Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где в городе лучше жить?В каком районе города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#31 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 13:39 13:39

Значит это СЮТ. Нашёл, 980 это для взрослых. Дети бесплатно

Пардон, описАлась.
  • 0

#32 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13782 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 15:17 15:17

Да уж, ну и зря не пользуетесь. Ребенок 2 года посещает ДК "Саввино" в полном восторге. Кружков куча. Нашла рекламку этого учебного года в сумке.

Я уж лучше буду жить в Саввино, чем в Ольгино. Зимой буду каталься на катке на стадионе и с горок на поле.

А что кроме Саввино и Ольгино мест в Железнодорожном больше нет? Каждая лягушка хвалит своё болото. В каждом районе можно найти массу плюсов и минусов, где-то больше, где-то меньше. Каждому - своё. Мне вот после 6 лет проживания в Саввино Ольгино кажется раем. Не буду расписывать все преимущества моего проживания в Ольгино, т.к., повторюсь, каждому - своё. Ольгино, конечно, не идеальный вариант, но в Саввино очень смущает соседство с кладбищем и зарастающим тиной озером, школа тоже оставляет желать лучшего.
А что касается ДК "Саввино", то он в последние пару лет заметно преобразился с приходом нового начальства. Это хорошо.

Сообщение отредактировал Malina85: 19 September 2012 - 15:19 15:19

• 0

#33 Katrin_K

Katrin_K

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 15:20 15:20

А что кроме Саввино и Ольгино мест в Железнодорожном больше нет? Каждая лягушка хвалит своё болото. В каждом районе можно найти массу плюсов и минусов, где-то больше, где-то меньше. Каждому - своё. Мне вот после 6 лет проживания в Саввино Ольгино кажется раем. Не буду расписывать все преимущества моего проживания в Ольгино, т.к., повторюсь, каждому - своё. Ольгино, конечно, не идеальный вариант, но в Саввино очень смущает соседство с кладбищем и зарастающим тиной озером, школа тоже оставляет желать лучшего.

А может все-таки похвалите Ольгино? Я о нем вообще ничего не знаю. Со стороны действительно кажется каменными джунглями как слышала не раз из уст горожан. Вообще тема заводилась про оценку районов по конкретным данным в 1 посте критериям, а так конечно везде свои + и - и для каждого они свои.
  • 0

#34 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13782 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 15:27 15:27

А может все-таки похвалите Ольгино? Я о нем вообще ничего не знаю. Со стороны действительно кажется каменными джунглями как слышала не раз из уст горожан. Вообще тема заводилась про оценку районов по конкретным данным в 1 посте критериям, а так конечно везде свои + и - и для каждого они свои.

А где не каменные джунгли? В Саввино скоро всё застроят не хуже, чем в Ольгино. При выборе района на экологию мало обращала внимание, ибо считаю, что она во всём городе оставляет желать лучшего. Думаю, что выбросы с Минваты распространяются по всему городу, а не только в близлежащих районах. В Ольгино меня устраивает: вся инфраструктура (кроме детской поликлиники, но БЕСПЛАТНАЯ детская медицина, думаю, не устраивает всех жителей нашего города), шаговая доступность станции, окружающие жители. Автор, мне кажется, что в городе нет таких районов, отвечающих ВСЕМ Вашим критериям, не потому что они завышены, а просто потому, что таких мест в нашем городе нет по определению.

Сообщение отредактировал Malina85: 19 September 2012 - 15:29 15:29

• 0

#35 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 15:40 15:40

В Ольгино меня устраивает: вся инфраструктура (кроме детской поликлиники, но БЕСПЛАТНАЯ детская медицина, думаю, не устраивает всех жителей нашего города), шаговая доступность станции, окружающие жители.

Вооот, жители. Саввино - это рабочий поселок, со временем облагораживающийся. У нас в подъезде половина квартир роздана очередникам, вторая половина куплена. Ровно пол-подъезда, считая с нижнего этажа загажена до неузнаваемости. Именно на этих этажах живут кто на халяву получил квартиру. Пьянь одна, нищеброды. В ольгинские дома зайдешь, да и в любой другой новый дом, там где жители купили квартиры на свои деньги - чистота и порядок, консьержки сидят. У нас одно время тоже была консьержка, потом прекратили платить вот эти самые халявщики, оправдывались тем, что в квартирах брать у них нечего.

В Ольгино другие проблемы, там с садиками и школами проблемы, ну и парковка это ужас-ужасный.
  • 0

#36 Katrin_K

Katrin_K

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 15:57 15:57

Ну, не знаю, обязаловку платить 600 руб х 12 = 7200 в год за консьерж не считаю преимуществом. Обычно консьержка - это нерусская женщина или бабушка, которая не будет никакого ######гана на 10 этаже за руку отлавливать, когда он стену пачкает или лифт. И они как раз таки могут являться причиной квартирных краж, знают когда кто приходит-уходит ,когда никого нет дома. Я от обратилась к нерусской консьержке - это 4ый дом? она нет 3ий. А 4 ый дальше. В итоге оказалась что она просто не поняла мою речь и решила что я спрашиваю какой это подъезд хотя слова дом и подъезд очень разные. И вот какой от них толк.
  • 0

#37 таис

таис

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 16:11 16:11

Я житель Ольгино. У нас консьержки русские женщины ( в основном по всему Ольгино) и платим мы 300 рублей в месяц. Уже 2 сада. Со школой , да , проблема. Но начинают строить пристройку к 5-й школе. Магазины Атак, Европа. Я согласна, что каждый кулик своё болото хвалит, но мне нравится Ольгино. Я довольна. icon_wink.gif
  • 0

#38 Katrin_K

Katrin_K

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 16:43 16:43

На Юбилейной и в 4 доме на Колхозной платят 600 за консьерж. Таис, спасибо за отзыв, надо-таки съездить в Ольгино посмотрерь район своими глазами, а не мимо на двойке проезжаючи.
  • 0

#39 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12330 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 16:48 16:48

В ольгинские дома зайдешь, да и в любой другой новый дом, там где жители купили квартиры на свои деньги - чистота и порядок,

Лен, я не знаю, относится ли дом моих родителей (Жилгородок, 2) к Ольгино, но у них тоже подъезд загажен и стёкла бьют, потому что там тоже получали квартиры нахаляву жители бараков. А месяц или два назад в лифте появилось объявление, что поставят видеокамеры, чтобы следить, чьи собаки гадят в лифтах.
Так что спорный это вопрос.
  • 0

#40 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 17:47 17:47

Ну я же не во всех ольгинских новостройках была. icon_smile.gif
Прекрасно понимаю твоих родителей. Сами в такой же ситуации. Один сосед повадился в подъезд водить своих товарищей алкашей с района. В квартиру не водит, т.к. сестра, проживающая с ним, не разрешает, а бухают прямо у лифтов, там же и отливают. И ничего с ним не сделаешь, прописан ведь здесь.
  • 0

#41 Мамочка

Мамочка

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 19:41 19:41

Ну не во всех ольгинских домах есть консъержки и действительно половина - нерусские. Огромный минус в том, что там нет общественнотранспортного сообщения с центром города.
  • 0

#42 Doctor_M_O_M

Doctor_M_O_M

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 20:21 20:21

Жизненная практика показывает, что там, где люди не хотят
следить за своим подъездом (нет консьержей и не осуществляется общ. деятельность),
всегда подъезды грязные, загаженные подростками, валяются шприцы, а выходя
на общий балкон подышать и посмотреть, встречаешь группу неадекватных лиц...
Поговорка про "чисто не там где убирают...", в данном случае, для нашей действительности
перестает работать.

Сообщение отредактировал Doctor_M_O_M: 19 September 2012 - 20:23 20:23

• 0

#43 Inna_2

Inna_2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4245 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 20:48 20:48

в 4 доме на Колхозной платят 600 за консьерж.

Это смотря в каком подъезде, где мало квартир - платят по 600, а где больше 50 квартир в подъезде - 350 руб.
Все же консьерж в доме - это преимущество. Кто попало ходить не будет. А самое главное - можно коляски/санки/велосипеды не тащить в квартиру.

По теме: за экологией - в Купавну. Но там со всем остальным не очень. Хотя, при наличии машины - все решаемо.
А если нужны школа/кружки/близко к Москве - то надо рассматривать район пешей доступности к станции.
  • 0

#44 John The Revelator

John The Revelator

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Interests:-=Depeche Mode ForeveR=-

Отправлено 19 September 2012 - 20:52 20:52

Лучше всего жить за городом, в собственном доме, подальше от всего этого дерьма ! Подальше от трассы, свалок и ЛЭП !
Но вот засада, не у всех есть такие средства ...
  • 0

#45 Natela

Natela

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 21:05 21:05

А кто что может сказать про новостройки на Леоновском шоссе? Это то, что на Балашиху ведёт из Южного Кучино через Северное Кучино. Никаких вроде предприятий поблизости, свалок и вид шикарный на озеро
  • 0

#46 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 21:24 21:24

А кто что может сказать про новостройки на Леоновском шоссе? Это то, что на Балашиху ведёт из Южного Кучино через Северное Кучино. Никаких вроде предприятий поблизости, свалок и вид шикарный на озеро

А вы можете представить, как все эти новосёлы будут выезжать оттуда на своих авто? Леоновское шоссе встанет напрочь, как только дома заселят. Изначально ведь планировалась малоэтажная застройка. Ну и инфраструктуры там никакой. Ни садика, ни школы, надо ходить через железную дорогу.
  • 0

#47 John The Revelator

John The Revelator

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 21:35 21:35

Леоновское шоссе встанет напрочь, как только дома заселят.

Оно и так стоит напрочь и без этих домов ! =)))
  • 0

#48 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 21:41 21:41

Ну значит, глобальный коллапс будет. И так Носовиха стоит, в Железке уже пробки. Центр-2 сдадут и дома на Леоновском, город встанет окончательно. Пора покупать гравицапы ну или велики.icon_smile.gif
  • 0

#49 Natela

Natela

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 21:44 21:44

А Железка не стоит? А садик будет. Если ехать в сторону Балашихи не так всё стоит.
  • 0

#50 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 21:48 21:48

Блажен кто верует.(с) icon_smile.gif
На повороте на Горьковку с утра очередь знатная. Горьковское шоссе тоже вечно стоящее.
  • 0

#51 John The Revelator

John The Revelator

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 22:03 22:03

ну или велики.:)

Уже !!! :D
  • 0

#52 nfader

nfader

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 07:50 07:50

Про зверосовхоз забыли, от него аромат.... особенно летом :?
  • 0

#53 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 08:35 08:35

Я вот одного не пойму - если Железка так плоха, то почему так много состоятельных людей живет тут? А квартиры в новых кирпичных домах, например на Колхозной и возле администрации кто покупает? А там ведь жилье дорогое. Да и посмотришь какие машины у людей - некоторые не намного дешевле самих квартир. Чего же народ не едет в так любимую некоторыми Москву? Там ведь наверняка лучше - и экология, и сады, и магазины, и кабаки... Или нет?
  • 0

#54 ashka

ashka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1140 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 10:18 10:18

Я вот одного не пойму - если Железка так плоха, то почему так много состоятельных людей живет тут? А квартиры в новых кирпичных домах, например на Колхозной и возле администрации кто покупает? А там ведь жилье дорогое. Да и посмотришь какие машины у людей - некоторые не намного дешевле самих квартир. Чего же народ не едет в так любимую некоторыми Москву? Там ведь наверняка лучше - и экология, и сады, и магазины, и кабаки... Или нет?

Машины теперь не показатель достатка. некоторые покупают на последние деньги, а потом экономят на бензине для кондиционера в машины, еде, одежде, отдыхе и детях. Жить в пятиэтажке хрущевке на Пионерской с тещей и ездить в Ашан на Лэнд Ровере - это не показатель достатка, зато на дорогах он выглядит состоятельным.
А не едут, потому как на Москву копить и копить надо, а жить, отдыхать, ездить на дорогих машинах сейчас хочется.
  • 0

#55 Валентиновка

Валентиновка

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2773 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 10:37 10:37

Про зверосовхоз забыли, от него аромат.... особенно летом :?

Да, такая вонь там, ужас. Вроде там клетки чистят раз в неделю. Я ездила мимо на автобусе с закрытыми окнами и дышать невозможно. :(
  • 0

#56 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 11:44 11:44

Жить в пятиэтажке хрущевке на Пионерской с тещей и ездить в Ашан на Лэнд Ровере - это не показатель достатка, зато на дорогах он выглядит состоятельным.

Ну я как бы не про пятиэтажки писал, а про довольно-таки дорогое, практически элитное жилье. В Москве конечно подобное дороже будет, но как мне кажется люди, покупающие квартиры в доме за администрацией, далеко не бедные...
  • 0

#57 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2604 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 12:21 12:21

Живу в городе с 69-го года. Всегда завидовал жителям Кучино что на стороне леса за станцией (тогда там только 5-этажки-"хрущобы" были) из-за шаговой доступности леса/озера и жд платформы.
  • 0

#58 Katrin_K

Katrin_K

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 15:48 15:48

Когда построят Центральный и Центр-2 боюсь жители Кучино не сядут даже в электрички идущие от Железки
  • 0

#59 Katrin_K

Katrin_K

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 15:55 15:55

А как вам новые дома за ж/д платформой в Железнодорожном? Наверняка там очень слышно электрички и на машине подъехать сложно.
  • 0

#60 Снеток

Снеток

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 16:12 16:12

в 4 доме на Колхозной платят 600 за консьерж.

Это точно? Потому как у приятеля в 8 доме на Колхозной платят консьержке 350 руб. - это точно. Сам за них за лето платил.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru