Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Индукционная варочная панельКакую выбрать и стоит ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 17:30 17:30

Отработав 11 лет наша обычная варочная панель решила упокоиться с миром и отправиться на свалку. Я теперь перед непростым выбором новой.

Какую выбрать: опять обычную стеклокерамику или все же индукцию? Конечно индукцию хвалят, меня в ней привлекает не нагревающаяся поверхность, следовательно не будет ничего к ней пригорать  и мытье плиты превратится в праздник. Но... еще столько всяких но: 1) совершенно бешеная цена, 2) а что с ее ремонтом и запчастями к ней? 3) один мастер по плитам сказал, что в области очень часто перебои с напряжением, а индукция этого не любит и ломается без шансов на ремонт.

Счастливые владельцы индукции, что скажете? Есть ли нарекания? Сколько по времени она работает? Приходилось ли ремонтировать?

• 0

#2 ashka

ashka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1141 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 08:05 08:05

Пользуюсь индукцией 11 лет. Правда, у меня плита комбинированная. Две конфорки стеклокерамика обычная, две -индукция. Обычными не пользуюсь. Полностью устраивает индукция, быстро нагревается, жАра от плиты нет, быстро остывает. Ремонта за столько лет не было, даже с перепадом напряжения. Только индукция требует спец.кастрюль, и сковородок. А также если любите блинчики, нужна чугунная сковородка. Чугунная посуда подходит для индукции.
  • 0

#3 J@J

J@J

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 13:17 13:17

#1 icon_share.pngGalchik, берите индукцию, не сомневайтесь. Все остальное прошлый век. Заодно будет повод обновить кастрюльки-сковородки)
  • 0

#4 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 21:28 21:28

Пользуюсь индукцией 11 лет. Правда, у меня плита комбинированная. Две конфорки стеклокерамика обычная, две -индукция. Обычными не пользуюсь. Полностью устраивает индукция, быстро нагревается, жАра от плиты нет, быстро остывает. Ремонта за столько лет не было, даже с перепадом напряжения. Только индукция требует спец.кастрюль, и сковородок. А также если любите блинчики, нужна чугунная сковородка. Чугунная посуда подходит для индукции.

А какая фирма? Долго служит!  :good:

Не знаете, сколько у нее мощность комфорок? И стоит она над духовкой или в другом месте? 

У меня над духовкой, менять ничего не будем, выживет ли в таких экстремальных условиях?

• 0

#5 ashka

ashka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1141 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 07:50 07:50

Фирма AEG. Сейчас на сайте таких нет. Насчёт мощности не подскажу, не нашла инструкцию. Стоит над духовым шкафом. Никаких проблем.
  • 0

#6 J@J

J@J

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 09:46 09:46

А какая фирма? Долго служит!  :good:

Не знаете, сколько у нее мощность комфорок? И стоит она над духовкой или в другом месте? 

У меня над духовкой, менять ничего не будем, выживет ли в таких экстремальных условиях?

У нас Электролюкс 3-й год. Макс мощность 7,5 кВт. Тоже стоит над духовкой, проблем нет, они рассчитаны на такую работу.

ЗЫ. Если сомневаетесь в надежности, купите в Икее, у них гарантия 5 лет.

Сообщение отредактировал J@J: 15 March 2018 - 09:53 09:53

• 0

#7 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 16:10 16:10

У нас Электролюкс 3-й год. Макс мощность 7,5 кВт. Тоже стоит над духовкой, проблем нет, они рассчитаны на такую работу.

ЗЫ. Если сомневаетесь в надежности, купите в Икее, у них гарантия 5 лет

Спасибо!

• 0

#8 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 01:08 01:08

ЗЫ. Если сомневаетесь в надежности, купите в Икее, у них гарантия 5 лет.

Пишут, что Икеа тоже не дураки - списывают поломки на негарантийный ремонт (перепад напряжения и т.д.) и не собираются ничего менять. Или забирают надолго на проверку и живи как хочешь без нее все это время! Я как-то Икеа вообще не верю- фирмы не написаны, какие произвели, понятно что или Вирпул или Электролюкс, а покупаешь в результате кота в мешке.

• 0

#9 J@J

J@J

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 10:49 10:49

Пишут, что Икеа тоже не дураки - списывают поломки на негарантийный ремонт (перепад напряжения и т.д.) и не собираются ничего менять. Или забирают надолго на проверку и живи как хочешь без нее все это время! Я как-то Икеа вообще не верю- фирмы не написаны, какие произвели, понятно что или Вирпул или Электролюкс, а покупаешь в результате кота в мешке.

Если есть время, можете почитать про выбор индукции forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12953

• 0

#10 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 13:58 13:58

Благодарствую! Обязательно почитаю!

• 0

#11 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 20:11 20:11

Купила индукционную панель Электролюкс - супер! Довольна, не то слово! Закипает мгновенно, переключает мощность моментально, по сравнению с обычной стеклокерамикой небо и земля!

• 0

#12 J@J

J@J

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 14:34 14:34

Поздравляю! Пусть служит долго.

• 0

#13 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6854 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 13:57 13:57

Соседи, а подскажите, пожалуйста, у нас в городе есть посуда под индукцию?

Тоже только заказал панель БОШ, пытаюсь понять где искать под неё кастрюльки-сковородки.

В Интернете какой-то хаос) 

• 0

#14 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 15:00 15:00

Тоже только заказал панель БОШ, пытаюсь понять где искать под неё кастрюльки-сковородки.

Сковородки в Эдельвейсе в Хозмаркете - там берите фирмы Nadoba, ТИМ-А серия АртГранит Индукция (коричневая в белую крапинку)- не пожалеете, в Юнионе в Фиссман (не брала, но народ хвалит, мне не понравилось неровное шершавое дно, я представила как ее мыть придется) и в СП, если найдете посуду ТИМ-А. Это если хорошую, не одноразовые сковородки.

Кастрюли у меня все почти подошли - нержавейка - магнит липнет, кроме одной марки Регент, хоть и тяжелое дно, но отключается плита с ней, все эмалированные кастрюли подходят 100%, а легкие дешевые кастрюли Беккер не подошли.

На первом этаже в Эдельвейсе под вывеской "Тескома" продаются те же ТИМ-А, но цены как за крыло от Боинга! 

И проверьте магнитом свои домашние кастрюльки-сковородки, вдруг что-то подходит. Мне не повезло, все свои сковородки отправила на дачу

Сообщение отредактировал Galchik: 11 April 2018 - 15:04 15:04

• 1

#15 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6854 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 09:46 09:46

Спасибо!

А в указанных магазинах и сковородки и кастрюли и всё прочее в наличии?

• 0

#16 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 11:53 11:53

Спасибо!

А в указанных магазинах и сковородки и кастрюли и всё прочее в наличии?

Я только сковородки искала- точно есть! На кастрюльки не обратила внимания, но должны быть! 

Вспомнила: еще в Метро выбор был большой всяких разных кастрюлек и сковородок, но они там вечно очень дорогие, просто непомерно!

• 1

#17 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5200 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 11:47 11:47

Купила индукционную панель Электролюкс - супер! Довольна, не то слово! Закипает мгновенно, переключает мощность моментально, по сравнению с обычной стеклокерамикой небо и земля!

Спасибо за отзыв. у нас тоже на носу смена плиты. Потом отпишитесь, плиз, по расходу электроэнергии - есть ощутимая разница или нет?

• 0

#18 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 13:44 13:44

Спасибо за отзыв. у нас тоже на носу смена плиты. Потом отпишитесь, плиз, по расходу электроэнергии - есть ощутимая разница или нет?

Да, в следующем месяце как раз будет полный месяц. 

Но по времени приготовления могу смело сказать - работает гораздо меньше, быстрее все получается. Моментально вода закипает, молоко поставила и не отходишь,  тут же закипело, никуда не убежало. :yahoo:  Со старой - пока она раскочегарится и нагреется!

У меня со старой еще электричество постоянно отключалось, потому что превышала допустимую мощность вечно, сейчас такое случилось только один раз, когда одна конфорка на бусте работала и духовка еще, и стиралка. Теперь проще мне развести всю технику во времени

Сообщение отредактировал Galchik: 13 April 2018 - 13:53 13:53

• 0

#19 Lamoury

Lamoury

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 14:39 14:39

Если не в городе, то можно Икею попробовать. У меня пара сковородокдля индукц. плиты оттуда - неплохие, но вышеназванные ТИМ лучше. Но и разница в цене соответствующая.
  • 0

#20 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 18:54 18:54

Пробежала в эти выходные по местным магазинам в поисках сотейника для индукции и блинной сковороды, повезло только в Фиссмане, они там были, НО блинная сковородка с названием Mosses Stone оказалась вообще негодная прилипайка! Ужас! Блины вообще не отлипляются! Пока масла не набухала в тесто и на сковороду, ничего не получалось, все в помойку приходилось выбрасывать! И то потом через пару блинов опять прилипайка-неотлипайка получался

Сообщение отредактировал Galchik: 16 April 2018 - 19:02 19:02

• 0

#21 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6854 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 09:29 09:29

В Интернете есть пара сайтов прям с этой посудой, выбор огромный. Склоняюсь к заказу у них. 

• 0

#22 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 15:09 15:09

В Интернете есть пара сайтов прям с этой посудой, выбор огромный. Склоняюсь к заказу у них. 

Вы про Фиссман? Я посмотрела, цены одинаковые с магазином.

А мне сковородка Nadoba  понравилась, я ее самой первой купила в Хозмаркете, а теперь уже оценила- хорошая! Надо было такую блинную купить сразу же, эх, где были мозги?! А в эти выходные уже таких блинных не было. Надеюсь, что в инете ее найду

• 0

#23 J@J

J@J

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 11:06 11:06

Вы про Фиссман? Я посмотрела, цены одинаковые с магазином.

А мне сковородка Nadoba  понравилась, я ее самой первой купила в Хозмаркете, а теперь уже оценила- хорошая! Надо было такую блинную купить сразу же, эх, где были мозги?! А в эти выходные уже таких блинных не было. Надеюсь, что в инете ее найду

В онлайнтрейде есть блинная NADOBA VILMA со съемной ручкой, за 1990. Другие серии тоже есть, но мне со съемной больше нравится.

• 1

#24 J@J

J@J

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 11:18 11:18

Раз пошла такая пьянка...) 

Рекомендую кастрюльки Tescoma серия Ultima. Оригинальная фиксация крышек на ручке кастрюли, а то вечно проблема, куда их положить и чтобы с них не капало.

Единственный минус- цена может не обрадовать(

Сообщение отредактировал J@J: 18 April 2018 - 11:19 11:19

• 1

#25 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 15:44 15:44

Кастрюльки есть, с ними как  раз не проблема, все старые подошли. Плохо, что магазины Тескомы пропали, в принципе нормальная у них посуда, даже в Эдельвейсе в магазинчике Тескома этой марки нет, остался только ТИМА.

• 0

#26 J@J

J@J

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 16:59 16:59

Я все в инете покупал, с самовывозом в Железке

• 0

#27 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 17:03 17:03

Я все в инете покупал, с самовывозом в Железке

Я ж и не знала про этот магазин! Теперь буду знать! Спасибо!

• 0

#28 J@J

J@J

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 20:09 20:09

Смотрю на озоне,в онлайнтрейде, Ситилинке,улмарте и Эльдорадо. Покупаю, где дешевле
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru