Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

офф-топ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 17:59 17:59

Четвертый день как блокирован доступ к сайту zhurnal.lib.ru
Через других провайдеров сайт доступен. Прошу разблокировать.
  • 0

#2 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 08:33 08:33

Просьба к форумчанам попробовать зайти на сайт zhurnal.lib.ru Не бойтесь, это "книжный" сайт, меня почему-то туда 5-й день не пускают, хочу понять, блокировка глобальная для пользователей смайла (с других провайдеров доступ есть), или это мой ip заблокирован.
  • 0

#3 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 08:40 08:40

Просьба к форумчанам попробовать зайти на сайт zhurnal.lib.ru Не бойтесь, это "книжный" сайт, меня почему-то туда 5-й день не пускают, хочу понять, блокировка глобальная для пользователей смайла (с других провайдеров доступ есть), или это мой ip заблокирован.

Только что попробовала открыть с помощью браузера Хром, не открывается, пишет: вэб страница не доступна.
  • 0

#4 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 09:03 09:03

Только что попробовала открыть с помощью браузера Хром, не открывается, пишет: вэб страница не доступна.

Огромное спасибо Вам, а то меня уже "затерроризировали" сотрудники службы поддержки смайла, утверждают, что это мой ip заблокирован админами сайта. Я умом понимаю, что это бред, поскольку никаких правил не нарушал, но теоретически это возможно. Ну теперь им мало не покажется :)

Позвонил еще раз, порекомендовали снова написать письмо. Я их уже три штуки написал, вот это техподдержка! Меня за такое отношение к клиентам с работы бы выгнали.

Только что получил ответ на мои письма. Согласно какому-то сайту 2ip.ru/site-availability/ на который ссылается специалист смайла "мой" сайт недоступен, но почему-то через раском и макомнет он доступен.
  • 0

#5 FUNTOM

FUNTOM

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 10:10 10:10

Согласно какому-то сайту 2ip.ru/site-availability на который ссылается специалист смайла "мой" сайт недоступен, но почему-то через раском и макомнет он доступен.

согласно этой ссылке - не доступен.... а по прямой ссылке на сайт - доступен (я проверил это с работы).
вечером, если не забуду, могу проверить это через "смайл" и через "нет бай нет" (люблю резервные каналы, на такие случаеи жизни иметь).

Сообщение отредактировал admin: 31 August 2012 - 13:21 13:21

• 0

#6 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 10:44 10:44

согласно этой ссылке - не доступен.... а по прямой ссылке на сайт - доступен (я проверил это с работы).
вечером, если не забуду, могу проверить это через "смайл" и через "нет бай нет" (люблю резервные каналы, на такие случаеи жизни иметь).

Спасибо Вам за поддержку! Получается, проблема довольно серьезная, надо проверять трейсы между смайлом и их глобальным провайдером, но это уже их проблемы :)
  • 0

#7 FUNTOM

FUNTOM

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 11:22 11:22

Получается, проблема довольно серьезная, надо проверять трейсы между смайлом и их глобальным провайдером

кстати не лишним будет завести ВНЕШНИЙ IP адрес, возможно что на данном сайте заблокировали общий IP для всех, или попробовать воспользоваться прокси.
  • 0

#8 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12378 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 11:50 11:50

Будете смеяться, но у меня и при нажатии на ссылку, и при наборе ручками открывается вот этот сайт icon_biggrin.gif
  • 0

#9 Tatushka

Tatushka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 13:45 13:45

У меня при нажатии на ссылку zhurnal.lib.ru открывается, как Вы пишите, "книжный" сайт, все в порядке.
  • 0

#10 Снеток

Снеток

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 16:49 16:49

Попробовали открыть через разные поисковики. Гугл и мэил пишут страница не доступна, яндекс и нигма открывают сайт Минюста.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru