Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пандусы или "рельсы" в подъезде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 30 September 2008 - 17:13 17:13

В нашем подъезде, прежде чем выйти на улицу, нужно пройти еще 7 ступенек после лифта.
Сделать это в одиночку с детской коляской не представляется возможным icon_confused.gif
Может у кого-нибудь был опыт по установке пандуса в виде железных рельсов или чем-то вроде того?
Сама лесенка широкая, почтовые ящики только на одной стене.
Интересует, с чего начинать, куда заявление писать, и получится ли вообще эта затея.
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8237 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 30 September 2008 - 18:07 18:07

по логике в ЖКО или тем, кто сейчас эксплуатацией вашего дома занимается.
на многих таких лестницах в подъездах съезды есть, так что, наверно, может получиться.

а про невозможность по лестницам с колясками в одиночку, это вы всё-таки преувеличиваете icon_smile.gif

но если есть возможность увеличить комфорт, то почему бы это не сделать icon_smile.gif
  • 0

#3 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений
  • Interests:вольноопределяющийся

Отправлено 30 September 2008 - 21:01 21:01

ЖЭК по заявлению особо не заморачивался, тупо приварил два швеллера. Теперь на лестнице шансов споткнуьбся больше, падение с лестницы будет иметь более тяжкие последствия, а половину колясок всё равно не спустить - либо толщина колёс не позволяет, либо расстояние между ними.
  • 0

#4 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 30 September 2008 - 22:26 22:26

ЖЭК по заявлению особо не заморачивался, тупо приварил два швеллера.

Хоть бы это приварили.. все лучше, чем стучать по каждой ступеньке колесами на весь подъезд
По крайней мере, у родителей в подъезде коляска по каким-то железякам замечательно въезжает.
А силы у каждого человека разные, мне вот не удержать коляску весом 15 кг одной рукой + еще ребенок 7 кг в другой руке :blink: улетим вниз оба
Завтра пойду сражаться с ЖЭКом..
За ответы спасибо еще раз.
  • 0

#5 Юлианна

Юлианна

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 10:28 10:28

Я эти 7 ступенек преодолеваю с коляской на руках и сидящим в ней 9-кг.ребёнком.
  • 0

#6 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 10:53 10:53

Я эти 7 ступенек преодолеваю с коляской на руках и сидящим в ней 9-кг.ребёнком.

Ну может Вам это удобно или даже нравится... Мне вот нет.

Короче, записали они эту заявку в журнал какой-то стройгруппы, сказали, что реально сделать.
Подождем...
  • 0

#7 Юлианна

Юлианна

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 11:31 11:31

Ну может Вам это удобно или даже нравится... Мне вот нет.

Короче, записали они эту заявку в журнал какой-то стройгруппы, сказали, что реально сделать.
Подождем...

Мне сосвсем не нравится,но выхода другого нет.Может у вас получится,чтоб установили пандусы..Желаю удачи!
  • 0

#8 Lesmin

Lesmin

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 16:34 16:34

Я какдый день тоскаю на руках ребенка и за собой каляску с 3-го этажа. Решили написать в ЖЕК, что бы сделали съезд для колясок хотябы до 1-го этажа. После написания заявления к нам пришол смотритель и сказал КУПИТЕ ШВЕЛЕР, А МЫ ЕГО УСТАНОВИМ. Разве не они должны его покупать на бютжетные деньги? Или я ошибаюсь? Помогите найти на них управу! Или раскажите как должно быть?!

• 0

#9 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19582 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 19:47 19:47

Я тоже каждый день таскаю по 2 раза туда-обратно коляску и ребенка, и ничего...попривыкла....
Только я не грохочу, а тихонечно спускаю, держа на весу переднее колесо, а заднее тихонечно перекатывается. Надеюсь, понятно написала.
  • 0

#10 Чаечка

Чаечка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 14:15 14:15

В нашем подъезде, прежде чем выйти на улицу, нужно пройти еще 7 ступенек после лифта.
Сделать это в одиночку с детской коляской не представляется возможным :?
Может у кого-нибудь был опыт по установке пандуса в виде железных рельсов или чем-то вроде того?
Сама лесенка широкая, почтовые ящики только на одной стене.
Интересует, с чего начинать, куда заявление писать, и получится ли вообще эта затея.
Заранее спасибо за ответы.

Я когда беременная ходила, звонила в ЖЭК три месяца, любезно так звонила,не хамила, ходила к ним почти ежедневно-просила, по истечении трех месяцев у нас в подъезде установили пандусы!!!
кстати, было это в 2006 году в октябре

Сообщение отредактировал Чаечка: 25 July 2012 - 14:16 14:16

• 0

#11 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 21:38 21:38

Рельсы нам, кстати, приварили, давно уже. Только не каждая коляска на них встает по ширине колес. Но нам теперь это не актуально, велосипеды и по одному рельсу заезжают хорошо icon_biggrin.gif

• 0

#12 FUNTOM

FUNTOM

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 09:31 09:31

Мне казалось что есть стандарт установки пандусов, и касается он вовсе не китайских детских калясок а инвалидных.
если человек с ограниченными способностями не может выехать из дома без посторонней помощи - это уже караул!

в общем хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.
  • 0

#13 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5713 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 10:27 10:27

Мне казалось что есть стандарт установки пандусов, и касается он вовсе не китайских детских калясок а инвалидных.
если человек с ограниченными способностями не может выехать из дома без посторонней помощи - это уже караул!

в общем хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.

Может стандарт и есть, но выходцы из ближнего зарубежья (а именно им поручают приваривать рельсы) о нем не знаю.

Сама была свидетельницей в своем позъезде - у нас всего 3 ступеньки от лифта до входной двери. Я поднимала коляску и спускала на руках. Так вот, в один прекрасный день мы выходим на прогулку, а там 2 добрых молодца пытаются приделать рельсы - во-первых чуть ли не посередине лестницы. во-вторых на расстоянии куда шире, чем любая из известных мне колясок. Я им посоветовала измерить расстояние исходя из средней ширины 60 см шасси люльки, хотя, и сместить к стене, иначе все люди будут об эти рельсы спотыкаться.

А вообще, хороший пандус сделан у Магазина на Новой, где Избенка - сплошной, т.к. коляски бывают узкие(трости) и 3-хколесные.
  • 0

#14 FUNTOM

FUNTOM

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 11:40 11:40

нашёл немного полезного на эту тему...
http://aupam.narod.r...ida/page_09.htm
разумеется ничего из перечисленного в наших подъездах организовать нельзя...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru