Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Точность тонометров-автомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 22:57 22:57

Здравствуйте! Подскажите, у кого есть тонометры-автоматы, как правильно определить давление. 

Мои замеры сегодня в один заход с разницей секунд 10:

151х87

140х82

135х81

132х79

125х76

132х80

У меня мама гипертоник, купила для нее этот аппарат, она сама не понимает какое у нее давление....

Я подышала что ли активнее между измерениями... Не понимаю.... Вот и мама мне мозг выносит, почему она измеряет 3 раза подряд и у нее разные показатели, причем разнятся в 20 единиц, не менее....

Есть ручной тонометр, но им нужно уметь пользоваться, я умею, но я весь день на работе, а маме, которой уже 80 лет, нужно постоянно измерять давление. Она с механическим просто не справляется.

• 0

#2 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3811 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 23:05 23:05

У меня электронный уже давно и у родителей, нормально все измеряет. Двигаться нельзя во время измерения и нельзя разговаривать. Тонометр Ом-рон

• 0

#3 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2873 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 23:05 23:05

давление нужно мерить в состоянии покоя, лежа или сидя. Желательно молча. даже разговор может изменить показания. показания на разных руках то же отличаются. поэтому мерить лучше на одной руке. Так же если вы измеряете давление несколько раз на одной руке - показания будут разниться. так как сосуды ваши уже будут в тонусе. И автоматический тонометр подстраивается под того, кто измеряет давление. Например у вас 130 верхнее, у мужа 160. Точность измерения у того, у кого 130 меньше, так как тонометр набирать давление будет до того показателя, какой был выше какое то время измерений.

Совет такой - покой, измерение на одной руке один раз. и далее продолжать в том же духе)

• 0

#4 Elena1-al

Elena1-al

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 23:49 23:49

Первое значение самое верное - после передавливания руки манжетой тонометра давление уже изменяется. У нас в инструкции написано, что между измерениями должно пройти не менее 3 минут, чтобы были правильные показатели, а в какой-то статье читала - что 20-30 минут. Но хорошо-бы сравнить значения с каким-то другим тонометром, например в аптеке. Или проверить на человеке у которого стабильное известное давление.

• 0

#5 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 17:30 17:30

Первое значение самое верное - после передавливания руки манжетой тонометра давление уже изменяется. У нас в инструкции написано, что между измерениями должно пройти не менее 3 минут, чтобы были правильные показатели, а в какой-то статье читала - что 20-30 минут. Но хорошо-бы сравнить значения с каким-то другим тонометром, например в аптеке. Или проверить на человеке у которого стабильное известное давление.

О, спасибо! Точно, должен быть интервал... 

так как сосуды ваши уже будут в тонусе.

Да, точно, не учла. Спасибо!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru