappyVegan

HappyVegan

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 December 2014 - 18:39 18:39

Добрый вечер, дорогие соседи. :girl_smile:

Есть кто из первого корпуса? Меня немного смущает, что информация от менеджеров и непосредственно строителей о подключении дома к коммуникациям противоположная. Хотя уже поздно пить боржоми, договор-то подписали. Но любопытство меня съедает.)) Уже хочется палатку у стройки поставить и оттуда наблюдать за ходом работ. Не каждый день всё-таки квартиры покупаем.)

• 0

#21 Tanch

Tanch

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 22:28 22:28

В проектной декларации изменился ориентировочный срок сдачи 1го корпуса, 30 сентября.
  • 0

#22 prophe05

prophe05

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 12:58 12:58

То есть ожидать сдачу к 30 июня уже нет смысла? Никто не знает с чем это связано?

информация от менеджеров и непосредственно строителей о подключении дома к коммуникациям противоположная.

Из любопытства: кто что говорит?

• 0

#23 HappyVegan

HappyVegan

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 03:36 03:36

То есть ожидать сдачу к 30 июня уже нет смысла? Никто не знает с чем это связано?

Нам в офисе сказали, что был изменен проект паркинга (увеличено количество машиномест), а сдать дом без благоустроенной дворовой территории (которая по факту является крышей паркинга) они не могут. Не знаю, насколько это правда. Но нам думать и проверять было некогда, т.к. договор подписывали в день повышения ипотечных ставок уже после официального окончания рабочего дня у менеджера Скопы) Пришлось поверить на слово и надеяться на "авось достроят".

Из любопытства: кто что говорит?

Менеджер уверял, что в первом корпусе есть и вода, и свет. Строители, которых мы поймали по пути на обед сказали, что постоянного света еще точно нет (информация на вторую половину декабря). Что сказали про остальное уже и не помню. :pardon: Зато в четвёртом корпусе тогда уже монтировали лифты и прочие приятности.) :)

• 0

#24 prophe05

prophe05

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 12:08 12:08

Сегодня звонил в "Скопу" сказали, действительно, сроки сдвинулись на сентябрь. Очень обидно ведь каждый месяц просрочки обходится мне в кругленькую сумму аренды квартиры и неудобствами(((

А по поводу ключей нет информации? Раз есть свет, вода, может ключи выдадут раньше? А сдавать - пусть сдают в сентября, но ремонт дадут делать как обещали в июне)

Но самое интересное в договоре ДДУ у меня стоит 30 июня 2015 года. А также указано, что в случае просрочки сроков сдачи положена неустойка по закону РФ. Интересно как поведут себя менеджеры?

• 0

#25 city4d

city4d

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 13:19 13:19

Сегодня звонил в "Скопу" сказали, действительно, сроки сдвинулись на сентябрь. Очень обидно ведь каждый месяц просрочки обходится мне в кругленькую сумму аренды квартиры и неудобствами(((

А по поводу ключей нет информации? Раз есть свет, вода, может ключи выдадут раньше? А сдавать - пусть сдают в сентября, но ремонт дадут делать как обещали в июне)

Но самое интересное в договоре ДДУ у меня стоит 30 июня 2015 года. А также указано, что в случае просрочки сроков сдачи положена неустойка по закону РФ. Интересно как поведут себя менеджеры?

Вряд ли вас пустят, а уж тем более ремонт. У нас на Некрасова по синей башне аналогичная ситуация. За 2 месяца до окончания срока выслали уведомления о переносе сроков, в договое ДДУ про это сказано (по крайней мере по нашему дому). Если по существу, то у нас должны были ввести в эксплуатацию до 30 сентября 2014, а ввели 12 декабря 2014. Ключи начинают выдавать с 19 января.

Ждем.

• 0

#26 prophe05

prophe05

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 14:56 14:56

Вряд ли вас пустят, а уж тем более ремонт. У нас на Некрасова по синей башне аналогичная ситуация. За 2 месяца до окончания срока выслали уведомления о переносе сроков, в договое ДДУ про это сказано (по крайней мере по нашему дому). Если по существу, то у нас должны были ввести в эксплуатацию до 30 сентября 2014, а ввели 12 декабря 2014. Ключи начинают выдавать с 19 января.

Ждем.

Да уведомить они могут и прислать доп. соглашение. В договоре у нас это тоже прописано. Но вот обязать подписать доп. соглашение права не имеют. В результате, по иску в суд должны вернуть стоимость просрочки за каждый день. Там неплохая сумма + моральный ущерб.

Был ли у кого такой опыт? Стоит ли бодаться со Скопой в суде или у них все давно схачено и все подписывают доп. соглашение о переносе сроков?

• 0

#27 city4d

city4d

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 15:03 15:03

Мы даже не подписывали допник. Отсудить, думаю, будет проблематично, причём очень.

• 0

#28 prophe05

prophe05

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 15:10 15:10

Мы даже не подписывали допник. Отсудить, думаю, будет проблематично, причём очень.

Все смирились или все таки была какя-то шумиха и недовольные? Обидно как-то((( Ждать еще 3-и дополнительных месяца накладно получается...

• 0

#29 city4d

city4d

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 15:31 15:31

Все смирились или все таки была какя-то шумиха и недовольные? Обидно как-то((( Ждать еще 3-и дополнительных месяца накладно получается...

Шумихи особо не было, тему зондировали. Но вроде, те кто на форуме, смерились. С поедельника начнут выдавать.

• 0

#30 ENNYKROSHKA

ENNYKROSHKA

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 20:16 20:16

Ничего в судебном порядке вернете потом деньги за просрочку сдачи.

Вообще никакой проблемы.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

ВАША РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ >>

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru