Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ОПРОС на главной: Нужен ли в Железнодорожном комиссионный магазин?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6700 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 09:21 09:21

Обсуждение опроса

У каждого из нас дома постоянно скапливаются вещи, которыми мы уже не пользуемся/не носим, а выбросить жалко. Так годами и висит/лежит.
Что-то иногда продают-отдают на форумах и досках объявлений. Но это не всегда получается удобно: нельзя посмотреть-потрогать-выбрать.. да и для продающего - звонки, письма - много лишних движений.

Раньше везде были комиссионные магазины, куда можно было без проблем отдать уже ненужные, но ещё вполне годные вещи. Многие этими магазинами пользовались и для покупок - зачастую там можно было найти очень интересные и оригинальные вещи.
Потом комиссионки постепенно стали сначала превращаться в площадки для перепродажи привозимых товаров, а после и вовсе исчезли.

Как вы считаете, нужен ли в Железнодорожном классический комиссионный магазин, куда можно было бы сдать свои старые вещи и где можно было бы выбрать что-то для себя по приемлемым ценам?

1. Да, нужен. Я бы пользовался и для сдачи, и для покупок
2. Да, нужен. Я бы сдавал свои вещи.
3. Да, нужен. Я бы с покупал ещё годные вещи дешевле, чем новые.
4. Нет, не нужен.
5. Не знаю. Сам бы не пользовался, но, возможно, для кого-то он был бы полезен.

Опрос на главной странице
Отвечайте на опрос и комментируйте в этой теме!

тема опроса предложена пользователем eva-mariy
  • 0

#2 eva-mariy

eva-mariy

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Interests:Свободный художник.

Отправлено 01 April 2011 - 15:39 15:39

Да, нужен. Лично у меня для одежды, которую я и моя дочь не носим, выделено большое отделение в шкафу. Все вещи прекрасного качества и состояния. Отдавать, а тем более выбрасывать, рука не поднимается....
С удовольствием сдала бы на комиссию. И не только одежду. У многих, я точно знаю, такая же проблема. Выбросить-рука не поднимается, лежит, место занимает. Главное-это не секонд хенд, а именно комиссионка.
  • 0

#3 DUSY

DUSY

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 16:12 16:12

Да, нужен. Лично у меня для одежды, которую я и моя дочь не носим, выделено большое отделение в шкафу. Все вещи прекрасного качества и состояния. Отдавать, а тем более выбрасывать, рука не поднимается....
С удовольствием сдала бы на комиссию. И не только одежду. У многих, я точно знаю, такая же проблема. Выбросить-рука не поднимается, лежит, место занимает. Главное-это не секонд хенд, а именно комиссионка.

то же самое! я за!!! :icon_peace:
  • 0

#4 Irink@

Irink@

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2116 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 16:15 16:15

И я за!!!
  • 0

#5 Гулливер

Гулливер

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 16:26 16:26

Я тоже за! А наша соцзащита собирает вещи для нуждающихся?
  • 0

#6 DUSY

DUSY

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 16:54 16:54

Я тоже за! А наша соцзащита собирает вещи для нуждающихся?

слышала, про то что собирали прошлым летом для тех кто пострадал на пожарах, много выбросили . даже по радио говорили.
  • 0

#7 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 17:01 17:01

И я 100 раз ЗА!
Интересно, а этот опрос может как-то повлиять на появление такого магазина? Наверное, нет. Мне кажется их уже нигде нет. Года 3 назад я в Москве пыталась найти комиссионный магазин и не нашла.
  • 0

#8 eva-mariy

eva-mariy

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 17:25 17:25

И я 100 раз ЗА!
Интересно, а этот опрос может как-то повлиять на появление такого магазина? Наверное, нет. Мне кажется их уже нигде нет. Года 3 назад я в Москве пыталась найти комиссионный магазин и не нашла.

Есть в Москве. Я подняла этот вопрос когда попала в такой магазин....
  • 0

#9 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 17:38 17:38

Главное-это не секонд хенд, а именно комиссионка.

по-моему, это одно и то же
  • 0

#10 Гулливер

Гулливер

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 17:41 17:41

А чем коммисионка от Секонд Хенда отличается?
  • 0

#11 eva-mariy

eva-mariy

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 20:49 20:49

А чем коммисионка от Секонд Хенда отличается?

В секонде продают вещи в любом состоянии, вещи на продажу попадают в огромных тюках...В комиссионку принимают вещи на условии, вещь должна быть чистой, выглаженной, без видимых дефектов и прочее, каждая вещь осматривается оценщиком. А потом, комиссионка-это не только одежда, но еще быт. техника, предметы интерьера.
  • 0

#12 ВЭВЭ

ВЭВЭ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 12:22 12:22

2. Да, нужен. Я бы сдавал свои вещи.
Вещей много накопилось которые не носим, выбрасывать жалко.
Размещение на форуме для продажи это не то. Магазин отнёс, деньги получил и спокоен. Не надо отвечать на звонки желающих, встречаться. Вообщем нужен такой магазин.
  • 0

#13 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 12:37 12:37

а деньги разве магазин сразу выдает? я думала только после продажи товара
  • 0

#14 eva-mariy

eva-mariy

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 13:09 13:09

Да, именно, после продажи. В московском комиссионном мне рассказали, что стоимость вещи хозяин назначает сам, от суммы сразу платит 10% ( хранение) а потом, когда вещь продалась, из суммы вычетают еще 25%. Только я не спросила, 25% от первой суммы, или от остаточной. Получается надо этот % закладывать в стоимость вещи. что бы потом получить желаемую сумму.
  • 0

#15 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 13:11 13:11

Деньги после продажи + еще берут комиссию (поэтому, наверное, и называется комиссионный) за хранение товара. Чем дольше он продается, тем больше комиссия. А ещё если Ваш товар не продали за месяц его уценяют. Но это всё-равно лучше, чем эти ненужные Вам вещи занимают место дома.

ВО! пока писала уже ответили.
Раньше (в советское время) было немного по-другому. Брали комиссию за хранение по дням, например 0,5% за день.

Сообщение отредактировал Martsipan: 02 April 2011 - 13:16 13:16

• 0

#16 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 13:49 13:49

Ну вот все хотят избавиться от ненужных вещей. А есть ли такие, которые бы захотели б/ушную вещь? И будет весь этот хлам пылиться в магазине. Времена дефицита прошли. Сейчас всего навалом на любой вкус и кошелек. Б/ушную вещь можно наверное только забесплатно отдать, чтоб дома не занимала место. Ну и не на помойку же относить, а хоть пристроить в нуждающиеся руки.
  • 0

#17 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2604 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 14:44 14:44

Ну вот все хотят избавиться от ненужных вещей. А есть ли такие, которые бы захотели б/ушную вещь? И будет весь этот хлам пылиться в магазине. Времена дефицита прошли. Сейчас всего навалом на любой вкус и кошелек. Б/ушную вещь можно наверное только забесплатно отдать, чтоб дома не занимала место. Ну и не на помойку же относить, а хоть пристроить в нуждающиеся руки.

В прежних комиссионках деньги давали только по продаже товара, непокупаемые вещи уценяли вплоть до снятия с продажи. А желающие отдать вещи безплатно могут в ту же Саввинскую церковь отнести.
  • 0

#18 Джон Терри

Джон Терри

старожил

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5673 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 15:00 15:00

в эпоху перепотребления идея хорошая. магазинов тем более много, а купить порой нечего.
оформить ее надо красиво. уйти от слов секонд-хенд, коммисионка

А есть ли такие, которые бы захотели б/ушную вещь?

у женщин полно вещей которые надевались один-два раза. в москве есть уже магазины таких вещей.
  • 0

#19 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4562 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 08:40 08:40

у женщин полно вещей которые надевались один-два раза. в москве есть уже магазины таких вещей.

Абсолютно верно.
Мой пример: Висит в шкафу брэндовое платье. Планировала его к вечеринке, но переиграли местоположение вечеринки и ее тему. Платье осталось невостребованным (даже ярлычки на месте). Самой искать на форумах покупательницу времени нет. А жалко - оно классное.

И такая же история была, когда в фирме, где работаю, ввели дресс-код. Одежда casual осталась в шкафу. Отдала часть соседке, так та еще и сплетничала с консьержкой, что я с жиру бешусь - тряпки раздариваю :).

И по бытовой технике тоже самое. Заменили кофеварку-кофемашиной. Куда девать старую, хорошую, отслужившую только год? Подарили новую соковыжималку. А что делать со старой? и так далее....

Так что магазин нужен. Далеко не каждый сможет позволить себе купить то, что хочет, по цене, предлагаемой в магазинах. А чуть б/у вещь, да со скидкой, с удовольствием.
  • 0

#20 eva-mariy

eva-mariy

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 10:27 10:27

Думаю, а не открыть ли мне такой магазин!? Присматривала помещение, очень высокая аренда.
  • 0

#21 Бэлла

Бэлла

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1146 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 11:36 11:36

Магазин долго не продержится, если и откроется. Ну сдаст кто-нибудь новое платье за полцены, магазин накрутит остальные полцены, чтобы оправдать аренду и всё остальное. Какой смысл его будет покупать? Также и со всеми остальными вещами. Самому конечно на форумах труднее продавать-покупать, но можно найти действительно стоящую вещь по мизерной цене и б\у и новую.
Я все свои шмотки и обувь одетые по разу отдаю подруге из другого города, далеко отсюда. Она говорит, что там таких отродясь не видали - вот и шикует. А если кому-то подарили лишнюю бытовую технику, можно тоже подарить нуждающимся по случаю - Вам всё равно даром досталось, нечего наживаться)))
  • 0

#22 eva-mariy

eva-mariy

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 12:51 12:51

Магазин долго не продержится, если и откроется. Ну сдаст кто-нибудь новое платье за полцены, магазин накрутит остальные полцены, чтобы оправдать аренду и всё остальное. Какой смысл его будет покупать? Также и со всеми остальными вещами. Самому конечно на форумах труднее продавать-покупать, но можно найти действительно стоящую вещь по мизерной цене и б\у и новую.
Я все свои шмотки и обувь одетые по разу отдаю подруге из другого города, далеко отсюда. Она говорит, что там таких отродясь не видали - вот и шикует. А если кому-то подарили лишнюю бытовую технику, можно тоже подарить нуждающимся по случаю - Вам всё равно даром досталось, нечего наживаться)))

Да, Вы правы. На форуме продать что либо практически не возможно. Я не буду отдавать свои хорошие вещи, а с удовольствием поменяю их на не большие деньги. Вам повезло с подругой, в моем случае, когда привыкли получать красивые вещи даром, стали требовать.
  • 0

#23 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8236 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 08 April 2011 - 12:57 12:57

к сожалению, скорее всего, неподъёмные ставки на аренду в нашем городе "сожрут" подобный магазинчик. а жаль, очень жаль, он был бы и востребован и полезен социально. в отличии от очень многих существующих в городе.
  • 0

#24 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2533 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 13:07 13:07

Магазин долго не продержится, если и откроется. Ну сдаст кто-нибудь новое платье за полцены, магазин накрутит остальные полцены, чтобы оправдать аренду и всё остальное.

В комиссионном магазин не накручивает выставленную цену, а только уценивает, если долго не продаётся. Доход магазина - комиссия с проданных вещей, взимаемая с продавца. Продавцу тоже смысла нет накручивать цену подержанной вещи, если он стоит перед выбором - хоть за что-то продать, отдать (подарить) или выбросить. Это ж не перепродажа дефицитных товаров, чтобы нажиться.
  • 0

#25 eva-mariy

eva-mariy

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 20:53 20:53

к сожалению, скорее всего, неподъёмные ставки на аренду в нашем городе "сожрут" подобный магазинчик. а жаль, очень жаль, он был бы и востребован и полезен социально. в отличии от очень многих существующих в городе.

Да, Вы правы. Аренда неподъемная... Мне предложили арендовать помещение за 50 000р + дворник+туалет (с бумагой и мылом) свет по факту...
Такие цены-это норма?
  • 0

#26 Alex_L

Alex_L

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 11:02 11:02

Есть много желающих продать ненужные вещи, а вот желающих их купить что-то не наблюдается. Времена дефицита прошли, в комиссионках сейчас смысла нет, такой магазин себя не окупит.
  • 0

#27 Scarlet

Scarlet

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 20:02 20:02

Мне предложили арендовать помещение за 50 000р + дворник+туалет (с бумагой и мылом) свет по факту...
Такие цены-это норма?

а сколько метров?
  • 0

#28 eva-mariy

eva-mariy

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 20:13 20:13

а сколько метров?

вроде 50 м2, только помещение "разбито" на три крошечные комнатки....я отказалась.
  • 0

#29 Scarlet

Scarlet

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 22:42 22:42

В каком районе города?1000руб за кв.м-это не дорого! в Саввино от 600-до 900руб, район Юбилейной 900-1500, станция от 2000рублей

Сообщение отредактировал Scarlet: 29 April 2011 - 22:43 22:43

• 0

#30 Bazilio1965

Bazilio1965

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 13:18 13:18

Однозначно "за"КОМОК!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru