Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Родники в Железнодорожном и окрестностях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Malva

Malva

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 19:14 19:14

тема выделена из другой. автор поста не является инициатором темы.

Добрый вечер. А вы случайно не в курсе, есть ли в городе или округе родники с хорошей водой?

• 0

#2 Mikich

Mikich

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1756 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 23:39 23:39

Добрый вечер. А вы случайно не в курсе, есть ли в городе или округе родники с хорошей водой?

шутить изволите ... :icon_lol:
Нету тут ничего, фенол один.
Есть колонка в Салтыковке, как-то ездил туда, но не могу сказать, что очень уж гуд вода, конечно лучше чем из под крана. Есть родник в савино, но вода там оставляет желать лучшего. А за хорошей водой, так это под Ногинск ехать.
На счет воды из под крана, могу поделится своим опытом. При кипячении воды из водопровода в железнодорожном выделяется осадок. Происхождение этого осадка мне не известна, похож он на мел, если всю воду выкипятить. Я думаю это замечали многие. Так вот какую я изобрел для себя процедуру: кипячу воду, остывшую воду пропускаю через обыкновенный угольный фильтр "барьер", потом эту воду кипячу в другом чайнике, вуаля, никакого осадка! И чай получается из такой воды весьма приличный.
Понимаю так, что в результате кипячения из воды выделяется какая-то составляющая, которую ни один фильтр не берет. Но подозреваю, что она (эта составляющая) никакого положительного эффекта организму не приносит, поэтому ее удаляю.
  • 0

#3 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2734 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 08:59 08:59

Вспомнила.
Есть еще родник в Кучино,если идти в Гидрогородок сразу после моста через Пехорку, с правой стороны. не знаю как по качеству, но при хранении на стенках бутылки образуется зелень.
Ну и да, в Салтыковке народу много на роднике.
  • 0

#4 Желудь

Желудь

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 10:28 10:28

тот родник в салтыковке, который около моста через речку - походу дела радиоактивный. большинство кто пил из этого родника с 60-90 либо умерли от рака, либо ходят с ним. я в этот родник не хожу больше. причем радиация эта по ходу дела альфа излучения, который только особенными дозиметрами фиксируется
  • 0

#5 KostaZor

KostaZor

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Interests:Компьютеры и софт, техника, программирование, Exel, автомобили, дача и много много всего другого интересного...

Отправлено 03 December 2009 - 13:55 13:55

А про Павлино что забыли?
После автошколы направо... дальше не помню...
  • 0

#6 Melamory

Melamory

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Interests:Хищные птицы (особенно совы). Фото природы

Отправлено 03 December 2009 - 21:28 21:28

Ага, в Павлино есть родник. Вот только я б не рискнула оттуда воду пить. Там и запашОк стоит очень специфический, и свалка видна в километре максимум.
  • 0

#7 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2533 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 22:17 22:17

Ага, в Павлино есть родник. Вот только я б не рискнула оттуда воду пить. Там и запашОк стоит очень специфический, и свалка видна в километре максимум.

Да, рядом с мостом через речку... Пробовать я тоже не стал - мне даже не свалка в отдалении, а место вокруг родника как-то не понравилась, грязно.
  • 0

#8 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2734 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 22:39 22:39

Мы брали павлинскую воду- не понравилась, привкус есть.
Хотя кому то нравится.

• 0

#9 Мария1104

Мария1104

Люблю свою семью и всех, кто любит добро!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 23:44 23:44

Родников в Павлино очень много,из того который возле церкви, мы пьем и детей купаем в ней, вкусная вода даже накипи не оставляет в чайнике. Ее брали на анализ несколько человек, которых встречаем возле источника, вода даже полезная оказалось, а главное природная не пропущена через фильтр, т.к. фильтры даже полезные вещества которые необходимы для организма отфильтровывают. Как то встретили там одного старичка, он рассказал нам историю про одну семью, которая уехала во Францию и просила земляков, чтобы эту воду им присылали. :)
Как приедем на этот источник, там народа очень много с флягами приезжают, приходится стоять в очереди. Если бы вода была плохая, за ней бы столько народа не стояло в очереди. Природная вода, не пропущенная через фильтры, очень полезная для всего организма.
  • 0

#10 Natalya1980

Natalya1980

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 12:45 12:45

Перепробовала много разной воды и с родников и с доставок и с магазинов и хочу поделиться опытом. С начала семьей ездили на родники. Павлино сразу вода не понравилась, более менее в Салтыковке, хотя осадок есть и тратится много времени. [...]

• 0

#11 TROFIM4IK

TROFIM4IK

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 15:16 15:16

Всем добрый день!

Просьба, если не затруднит, скинуть отметку на карте гугл/яндекс, где находятся родники в городе Железнодорожный.

Буду очень благодарен.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru