Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где в городе лучше жить?В каком районе города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#61 Tifani

Tifani

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 16:39 16:39

Обожаю свою ул.Некрасова.Все в шаговой доступности.
  • 0

#62 nata1234

nata1234

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 16:51 16:51

А как вам новые дома за ж/д платформой в Железнодорожном? Наверняка там очень слышно электрички и на машине подъехать сложно.

Нам в домах за жд платформой нравится! особенно когда со стороны города не ходят и в лес не гадят - но это редко бывает. С современными стеклопакетами электрички не слышно, лес рядом, дышится нам там по крайней мере лучше чем тем, кто рядом с Минватой и зверосовхозом. Да, дорога к нашему микрорайону не айс, но за то на эл-ку за 5 минут до отправки можно выходить, не опаздаешь. В целом, если микрорайон будет продолжать развиваться (обрастать инфраструктурой) то будет очень даже здорово. А так - нам бы еще УК хорошую, и вообще бы прекрасно жили :-)
  • 0

#63 Katrin_K

Katrin_K

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 16:51 16:51

Это точно? Потому как у приятеля в 8 доме на Колхозной платят консьержке 350 руб. - это точно. Сам за них за лето платил.

Была там в гостях видела в подъезде висело у лифта объявление кто заплатил кто нет.
  • 0

#64 Katrin_K

Katrin_K

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 16:59 16:59

Нам в домах за жд платформой нравится! особенно когда со стороны города не ходят и в лес не гадят - но это редко бывает. С современными стеклопакетами электрички не слышно, лес рядом, дышится нам там по крайней мере лучше чем тем, кто рядом с Минватой и зверосовхозом. Да, дорога к нашему микрорайону не айс, но за то на эл-ку за 5 минут до отправки можно выходить, не опаздаешь. В целом, если микрорайон будет продолжать развиваться (обрастать инфраструктурой) то будет очень даже здорово. А так - нам бы еще УК хорошую, и вообще бы прекрасно жили :-)

Я поняла, оценка места проживания зависит от толерантности и оптимизма проживающего :)
  • 0

#65 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 17:01 17:01

Это точно? Потому как у приятеля в 8 доме на Колхозной платят консьержке 350 руб. - это точно. Сам за них за лето платил.

Я жил в доме № 4 - там есть подъезды, где на площадке 3 квартиры, а есть где всего 2. А есть подъезды где по 4 квартиры на площадке. З/п консьержек вроде одинаковы, но ее раскидывают по квартирам, поэтому где-то по 350, а где-то вполне может быть и по 600. Когда я жил в № 4 мы платили за консьержа больше, чем в соседнем подъезде - у нас по 3 квартиры, а у них по 4.
  • 0

#66 Андрей (El7)

Андрей (El7)

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 12:15 12:15

Я поняла, оценка места проживания зависит от толерантности и оптимизма проживающего :)

Точно
  • 0

#67 EASY VIRTUE

EASY VIRTUE

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 11:49 11:49

Если отбросить все толерантности и оптимизмы, а оставить, вполне, адекватную оценку, то Северное Кучино-самое то, что норм для жизни, особенно Лесные Поляны. Очень часто хожу гулять туда с собакой. И каждый раз ощущение, что попадаешь в другое измерение, но это уже больше относится, непосредственно, к Лесным Полянам. Единственное, что расстроило, так застройка на месте не случившейся школы панельными высотками, до этого было, просто, волшебно, да и надежда была, что все-таки школу поставят... но, увы, не случилось... Этим подгадили местность, и тем не менее, дышится там легче (свалка не ощущается, так как в Южном Кучино, в ктором большую часть времени нереально открыть форточку), улицы там чистые, газончики облюбованы квартировладельцами... Была бы возможность, не думая, переехала бы туда, пусть хоть и в панельную новостройку... А еще, не знаю, как тактичнее выразиться, но контингент жителей данного района радует, такая тихая интеллигенция. Еще в плюсы: детская площадка хорошая, пионерия, до ДК Кучино недалеко и до бассейна Керамик можно добраться, ну и до восьмой школы, единственное только, что Носовиху надо переходить, поэтому нескоро ребенка одного отпустишь ходить. Не могу сказать, как люди оттуда выезжают/приезжают на машинах... Сама с другой стороны катаюсь). Но для жизни пешком-точно РАЙ, на самом краю Железнодорожного, вблизи ж/д станции, леса и частного сектора. Я за Лесные Поляны!

И еще, детский сад № 9, в шаговой доступности, не знаю, насколько он сейчас хорош, но факт наличия есть!
  • 0

#68 Katrin_K

Katrin_K

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 16:14 16:14

По описание похоже на мою родину, Павлино. Лес тоже рядом. Но из Кучино, говорят, не уедешь на электричке, если работаешь в Мск. А из Павлино уже сейчас пробки на маршрутках, а когда тяжелые погодные условия так вообще. Один плюс и там и там - лес.
  • 0

#69 BDVrus

BDVrus

завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Interests:футбол

Отправлено 20 March 2013 - 17:06 17:06

Самый лучший район всегда был - Саввино. Тут всегда была своя развитая инфраструктура. А вот как начали строить эти дурные многоэтажки, то наступила попа. Ну как в частный сектор можно воткнуть 9этажки, а между 5этажками - 18 эт. башни? Но пока терпимо. Ещё б все ставили свои машины в гаражи и на стоянки платные...
А насчет минваты и промзон: роза ветров у предприятия была просчитана толково: дует выхлоп на Павлино и Ольгино, но в основном в сторону Люберец (на леса). Мы тут выросли и никогда не жаловались. А промзона по сути экологии не мешает, т.к. склады и макаронная фабрика природу не портят. Проблема только в фурах, но скоро будет у них другой заезд.
И школа нормальная, и садики есть и ДК отличный, который не одно поколение воспитал.

А тем у кого гонора много, тому надо в Москву ехать жить или куда-нить в Прагу (там жильё подешевле чем в Железке даже).

Сообщение отредактировал BDVrus: 20 March 2013 - 17:08 17:08

• 0

#70 anri1

anri1

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 20:44 20:44

Всем привет, я хочу в течении 3-х мес присмотреть и купить себе квартиру в Железнодорожном.

Признаюсь город практически не знаю(разве что с интернета в течении мес немного почитал)

Ориентируюсь на 2-ку ну или новострой ток чтоб купил и сразу ремонт и жить.

Может посоветуете.

Критерий по убывающей.

Близко к ЖД (я так понимаю на авто не доехать утром)

экология умеренная

сады,школы(пока нет детей но скоро планируем)

не интересует(может отсутствовать)

церкви,дома культуры,администрация, почта,ресторан,

• 0

#71 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2893 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 20:49 20:49

Всем привет, я хочу в течении 3-х мес присмотреть и купить себе квартиру в Железнодорожном.

Признаюсь город практически не знаю(разве что с интернета в течении мес немного почитал)

Ориентируюсь на 2-ку ну или новострой ток чтоб купил и сразу ремонт и жить.

Может посоветуете.

Критерий по убывающей.

Близко к ЖД (я так понимаю на авто не доехать утром)

экология умеренная

сады,школы(пока нет детей но скоро планируем)

не интересует(может отсутствовать)

церкви,дома культуры,администрация, почта,ресторан,

по мне так наш дом лучший в плане экологии в Железке, сдан и все проблемы стройки уже решены, до станции 10 мин пешком. Станция кучино, но адрес дома офиц. - Балашиха, если вас это не пугает. Квартиры большого метража

сады и школы - не очень хорошо...

www.grad-realty.ru/zhilaya-nedvizhimost/novostrojki/zhk-lesnyie-polyanyi-balashixa.html

• 0

#72 anri1

anri1

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 21:10 21:10

to olga901

уточнение, интересует только однокомнатная пока что.

Минус вашего варианта что от станции все таки далеко если пешком. Это минут 20-30

Сообщение отредактировал anri1: 03 June 2013 - 21:20 21:20

• 0

#73 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2893 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 21:32 21:32

to olga901

Минус вашего варианта что от станции все таки далеко если пешком. Это минут 20-30

я хожу 10 минут. и поверьте к агентству недвижимости не имею отношения. Это АН нашего застройщика. Однушки в доме продают частные лица, на досках объявлений можно поискать

www.mirkvartir.ru/96252139/

не знаю правда, дорого это для однушек или нет

www.cian.ru/cat.php?deal_type=2&obl_id=2&city[0]=10359&street[0]=14964&house=19&ohn=1

ну тут загнули правда, что можно из однушки сделать двушку ;-)

• 0

#74 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3923 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 22:34 22:34

to olga901

От станции Кучино 7-10 минут, но садик-школа-поликлиника проблема еще та. Как я понимаю, в Кучинскую детскую поликлинику не берут, отправляют в Салтыковскую. В местной школе тоже проверяют прописку, если не Железка, то отправляют в Салтыковку.

Сообщение отредактировал Galchik: 03 June 2013 - 22:36 22:36

• 0

#75 anri1

anri1

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 22:38 22:38

olga901 ой извините я не с того дома мерил, да место действительно хорошее, но садом и школ я так понимаю нету? ) Еще интересно как с шумом от жд справиться можно.

• 0

#76 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2893 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 22:38 22:38

От станции Кучино 7-10 минут, но садик-школа-поликлиника проблема еще та. Как я понимаю, в Кучинскую детскую поликлинику не берут, отправляют в Салтыковскую. В местной школе тоже проверяют прописку, если не Железка, то отправляют в Салтыковку.

младенцы у нас вроде все в поликлинике Кучинской, со слов соседей :-))) Сама еще не сподобилась прописаться - прикрепиться. рядом 1 сад - соседи очередь получили, школу - правда маленькую будут строить в пешей доступности, функционирующая школа - через жд переход на другой стороне станции Кучино

• 0

#77 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2893 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 22:45 22:45

olga901 ой извините я не с того дома мерил, да место действительно хорошее, но садом и школ я так понимаю нету? ) Еще интересно как с шумом от жд справиться можно.

шума нет почти от жд. при закрытых окнах вообще не слышно. шум поглощает Мортон - новостройки. при открытых слышно крайне редко, если кто с гудком едет ночью. вообще район очень классный - сама увидела и влюбилась - купила за месяц. Если смотреть с точки зрения пешей доступности до жд - то к станции Железнодорожная - рядом микрорайон на Лесопарковой - но там дома прям на станцию глядят... Чуть дальше на другой стороне микрорайон Главмосстроя на Маяковской - первая очередь, вторая дальше. Там уже то же вторичка, но пешком - минут двадцать мне минимум. но так школы-сады рядом.  И квартиры как клеточки - комнаты по 16-17 метров в однушке, в двушках 11-16. Можете посмотреть еще Южное Кучино, но я там не была, не смотрела

• 0

#78 anri1

anri1

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 23:17 23:17

Один тонкий нюанс (прошу не относиться критично к сообщению)

Часто в мо в частных секторах поселяются целые диаспоры так называемых не русских, рядом с новостройками есть большой частный сектор, наблюдаются ли подобные тенденции. Сори за офтоп прост буквально вчера знакомый жаловался в одинцовском районе купил новостройку а под ним в однушке заселилось не мало народу вот и вспомнил. Прошу еще раз отнестись спокойно к моему вопросу и сори за офтоп, если надо могу удалить сообщение.

• 0

#79 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2893 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 23:25 23:25

Один тонкий нюанс (прошу не относиться критично к сообщению)

Часто в мо в частных секторах поселяются целые диаспоры так называемых не русских, рядом с новостройками есть большой частный сектор, наблюдаются ли подобные тенденции. Сори за офтоп прост буквально вчера знакомый жаловался в одинцовском районе купил новостройку а под ним в однушке заселилось не мало народу вот и вспомнил. Прошу еще раз отнестись спокойно к моему вопросу и сори за офтоп, если надо могу удалить сообщение.

Салтыковка - это дачные места ОЧЕНЬ 7 км от МКАД рядом с Москвой - достаточно ухоженные дачи и коттеджи, а если почитать как миром спасали рощу рядом с домом от вырубки для строительства нового микрорайона, то сразу станет понятно, что люди на дачах достойные. ну тут наверное и больше меня есть знатоков дачников ;-). Есть дома ветхие, которые сдают тем, кого вы упомянули. Но гетто для россиян тут нет точно и засилья иных наций. Я толерантна к любым нациям и делю людей на плохих и хороших, вне зависимости от национальности. Но как задали вопрос, так и ответила.

• 0

#80 Марьянчик

Марьянчик

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 00:21 00:21

Я поняла, оценка места проживания зависит от толерантности и оптимизма проживающего icon_smile.gif

Ну если выбирать Савино или Лесопарковая за станцией, то лично для меня однозначно Лесопарковая.

• 0

#81 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2893 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 00:22 00:22

ну уж в таком выборе да, близко и без пробок ;-))))

• 0

#82 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6854 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 07:36 07:36

ну уж в таком выборе да, близко и без пробок ;-))))

куда это с Лесопарковой без пробок?

до Носовихи или Горьковки если только :eusa_angel:

• 0

#83 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2893 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 07:38 07:38

куда это с Лесопарковой без пробок?

до Носовихи или Горьковки если только :eusa_angel:

до станции ПЕШКОМ без пробок  :eusa_angel:

• 0

#84 anri1

anri1

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 09:32 09:32

olga901 про рощу сейчас прочитал, смелые жители. Скажите а куда с этой пропиской можно в поликлинику децкую и взрослую ходить например? :) Пусть даже далеко будет. и вопрос по УК, довольны им и кто это? ( "ЖКХ" я так понимаю)

• 0

#85 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2893 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 10:05 10:05

olga901 про рощу сейчас прочитал, смелые жители. Скажите а куда с этой пропиской можно в поликлинику децкую и взрослую ходить например? :) Пусть даже далеко будет. и вопрос по УК, довольны им и кто это? ( "ЖКХ" я так понимаю)

в любую поликлинику вы можете ходить с балашихинской пропиской, хоть в балашиху, хоть в Железку, хоть в Кучино. Получаете открепление в поликлинике по месту прописке и прикрепляетесь к той, которая нужна. А вообще надо просто понимать, что вам важнее, уровенб медицины в балашихе выше, чем в Железке, но туда надо ехать, если есть машина, то это просто. УК не все довольны, хотя особой критичности нет, зиму пережили. Сейчас добиваемся проведения конкурса на выбор УК от Администрации Балашихи. Есть компания, которая хотела бы сменить УК ЖКХ,

• 0

#86 Aliasca

Aliasca

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3043 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 16:50 16:50

Я бы в другой город вообще уехала. Из за экологии и транспортной доступности.

• 0

#87 anri1

anri1

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 17:17 17:17

Какой? Я вот хочу купить квартиру где мне покупать за те же деньги? :)

• 0

#88 Aliasca

Aliasca

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3043 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 19:04 19:04

Королёв или Юбилейный например

• 0

#89 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2893 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 20:36 20:36

Королёв или Юбилейный например

там на 1 млн дороже с квартиры, если новостройки брать, и ездить дольше. а вообще потому и не советую Железку саму, а Северное кучино

• 0

#90 anri1

anri1

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 21:02 21:02

Aliasca вы видели пром зону к западу от королева? Новостроек или новых домов в пешей доступности от электрички нету. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru