Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Почтовые ящикиКуда обращаться и кто их должен предоставлять?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ElenaNS

ElenaNS

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 08:43 08:43

Здравствуйте! Подскажите куда обращаться.
Сделали ремонт в подъезде , но ящики повесили старые которыми большинство людей не пользуеться так как ими пользоваться не выносимо, нет дверей, да и нет смысла класть туда коренсподенцию, так как все равно пропадет.
Но сразу же возникает вопрос. Я плачу каждый месяц за содержание и ремонт подъезда по 700-800 рублей.
Куда эти деньги изчезают? Если ремонт делаеться только раз в 5-10 лет, если не больше.
Подскажите пожалуйста кто должен отвечать за почтовые ящики?
И куда обращаться?
За ранее спасибо!
  • 0

#2 Памела

Памела

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 30 January 2008 - 12:28 12:28

Меня недавно это тоже очень волновало, сходила на почту-они к ящикам не имеют никакого отношения и купить новые у них нельзя. Посоветовали купить самим жильцам в складчину или обратиться в ЖЭК.
  • 0

#3 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2534 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 00:50 00:50

Почте почтовые ящики не принадлежат. "Почта России" хочет закрепить их за собой, но пока у неё ничего не получается.

ФЗ "О почтовой связи" :
Статья 8. Предметы ведения органов местного самоуправления в области почтовой связи
Органы местного самоуправления:

оказывают содействие организациям почтовой связи в размещении почтовых ящиков на территории муниципального образования, контролируют обеспечение организациями, эксплуатирующими жилые дома, собственниками жилых домов сохранности и поддержания в исправном состоянии абонентских почтовых шкафов и почтовых абонентских ящиков.

Т.е. за ящики как бы отвечают ЖЭКи.
Но - почтовые ящики не являются ни общедомовым имуществом (Жилищный кодекс не включает ящики в общее имущество дома).

Какой-нибудь ЖЭК может починит или установит ящики, какой-то - нет. Нигде в общем в законодательстве этого чётко не прописали.
Можно установить самим, но вашей собственностью они тоже не станут. Просто сможете ими пользоваться... пока наши депутатики с глобальных вопросов снизойдут до таких мелких, как определить ответственных за обслуживание ящиков.
  • 0

#4 KLV

KLV

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 23:25 23:25

Года 3 назад у нас в подъезде украли ящики, я обращалась в ЖЭК, но мне ответили что ни чем помочь не могут, покупайте сами.Пришлось так и сделать.
  • 0

#5 Альбина

Альбина

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 15:58 15:58

Здравствуйте! Подскажите куда обращаться.
Сделали ремонт в подъезде , но ящики повесили старые которыми большинство людей не пользуеться так как ими пользоваться не выносимо, нет дверей, да и нет смысла класть туда коренсподенцию, так как все равно пропадет.
Но сразу же возникает вопрос. Я плачу каждый месяц за содержание и ремонт подъезда по 700-800 рублей.

Куда эти деньги изчезают? Если ремонт делаеться только раз в 5-10 лет, если не больше.
Подскажите пожалуйста кто должен отвечать за почтовые ящики?
И куда обращаться?

За ранее спасибо!

Как решили вопрос?
  • 0

#6 user6599

user6599

прохожий

• Пользователи_бп
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 01:18 01:18

У нас после покраски подъезда повесили новые ящики и НЕ дали ключи от них тем, кто НЕ сдал по 200 руб. Если мы НЕ являемся собственниками ящиков, почему должны платить за их установку??? Меня и старый устраивал-я в нем замок за свои деньги меняла, был в приличном вполне виде.
  • 0

#7 JULA

JULA

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 09:55 09:55

Как решили вопрос?

Да-да..Напишите , пожалуйста, телефон по ремонту ящиков. Очень нужно.
  • 0

#8 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 18:20 18:20

Сломался почтовый ящик. Куда обратиться?
  • 0

#9 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4197 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 29 August 2012 - 18:26 18:26

Если замок, то менять самим. Если сам почтовый ящик - то в УК.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru