Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Что за глюки с ТВ от "Электрона"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#31 distributer

distributer

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 21:08 21:08

Вот что я им написал...

Извините вы что совсем ОБОРЗЕЛИ!!!!!!!!!!
Вы что о себе думаете?????
Что раз вы монопольная ГОРОДСКАЯ компания предлагающая свои услуги населению в сфере телекоммуникационных технологий то вы может делать все что захотите!!!!!?????
Городская телевизионная сеть это не корпоративная сетка на 10-20 клиентов с обдолбанным недоученным сисадмином. Тут живут люди, и ПЛАТЯТ вам за ваши "услуги" деньги, и замечу гораздо большие чем они того заслуживают... Могу привести аргументы!!!!!
В двух словах мне нужно съездить в 2 конца города. Настроить два телевизора тещи на одном из которых не работает пульт и его еще надо купить.
Далее поехать в другой конец города и настроить еще два телека матери которая жалуется на сдвиг всех каналов и отвратительное качество большинства Основных из них!!!! За то ЭЛЕКТРОН и ТЕЛЕ САЛЕ работают безупречно!!!!
А как быть пенсионером у которых нет возможности позвать детей???? Вызывать ваших мастеров!???? По чем?
В общем примите заявку.
Юбилейная 4 кор. 3 (1 подъезд) сдвиг всех каналов не работает РЕН ТВ нет канала Домашний.
Новая 13 (4 подъезд) сдвиг всех каналов не работают некоторые каналы.
Луговая 12 (1 подъезд) сдвиг всех каналов не работают некоторые каналы.
Хотел с вами заключить договор на цифровое ТВ на этой недели. Но там как я понял тоже не все хорошо.....

Тоже не понял о смене частот... Где это написано?
Есть ту грамотные люди которые могут правильно запостить вопрос в ветку Жиркова?
Вот сюда http://www.zheldor-c...u/forum/forum1/

Сообщение отредактировал distributer: 17 May 2012 - 21:24 21:24

• 0

#32 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 22:56 22:56

Я так понимаю, что настройки слетели окончательно и возвращать как было, "Электрон" не будет? Вот заразы.... У нас на одном ТВ ещё более менее быстро можно настроить каналы в нужной последовательности, как привыкли, а вот на аналоговом нужно каждый канал сканировать, чтобы на нужную кнопку загнать. Добавили бы эти какие-то новые общефедеральные каналы (???) на другие частоты, а не на уже задействованные старыми каналами.

У меня вот тоже на кухне старинный Шарп, нет у него функции сортировки! Вчера муж первый раз столкнулся с настройкой этого монстра, раньше перенастройку делала я, так он обматерился! Там действительно поканально надо настраивать.

Полчаса их тож ищу,зла не хватает.
Не теряю надежды найти детский Карусель

Вот что удивительно - на старинном Шарпе вообще Карусель была в жутком снегу и не было возможности ее смотреть. Зато теперь Карусель на Шарпе прекрасно показывает, зато СТС в снегу и полосы ползут справа налево... Вобщем полная ...опа!

А я-то, дура наивная, подумала, что эту перенастройку сделали потому что новые каналы подключили!
  • 0

#33 ststranger

ststranger

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 05:57 05:57

Вот что я им написал...

Есть ту грамотные люди которые могут правильно запостить вопрос в ветку Жиркова?

К доктору обращатся не пробовали? Таблеточки пропишет какие нибудь, успокаивающие. Вы же так кусаться начнёте скоро, и лаять)
  • 0

#34 ststranger

ststranger

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 06:08 06:08

У меня вот тоже на кухне старинный Шарп, нет у него функции сортировки! Вчера муж первый раз столкнулся с настройкой этого монстра, раньше перенастройку делала я, так он обматерился! Там действительно поканально надо настраивать.

Вот что удивительно - на старинном Шарпе вообще Карусель была в жутком снегу и не было возможности ее смотреть. Зато теперь Карусель на Шарпе прекрасно показывает, зато СТС в снегу и полосы ползут справа налево... Вобщем полная ...опа!

А я-то, дура наивная, подумала, что эту перенастройку сделали потому что новые каналы подключили!

Я тоже у родителей затруднился с настройкой, но у них полумёртвый голд стар, который ещё крайний путч наверное видел)
Если телевизор исправен, ничего страшного, даже в настройке по одному, всех каналов я не вижу, их не так много, просто подзабыли малость.
  • 0

#35 ststranger

ststranger

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 06:33 06:33

Надо ставить свою антенну и отказываться от услуг всем городом.

С этим проблем никаких, вот от всяких государственных "услуг" отказаться бы с такой же лёгкостью)
Подумывал о триколоре, посмотрел пакеты сейчас, так и там смотреть нечего особо, всё то же самое, и фигня всякая, за то аж семь магазинов на диване, только NG может, футболом не интересуюсь. Так, что выбор, похоже, не велик.
  • 0

#36 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2734 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 08:27 08:27

Вчера муж первый раз столкнулся с настройкой этого монстра, раньше перенастройку делала я, так он обматерился!

:icon_pistoles: вот и я вчера потыкала кнопки и решила любимому мужу оставить это развлечение. :D Послушаю сегодня)))

Соседке пришлось мастера вызывать, у неё телек старый, мастер так и не смог настроить каналы, приедет еще раз с какой-то программой.
Офигенный подарочек сделали.
  • 0

#37 distributer

distributer

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 09:42 09:42

К доктору обращатся не пробовали? Таблеточки пропишет какие нибудь, успокаивающие. Вы же так кусаться начнёте скоро, и лаять)

А вы значит такой, казачок заслатый тута? В соответсвующие службы обращаться не пробовали? Может тогда у нас в гооде телевидение нормально зараьотает! И тама ни кто шипеть, рябить и бубнить не будет?
Все ваши сообщения не имеют отношению к данному топику, сплошной, флуд, размножеия поста, флейм и возможно троллинг....
Есле у вас нет проблемм с телевидением, и у вас вагон, свободного времени, смотри мой пост выше, тода зачем вы пишите в данной ветке? Так и скажите мне нравится, что у меня половина канаов не работает, половина сбита, и вообще мне поф...гу, просто хочу тут че то написать...
  • 0

#38 ststranger

ststranger

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 09:46 09:46

А вы значит такой, казачок заслатый тута? В соответсвующие службы обращаться не пробовали? Может тогда у нас в гооде телевидение нормально зараьотает! И тама ни кто шипеть, рябить и бубнить не будет?
Все ваши сообщения не имеют отношению к данному топику, сплошной, флуд, размножеия поста, флейм и возможно троллинг.... Просьба обратить внимание на эти посты модератора.
Есле у вас нет проблемм с телевидением, и у вас вагон, свободного времени, смотри мой пост выше, тода зачем вы пишите в данной ветке? Так и скажите мне нравится, что у меня половина канаов не работает, половина сбита, и вообще мне поф...гу, просто хочу тут че то написать...

А я и не скрываю, я сотрудник Электрона, только по другой части, к телевидению не имею отношения)
Успокойтесь, у Вас вон, аж буквы прыгают)
  • 0

#39 distributer

distributer

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 09:49 09:49

А я и не скрываю, я сотрудник Электрона, только по другой части, к телевидению не имею отношения)
Успокойтесь, у Вас вон, аж буквы прыгают)

Буквы прыгают потому что пишу с полумобильного устройства....
Ну раз вы сотрудник электрон, поясните ситуацию пожалуйста?
И что с этим теперь делать?

Вопрос остается открытым

Сообщение отредактировал distributer: 18 May 2012 - 09:55 09:55

• 0

#40 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2734 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 12:51 12:51

Блин, где искать Россию?
Нет её нигде. Точнее есть одна, но оч плохого качества и не настраивается.

Сообщение отредактировал Ририна: 18 May 2012 - 12:51 12:51

• 0

#41 vfeoktistov

vfeoktistov

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 13:34 13:34

Блин, где искать Россию?
Нет её нигде. Точнее есть одна, но оч плохого качества и не настраивается.

119.25 MHz "Россия 1" если эта-то вручную частоту вбивайте.
  • 0

#42 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2734 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 13:43 13:43

Спасибо, пойму мучить пульт.
Зато на всех частотах и в отличном качетве горканалы и магазины на диване icon_mad.gif
  • 0

#43 CUBIC

CUBIC

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2748 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 14:08 14:08

Вопрос остается открытым

я если честно, не понимаю, при чем тут Жирков и Электрон? так же как и ....Спорт, .... Экология, ....Образование,....Медицина...просто какой ответ хотите услышать?!

Сообщение отредактировал CUBIC: 18 May 2012 - 14:08 14:08

• 0

#44 distributer

distributer

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 16:00 16:00

Значит.... Электрон на сколько я понимаю гордская компания, которой доверили в управление городское "антенное хозяйство" то есть ГОРОДСКУЮ ТВ сеть... И взависимости от успешности управления этим самым хозяйством она имеет право управлять им... То есть это не лавочка которая раздает кабельное тв с порнухой на 10-20 домов и делает все, что захочет...
Жирков, как глава города заинтересован в том, что бы в его подведамстве было, как минимум все спокойно...
И как мэр он контролирует не только ЖКХ, теплосеть, образование и здравоохранение и т.д. Но и городские комуникации в целом... К примру даже недострой, и силовую инфпаструктуру...
Так вот... Электрону то кончно ни чего не будет, пожурят чуток, попросят вернуть все обртно, что бы людей не баламутили... И за одно могут нанять другую компанию обслуживющую сети... Но это как бы в идеале! В общем дя них это своего рода"залет".

Сообщение отредактировал distributer: 18 May 2012 - 16:04 16:04

• 0

#45 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8246 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 18 May 2012 - 16:16 16:16

На вс. сл., мож. кому пригодится, мне из электрона прислали новый список частот аналоговых каналов:

Инфоканал 49.75
Первый канал 111.25
Россия 1 119.25
НТВ 127.25
Карусель 135.25
Культура 143.25
Россия 2 151.25
Россия 24 159.25
5 канал 167.25
Электрон тв 183.25
ТВЦ 199.25
Shop live 231.25
Союз 247.25
Реклама 255.25
Звезда 263.25
Амазинг лайф 271.25
Дисней 279.25
ТНТ 287.25
СТС 295.25
ТВ3 303.25
Перец ТВ 311.25
Домашний 319.25
Рен тв 327.25
Муз ТВ 335.25
МИР 423.25
A-ONE 431.25
РБК ТВ 439.25
МТВ 447.25
2х2 455.25

У меня нельзя набрать цифрами или как-то увидеть частоту.
Есть только автонастройка и ручная в двух .. не знаю как правильно назвать, в общем широкими шагами и мелкими (тонкая настройка).
Так вот. автопрогон ставит:
Инфоканал (электроновская реклама, нахрен не сдалась)
3 канал (в омерзительном качестве, без звука)
Карусель
Культура
Россия 24
5 канал
Электрон тв - Подмосковье
ТВЦ
Видео-канал с площади перед Администрацией (тоже погано показывает, но и не нужен)

Тонкой настройкой ищется
Россия 2
нашёлся первый раз в жизни Дискавери (которого вообще нет в списке выше)
Магазин на диване (в мерзком качестве без звука, да и фиг бы с ним)
и где-то прямо почти в одной точке с Каруселью в мерзопакостнейшем виде, без звука (фоном идёт какое-то пошлое радио), то ловится, то не ловится 1 канал.

Итого 11 каналов, смотреть из них можно 9. И ни одного центрального канала (орт, ртр, нтв).

И не надо говорить, что это я не умею настраивать мой телевизор, или что он устарел, или что в доме антена не такая. - Два дня назад у меня было настроено 16 кнопок, и я могла смотреть все основные каналы.
Так что это косяк Электрона. И пусть Электрон его устраняет. Без вымогательств "за вызов мастера". А ещё и с компенсацией за услугу не надлежащего качества и моральный ущерб.
  • 0

#46 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 16:57 16:57

Здесь попахивает тем, что те челы, которые как либо могут повлиять на ситуацию в городе с конкуренцией в сфере телевидения имеют неплохое бабло, откаты, взятки от Электрона или являются учредителями этой компаний.
  • 0

#47 CUBIC

CUBIC

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2748 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 17:19 17:19

Значит.... Электрон на сколько я понимаю гордская компания, которой доверили в управление городское "антенное хозяйство" то есть ГОРОДСКУЮ ТВ
сеть...

Электрон, коммерческая компания, которая предоставляет услуги. Что значит "городская ТВ сеть", я не понимаю.

И взависимости от успешности управления этим самым хозяйством она имеет право управлять им... То есть это не лавочка которая раздает кабельное тв с порнухой на 10-20 домов и делает все, что захочет...

по мне так это лавочка, как вы говорите))))))))))

Жирков, как глава города заинтересован в том, что бы в его подведамстве было, как минимум все спокойно...

я думаю, что более чем спокойно)))))))))))))

И как мэр он контролирует не только ЖКХ, теплосеть, образование и здравоохранение и т.д. Но и городские комуникации в целом... К примру даже недострой, и силовую инфпаструктуру...

риторика.

Так вот... Электрону то кончно ни чего не будет, пожурят чуток, попросят вернуть все обртно, что бы людей не баламутили... И за одно могут нанять другую компанию обслуживющую сети... Но это как бы в идеале! В общем дя них это своего рода"залет".

Безымянный11111111111.png
  • 0

#48 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2534 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 21:59 21:59

Вроде, на всех телеках есть в меню сортировка каналов?

Увы, не на всех.
  • 0

#49 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 22:10 22:10

Увы, не на всех.

Если только на совсем древних. У меня на кухне стоит старый маленький 14' элт телек, куплен году в 98-м, а выпущен еще раньше (скоро на помойку уйдет, кинескоп садится), он половину каналов после перестройки не нашел (до перестройки все каналы были), так даже у него сортировка есть. Правда, сам я телеканалы почти не смотрю, только фильмы и музыку с компа (у меня 42' филипс вторым монитором к компу подключен, вот он все каналы нашел).
  • 0

#50 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2534 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 22:20 22:20

Здесь попахивает тем, что те челы, которые как либо могут повлиять на ситуацию в городе с конкуренцией в сфере телевидения имеют неплохое бабло, откаты, взятки от Электрона или являются учредителями этой компаний.

Учредители ИТЦ Электрон - директор-депутат Бутусов и главбух Скобал.

Если только на совсем древних. У меня на кухне стоит старый маленький 14' элт телек, куплен году в 98-м, а выпущен еще раньше (скоро на помойку уйдет, кинескоп садится), он половину каналов после перестройки не нашел (до перестройки все каналы были), так даже у него сортировка есть.

На кухне Филиппс стоит примерно такого же года, сортировки каналов на нём нет, только автонастройка и ручная. P.S. Каналы, которые были, все находит.
  • 0

#51 ststranger

ststranger

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 23:38 23:38

Учредители ИТЦ Электрон - директор-депутат Бутусов и главбух Скобал.

Ну и что из этого? У нас в стране, большинство депутатов от бизнеса, не напрямую, так через родственников. И сенаторы тоже, и ещё много кто)

Потратил на настройку двух тюнеров, минут 20, всё нашлось, ещё на одном ящике не брался, всё настроилось нормально.
  • 0

#52 ststranger

ststranger

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 00:11 00:11

Взятки от Электрона :P
Плата за обслуживание антенны, примерно, как две пачки сигарет недорогих и бутылка пива, или три не очень дорогих шоколадки, туда-обратно до Курской)
А разговоров)
  • 0

#53 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 00:31 00:31

Плата за обслуживание антенны, примерно, как две пачки сигарет недорогих и бутылка пива, или три не очень дорогих шоколадки, туда-обратно до Курской)
А разговоров)

“Одна бабка - рубль, десять бабок - уже червонец” (Раскольников) :)
  • 0

#54 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 09:42 09:42

А разговоров)

У меня подруга в Москве за ещё большее количество каналов в хорошем качестве платит 600 рублей в год. А я плачу за телевидение сомнительного качества и даже бридж ТВ нет (а я люблю музычку послухать и помотреть) 1320 рублей в год. Есть разница?
  • 0

#55 malvina

malvina

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 11:04 11:04

Очень дорого платим за сомнительное качество
У меня все каналы "снежат" кроме РТР-1 и на новом телевизоре, и на старом, качество ухудшилось, вот интересно будет улучшение?
  • 0

#56 Валентиновка

Валентиновка

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 12:19 12:19

Сейчас сын нашёл на аналоговом ТВ 39 каналов автопоиском на Самсунге 10летней давности. А на цифровом ТВ всё ок!
  • 0

#57 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 12:28 12:28

Очень дорого платим за сомнительное качество
У меня все каналы "снежат" кроме РТР-1 и на новом телевизоре, и на старом,качество ухудшилось,вот интересно будет улучшение?

А с какого перепугу оно будет? Поменяли частоты, так теперь те каналы, что плохо показывали, кажут лучше и наоборот, т.е. качество зависит от конкретной частоты канала, а оно лучше не стало, мягко говоря. Это как в сказке про Карлсона. Карлсончик, поменяй носки! Ну он и поменял, с одной ноги на другую.
  • 0

#58 distributer

distributer

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 13:52 13:52

CUBIC
Если честно ни чего не понял...
Но на вопрос о городской компании отвечу...
Значит это та компанмя которая нанята администрацией города, в рамках некого договора, по обслуживанию городского антенного хозяйства. То есть она то конечно комерческая... Но! Если город решит с ней разорвать договор, то ей остается только предлагать свой тирнет, по ломовым ценам, ну и возможно кабельное ТВ с СВОИМИ комуникациями.
Хотя возможно я не прав... Если, что поправьте...
Ну так что? Напишит кто нибуть Жиркову?

Опана!!!! Ребята нам добавили дискавери сценик. Респект!

Сообщение отредактировал distributer: 19 May 2012 - 14:19 14:19

• 0

#59 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 16:04 16:04

CUBIC
Если честно ни чего не понял...
Но на вопрос о городской компании отвечу...
Значит это та компанмя которая нанята администрацией города, в рамках некого договора, по обслуживанию городского антенного хозяйства. То есть она то конечно комерческая... Но! Если город решит с ней разорвать договор, то ей остается только предлагать свой тирнет, по ломовым ценам, ну и возможно кабельное ТВ с СВОИМИ комуникациями.
Хотя возможно я не прав... Если, что поправьте...
Ну так что? Напишит кто нибуть Жиркову?

Опана!!!! Ребята нам добавили дискавери сценик. Респект!

А почему Жиркову? Хоть раз он что-то "разрулил"? Не, между "своими" другой вопрос, я про нас, сирых. Да клал он на нас, кто мы такие? Мусор, своими запросами мешающий жить правильным людям. ПисАть надо Шойгу, пока его эти "правильные" в свою веру не обратили.
  • 0

#60 distributer

distributer

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 18:34 18:34

А почему Жиркову? Хоть раз он что-то "разрулил"? Не, между "своими" другой вопрос, я про нас, сирых. Да клал он на нас, кто мы такие? Мусор, своими запросами мешающий жить правильным людям. ПисАть надо Шойгу, пока его эти "правильные" в свою веру не обратили.

Да разрулил! Хоть мы и мусор....
З.Ы. МЭР далеко не идеален, и я за него не голосоваал.... Но РАБТАЕТ!
Да это и так видно.... По аналогии....

Сообщение отредактировал distributer: 19 May 2012 - 18:44 18:44

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru