Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Внимание! В городе аферисты-мошенникиОбманывают пенсионеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12101 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 16:49 16:49

Уж сколько раз твердили миру...

Вчера маминой подруге позвонили с номера 9ОО, не 900, сказали, что  у неё проблемы с карточкой какие-то, попросили номер карточки уточнить. Ну и через 10 минут сняли у неё с карточки все деньги. Слава богу, денег немного было.

• 0

#62 Dulce

Dulce

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 20:28 20:28

Спасибо, что предупредили! Мошенники постоянно совершенствуют свое мастерство, о таком я еще не слышала. Может, сослепу тоже могла бы перепутать нули с буквами... 

• 0

#63 ЛАНДЫШ

ЛАНДЫШ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1137 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 18:45 18:45

сейчас очередные аферисты шляются. представляются якобы пенсионный фонд. на самом деле к настоящему ПФ РФ не имеют никакого отношения, какая-то негосударственная шарашка. наглые молодчики, по всем квартирам прозванивают.
а вот полицию вызывать бесполезно. там отвечают, что мол это жулики, которые надо жулики. типа у нас есть наряд, что сегодня сколько-то человек по городу шастает.
так что кто к вам звонит, чьи квартиры потом обнесут - никого не интересует и не волнует. у них на это разнарядка.

а молодчик наглый! как я начала звонить в полицию, нашел у себя какую-то дырку на куртке и говорит - приедут, я им скажу, что это вы мне порвали.
а сам хамил, оскорблял, когда его попросила из подъезда уйти.. ничего, говорит, такого не было.
ну, полиция-то отказалась ехать. у них все по плану.

Ко мне тоже приходили из ПФ РФ - женщина лет 40. Спрашивала, есть ли пенсионное удостоверение, получен ли новый мед.полис, получаем ли письма из ПФ и знаю ли я процентах, если перейду в негосударственный фонд. Я подумала, что она будет уговаривать меня и уже закрывая дверь, сказала ей, что не собираюсь никуда переходить (никому не верю, тем более нашему государству, которое уже не раз нас надувало). А потом подумала - неужели у ПФ есть столько кадров - ходить по домам и уговаривать - видимо очень мало людей перешли в негосуд. фонд. Либо это действительно мошенники. 
А летом почти каждые выходные приходили со своими фильтрами - замучались от них отбиваться.

Вот сегодня приходили 2 женщины, якобы из пенсионного фонда, спрашивали, проживают ли у нас в квартире граждане от 21 до 47 лет.
Дверь я им не открыла, подумала, что выгляжу еще довольно молодо и сказала, что нет, не проживают :D  Про соседей тоже спросили.

Сегодня днем девушка заходила, интересовали трудоспособные граждане от 24 до 50 лет. Представлялась финансовым инспектором. Очень волновалась о моей накопительной части пенсии и пыталась выяснить номер СНИЛС, чтобы пробить его по  базе и выяснить все ли в порядке с моей будущей пенсией))) Такие дела вряд ли на лестничной клетке можно выяснить. Да и раздавать свои личные данные неизвестно кому и неизвестно с какой целью... Потом бы наверное паспортные данные попросила. Потом бы кредитов навешали...            
На просьбу оставить мне свои контактные данные - девушка быстро ретировалась.

• 4

#64 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2375 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 10:54 10:54

Вчера в павлино по квартирам ходил мужичок, который на вопрос через дверь сначала промямлил что-то про горсвет, потом начал лепить что-то про наличие деревянных частей облицовки на окнах, так как они якобы собираются ремонтировать облицовку дома, потом очень интересовался не требуется ли замена паркета или чего еще в квартире. потом почему-то впихивать рекламные буклеты какой-то строительной конторы.
  • 0

#65 ZulFIA

ZulFIA

новичок

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 17:13 17:13

Их сейчас очень много появилось и каждый по своему хитрый. Нужно смотреть в оба и не доверять даже подаркам.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru