Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Пластиковые окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#1 Misty

Misty

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
  • Interests:общение

Отправлено 09 August 2005 - 13:10 13:10

Большая просьба всем кто недавно поставил себе пластиковые окна, поделитесь информацией где и почем вы их приобрели. И еще, если можно, скажите, довольны ли вы покупкой.
Заранее всех благодарю.

• 0

#2 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений
  • Interests:вольноопределяющийся

Отправлено 09 August 2005 - 14:16 14:16

Стоимость окон зависит прежде всего от размеров, количества камер, количества секций, применяемого профиля, применяемой фурнитуры, в скольки плоскостях будут открываться секции, надо или не надо делать откосы и тд.
То, что кто-то установил окна за какую-то стоимость, Вам почти ничего не скажет. Если только это не Ваш сосед с такой же планировкой квартиры и конфигурацией заказанных окон. Стоимость будет ясна только после замеров.
В Железнодорожном устанавливают окна с профилем Rehau (см. баннер над этим форумом или через ЛС участнику "bratello") или KBE (фирма "Новые окна Аттик", офис напротив ЗАГСа).
  • 0

#3 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6797 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 15:55 15:55

все окна, включая балконный блок ставил в "Окна "ДИЛЛ", Москва.
по цене - Жилец прав.
качеством очень доволен.
  • 0

#4 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 20:03 20:03

Я так понимаю мои посты тут будут по-любому рекламой? icon_biggrin.gif
  • 0

#5 Biocide

Biocide

Блуждающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 21:31 21:31

Я так понимаю мои посты тут будут по-любому рекламой? :D

Не по-любому - как специалист имеющий опыт в этой сфере ты можешь давать профессиональные рекомендации
  • 0

#6 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 21:40 21:40

Тогда дабы не писать одно и то же вот тутачки много чего есть про окна. С удовольствием отвечу на любые вопросы.

Я так понимаю что Misty хочет сравнить производителей и продавцов, а я представляю только свою продукцию, определенной марки, соответственно моя информация будет не совсем объективна для конкретного клиента.
От себя могу добавить, что мне за свою продукцию не стыдно ни капельки и она не доставляет мне никаких лишних хлопот...
  • 0

#7 Misty

Misty

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 August 2005 - 10:36 10:36

Подскажите, что нужно устанавливать сначала: решетки или пластиковые окна? icon_confused.gif
  • 0

#8 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6797 сообщений

Отправлено 12 August 2005 - 11:23 11:23

окна естественно :lol:
  • 0

#9 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 12 August 2005 - 11:34 11:34

В принципе можно и решетки, просто когда стоят решетки окна потом неудобно отделать снаружи и отлив проблема поставить..
  • 0

#10 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8105 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 12 August 2005 - 11:35 11:35

а если решетки уже стоят - окна потом можно будет поставить?

угу, написали одновременно icon_smile.gif
а что такое "отлив"? и что надо с окнами сильно делать снаружи?
  • 0

#11 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 12 August 2005 - 11:35 11:35

а если решетки уже стоят - окна потом можно будет поставить?

Можно, проблемы выше описал...
  • 0

#12 robyn

robyn

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 August 2005 - 13:15 13:15

Уважаемый bratelo! Вы слишком преданы своей фирме и навязываете свою продукцию.Однако не оглашете информацию о месте изготовления профиля,его потенциальной опасности для жителей квартиры,об экологических проблемах пластиковых окон.Я понимаю,что основной вопрос о цене,но и другая информация имеет место быть! Конкретный вопрос-где сделан Ваш Rehau? Только не вздумайте убеждать ,что в Германии! Это уже не смешно!
  • 0

#13 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6797 сообщений

Отправлено 12 August 2005 - 13:28 13:28

Уважаемый bratelo! Вы слишком преданы своей фирме и навязываете свою продукцию.Однако не оглашете информацию о месте изготовления профиля,его потенциальной опасности для жителей квартиры,об экологических проблемах пластиковых окон.Я понимаю,что основной вопрос о цене,но и другая информация имеет место быть! Конкретный вопрос-где сделан Ваш Rehau? Только не вздумайте убеждать ,что в Германии! Это уже не смешно!

никто ничего не навязывает.
а про описанные траблы можно нарыть инфу где угодно.
это только детки малые не знают.
  • 0

#14 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 12 August 2005 - 17:06 17:06

1. Начнем с того, что ничего я никому не навязываю.
2. О какой такой потенциальной опасности вы говорите? О каких таких проблемах идет речь? Что то я не пойму
3. Цена имеет значение естественно. Но лично я не предлагаю подешевке всякую туфту. То, что предлагаю я, предлагают серьезные московские и не только фирмы. Имеют место быть только несколько моментов - у меня импортные комплектующие, и устанавливать я рекомендую по ГОСТу, когда как почти все фирмы ставят РБКашные подоконники, а о ГОСТе и не заикаются даже.
4. Наш Rehau Basic сделан в России, на заводе в городе Гжель, что открылся в мае этого года. И убеждать кого-то что он привезен из Германии я и не собирался. Скажите - почему вы пытаетесь меня обвинить во лжи? Это тактика такая разговора что ли? Или вас все время обманывают и вы думаете что и я таких же кровей?.......
Только есть одно большое "НО" - профиль, произведенный в Гжели НИЧЕМ не отличается (во вском случае пока что) от привезеного из Германии. ЛЬют его пока что из немецкого сырься на немецком же оборудовании и лично я, поскольку сам устанавливаю их, разницы вообще не чувствую. Единственное различие - надписи на профиле...
Rehau CNB - из Польши.....
И вообще компания Rehau устанавливает сейчас невыгодные условия для работы с немецким профилем. На него поднята отпускная цена, открытым текстом сказанои что с поставками будут проблемы. Поэтому в принципе можно сделать и из немецкого, но сроки изготовления никто не гарантирует, да и цена будет подороже...
  • 0

#15 Misty

Misty

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 August 2005 - 18:04 18:04

А если поставить вначале окна, то когда будут ставить решетки не повредят ли окна?
  • 0

#16 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 12 August 2005 - 18:22 18:22

А если поставить вначале окна, то когда будут ставить решетки не повредят ли окна?

Надо это обговорить в установщиками решеток заранее. Думаю если с головой работают, то ничего не повредят...
  • 0

#17 Biocide

Biocide

Блуждающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 15 August 2005 - 19:15 19:15

Интересно а всякие мелочи купить у вас можно?
Ну там гребенку....
  • 0

#18 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 15 August 2005 - 19:32 19:32

можно, конечно, но будьте готовы, что может возникнуть проблема доставки этой самой гребенки. icon_smile.gif
5 у.е. она стоит
  • 0

#19 Afalina

Afalina

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 16 August 2005 - 11:41 11:41

Если можно напишу про "всякие мелочи".
Нам была нужна сетка на окна, единственная компания, которая согласились сделать ее в Железке - фирма, которая сидит в Эдельвейсе (у вокзала) на 2-м кажется этаже от лестницы налево. Заказ сделали еще в мае, но обмерщик так и не пришел и не позвонил до сих пор, при чем когда к ним приходишь начинают лепетать какую-то ерунду.
Так что когда заказываете окна - сразу покупайте все необходимые причиндалы к ним, типа сеток и гребенок, а то потом будут динамить, как нас...
  • 0

#20 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8105 сообщений

Отправлено 16 August 2005 - 11:46 11:46

простите за серость :oops:
а гребенка - это что такое?
мне в голову приходит только версия - ограничитель, который фиксирует ширину открытия окна..
  • 0

#21 Afalina

Afalina

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 16 August 2005 - 11:54 11:54

простите за серость  :oops:  
а гребенка - это что такое?
мне в голову приходит только версия - ограничитель, который фиксирует ширину открытия окна..

Ну правильно Вы думаете! :)
Просто она по форме напоминает крупную расческу (гребенку) :)
  • 0

#22 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8105 сообщений

Отправлено 16 August 2005 - 11:55 11:55

Ну правильно Вы думаете! :)
Просто она по форме напоминает крупную расческу (гребенку) :)

ага, пасиб :)
  • 0

#23 Biocide

Biocide

Блуждающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 16 August 2005 - 11:58 11:58

Так что когда заказываете окна - сразу покупайте все необходимые причиндалы к ним, типа сеток и гребенок,  а то потом будут динамить, как нас...

Ага, только они все эти мелочи выходят из строя все равно. У меня две гребенки отломались спустя два года...
  • 0

#24 Afalina

Afalina

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 16 August 2005 - 12:12 12:12

Так что когда заказываете окна - сразу покупайте все необходимые причиндалы к ним, типа сеток и гребенок,  а то потом будут динамить, как нас...

Ага, только они все эти мелочи выходят из строя все равно. У меня две гребенки отломались спустя два года...

Я как-то не подумала, что пластиковые гребенки ломаются... но с их покупкой проблам наверно меньше, чем с сеткой от комаров...
  • 0

#25 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 16 August 2005 - 17:39 17:39

Сетки могу вам сделать. Правда скорость не обещаю, но сделаю точно. К какому-нибудь заказу прикреплю и поставлю потом.
А вообще то, конечно, лучше если соберутся несколько человек у которых проблема с сетками (в новых домах их не делают вообще) и звоните-пишите
  • 0

#26 Natka_k

Natka_k

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 14:00 14:00

Тогда дабы не писать одно и то же вот тутачки много чего есть про окна. С удовольствием отвечу на любые вопросы.
Я так понимаю что Misty хочет сравнить производителей и продавцов, а я представляю только свою продукцию, определенной марки, соответственно моя информация будет не совсем объективна для конкретного клиента.
От себя могу добавить, что мне за свою продукцию не стыдно ни капельки и она не доставляет мне никаких лишних хлопот...

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хочу поставить окна КВЕ.
Насколько они качественные?
Спасибо!
  • 0

#27 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 16:02 16:02

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хочу поставить окна КВЕ.
Насколько они качественные?
Спасибо!

К КВЕ у меня личная неприязнь. Просто вот есть и все. А так - выбирайте производителя, а не профиль. Помимо профиля есть еще и фурнитура, и стеклопакет, и монтаж. И если эта комбинация дает где-то сбой, то общее впечатление становится нехорошим.

И еще много много мелочей. Взять хотя бы торцевые накладки на подоконник - многие организации ставят из желтеющего со временем пластика их. Первый год-два нормально, а потом они становятся коричневыми. Мелочь, а неприятно
  • 0

#28 Lexan

Lexan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 16:32 16:32

К КВЕ у меня личная неприязнь. Просто вот есть и все. А так - выбирайте производителя, а не профиль. Помимо профиля есть еще и фурнитура, и стеклопакет, и монтаж. И если эта комбинация дает где-то сбой, то общее впечатление становится нехорошим.

+1
У меня от застройщика стоят КBE - по сравнению с нонеймом в другой квартире полный мрак. Всё зависит от того как их собирают и как делают монтаж. Само название профиля абсолютно ничего не говорит.
  • 0

#29 Bloempje

Bloempje

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Interests:туризм, фото, языки, Испания

Отправлено 16 March 2007 - 10:35 10:35

У нас второй год окна от Kaleva. Заказывали в Москве, на ш. Энтузиастов, тк говорят, что в Железке с замером проблемы, неточный что ли. Когда выломали старые и поставили новые, оказалось, что новые как-то меньше, но вроде потом привыкли. Нам ставили 4 окна и еще 1 окно с балконной дверью за один день. Нормальные монтажники. На следующий день были отделочники, которые ставили откосы и подоконники. У нас на окнах детские замки, чем очень довольны, сетки. в стеклопакете одно стекло шумонепроницаемой, и это действительно работает, шум от постоянного движения легковых машин почти не слышен.
В прошлом году они же застеклили нам лоджию. Все ок. И сетки, и все остальное как клиент пожелает. Даже подарок подарили и скидки сделали. Сработали вовремя и четко. В любое время на гарантии приедет мастер и устранит недочеты, если они есть.
  • 0

#30 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4733 сообщений

Отправлено 25 May 2007 - 13:28 13:28

Вопрос:
планируется ставить "балконный" блок, у которого просто ужасно кривой родной край стены, к которому по идее должа крепиться дверь.
Надо изначально ровнять стенку? (просто тогда пойдет нестыковка сроков ремнта в квартире и установки блока).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

ВАША РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ >>

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru